Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 23 окт 2020, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 01:36 

Главное все-таки - речь, содержание, восприятие идет через слух. Фактически Вы лекции читаете, на данный момент по крайней мере, пока нет визуального материала.

Если нужно обязательно звуковое сопровождение - можно взять какую-нибудь классическую музыку, которая шла бы фоном и не отвлекала бы от того, что говорите. А показывать можно все, что угодно.

Мне кажется, не нужно над такими вещами заморачиваться. Берите один и тот же ролик, и на него начитывайте новый материал. Главное, чтобы хорошо слышно и понятно было. :geek:

Спасибо за ролики!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 12:05 

LeaSide писал(а):
Главное все-таки - речь, содержание, восприятие идет через слух.

Серёга из писал(а):
Большинство населения постсовка визуалы , их напряжёт.

лучше в текстовом виде, а не в видео
гораздо проще (и быстрее) прочитать, чем смотреть/слушать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 17:29 

Atapur писал(а):
Будды так не делали, или делали?

Я как бы не Будда и даже не претендую на что то подобное :)
Начнем с того -что это не обучение как таковое, это мой личный взгляд - я лишь доношу некую информацию которую хочу донести -принимать ее или нет, дело каждого лично. На этом я делал акцент во второй части.
По поводу звука в принципе основы более ни менее разобрался -так что надеюсь качество звука будет лучше в следующих частях

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 17:46 

trance писал(а):
LeaSide писал(а):
Главное все-таки - речь, содержание, восприятие идет через слух.

Серёга из писал(а):
Большинство населения постсовка визуалы , их напряжёт.

лучше в текстовом виде, а не в видео
гораздо проще (и быстрее) прочитать, чем смотреть/слушать

Для дающего материал легче (по крайней мере, быстрее) наговорить материал, а не написать.

Обучать специально никого и не надо - каждый обучаетСЯ сам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 20:27 

LeaSide писал(а):

Для дающего материал легче (по крайней мере, быстрее) наговорить материал, а не написать.

Да нет легче и быстрее как раз написать :-)
На создание одного ролика уходит несколько часов минимум. На написание -минуты, тут дело не в том что легче. Просто интересная форма выражения -творчество если хотите, пока интересно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:46 

Практикующий, привет! )
Прикольно тебя послушать - ролики ю-туба... ты даже не азы пока даешь, а для тех, кто просто интересуется))

Серый маг - прикольно :) очень даже мне интересно (хотя магия и не делится по цветам - но как сказал Прометеус - иногда очень даже делится)))) очень интересно!

речевые обороты - укр., конечно... думаю, что вряд ли Одесса... - Николаев типа (или эквивалент))) и/или область)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 23:56 
Администратор

Думаю имеет смысл делать как в презентации: на экране выводить тезисы, и их уже раскрывать голосом.
А то какие-то тексты "Начала курса серой магии" непонятные бегают по экрану. Я мотаю, а они все бегают...
Качество записи... Ты извини, но если ты декларируешь, что у тебя консультации в онлайне по паре-тройке сотен евро, а микрофон у тебя вообще никакой, то купить надо что-нибудь.
Дальше: открыл видео, идут какие-то рассуждения о том, что может быть будет, предложения подписаться если стало интересно. По сути никакой инфы еще не дал, ничего не рассказал, но подписывайтесь если интересно. А вот не интересно. Раскрой вопрос начальный, дай инфу, а дальше уже предлагай подписаться. Если подашь интересно, подпишутся. В текущем варианте подпишутся в основном те, для кого ты авторитет уже.
Если ты создаешь продающее видео, то вот пример: http://www.youtube.com/watch?v=M9JSU-Ks2hk

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 01:25 

Практикующий, полностью согласнас Артом. А еще возникло впечатление, что гоняешь очень много раз по кругу одни и те же мысли. Второе видео- 20тиминутное- если не ошибаюсь, состоит из многократного повтора одного и того же тезиса. Краткость-сестра таланта, однако;))
Но следующее видео в любом случае жду с нетерпением)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:48 

Спасибо всем за отзывы, понятно что сразу сделать что то качественное в этом плане не получится если ранее ничем таким не занимался. Потому и интересно мнение других людей -чтобы выявить недостатки.
Хотя делание таких роликов занимает на много больше времени чем я рассчитывал этому уделять изначально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 22:53 

Ты слишком много внимания уделил видеоряду - он красивый, но тебе нужен хук - какая-то своя фишка, на которую будет интересно посмотреть и ради чего захотелось бы подписаться. Я сам смотрю и учусь у тех, кто может - того же Нифёдова смотрю, Китай Г., Лололошку, Александра Пушного - это реальные шоумэны, которые на кухне могут сотворить полноценное шоу. Есть к чему стремиться.
Сам тоже всё собираюсь попробовать. Даже уже понял какими путями идти - если не скурвлюсь как обычно - поделюсь и тут натворенным. Так что не думай, что я тогда пошутил насчёт конкуренции :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 14:51 

Akari писал(а):
Я сам смотрю и учусь у тех, кто может - того же Нифёдова смотрю, Китай Г., Лололошку, Александра Пушного - это реальные шоумэны, которые на кухне могут сотворить полноценное шоу. Есть к чему стремиться.

Не было целью создачи развлекательного шоу для праздных масс населения. В прочем развитие данного проекта откладывается на неопределенное время так как нет сейчас для этого достаточно времени да и планы несколько изменились

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 21:12 

А мне наоборот понравилось. Вот адрес моего канала
https://www.youtube.com/channel/UCLOu2J ... oTX9Dn7keQ
Резонанс колоссальный, сразу нашлись и те, кто подмечает и помогает исправить техническую сторону, и те, кто замечает огрехи в энергоинформационной подаче. И это реально интересно и прёт! Хочу ещё делать, хочется и вопросов по теме и практики. Даже троли нужны - деструктивную критику разбираем командой. В-общем всё как надо, Артём, извини за саморекламу :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 00:59 

Akari писал(а):
А мне наоборот понравилось. Вот адрес моего канала
https://www.youtube.com/channel/UCLOu2J ... oTX9Dn7keQ
Резонанс колоссальный, сразу нашлись и те, кто подмечает и помогает исправить техническую сторону, и те, кто замечает огрехи в энергоинформационной подаче. И это реально интересно и прёт! Хочу ещё делать, хочется и вопросов по теме и практики. Даже троли нужны - деструктивную критику разбираем командой. В-общем всё как надо, Артём, извини за саморекламу :)

Это творческий ажиотаж, он и энергии дает такие интересные и вообще кайфово от самого процесса творчества. Весь вопрос в количестве свободного времени которое нужно для этого затратить. Когда я понял сколько его нужно будет тратить и что самое главное тратить РЕГУЛЯРНО на создание роликов и продвижение канала, я понял что пока не располагаю таким количеством свободного времени. Без регулярности выпуска роликов там вообще нечего делать.
Поэтому пока пришлось отложить это занятие хотя мне и понравилось очень этим заниматься. Как только дела разгребу то возможно что примусь снова.
Акари, если хочешь конструктивной критики то ее есть у меня. Только чур не обижаться :-)
Ну во первых ты был прав по поводу эмоций -эмоции нужны и тебе их тоже местами не хватает
Потом меня очень сильно не то чтобы отвлекает но скажем так не располагает огромное количество проблемных мест вокруг тебя и твоей энергетики личностного пространства в ментальной сфере особенно кракозяба на кракозябе сидит и ей же понукает.
В общем было бы не плохо если бы ты перед записью ролика как то чистился сам, покачал потоки там и свое внутреннее и внешнее пространство очистил, ну и вокруг себя то место где делаешь запись - это делается не долго но эффект дает сильный.
У тебя проблемы есть судя по всему с энергообеспечением и выходом сознания в некоторые слои -но это не критика а просто так что бросается в глаза сильно .
С технической стороны несколько напрягает что сильно пялишься в камеру, но это субьективно
Но а в целом молодец -продолжай далее, от всей души желаю тебе удачи в этом начинании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 14:34 

Спасибо за критику - согласен и уже поправляю как могу.
Решить вопрос с энергообеспечением смогу только в процессе постоянной практики. Мне от природы мало что досталось в этой жизни, так что набирать опыт и вес придётся с каждым опытом, а практики реально много каждый день, благо и времени на это достаточно. А когда будет достаточно опыта - хотя бы буду видеть эту необходимость чиститься и т.д.
Эмоций - тоже добавлю, как раз вчера записывал более эмоциональный материал. Это всё первые разы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: находка
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 01:19 

Нашла для себя книги Fiery с практическими упражнениями, которые мне понравились для изучения азов. Так что пока подготовлюсь по базе!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: находка
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 03:57 

LeaSide писал(а):
Нашла для себя книги Fiery с практическими упражнениями, которые мне понравились для изучения азов. Так что пока подготовлюсь по базе!

Кто такой, какие упражнения дает?
Думаю такого чтобы было много свободного времени -может не наступить никогда :-)
Поэтому решил -пусть медленно но проект пусть развивается. Переиздал свой первый ролик, начало начал так сказать
https://www.youtube.com/watch?v=gzuOPbjol78
работа в данном направлении предстоит большая так что пусть себе движется по маленьку ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:23 

Медленно и понемногу даже лучше :ki_ss:

Все, что узнала об авторе - © Copyright by Fiery 2003 ;) основано на его личном опыте и занятиях, которые были успешно пройдены автором в свое время.

Дает следующее:

"Первые шаги": элементы базовой подготовки - расслабление, остановка ВД и концентрация.
Дает различные техники для каждого из них. Эти упражнения рекомендуется полностью освоить и выполнять с легкостью.
Дает рекомендации по физической форме, питанию.
Далее - освоение видов дыхания.
Взгляд, упражнения для тренировки глаз.

"Энергетика": углубленная концентрация внимания - упражнения из Раджа-Йоги.
Развитие умения управлять своими эмоциями и мыслями
Упражнения на ощущение энергий
Прокачка, повышение уровня собственной энергетики
Принципы и техники самовнушения
Техники очистки энергетического поля
Энергетическое строение человека, чакры

Пять книг у него, кажется. Все есть онлайн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 18:58 

LeaSide писал(а):

Понятно в общем базовый стандартный набор который видимо он просто излагает своими словами. Судя по названиям - это все вещи довольно широко известные но в тоже время весьма полезные к ознакомлению новичками у которых все это еще не наработано. Проблема только в том что обучение всему этому может занять довольно много времени -особенно учитывая что такие вещи как самовнушение осваивается поэтапно и там сознание раскачивается довольно долго прежде чем будет нормальный эффект.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 19:27 

практикующий писал(а):
LeaSide писал(а):

Проблема только в том что обучение всему этому может занять довольно много времени

Автор рекомендует ежедневные упражнения, постоянно и неторопливо, упор на качество в отличие от временной продолжительности. Время на одно упражнение может отводиться от 5 минут до часа. Не успеваем сделать все упражнения за 1 день - разбиваем их на 2, максимум 3 дня. Автор пишет, что если после трех месяцев таких упражнений мы не видим заметного успеха - это значит, что мы не старались :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 01:53 

LeaSide писал(а):

Автор пишет, что если после трех месяцев таких упражнений мы не видим заметного успеха - это значит, что мы не старались :D

В общем он просто снимает этим с себя всю ответственность если у вас ничего не получится .
Сегодня переделал второй ролик Серая магия - об авторе канала. https://www.youtube.com/watch?v=rB7WnD43ev0
На сколько сильно музыка на втором плане мешает воспринимать текст?
Так получилось что заметил что она несколько выше по громкости чем нужно -только когда уже залил ролик.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 03:33 

Музыка мешает существенно!

Присоединяюсь к комментирующим - жду практик. Это уже 5 или 6й клип, а практик все не даете. :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 12:36 

LeaSide писал(а):
Музыка мешает существенно!

Присоединяюсь к комментирующим - жду практик. Это уже 5 или 6й клип, а практик все не даете. :(

Это всего лишь второй ролик но переделанный уже действительно раз пять или шесть и все еще вылазят бока как говорится :-)
На счет практик - сами практики будут лишь небольшой частью того материала который будет выложен. Но без правильного понимания многих базовых вещей -не будет правильного понимания практик и возможности правильного и безопасного их применения. Поэтому придется немного потерпеть и посмотреть еще водичку разную. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 21:36 

Хотя я тут подумал что действительно имеет смысл давать теорию в перемешку с начальной практикой. Так сказать и зритель не будет скучать и интерес к теоретической части у него будет более выражен. Думаю после следующего ролика будут уже какие то базовые вещи практические

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 00:47 

Ждем с нетерпением!))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:00 

Floreo писал(а):
Ждем с нетерпением!))

Спасибо за интерес к моему творчеству. Хочу представить вашему вниманию третий переработанный ролик канала Серая Магия, Магия как она есть https://www.youtube.com/watch?v=sVLQzpYEmxM
На сколько лучше или хуже воспринимается информация поданная таким образом?
По моему получилось не плохо, хотя мне всегда кажется что хорошо получилось - даже когда получается отвратно :-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа