Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 дек 2018, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя школа!!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:43 
Предлагаю в этой теме рассказать о своей школе или школах, откуда черпали эзотерические знания, техники . Кто из здешних практиков оказал влияние на ваше движение вперёд .

Сразу о себе :
Отправная точка - ДЭИР - очка 4ст., семинары, книги, далее Турбо-Суслик, далее Рей Ки 1, 2, 3 ступени , книги по космоэнергетике, биолокации (Пучко) .
Особое отношение к потокам из пространства Вселенной .
Особая благодарность аРТу и Скиву.
Виринея пробудила интерес к Многомерной Медицине .

Практикую работу с Рей Ки и его символами, с потоками из ИЧЭ и порталами из них, имею, небольшой пока, опыт работы по составлению и действию вибрационного ряда . Своими наблюдениями могу поделиться с желающими их услышать .

Даю инициации Рей Ки, устанавливаю энергетический инструменты - порталы .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Моя школа ...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 23:18 

какой солидный послужной список...

что то мне даже позориться не хочется своими скромными знаниями...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 17:12 

У вас все впереди , важно быть в процессе развития. Да и какие ваши годы ...

О себе. ДЭИР ,5.2. Параллельно РЕЙКИ , первая ступень. Сейчас в целительской системе "Древняя наука и искусство владения праной". Здесь 1,2, и третий уровень (праническая психотерапия) , курс "целение кристаллами" и начальный уровень " Йога Архатов" , также курс инструкторов. Сейчас провожу семинары по обучению пр. целительству , 1 и 2 уровня.
Также обучилась традиционному тайскому массажу. Это оказывается духовная практика прежде всего.
Интересуюсь нумерологией , народной медициной , траволечением ...
Благодарна всем Учителям , которые встречаются на моем пути.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 19:17 

ДЭИР 3-ка. Астрология 11 лет. :)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 15:11 

у меня дэир 5-3
кроме этого самостоятельное изучение фэншуй, симорон
специально никого ничему не учу, разбираюсь с собой, если это вообще возможно...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 20:37 

Скромненько так ДЭИР 5/3 :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 21:52 

У меня тоже скромненько. Не учу, не лечу, в себе розбираюсь. :D

Последний раз редактировалось aquarele 20 янв 2011, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 13:16 

ДЭИР - 4 ступени заочно, Рэйки - мастер-учитель. Работаю с Турбо-сусликом, осваиваю потихоньку комоэнергетику..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 22:38 

ДЭИР 2-ка, суслик, трансерфинг, рейки 1 ступень.

Последний раз редактировалось Tyfel*ka 27 янв 2011, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 23:49 
Администратор

Дэир 5/3, ШМА разные специфические курсы по подсознанию и инкарнациям, рейки мастер и мастер-учитель в разных традициях, масса экспериментов с сусликом (включая работу с неживыми объектами, эгрегорами и стихийными процессами).
НЛП/Эриксоновский гипноз.
С 1993 года в теме шариков/потоков и подобного.
Основной источник вдохновения - наблюдение за происходящим внутри и снаружи.
Обучаю по своей системе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 00:32 

Всем привет. Почитав раздел думал уже было накатать эдакую "анкету-резюме"..да передумал на пол пути :)
В "Э.И. альпинизме" мне как то не охота смотреть "вниз" - либо головокружение начнется, либо ЧСВ припухнет, либо зацикленнось на уже пройденом и достигнутом + "снисходительная ухмылка" альпенистам на усупах пониже - в "лучших традициях" ... а это значит - стагнация...не по мне. Предпочитаю смотреть вверх.Так что Я тот, кто:

1)..стремится к парению, полету, квантовому скачку, просветлению

2)..стремится к чистке, освобождению, покорению и прирyчению всех демонов сознания, как бы они не назывались

3)..стремится к полной, оптимальной, и гармоничной-кайфовой самореализации в социуме, раскрашивая его в любимые свои цвета

так что будем знакомы.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 15:36 

Прометей, да ты поэт! а так шифровался! ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:35 

всем привет!
ДЭИР 5.1
и интерес к жизни

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 14:22 

Рапира писал(а):
всем привет!
ДЭИР 5.1
и интерес к жизни

Солнце, добро пожаловать (ся) ;) :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 17:52 

Привет! У меня Деир 4 ст., разное - Стоун, Трансерфинг, немного Рейки (теоретически, без инициации), интересны Руны - читаю Шмакова Книга Тота...интересно ВСЕ, что касается ЭИтехнологий и непознанного в себе и в мире, хочется многому еще научиться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 02:23 

Грэндиса с прибытием. Достойное пополнение .

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:16 

prometeus писал(а):

:P :roll: ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 17:37 
prometeus писал(а):

:D
Спасибо Э. за ссылку, а то шифруетесь, фиг вас найдёшь... ;-)
О себе: в додеирский период классическая психология (В.Леви и т.д.), пару лет плотно норбековствовал. Идеологически близок с РАУ, Сидерским, Джагдишем... В наст.время плотно грызу "магию бессмертия" Сервеста. И ДЭИР не предам, кто бы чего не говорил по его поводу ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 18:32 

`Спасибо Э. за ссылку, а то шифруетесь, фиг вас найдёшь...

это не совсем так . в оффе (включая личную почту) "подтирают" эти ссылки - на этот ресурс так точно, 100%. Правда, иногда с опозданием - посему я и здесь ;)

Грэндис, интересует и твое мнение, ЧТО таки считать собственно ДЭИРом?

Свои представления на сей счет (может и не только свои) я изложил на этом форуме. -http://forum.extrasensorica.ru/viewtopic.php?f=27&t=71 Интересно и тебя послушать на сей счет.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:14 
Сходил я по ссылке в тему...Не буду я излагать своё мнение. Не для того пришёл, чтобы драчку затевать. А повод для драчки имеется. Вот, смотри:
FireStorm писал(а):
Последние года 2 я читал сообщения на офф.форуме "Первой когорты" дэира, как "офицеров, так и почетных легионеров". Так в новообрядческой парадигме этим заниматься бессмысленно - так как с ее точки зрения всё, что можно увидеть в ВИП ниже этого воплощения тупо следы "эгрегореалки, которая накладывается на ребенка" (который по их мнению "пустая болванка" сам по себе). Инкарнации, монады, души в общепринятом смысле с их точки зрения просто нету (!!!) разьве что как метафора) все что остается от умершего человека по их мнению это его отражение в эгрегореалке, которое смешивается с другими отражениями и накладывается на ребенка. (кстати при помощи этого там и предлагается достич бессмертия как я понял :lol: ) И лазение по инкарнациям в такой парадигме это эгрегореальные глюки... Это называется приплыли, "здравствуй ж*опа , новый год".

Так вот, получается, что меня здесь не любят ))) Потому что я как раз придерживаюсь той самой позиции, которую так яростно "опускает" Шторм. Хотя вроде бы в составе "Первой когорты ДЭИРа" никаким боком не состою ))))))))
Реально, вопрос интересен. Концепцию "подкачки смыслов из КБ" в противовес такому сладенькому, щекочущему эзотерические мечты нью-эйджера, но ничем не подтверждённому на практике подходу "реинкарнации души целиком, как овоща на грядке", изобрёл отнюдь не Титов сотоварищи. Древняя концепция - то. Термины может быть другие там использованы, и только.
Кстати, и перенос сознания в КБ посредством ПЭ - это ведь не в ДЭИРе родилось.
Ребята, я понимаю: очень хочется верить в путешествующую из тела в тело бессмертную Душу, в Вознесённых Владык Кармы, Космический Сенат и прочие спецэффекты... Только суровая действительность говорит об обратном. Я не был на "Перекрёстках", да и готовности к этой работе пока нету, - но кое-что из азов теории тамошней покрутил. По всему получается, что крестовый поход против "перекрёсточного" подхода, в основном выстраивается лишь на незнании материала. И нежелании погрузиться достаточно глубоко в себя, чтобы с ужасом увидеть, как по дороге отваливаются комьями грязи с колёс всякие спасающие от страха неизбежной смерти сказочки про монады, реинкарнации и т.д. А в конце обнаружить, что наше драгоценное "я" - это всего лишь элементарный арифмометр, обрабатывающий откровенно внешние по отношению к себе смыслы. Живущие как раз в колбесе....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:45 
У меня от дэира иной раз ощущение чего то грязного,хищного и эгрегориального.Так в уши вьедут своими мега мудрыми терминами про эгрегоры,что понатуре сектантом станешь.Незная наверняка,они утверждают своё как нерушимую Истину в последней инстанции.угу....модераторы до сих пор вьезжают про черно белый "видимый слой эфирного тела" и "эмоционального" плана астрал.Всё про Цели какието талдычат...хоть один бы на битву экстрасенсов сгонял бы,навыки показал.Ведь у них в теории все так легко-))...Уровень манипуры,цвет коричнево оранжево желтый,влияние темных,.и огромный противный эгрегор с кучей паразитических сущностей.Чисто субьективное может и не спорю не правильное ощущение.От "Духа" дэир там мало что осталось...
Кастанеда реально круче по всем пунктам...нах.. 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:52 
т.е. нет монады? нет разветвленных структур бытия? нет по сути своей матрицы более обширной и мощной, нежели матрица эгрегориальная? и по сути своей нет у дерева корней и ветвей?

Вопрос интересный, но я всё же придерживаюсь середины, а раскачивать маятник можно "бес" конечно)

Можно утонуть в сказке и фантазиях, а можно обрезать у человека его возможности, делая его именно винтиком. И каждый выбирает сам.
Монады нет, сказал препод, и чел выкинул из головы на 13 лет ту светящуюся штуковину над головой. Демонов, бесов нет, нет подселений, это лишь расколы личности, ладно.
Теперь и подсознания у нас нет, что ж.
Потом нам очередной поправкой отменят душу, приведут доводы и "исследования" бородатых мужей от лукавого, и нам ведь придется согласиться, следуя их авторитетному мнению + сильной индукционной наводке на наш (оставшийся от всего что было) внутренний "напряжмометр".

А для меня есть лишь одно мнение и одно исследование и один опыт - мой. И приступаю к опыту, очистив разум от авторитетов и их кастрированного ранее ума. И что чувствую, то чувствую, что вижу, что знаю, что осознаю. Я не хочу, чтобы мой разум кастрировали дополнительно. Мне на самом деле всё одно на дэир и иже с ним. Я просто против перегибов, а это уже явно перегибы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:57 
Цитата:
А для меня есть лишь одно мнение и одно исследование и один опыт - мой. И приступаю к опыту, очистив разум от авторитетов и их кастрированного ранее ума. И что чувствую, то чувствую, что вижу, что знаю, что осознаю. Я не хочу, чтобы мой разум кастрировали дополнительно. Мне на самом деле всё одно на дэир и иже с ним. Я просто против перегибов, а это уже явно перегибы.

от блин Скив,мои мысли в точь точь выразил.
зы.В ДЭИРе нет летуна.Всё.Это проблема...Летуна уже в мозгу даже врачи нашли.странная буферная зона.

Цитата:
Кундабуфер Гурджиева

Тот, кто хорошо знаком с творчеством Кастанеды найдёт много схожих идей с учением Георгия Гурджиева.
Таинственный кавказец не обошёл стороной и паразитов сознания. Одной из основных идей его учения является понятие "кундабуфера". "КУНДА" в переводе с санскрита означает "таинственный". Но что же такое "буфер"? Мозг человека условно можно поделить на три составляющие:"интуитивный ум", "инстинктивный ум" и "логический ум". У отдельных людей, в зависимости от типа личности, наблюдается преобладание развития одного из видов ума. Гармоничное функционирование умов - залог благополучия и преуспевания, как конкретного человека, так и отдельных социальных групп. []
Взаимоотношение рассудка, интуитивного и инстинктивного "ума", драматически осложняет наличие четвертого "ума", который называют "провокатор", "искуситель", или просто - "буферный ум". В последние десятилетия физиологи выяснили, что носителем этого "ума" является небольшое образование в мозге между средним мозгом и лобной частью,являясь как бы неким "буфером" между ними. Этот "буфер" имеется только у людей. Любопытно, что особенно развита эта прослойка у криминальных элементов и разного рода злодеев: садистов, насильников, педофилов. По-моему, в Швеции, уже производят операции по удалению буферного мозга, разумеется, с согласия пациента, с целью уничтожения преступных наклонностей. Не это ли "чужеродное устройство" убрал у КК его учитель Дон Хуан, после чего Кастанеда заново учился ходить?
Эта часть головного мозга была каким-то образом "имплантирована" человеку несколько тысяч лет назад и содержит какие-то специальные программы управления поведением, направленные на ограниченное развитие человека до полу-животного уровня, но препятствующие дальнейшему развитию в направление разумности.
Любые случаи "неразумного" поведения, казалось бы, вполне разумного человека: упорство в пороке, тяга к удовлетворению неестественных потребностей, беспричинная жестокость и т.д. - исходят из "буферного ума". Вопрос кем и для каких целей был имплантирован "буферный ум" остается пока без ответа.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 23:24 

Грэндис писал(а):
Ребята, я понимаю: очень хочется верить в путешествующую из тела в тело бессмертную Душу, в Вознесённых Владык Кармы, Космический Сенат и прочие спецэффекты... Только суровая действительность говорит об обратном. .

Я про космический сенат только в звездный войнах смотрел :lol:
А вообще не против того что ктото какой то концепции придерживается.

Я просто считаю что дэирская интерфейсная концепция всеэгрегореальности это "воздушный замок", построенный на пустом месте и на банальных стараха и параное(не имея при этом существенных доказательств в свою пользу). Много слишком она упускает, а если бы рассматривала некоторые явления то просто не могла бы существовать такой, какая она есть.
Я просто не одобряю такую концепцию, хотя немало моментов там очень даже мне нравятся и я ими пользуюсь но в целом концепция и её выводы не верны на мой взгляд.

А "душа как овощ который растет на грядке"- Развитие нужно начинать с раскрытия экстрасенсорики и только послее того как получится видить энергию, чакры, душу пытаться описать эти явления. А не видя не чего конечно все эти термины абстрактны и можно их списать на эгрегорнальность и т д, но эти суждения тут сродни тому как слепые обсуждают красный цвет.
Энергия такая же материя, только для её восприятия нужно развивать экстрасенсорику. И душу можно увидеть при определенном уровне развития и прошлые жизни.

ИМХО

ps Я от интерфейсной-новообрядческой концепции дэира и отказался потому что она не может описать внятно много явлений, имеет мало доказательств, многие веще просто отвергает "по умолчанию" и основана по больший части на вере и каких то странных логических выводов не подтвержденных фактами. А факты мне говорили об обратном :)

Последний раз редактировалось FireStorm 07 июн 2010, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 23:44 
Цитата:
А не видя не чего конечно все эти термины абстрактны и можно их списать на эгрегорнальность

вот именно.100%.
В этом то и проблема,один из 4ех врагов шамана по КК.----ЯСНОСТЬ.
некая завершенность картины мира,которая по некоторым данным воще завершена быть не может по краиней мере человеческим мозгом.

Если открыть страничку с преподами,то видим чисто психологов,в одном эгре.Но зато скока разговоров.

Если чел придет к психиатру и расскажет про прошлые жизни,он скажет это "ложные воспоминания"..интересно скажет ли он так если сам вспомнит?--тут налицо чисто концептуальная ограниченность,основанная на книжках а не на опыте!

Писал Ауробиндо,что мозгами эти вещи не понять,тут нужно прокнокать сам процесс познания.Мозг отбросить.Высшие центры подключать..иначе круговерть..

наивно конечно очень пишу.А фтопку мудрствование научное.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа