Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 20 ноя 2019, 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 21:21 

Практикующий, ты умеешь опошлить любую тему, даже не разбираясь в ней. Сперва разберись в сути вопроса детально. Потом - пиши. Отвергнуть и заклеймить - много ума не нужно. Ну а если разбираться не хочешь - тогда мне твое мнение вообще не интересно. Заметь, я тебя ни о чем не просил на сей раз и почти ничего не спрашивал. Но ты влез со своим ценным мнением, а потом еще и высказал свое ФИ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2014, 23:58 

flamewolf писал(а):
Практикующий, ты умеешь опошлить любую тему, даже не разбираясь в ней.

Ну извини, что приходится придавать критике твои идеалистические представления. Я свое видение темы описал, ты свое описал более чем подробно. Думаю вопрос закрыт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 00:41 

Почему, если кто-то свою точку зрения озвучивает, то сразу "опошляет" предыдущую?
Что-то мне вот тоже странно, даже стремно читать спокойное отношение насчёт добровольного скармливания энергий Души.
Вообще насколько я помню, слово "симбионт" применимо к живому существу.
А если речь идёт об искусственных образованиях, то это по-другому называется. Имплант или как-то еще.
Опять же если брать живую природу, то симбиоз - это взаимообмен, каждый участник полезен второму
А есть ещё паразитизм, когда на дереве, например, вырастает лиана, другое растение, которое ничего не даёт своему "хозяину", зато питается его соками.
Возвращаясь к теме, хочу выразить сомнения, что ответы, даваемые такими конструкциями (программами) будут истинными.
Я у Свияша, очень давно прочла достаточно подробное освещение темы задавания вопросов разным сущностям, там он много внимания уделил тому, что надо очень тщательно проверять с кем ты общаешься, ибо очень много желающих подкормиться, так они что хочешь тебе подтвердят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 01:34 

Drakoxa писал(а):
Я у Свияша, очень давно прочла достаточно подробное освещение темы задавания вопросов разным сущностям, там он много внимания уделил тому, что надо очень тщательно проверять с кем ты общаешься, ибо очень много желающих подкормиться, так они что хочешь тебе подтвердят.

Да помню была такая книжечка у него вполне очень даже толковая, рекомендую к прочтению всем кто мается ченнелингом и прочей. Там автор высказывал довольно трезвую мысль на счет того, что каждый человек может общаться только с теми существами которые близки с ним по резонансу энергетики. Иначе говоря если вам кажется что просто так ни с того ни с сего вы вдруг можете общаться с ангелами, то стоит призадуматься а действительно ли ангелы к вам являются по первому зову.Для того чтобы общаться на прямую с высоко развитыми существами, самому нужно им соответствовать.Пока этого не будет -общение будет с существами на много низшего ранга и полета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 14:12 

flamewolf писал(а):
PS. А фонят они чем? Так и не понял.

Дополню немного, фон очень сильный от тебя и твоих сообщений. Для меня довольно не приятного качества -ощущение что в органические ткани человека вплетены какие то машины, механизмы причем не земного производства. Это как киборг какой то, но все на столько противоестественно, что вызывает только содрогание внутреннее. Отчасти это сродни техномагии, но лишь отчасти, тут как то все не так органично.
Еще одно, тебя уверяют что это все нормально и это есть у всех. Так вот -ЭТО не нормально и у большинства людей этого нет и быть не может и не должно. У Олега и у меня этого разумеется тоже никогда не было и не будет. Подумай к чему ты идешь и какими методами. Стоит ли это того.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:19 

Drakoxa писал(а):
Почему, если кто-то свою точку зрения озвучивает, то сразу "опошляет" предыдущую?
Что-то мне вот тоже странно, даже стремно читать спокойное отношение насчёт добровольного скармливания энергий Души.
Вообще насколько я помню, слово "симбионт" применимо к живому существу.
А если речь идёт об искусственных образованиях, то это по-другому называется. Имплант или как-то еще.
Опять же если брать живую природу, то симбиоз - это взаимообмен, каждый участник полезен второму
А есть ещё паразитизм, когда на дереве, например, вырастает лиана, другое растение, которое ничего не даёт своему "хозяину", зато питается его соками.
Возвращаясь к теме, хочу выразить сомнения, что ответы, даваемые такими конструкциями (программами) будут истинными.
Я у Свияша, очень давно прочла достаточно подробное освещение темы задавания вопросов разным сущностям, там он много внимания уделил тому, что [b]надо очень тщательно проверять с кем ты общаешься, ибо очень много желающих подкормиться,[/b] так они что хочешь тебе подтвердят.

...:) Любое общение, если говорить грубо- кормешка....а твоя ли, или -тобой, зависит лишь от собственного стояка- Здесь
...открою еще одну страшную тайну ))
...все люди одержимы сущностями в той или иной мере...и допускается одержание внутрь именно собственной слабостью- искаженкой от ЭС...
Если быть доскональной говорю- даже пристрастие к шоколаду- есть одержание сущностью :))...потому как чистый чел- не имеет желаний.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:26 

Я дико извиняюсь, но чистый чел, не имеющий желаний - это мытый труп в морге
Сорри за мой изысканный французский, но такова моя имха как человека одержимого шоколадной сущностью (риттерспорт с начинкой из шоколадного мусса рулит прямо сейчас!)
И ничего ни к кому личного :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 17:49 

Помнится в одном произведении был описан исполин духа, гений потребитель обладающий самыми разнообразными и неограниченными потребностми.
Правда там все довольно печально закончилось для этого самого исполина духа.
Но это так - мысли навеянные темой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 19:41 

Gertruda писал(а):
Если быть доскональной говорю- даже пристрастие к шоколаду- есть одержание сущностью :))...потому как чистый чел- не имеет желаний.

Зачем все мерять сущностями?
Человек знающий и применяющий к себе концепцию влияния на человека физико-химических реакций в организме, будет везде и во всем видеть результат таких реакций.
Шаманы были знакомы с влиянием духов на человека и во всех бедах и влияниях на человека видели исключительно влияние духов и сущностей.
Но ведь одно другое не исключает, а скорее дополняет. Зачем впадать в крайности и видеть во всем проявление сущностей?
у человека изначально ОТ РОЖДЕНИЯ есть свои желания, и изначально они имеют чисто физиологические аспекты. И сущности тут ни каким боком не при чем.
Далее на счет шоколада. Как известно уже давно шоколад в теле у человека при усвоении способствует выработке так называемого гормона счастья. И вполне естественно что человек который этот самый гормон не восполняет за счет чего то другого может пристраститься к шоколаду. Это чисто психологическая завязка не более того и никакие сущности тут не при чем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 18:11 

а сущей все-таки полно . даже если ими не мерить (ять) )))).

Они заинтересованы в том. чтобы в них не верили и ими не мерили ( пардон . затрудняюсь в грамматике). От этого их количество не уменьшается , а даже наоборот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 18:33 

virineya писал(а):
а сущей все-таки полно . даже если ими не мерить (ять) )))).

Есть, были и будут. Но это не значит что все свои проблемы или завязки нужно списывать на сущей. Мол это все сущи виноваты, а я лишь страдаю по их вине.
Если разобраться где изначально причина -то она в самом человеке в его отношении к некоторым вещам которые его окружают. Сущи лишь могут воспользоваться той или иной слабостью человека и несколько способствовать ее культивированию, но лишь при потакании самого человека и его бездействии или не желании ничего менять.
Психологические завязки работают точно так же. Мы же не будем винить во всем психологию?
Нет мы скажем человеку - давай родной поднимай свою .. с дивана и нужно пересмотреть ряд вопросов.
К тому же если та или иная сущь способствует культивации в человеке тех или иных наклонностей, то убрав сущь мы проблему не решим, по той простой причине -что человек как правило находит этой самой проблемой для себя компенсацию , того что недополучает по тем или иным причинам

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 19:11 

Все верно. Поэтому надо контролировать этих сущей. А кто это может ? сказать им - Вон из моего тела ?
Мало кто может.
Сказать - "Уйди" , и больше не "грешить".
Люди уверены что это они сами себя так ведут - не по-человечески. И критерий один , "Если поступаешь не по человечески- значит сущь одолела и контролирует личность. Потому как сущи - не люди.. Так что по своему поведению и отслеживаем в себе гостей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 19:19 

virineya писал(а):
Все верно. Поэтому надо контролировать этих сущей. А кто это может ? сказать им - Вон из моего тела ?
Мало кто может.

Так что по своему поведению и отслеживаем в себе гостей.

основная идея не в этом. Как ты считаешь человек сам притягивает к себе сущей своим поведением , мыслями, образом жизни, своими деяниями. Или он становится таким под давлением действия на него сущей?
Иначе могу поставить вопрос -Веришь ли ты что для того чтобы излечить алкоголика или наркомана,нужно всего лишь очистить его от сущностей которые от этого кормятся?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 20:09 

Сначала притягивает сам , потом кормит их. В процессе роста они требуют все больше и больше питания.
Когда они , условно, вырастают до аджны , то частично или полностью берут контроль над личностью и диктуют "бывшему" челу как жить.
Чтобы вылечить алкоголика или наркомана , прежде всего нужно удалить сущность владеющую им , а потом уже применять другие методы лечения. И тем более , не стоит спрашивать чела о том хочет он вылечиться или нет , так как его разумом владеет не он. и отвечает на этот вопрос не он. А обычно . они не хотять... Поэтому такой небольшой процент исцелений от этих недугов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:58 

virineya писал(а):
Сначала притягивает сам , потом кормит их. В процессе роста они требуют все больше и больше питания.
Когда они , условно, вырастают до аджны , то частично или полностью берут контроль над личностью и диктуют "бывшему" челу как жить.

По большому счету согласен, если не вдаваться в детали по каждому виду сущностей, то в общих чертах описано верно.
К чему я это все спрашивал? Об этом немного далее
virineya писал(а):
А обычно . они не хотять... Поэтому такой небольшой процент исцелений от этих недугов.

Нехотят они не только по этой причине. Изначально завязки на алкоголь и наркотики чисто психологического характера. Кому то мир кажется без них скучным и неинтересным и он привносит больше ярких красок таким образом. У кого то есть изначально некое чувство ущербности и непонятости, невостребованности и приняв ту или иную дозу алкоголя или наркотика человек чувствует что способен на большее внутреннее раскрытие себя. Для него словно прекращают существовать некие рамки которые его ранее сдерживали. Но это все в общих чертах разумеется, у каждого из этих людей свой случай.
Общее это то -что приняв наркотик или алкоголь, человек получает временно то чего ему не доставало в нормальном состоянии, либо просто об этом не думает в состоянии эйфории и не ощущает своих проблем.
Тоесть мы видим довольно серьезные психологические завязки человека. Поэтому просто работая на тонких планах никогда не вылечишь ни алкоголика ни наркомана. Если только у него не будет у Самого огромного желания вылечиться и более того не просто желания а довольно большой цели -РАДИ ЧЕГО он должен будет это все преодолеть.
Поэтому хоть сущи и играют определенную роль в наклонностях человека и его привычках. Но они носят в этом не определяющее значение. Если поменять человека изнутри - он не будет притягивать к себе сущей этого плана и поменяет себя и свои наклонности. Другое дело что если человек предоставлен сам себе, то ему будет очень сложно победить в себе эти наклонности, так как тут и психологические завязки и сущи хотят кушать.
PS Вернее обрубить все нежелательное можно и умельцы это делают. Но каково потом после этого будет самому человеку... Представьте себе что вы в раз лишились всего своего позитива от жизни. И не важно что для них позитив внутренний доставлял тот же алкоголь или наркотики. Убрать негативные завязки внешние еще не значит решить проблему внутреннюю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 00:56 

Привет,
Мне кажется, что
"завязки",особенно те, вышеупомянутые, компенсаторно-заместительного происхожджения.
Экологичнее, наверное, было бы попытаться разобраться, что именно таким образом было замещено или компенсировано.
То есть предпочтительнее здесь путь назад, а не вперед.
Тогда как вывешивание морковки перед носом,
то есть постановка цели "во имя чего избавиться" если и дает кратковременное ощущение эмоционального всплеска, но уже в среднесрочной перспективе ухудшает ситуацию, выводя на новый виток иллюзий...

Про упомянутую "серость мира" показалось интересным вот в каком смысле:
Осознание этой серости предполагает наличие иного знания. ..
Знания о яркости мира...иначе не с чем было бы сравнивать....:)
Откуда тогда эта дуальность?

А если сущи, на которые все сваливается, это субъективные ощущения объективных биохимических процессов, проходящих в теле человека?

Снова и снова все умозрительные построения упираются в мировоззрения и соответствующие им картинки мира...

ЗЫ.только не надо забалтывать тему.
Лучше обменяться этими картинками мира.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:37 

А о чем тема? Тут уже столько сюжетных линий что заболтать не получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 05:59 

практикующий писал(а):
Gertruda писал(а):

Зачем все мерять сущностями?
Человек знающий и применяющий к себе концепцию влияния на человека физико-химических реакций в организме, будет везде и во всем видеть результат таких реакций.
Шаманы были знакомы с влиянием духов на человека и во всех бедах и влияниях на человека видели исключительно влияние духов и сущностей.
Но ведь одно другое не исключает, а скорее дополняет. Зачем впадать в крайности и видеть во всем проявление сущностей?
у человека изначально ОТ РОЖДЕНИЯ есть свои желания, и изначально они имеют чисто физиологические аспекты. И сущности тут ни каким боком не при чем.
Далее на счет шоколада. Как известно уже давно шоколад в теле у человека при усвоении способствует выработке так называемого гормона счастья. И вполне естественно что человек который этот самый гормон не восполняет за счет чего то другого может пристраститься к шоколаду. Это чисто психологическая завязка не более того и никакие сущности тут не при чем.

Изначально, чел приходит свободный от желаний...есть потребности организма, для роста себя, здесь как материальной клетки...это так.
От рождения чел приходит чистым Богом...Бог не имеет желаний, ибо всё есть Здесь...это так...нужное- берешь сразу...в миг.
не знаю как пояснить словом.
Развитие Себя именно до роста себя в ЗДЕСЬ...ЗДесь есть сознание Бога, не имеющего желаний, но имеющего ВСЁ...мы для того здесь, не впервый раз
полное осознания Себя дает постоянную РАдость внутри...Радость Спокойствия , не нуждающаяся ни в чем, получаемом извне.
...вспомни будду, иисуса...были ли у них желания?... :)
...хотя бы это, думаю , ясно...ага? :)

а на счет сущей...это тоже так, увы и ах...сущи правят челом, до полной его осознанки,только после того чел идет сам Здесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 10:01 

Психология достаточно ограниченная система. Поэтому психологи не заглядывают дальше своего носа. А надо бы.
Комплексный подход как всегда самый верный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:57 

Тема об ИКМ...
Индивидуальная картина мира

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 01:05 

Vendy писал(а):
Привет,
Мне кажется, что
"завязки",особенно те, вышеупомянутые, компенсаторно-заместительного происхожджения.
Экологичнее, наверное, было бы попытаться разобраться, что именно таким образом было замещено или компенсировано.

А разве я не тоже самое написал , только другими словами? :)
Vendy писал(а):
Про упомянутую "серость мира" показалось интересным вот в каком смысле:
Осознание этой серости предполагает наличие иного знания. ..
Знания о яркости мира...иначе не с чем было бы сравнивать....:)

не всегда, унылые серые будни бывают в жизни каждого человека, другое дело кто себя как развлекает.
Gertruda писал(а):

а на счет сущей...это тоже так, увы и ах...сущи правят челом, до полной его осознанки,только после того чел идет сам Здесь.

Лично знаком не был, поэтому вспоминать то и нечего, но думаю были. Желание -это побуждение к действию. Не будет желаний, не будет и действий, эдакое растение с вглядом в одну точку. Зачем идти, куда идти? Где уж тут народ просвещать высшими благами.
Ты то себя полностью осознала?
откуда так много сущей тогда на тебе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 19:41 

практикующий писал(а):
Gertruda писал(а):

Лично знаком не был, поэтому вспоминать то и нечего, но думаю были. Желание -это побуждение к действию. Не будет желаний, не будет и действий, эдакое растение с вглядом в одну точку. Зачем идти, куда идти? Где уж тут народ просвещать высшими благами.
Ты то себя полностью осознала?
откуда так много сущей тогда на тебе?

...каждый решает сам...зачем и куда :)
У каждого своя планка жизненного пути. :)..порой, мы заблуждаемся, когда думаем, что люди ищут Знания...чаще всего, они лишь тешут собственное величие ума от эго, полагая, что в этом и есть смысл их существования...видимо потому и СУЩествуешь...а не ЖИВЕШЬ, как ДОлжно Истинно. :)
...всего Доброго, Друг мой. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 21:06 

Gertruda писал(а):
...всего Доброго :)

И тебе не хворать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 10:10 

virineya писал(а):
Психология достаточно ограниченная система. Поэтому психологи не заглядывают дальше своего носа. А надо бы.
Комплексный подход как всегда самый верный.

Об этом самом комплексном подходе и говорилось изначально, когда я говорил что не нужно всех мерять одними сущностями. Нужно рассматривать все вопросы в совокупности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:58 

Действительно .. :D . Что это я ?
Ну вот ,с разных сторон пришли к одному выводу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа