Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 ноя 2018, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Реальная Сила Энергетики
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 15:44 
Вопрос к знатокам в плане работы с энергетикой. Тут недавно поднималась проблема “триггерности” ощущений ВП/НП, того, что это не РЕАЛЬНАЯ энергия. Меня интересует, собственно: где именно та грань между триггерностью и реальностью? Как отделить одно от другого? В качестве примера могу привести ту же Микрокосмическую Орбиту… а именно: когда пытаюсь ощутить её таким же образом как ВП/НП в ДЭИРе – ощущаю где что течёт, даже достаточно свободно и легко. А вот стоит подойти к делу как, хотя бы, в книге Мантэка Чиа “Пробуждение света” (или вариации названия), так сразу ощущаю и все блокировки и то, что в ряде мест энергия вообще идти не хочет или идёт не так, как надо. Ну и качество энергии другое в обоих случаях. Легко бы назвать триггерство воображением – но это не так, так как в обоих случаях всё ощущается, тока по-разному.

Кувыркайся, мой паяц. писал(а):
virineya писал(а):
Восходящий поток это всего лишь триггерные ощущения :D
А ци это реальная энергия.

Соглашусь с этим утверждением.
А всем несогласным нужно изучить точки входа энергии в Большой Небесный Круг, в частности, станет понятно почему в Дэире сверху холодный НП, а снизу горячий ВП, а в Цигуне с точностью до наоборот)))

С вашим утверждением согласен, только вот прикол - "ощущенчески" смысл ясен, а если по логике - то мне не понятно. Если можете и хотите, разъясните, пжлста :D :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прикладной Цигун
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:21 

я вообще-то пошутила... Если кто не понял )))
Про триггерные ощущения и сенсорную архитектонику психики ... до кучи. ))

Если попытаться разъяснить , то правы те и те. В ДЭИРЕ идет ограничение , устанавливаются жесткие границы на восприятие , для чего , до сих пор не пойму.
Это примерно как выделить из всех качеств какого-либо явления - одно качество и считать что только оно одно характеризует это явление.
Может то же самое происходит когда из человека выделяют "субъект". Даже одно это слово лично для меня звучит неприятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 16:30 
virineya писал(а):
я вообще-то пошутила... Если кто не понял )))
Про триггерные ощущения и сенсорную архитектонику психики ... до кучи. ))

Если попытаться разъяснить , то правы те и те. В ДЭИРЕ идет ограничение , устанавливаются жесткие границы на восприятие , для чего , до сих пор не пойму.
Это примерно как выделить из всех качеств какого-либо явления - одно качество и считать что только оно одно характеризует это явление.
Может то же самое происходит когда из человека выделяют "субъект". Даже одно это слово лично для меня звучит неприятно.

Понятно, в общем. Я, кстати, ваш пост-то и и мел в виду вроде чуть выше. :D

А про категорию "субъекта" - теорий пруд пруди, начиная с отпочкования идеализма и материализма в философии как таковой вообще (а это ещё античность!!! опаньки...)... Вопрос в том, чьей концепцией к подходу руководствуются в Школе (а концепций как по содержанию, так и по форме - тьма-тьмущая). :lol: Главный вроде к Юму отсылал - точно не уверен - но и там мутно всё описано. Мне лично Кант ближе по этим вопросам. Кстати, Д. Лёушкина можно к "быдло-неокантиантству" отнести (термин - мой :lol:).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 19:30 

Judex писал(а):
Вопрос к знатокам в плане работы с энергетикой. Тут недавно поднималась проблема “триггерности” ощущений ВП/НП, того, что это не РЕАЛЬНАЯ энергия. Меня интересует, собственно: где именно та грань между триггерностью и реальностью? Как отделить одно от другого? В качестве примера могу привести ту же Микрокосмическую Орбиту… а именно: когда пытаюсь ощутить её таким же образом как ВП/НП в ДЭИРе – ощущаю где что течёт, даже достаточно свободно и легко. А вот стоит подойти к делу как, хотя бы, в книге Мантэка Чиа “Пробуждение света” (или вариации названия), так сразу ощущаю и все блокировки и то, что в ряде мест энергия вообще идти не хочет или идёт не так, как надо. Ну и качество энергии другое в обоих случаях. Легко бы назвать триггерство воображением – но это не так, так как в обоих случаях всё ощущается, тока по-разному.

Триггерное ощущение в переводи на русский язык значит ощущение которое вызывает определенные реакции. Тоесть "триггерное ощущение восходящего потока" это значит что ощущение "горячего упругово поднимающегося снизу вверх и входящего в пятую точку" должно вызывать (в этом его триггерность и заключается :mrgreen: ) прилив активности, силы, яркости эмоций и т д Но в интерфейсном дэире это и есть определение ВП. Я считаю это корявостью неимоверной, так как это попытка судить о самом явлении по тем признакам, которые обычно сопутствуют его появлению. Т.е. реакции тела, которая появляется при прохождении потока через него. По этому "триггерное ощущение" может действительно быть плодом воображения в отличии от реального потока.
По этому было бы правильно по моему назвать ВП, а точнее одно из его свойств, "триггер ощущения активности", а не "триггерное ощущение активнсти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 17:34 

`Восходящий поток это всего лишь триггерные ощущения

Все просто. Выведете через Аджну жесткий поток ВП вперед, "заострите" его, поставьте ладонь перед лбом. Что ощутит ладонь? Давление. Увеличте давление потока - отметьте, как меняется давление на ладонь.

А про "триггерные ощущения" - поинтересуйтесь у г-на Титова, это он (и никто другой) их изобрел.
Мне кажется, это по сути к практике отношения не имеет - просто очередной финт с целью придания "наукообразности" эзотерическим выкладклам.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 18:33 
Цитата:
Все просто.

Не просто.
ощутить руками можно что угодно.И кожа рук может реагировать по команде пстихики.И это даже может быть очень плотным по ощущениям.

К примеру возьмем маленький волос,..он совсем не плотный,..тоненький и легкий.
А теперь сделаем шар,..мощный упругий там итд...ощущения то есть...,но вот сдвинуть этим шаром волос со стола чето не получается никак-))...хотя обьективно в ощущениях,шарик есть,и плотность есть,

Или можно сделать..ну оочень горячий шарик,..и эта горячесть будет чувствоватся в руках даже,..и может даже сосуды расширятся и кровь быстрее забегает.Но вот если мы этот шарик на градусник положим?...изменятся показатели?..
(надо попробовать)

всё же с потоками не так всё обьективно как кажется на первый взгляд и как хотелось бы.
Да,мы знаем есть случае теликинеза,..но тут мне лично больше всего понятно обьяснение Зеланда,..что на самом деле карандаш не перемещается на столе,а идет смена вариантов в пространстве где этот карандаш лежит в разных точках стола,а ТС наблюдателей как бы динамична...вообщем сложное обьеснянение. :mrgreen:

и сам термин "тригерность" я не знаю чего он означает,..но думаю имеет смысл.Это типо "субьективность" чтоли?...или "ТСовскось"-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:03 

shaman писал(а):
Цитата:
Все просто.

Не просто.
ощутить руками можно что угодно.И кожа рук может реагировать по команде пстихики.И это даже может быть очень плотным по ощущениям.

К примеру возьмем маленький волос,..он совсем не плотный,..тоненький и легкий.
А теперь сделаем шар,..мощный упругий там итд...ощущения то есть...,но вот сдвинуть этим шаром волос со стола чето не получается никак-))...хотя обьективно в ощущениях,шарик есть,и плотность есть,

Или можно сделать..ну оочень горячий шарик,..и эта горячесть будет чувствоватся в руках даже,..и может даже сосуды расширятся и кровь быстрее забегает.Но вот если мы этот шарик на градусник положим?...изменятся показатели?..
(надо попробовать)

всё же с потоками не так всё обьективно как кажется на первый взгляд и как хотелось бы.
Да,мы знаем есть случае теликинеза,..но тут мне лично больше всего понятно обьяснение Зеланда,..что на самом деле карандаш не перемещается на столе,а идет смена вариантов в пространстве где этот карандаш лежит в разных точках стола,а ТС наблюдателей как бы динамична...вообщем сложное обьеснянение. :mrgreen:

и сам термин "тригерность" я не знаю чего он означает,..но думаю имеет смысл.Это типо "субьективность" чтоли?...или "ТСовскось"-)

Если сторонние наблюдатели видят поток или шарик (при условии что они в реале умеют видеть) значит он есть в самом деле т.е. объективен. :) А если со стороны всё как обычно смотрится а чел при этом говорит о шариках или потоках, значит он или глючит, тоесть внушает себе, или ему пить меньше надо :P
А то почему не получается горячем шариком нагреть кружку чая это уже совсем другой вопрос. Скорее всего в качестве и количестве энергии проблема и энергия потоков в разных смесях не подходит для этого. (о чем и Lee в дэире говорил например)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:48 

Цитата:
`А теперь сделаем шар,..мощный упругий там итд...ощущения то есть...,но вот сдвинуть этим шаром волос со стола чето не получается никак-))...хотя обьективно в ощущениях,шарик есть,и плотность есть,

Радиоволной ты волос тоже не сдвинешь (да и воду не вскипятишь) - а оно тем не менее "реальна" вполне. Можно еще массу примеров подобрать.
В наше время УЖЕ появляются разные приборы (Фоль, Кириллиан - на пример), которые могут зафиксировать изменения чисто энергетические (градусник для этого просто не предназначен).

Та же 3-ка, в плане воздействия на других, ястно демонстрирует, что дело не в "подстройке психики" (люди обычно даже не в курсе, что на них воздействуют, и тем не менее реагируют на воздействие).

Насколько это возможно - потоки "объективно" существуют, см. аргумент Шторма.

В плане ЦП - действительно, не вижу причин усложнять

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:09 
Администратор

prometeus писал(а):
Радиоволной ты волос тоже не сдвинешь (да и воду не вскипятишь) - а оно тем не менее "реальна" вполне.

2.4 гигагерца радиоволна, мощность 600 ватт = микроволновая печка. Всё дело в параметрах волны.
В Монголии так не то что воду, всадника на лошади некая антенна (вроде бы радар для исследований космоса) вскипятила, под боковой лепесток попали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 23:48 
Цитата:
Радиоволной ты волос тоже не сдвинешь (да и воду не вскипятишь)

да,но радиоволна "упругой" не ощущается...чисто информационный канал.Как мысль.

опять же.
я говорю о термине "триггерное ощущение"

вопрос
почему я реально ощущая мощную упругость шарика,не могу сдвинуть им менее упругий предмет?...Что?значит ощущения "упругости" это глюк?....нет это некая "триггерность"
ну да....другие измерения,другие параметры.Тоесть психика...или субьективность...

Цитата:
Если сторонние наблюдатели видят поток или шарик (при условии что они в реале умеют видеть) значит он есть в самом деле т.е. объективен.

фаиршторм

честно могу сказать что не всё так просто и тут.
"Видение" оно тоже субьективно.
Все видят по разному.причем там и картина мира вмешивается и проч. и проч...
вот чего чего а "научной" " обьективности " в экстрасенсорики не наидешь.как бы не искал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 00:20 

shaman писал(а):

Цитата:
Если сторонние наблюдатели видят поток или шарик (при условии что они в реале умеют видеть) значит он есть в самом деле т.е. объективен.

фаиршторм

честно могу сказать что не всё так просто и тут.
"Видение" оно тоже субьективно.
Все видят по разному.причем там и картина мира вмешивается и проч. и проч...
вот чего чего а "научной" " обьективности " в экстрасенсорики не наидешь.как бы не искал.

Научная объективность это если приборчиком замерять. Только вот остаётся или ждать несколько жизней, когда придумают такой прибор а пока без него обходиться.
Опять таки моё любимое определение: " Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно)." Тоесть раз может быть воспринято несколькими людьми значит объективно. А именно по типу своего восприятия люди создают измерительные приборы (а другие вряд ли получится представить чтоб сделать) и пользуется ими как источником точных и объективных сведений ;) А картина мира и субъективное мнение вмешиваются в интерпретации а не само видение. А это далеко не одно и тоже и при желании вполне они вполне отличимы.
По этому и научный подход может быть использован в экстрасенсорике. И без всяких философствований и увиливаний по поводу того что "вся эи реальность не объективна". Науку тоже по началу двигали без нормальных измерительных приборов созданных в дальнейшем по образу и подобию собственных органов восприятия :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 01:08 

shaman писал(а):
Цитата:
Радиоволной ты волос тоже не сдвинешь (да и воду не вскипятишь)

да,но радиоволна "упругой" не ощущается...чисто информационный канал.Как мысль.

опять же.
я говорю о термине "триггерное ощущение"

вопрос
почему я реально ощущая мощную упругость шарика,не могу сдвинуть им менее упругий предмет?...Что?значит ощущения "упругости" это глюк?....нет это некая "триггерность"
ну да....другие измерения,другие параметры.Тоесть психика...или субьективность...

Только ты не понимаеш что такое "триггерность" и что такое "триггер" и называеш этим словом субъективость :) В чем заключается "триггерность" я писал раньше в этой теме.

Вообще у меня такое мнение по поводу этого: то что упругость шарика ощущается но не сдвигает при этом предметы - так упргуность у него меньше намного чем надо. У людей довольно тонкое восприятие, в абсолютной тьме можно было бы увидеть свет от спички, заженной на луне. Но это не значит что этот свет как излучение изменил бы температуру камня например который лежал бы рядом с челом. Чтоб камень расплавить мощность нужна в сотни тысяч раз сильнее. Сверх чувствительным датчиком скорее всего можно было бы замерить упругость шарика. Только на это нужно очень много бабла, лаборатория с очень дорогим оборудованием, а "идиота, который возомнил что шариком из воздуха он чёто там сделает" никто туда не пустит и время терять на него не будет. Дело еще и втом что никому не интересно это настолько чтоб напрашиваться, договариваться, платить чтоб провести такой эксперемент.
Может и можно найти способ поменять плотность шарика настолько что им можно было бы в боулинг играть или орехи им колоть. Но это слишком продвинутый уровень, а не то чему можно за пару дней или месяц научиться. В индии например периодически очень продвинутые практики показывают фишки с влиянием энергии на материю в основном чтоб продвинуть свои учения но это редко бывает. Да и часто их обзывают фокусниками и шарлотанами из за того что не могут понять как они такое делают.

ps А вообще реально интересна тема влияния энергии на материю. Духи например как правило не имеют слишком много энергии, а про то что они могут влиять на физическую реальость- есть много случаев и людей, которые с этим сталкивались. Только не все духи и не во всяких условиях :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Реальная Сила Энергетики
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 12:35 

Плотность шарика небольшая , потому что его делаешь из своей энергии. А если брать энергию извне , влияние будет очень ощутимым. Сразу отразится на физике. Если , например, излучать энергию определенных цветов одновременно в какое- нибудь место физ тела , то клетки начнут разогреваться и взрываться и человеку резко поплохеет , вплоть до разрушения соотв. органа в этом месте. А если других цветов , то эффект будет созидательным - очищающим и восстанавливающим. Реакция быстрая на эти воздействия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:13 

Кстати да - влияние на живые организмы. Вполне проверяемо и наблюдаемо.
Кто имел опыт воздействия на живой организм - целительство или напротив - или хотя бы наблюдал такой опыт - хоть бы даже на собственной шкуре - легко ощутит, что его физическое материальное и объективное тело попадает под влияние "субъективных" сил , вполне наглядно. И доказуемо.

Про "субъективность". Если я съем грибб, и мне покажется, что в окно стучится зеленый слон - это будет "субъективность", так как сей слон будет существовать только для меня, и независимо от меня существовать точно никак не сможет. А шарик, как и Конструкция или Внешний Вектор или двойник, будучи мною создан может существовать независимо от меня , даже если я пойду дальше по своим делам, и так же оные смогут наблюдатся со стороны другими людьми - что до шарика, то это не требует особых скилов и делается неофитами ДЭИРа на первой ступени.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:19 

Про "сдвинуть волос". И радиоволна, и ультра/инфразвук, и поток фотонов/нейтрино и , к слову, гравитационное поле звезды Альфа Центавра не смогут его сдвинуть (ну, я возможно не вкурсе примеров подобных тому, что привел аРТ, не моя область) - тем не менее, они вполне, вполне материальны и "научны" (я специально беру последнее в кавычках - это в целом зависит от значений).

Опять же, Психология, ИМХО, целиком(!) субъективна - это не мешает ей быть "наукой".

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:31 

virineya писал(а):
Плотность шарика небольшая , потому что его делаешь из своей энергии. А если брать энергию извне , влияние будет очень ощутимым. Сразу отразится на физике. Если , например, излучать энергию определенных цветов одновременно в какое- нибудь место физ тела , то клетки начнут разогреваться и взрываться и человеку резко поплохеет , вплоть до разрушения соотв. органа в этом месте. А если других цветов , то эффект будет созидательным - очищающим и восстанавливающим. Реакция быстрая на эти воздействия.

Только это не слишком зрелищно и впечетляюще. Вот когда мужик с криком "ГЛИИИИИМ !!!" поджигает бумажку взглядом- вот это как раз что нужно. А что касается разогрева и взрывания клеток цветной энергией- было бы как раз если таким способом можно было бы шашлык зажарить. Он же тоже из клеток состоит :)
Это я к тому что относительно влияния энергетики на живую материю действительно много разных примеров есть. А вот про влияние на неодушевленную материю информации мало. Но чего только стоят в том же ДЭИРе объекты, которые на первой ступени у некоторых сами подпрыгивают на столе и с хлопком взрываются на мелки куски или взрываются в руках, прямо как питарды. Иногда по несколько раз подряд. Я и сам это не раз видел. И вообще многие предметы от перегруза энергетикой разрушаются. Только как правило перергуз специально сложно сделать.

Последний раз редактировалось FireStorm 18 окт 2010, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:34 
опять же...

шарик может быть очень упругим...и это даже может его упругость др. человек!...но вот сдвинуть этой упругостью волос не получается.Получается данная упругость находится в зоне триггерности. Это всеголишь "ощущение" упругости и оно не слишком "обьективно"

Цитата:
Кстати да - влияние на живые организмы. Вполне проверяемо и наблюдаемо.

Несомненно.Но это влияние прямое?или косвенное?изменения в организме могут быть следствием влияния на зоны СУП и ВИП.

Цитата:
. А шарик, как и Конструкция или Внешний Вектор или двойник, будучи мною создан может существовать независимо от меня , даже если я пойду дальше по своим делам, и так же оные смогут наблюдатся со стороны другими людьми - что до шарика, то это не требует особых скилов и делается неофитами ДЭИРа на первой ступени.

да,но не в обьективном пространстве...и в некой триггерной пси зоне.
-------------------------------------------------------------------------

И всё же,вот телекинез...что это?...к примеру двигание карандаша.

1.Он обьективно двигает предмет энергнией.

2.Более похоже на ММ,он мыслеобразом подкрепленной силой психики просто которая может принять форм фактор шарика итд....создает реальности где карандаш лежит одновременно в разных точках стола.
И Дон Хуан еще обьяснял в какомто примере,..что в этот момент "фокусник" еще двигает синхронно ТС присутсвующих наблюдателей.
но тогда вопрос?..как факт теликинеза запечатляется на пленку камеры?....получается тогда он через свой ВИП или СУП создаёт определённое ОП.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:59 

shaman писал(а):

да,но не в обьективном пространстве...и в некой триггерной пси зоне.

Ну можно хотя бы из интереса посмотреть в словаре что сиё заграничное слово означает. :) А означает оно "курок"/"инициировать"/"провоцировать". Тоесть "триггерное ощущение активности" значит "ощущение(в данном случае жар, упругость, движение снизу вверх и т д) инициирующие активность"
А триггерная пси зона - што о то о господи ? :shock: И причем тут бедные триггеры ? :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 14:00 

Цитата:
`да,но не в обьективном пространстве...и в некой триггерной пси зоне.

А в чем принципиальная разница между ними? ИМХО, только в значениях в КБ, значениях, которые этому придают люди. Изменится коллективная т.з . - и "астрал", и "пси пространство" с лгкой руки будут считатся "реальностью". Именно со значений тут все и начинается, и в них все и упирается - назови ты это хоть психоделическим трансо-треггером, хоть антропоморфным-гетеротопом. Это все - ИМХО игры в прятки , ментальные извороты дабы не противоречить КБ (а началась эта "космическая опера" по той причине, что г-н Титов в оличии от ДСВ просто не мог работать с какой то "антинаучной ересью" и создал эти триггерные "псевдо-объяснения" .... как же можно создать эгрегор используя исключительно субъективные триггерные ощущения это кстати не объясняет.)

Что до телекинезиса - ИМХО тут шарик и его плотность непричем, это принципиально другой скил. У меня есть знакомый, который наработал его - правда, очень слабо. Практик, но я бы не сказал, что он отличается некими архи-сверх способностями. По мне, так огромная затрата усилий на это дело с т.з. практической отдачи на данный момент себя просто не оправдывает.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 20:25 
Администратор

И свет может двигать и радио может кипятить. Только проще спалить волос светом чем сдвинуть.
Мораль: для воздействия нужна либо адекватная энергия, либо очень много энергии с неподходящими параметрами.
Вложение:
x_f8a17898.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 14:56 

https://www.youtube.com/watch?v=Din6EyeD3_s

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 23:10 

Коммент
"Сюжет заинтересовал. Сделал то же самое, получилось довольно легко. Попросил сына, и у него получилось. Попробовал то же самое, но в стеклянной банке - ничего не вышло, спичка висела не шелохнувшись. Сделал грустный вывод, что на спичку влияет искажение статического электрического поля пластиковой бутылки. Жаль, но это не телекинез. При всем уважении к Западному Шаману..."

Со стеклом нет примеров?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 23:05 

Неа. Вообще чисто случайно на это видео наткнулся, когда слушал шамана на ютюбе. Решил сюда запостить.

По поводу коммента - многие и пресловутый "шарик" считают просто теплом рук, чем он, собственно, и является. Тут наверное тоже самое)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:58 

paroxysm писал(а):
Неа. Вообще чисто случайно на это видео наткнулся, когда слушал шамана на ютюбе.

Какого шамана?
paroxysm писал(а):
По поводу коммента - многие и пресловутый "шарик" считают просто теплом рук, чем он, собственно, и является. Тут наверное тоже самое)))

Никогда эти шарики не чувствовал, сколько не пытался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 10:31 

западного, конечно же, шамана.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа