Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 20 ноя 2019, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 09:23 

Здравствуйте! Не могу разобрать и не знаю с чего начать, чтобы понять, откуда здесь моя душа и зачем здесь мое тело? Что мне нужно сделать в земной жизни? Какие уроки усвоить? Для чего я здесь? Буду благодарная за ответы. Жду помощи, наставлений, всего чего угодно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 11:39 

Доброго времени суток :). Ты здесь для того, чтобы проснуться...осознать себя- Бога...мне нравится слово- "Человек- это инструмент Бога для познания здесь самого себя" ...думаю точнее не скажешь.
Я понимала, что ищу себя...до некоторого времени не понимая, что такое мое "я" по сути :)...теперь понимаю, хоть и все равно не в полной мере, ибо ум никак не хочет отключаться...хоть и не работает уже как прежде)))
...уроки?...это отработать все планы до Атмического- астрал, ментал, каузал...это программность ума, освоив которые- ум заменяется действием Здесь.
...те вопросы, что возникли у вас, есть начало...что могу сказать- Дерзайте Друг...это интересно...познавать себя...а главное, когда есть началоуже невозможно повернуть назад...ттаков путь Искателя....Доброго Пути вам, Человек. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 18:21 

а поконкретнее как-нибудь можно узнать свои задачи на текущее воплощение, или предназначение?
без "воды" и общих фраз, а конкретно кому что нужно сделать?
может, есть люди, специализирующиеся на этом, которые могут подсказать
ответы типа "все ответы внутри вас" - не предлагать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 19:18 

Конкретнее - можно.
Крайне важно восстановить связь со свим высшим Я (это еще называют словом "монада"). В инете полно медитаций как это сделать но к сожалению медитациями тут ничего не сделать.
Еще важный шаг - выйти из рабства в религиозном эгрегоре. В сумме это все резко изменит дальнейшую судьбу - в посмертии и следующих воплощениях.
Еще необходимо найти свою цивилизацию и свой клан в этой цивилизации. И наладить с ними связь - помощь своих собратьев по клану может оказаться крайне полезной уже в этой жизни.
Правда проделать все это крайне сложно, но и результаты будут очень весомые.
Если что попроще - важно набрать как можно больше самого разнообразного опыта - жить насыщенной и разнообразной жизнью. Развивать свои способности и таланты - ведь к примеру талант, он появляется не просто так - это результат собственных наработок в прошлых жизнях и важно это развивать и дальше.
Хорошо еще заняться наработкой гармонии движений, самый простой способ - это каллиграфия.
Все это очень пригодится в следующих жизнях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2014, 23:41 

ну если медитациями тут ничего не сделать, то как же это сделать?

все эти вещи надо искать не во внешнем мире, а во внутреннем? ну, например, ту же цивилизацию. тоже с помощью медитаций, и погружений в себя, и прочее, прочее?

а у меня вот никакие практики не работают - ни медитации, ни проработки. как будто, кем-то это закрыто, что-ли. как будто не пускают. что делай-ни делай - всё равно не получается ни отпустить, ни осознать, ...

а во внешнем мире тоже реализовать себя ни в чём не интересует. ну разве что в любви. только не с кем. как найти того/ту, с которой есть с кем?
а обычные цели, типа чего-то достигать, не интересуют. есть - хорошо, нет - и не надо.

вот и интересно, что же делать дальше, если ничего не помогает?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 01:33 

Олег, а что дает наработка гармонии движений и какими еще способами, кроме каллиграфии, можно этого добиться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 02:57 

trance писал(а):
ну если медитациями тут ничего не сделать, то как же это сделать?

все эти вещи надо искать не во внешнем мире, а во внутреннем? ну, например, ту же цивилизацию. тоже с помощью медитаций, и погружений в себя, и прочее, прочее?

а у меня вот никакие практики не работают - ни медитации, ни проработки. как будто, кем-то это закрыто, что-ли. как будто не пускают. что делай-ни делай - всё равно не получается ни отпустить, ни осознать, ...

а во внешнем мире тоже реализовать себя ни в чём не интересует. ну разве что в любви. только не с кем. как найти того/ту, с которой есть с кем?
а обычные цели, типа чего-то достигать, не интересуют. есть - хорошо, нет - и не надо.

Радоваться.
Вы не поверите, но это самый искренний ответ.

Можно попробовать начать вписываться в Мир.
Зафиксировать сингулярные точки, внутренние и внешние.
Соединить их в многоугольник.
Это профиль личности на данный момент.
"Вершины и хребты" укажут оптимальные социальные пути.
"Впадины и каньоны" отразят направления гармоничного развития.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 06:34 

trance писал(а):
а у меня вот никакие практики не работают - ни медитации, ни проработки. как будто, кем-то это закрыто, что-ли. как будто не пускают. что делай-ни делай - всё равно не получается ни отпустить, ни осознать,......... ...

У абсолютного большинства так и есть - все закрыто-перекрыто и толком не работает. Самый эффективный вариант, это хотя бы на начальном этапе найти внешнюю помощь. А еще лучше если помогать будут постоянно. Это могут быть боги, свой клан или достаточно сильный Маг.
Почему и говорю все время - ищите своих, там и помогать будут постоянно и ничего взамен не потребуют и кармы не наработаете при этом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 18:20 

Vendy
что такое сингулярные точки?

радоваться .. хм..
ну, понимаете ли, радость, она, конечно, внутри нас, и всё такое, а ещё там - ну, и негатив всякий, мешающий этой радости проявляться..
а вот захотел человек ту штуку отпустить, а что у него - а, не работает..
вот так он и сидит с той хренью, что-ли, хм..

Последний раз редактировалось trance 05 авг 2014, 21:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 18:21 

Олег

"своих" надо во внутреннем искать, или во внешнем? ну, богов - точно во внутреннем.. а вот клан, что-ли.. как их искать?
если во внутреннем - это, как говорится, дохлый номер.. а во внешнем - что можно сделать? ну вот решил человек искать, и что он.. каковы дальнейшие планы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 21:06 

Я не знаю что ты подразумеваешь под внешним и внутренним.
А общую идею я уже несколько раз описывал - обращаешься вслух к своему богу (например), можно даже без мантры вызова (имени) и формулируешь просьбу.
Ну например просишь чтобы тебе прочистили насколько возможно все энергоцентры (чакры) или одну конкретную чакру. Если пошел ощутимый процесс - значит услышали и откликнулись. Тогда можно действовать дальше. Если отклика нет, то причины могут быть разные - не услышали или просьба была некорректная или еще что, может просто не захотели помогать в конкретном вопросе - что тоже возможно. Тогда пробуй еще.
Не знаю что тут такого хитрого - мог бы и сам сообразить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 21:50 

внутреннее - это внутри себя, "в медитации", или же на тонких планах (которые закрыты?), а внешним - реальный человек

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 00:11 

trance писал(а):
Vendy

радоваться .. хм..
ну, понимаете ли, радость, она, конечно, внутри нас, и всё такое, а ещё там - ну, и негатив всякий, мешающий этой радости проявляться..
а вот захотел человек ту штуку отпустить, а что у него - а, не работает..
вот так он и сидит с той хренью, что-ли, хм..

При попытке вписаться в социум,например,ощущаются как точки пересечения ("пик")или недо-пересечения("впадина") личности и Мира.

На стадии "хм" :-ok-: придется научиться радоваться осмысленно.
Хотя бы потому что счастье можно трактовать и как отсутствие несчастий.

зы.кстати, можно попробовать подкорректировать ник....знаете, иногда помогает :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 05:15 

прошу прощения, но я ничего не понял :smu:sche_nie:

а счастье - нельзя трактовать, или не трактовать. это функция ума - трактовать.
оно - либо есть, либо...
отсутствие несчастий - это отсутствие внутренних "напряжений" ("материала").
так что, трактуй - не трактуй, всё равно получишь... :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 14:53 

Знаете, уважаемый, видимо, вы поспешили создать такую сложную тему :-):
На озвученные вопросы изначально не может быть простых ответов.
Мой вам совет - сперва побродить по форуму, просто почитать названия разделов и тем в них
Там уже есть многое для вас, что поможет определиться и в себе, и по части формулирования вопроса
Ведь в правильно заданном вопросе кроется половина ответа

Если же вам просто буквами потрясти, то мой совет вам не нужен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:28 

Олег
А на физическом плане - есть люди, которые будут помогать, и кармы не наработаешь при этом?
Или, это только боги, и прочие, на "тонких" планах?
А на физическом - даже, если ничего не потребуют (даже денег), то всё равно, жизнь возьмёт свой процент?
С физическими людьми-то - проще, чем с тем, непроявленным. Хотя, то, что их надо найти, никто не отменял.
Так просишь, просишь богов, а оказывается, они и не в курсе.
И догадывайся, то ли не услышали, то ли не захотели.
Ну я, конечно, ещё попробую, но это я так.
Нет, мне не буквами потрясти, а так, передохнуть чуток, между просьбами богов :-)
Как искать своих в (материальном) мире - тема не раскрыта. Просить, что-ли, тоже, богов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 19:00 

trance писал(а):
Олег
А на физическом плане - есть люди, которые будут помогать, и кармы не наработаешь при этом?

Есть.
Я вот стараюсь своих искать - из своего клана, и помогаю им по мере возможности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 20:00 

Drakoxa писал(а):

А вот и не угадала - у меня жужжит в обеих.......
В смысле это не он тему создал, а вот автор как раз не появляется чего-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 23:42 

Олег писал(а):
Drakoxa писал(а):

А вот и не угадала - у меня жужжит в обеих.......
В смысле это не он тему создал, а вот автор как раз не появляется чего-то.

Действительно :-)
Каюсь в части, касающейся

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 01:02 

Vendy писал(а):
trance писал(а):
Vendy
.

При попытке вписаться в социум,например,ощущаются как точки пересечения ("пик")или недо-пересечения("впадина") личности и Мира.

Vendy, а это твои личные умозаключения, или где-то почитать об этом можно? Показалось интересным...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 09:17 
Администратор

Floreo писал(а):
Vendy писал(а):
trance писал(а):
Vendy
.

Vendy, а это твои личные умозаключения, или где-то почитать об этом можно? Показалось интересным...

Как ощущаются эти точки бесконечно малого размера? Мне интересна сама возможность ощутить нечто бесконечное, пусть даже бесконечно малое.
Ну и сама возможность описания пересечения чего-то не абстрактного как дающего такую абстрактную точку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 12:14 

Floreo писал(а):
Vendy писал(а):
trance писал(а):
Vendy
.

"- "Крым- он как Мона Лиза...принадлежит всем и не принадлежит никому..."
- Что, лозунгами, с...а, заговорила?...- Крым - он мой!.....поняла?!....и Черноморский флот мой!
- Конечно, твой....но зачем границы передвигать, карты перемалевывать....?
- Да кто ты такая, чтобы....
- Мона Лиза...."(C)
Это познание через сравнение.
Существует, наверное, с тех пор, как человеков стало как минимум двое :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 12:34 

aPT писал(а):
Как ощущаются эти точки бесконечно малого размера? Мне интересна сама возможность ощутить нечто бесконечное, пусть даже бесконечно малое.
Ну и сама возможность описания пересечения чего-то не абстрактного как дающего такую абстрактную точку.

я понимаю,aPT...попробуй начать именно с социальных взаимодействий...они очень жесткие сами по себе,особенно при конкуренции, поэтому регистрируются всегда.....наверняка они тебе знакомы...просто их надо вычленить из "букета ощущений".
С описанием сложнее потому что исходная "палитра" у всех нас разная....попробуй вербально отразить ощущения от ППА, например...задача примерно того же уровня сложности.
Только цель такой социализации не должна базироваться на инстинктах продолжения рода или выживания,самосохранения...Тогда ты "просто" достигнешь свою цель...
Что тоже очень классно! :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 12:56 

Меня терзают смутные сомнения..... Здается что при таком подходе кармы образуется неприемлемо много. Что значительно перевесит все положительные эффекты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 23:35 
Администратор

Vendy писал(а):
aPT писал(а):

я понимаю,aPT...попробуй начать именно с социальных взаимодействий...они очень жесткие сами по себе,особенно при конкуренции, поэтому регистрируются всегда.....наверняка они тебе знакомы...просто их надо вычленить из "букета ощущений".
С описанием сложнее потому что исходная "палитра" у всех нас разная....попробуй вербально отразить ощущения от ППА, например...задача примерно того же уровня сложности.
Только цель такой социализации не должна базироваться на инстинктах продолжения рода или выживания,самосохранения...Тогда ты "просто" достигнешь свою цель...
Что тоже очень классно! :-):

Я спросил про бесконечно малое, про это я и хочу узнать. Про достигаторство целей сейчас любой двоечник вещает, а вот ощущение сингулярности это сильно очень.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа