Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 20 ноя 2019, 12:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 01:51 

Такая проблема - когда скапливается некоторое кол-во энергии, она поднимается и начинает активно работать анахата - у меня появляется там ощущение, что меня вот-вот вырвет, так хреново, и хочется орать от бессилия. Что это, блок не блок - не могу понять, но жизнь мне конкретно отравляет. Приходится закрываться обратно в свою ракушку, чтобы не чувствовать эту боль. А в этом состоянии я ничто не способен сделать, теряется как бы смысл всего, как замкнутый круг и безисходность везде.

Помню себя 10 лет назад - какие-то планы на жизнь были, надежды, хотелось жить. А сейчас как чёрная дыра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 11:28 

По моему мнению это "интоксикация" анахаты.
Нет чистой энергии в анахате.
Сначала нужно почистить от старой энергии чакру, потом чистой энергией накачать-зарядить.
У Виринеи ,в её теме можно посмотреть ,как чистить-зарядить чакры.
...
Цитата:
В основе целения праной лежат две техники - чистка и подзарядка.

Чистка проводится для удаления больной энергии из эфирного тела человека , выполняется с помощью очищающих движений руки над больным участком тела . Это примерно как вы подметаете пол или моете тарелку.
Представьте что вы ясновидящий , и видите в ауре человека что-то постороннее серого цвета , вы просто возьмете и рукой удалите этот сгусток. Это и есть чистка.
1. практическое упражнение - локальная чистка.
.....

viewtopic.php?f=46&t=1100&start=25

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:21 

Llisa , спасибо. Это один из способов очищения.

Добавлю для автора. Когда тошнота это неприятие энергии другой вибрации. Хочется ее вытошнить в буквальном смысле.
У вас , возможно. идет речь об отравлении психической энергией несовместимого с вами диапазона. У меня так бывает когда угораздит пообщаться со "змеюками" в человеческом обличье . Тошнит конкретно.

Действия такие , чищу солнечное сплетение , а потом область сердца. Можно дыханием.На выдохе выбрасываешь из солнечного сплетения тошноту , на вдохе - вдыхаешь чистую энергию в солнечное сплетение, также с сердечным центром. Это эффективнее делать на природе, на свежем воздухе.

Rain , когда ощущение черной дыры и депрессия , это показатель сильного загрязнения всех тел. Чистка нужна. Стихии могут помочь в этом случае. Осознанное общение с Землей , Водой Огнем , Воздухом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:34 

virineya писал(а):
. Чистка нужна. Стихии могут помочь в этом случае. Осознанное общение с Землей , Водой Огнем , Воздухом.

В общем то, тошнота это и есть непереносимость стихийных понятий тела.
Нужно переосознать само понимание чистки.
Со временем душа человека становится как грязная губка, стихиальные обломки вперемешку с органикой дают грязь.
В психопрактиках продвигается тема самоочищений. Органика образуется от самих себя, от разложения самих себя.
И как вы видите, чтобы грязная губка чистила сама себя?
Только еще грязнее будет, еще больше органики, еще больше стихиальных обломков.
Честно говоря из своего опыта - у меня в первый раз произошла "очистка" при первом причастии.
Это при том что я был тогда уже достаточно прошаренным челом по всяческим психопрактикам и манипуляциям.
Причастие состоит из поста, исповеди (у меня не было, как вновьобращенного), покаяния и непосредственно причастия.
Непосредственное очищение по моим ощущениям происходит при исповеди и покаянии.
Во время поста происходят взрывы негатива, которые вскрывают для сознания материал для исповедания и покаяния.

Телесно вся эта тошнота, провалы души базируются в сердце.
Сердце это довольно сложная ситема организма.
Грубо говоря, сердце имеет свой ритм, а сердечная сумка управляется другими сигналами.
Сердечный ритм возникает как довольно сложная ритмическая конструкция, состоящая из всех сигналов организма.
Которые в свою очередь тоже выступают как отдельные ритмические системы.
Смирение и умиротворение это как раз приведение всех систем организма к единому ритму.
Системы перестают эгоистически тянуть на себя управляющий (лидирующий) сигнал, перестают ощущаться и заявлять о себе вообще, и возникает общее состояние души, для многих челов вообще уникальное, не могущее ощутиться в другом проявлении.
Мы часто идентифицируем себя с какой то дисфункцией себя же, и ставим эту дисфункцию в базу своей личности.
Как яркий пример, подавляющее большинство людей ставят в базис своей личности свою гордыню.
Хотя в базе личности по идее не должно быть ничего, кроме души.
Потому столь часты психические расстройства, выражающие лишь конфликт человека и его личности.
Подавляющее большинство психопрактик спекулируют и паразитируют на этом довольно очевидном факте.

В остеопатии этого добиваются биоцентрированием.
Что тоже очень грубое приближение, которое может дать лишь понятие об очищении и душе.
Не надо забывать, что любая секта дает лишь понятие о какой то части общего.
По любому, в случае "анахатных" проблем следует сперва достигать устойчивого смирения, понижения уровня управляющего сигнала до фонового, а потом закладывать эталон самоопределения - живую душу.
Иначе проблем с сердцем не избежать. "Дыра в душе" и "тошнота" это довольно тревожный знак.
Не кидайтесь палками - так душа человека ощущает его греховность, и важно не допустить ее до принятия ощущения смертности. Причастить, сделать частью бессмертного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:50 

А вообще это невероятная глупость, сводить функции человека к чакрам, а потом еще и к потребностям.
Это как сводить силу человека к его ноге или бицепсу, а его личность к гантеле.
Да еще на полном серьезе пытаться навесить эту нелепую сбрую на свой организм.
Пора взрослеть, уже давно пора взрослеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 19:54 

Rain писал(а):
Такая проблема - когда скапливается некоторое кол-во энергии, она поднимается и начинает активно работать анахата - у меня появляется там ощущение, что меня вот-вот вырвет, так хреново, и хочется орать от бессилия. Что это, блок не блок - не могу понять, но жизнь мне конкретно отравляет. Приходится закрываться обратно в свою ракушку, чтобы не чувствовать эту боль. А в этом состоянии я ничто не способен сделать, теряется как бы смысл всего, как замкнутый круг и безисходность везде.

Помню себя 10 лет назад - какие-то планы на жизнь были, надежды, хотелось жить. А сейчас как чёрная дыра.

Это совершенно нормальное явление, все проходят сквозь это.
Идет переоценка всей жизни, в которой организм является лишь мизерной молекулой.
Через какое то время станет видна жизнь в целом, а там и место для органической молекулы само найдется.
Главное - не унывать, унынье есть смертный грех, постоянно помнить об этом хотя бы ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 20:43 

Автору - для начала неплохо бы избавиться от подселенца. Иначе все эти чистки только будут его кормить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 20:54 

utkin писал(а):
А вообще это невероятная глупость, сводить функции человека к чакрам, а потом еще и к потребностям.
Это как сводить силу человека к его ноге или бицепсу, а его личность к гантеле.
Да еще на полном серьезе пытаться навесить эту нелепую сбрую на свой организм.
Пора взрослеть, уже давно пора взрослеть.

:D Маленькая я еще , 1 класс начальной школы. а может и детсад. Я и не спорю ни грамма. :smu:sche_nie:

Все идет поступательно , сначала нужно помыть грязное тело физическое , потом энергетическое , потом эмоции . чувства , мысли . а затем уже приступать к очищению души. И нету тут противоречия с религией . сначала проводят пост с пониманием с молитвами ( очищение тела , чувств и мыслей), после этого легче и душу очистить смирением прощением покаянием .

Я обозначила первый этап - чистка энергетического тела и психики, дальше больше , и до души дойдем . )))

Грязная губка сама себя не почистит , потому как она не человек .

Человек может очистить себя на всех уровнях сам , поскольку обладает огромными возможностями , другое дело если он не знает их и превратился в губку не имеющую разума и воли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 23:39 

Олег писал(а):
Автору - для начала неплохо бы избавиться от подселенца.

Как? Чем?
Пока "Отче наш" слушаю, временно попускает. Но потом всё опять возвращается.

А кстати, есть ещё такой момент - когда силой пытаюсь пробить блок или что-там, залежи в анахате - усилением ВП, то кошка начинает сильно тревожно мяукать, даже если находится в другой комнате. Иногда начинает сильно беситься и бегать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 19:18 

utkin писал(а):
\
Главное - не унывать, унынье есть смертный грех, постоянно помнить об этом хотя бы ;)

Если честно, это очень сложно. Особенно когда никакой ценности не видишь ни в чём.

Ведь по-большому счёту основная масса людей живёт иллюзиями, что позволяет им всё откладывать на завтра, мечтать впустую, просирать свою жизнь не задумываясь особо. В общем - жить счастливо так или иначе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2015, 11:53 

Rain писал(а):
Олег писал(а):
Автору - для начала неплохо бы избавиться от подселенца.

Как? Чем?
Пока "Отче наш" слушаю, временно попускает. Но потом всё опять возвращается.

А кстати, есть ещё такой момент - когда силой пытаюсь пробить блок или что-там, залежи в анахате - усилением ВП, то кошка начинает сильно тревожно мяукать, даже если находится в другой комнате. Иногда начинает сильно беситься и бегать.

На сколько я вижу у тебя там темная низкочастотная сидит структура, можно принять за сущность -но это именно структура, то есть своего сознания в ней нету, есть награбленное от тебя сейчас и ранее и постепенно это тебя опустошает. Помогает молитва от того -что ты привносишь другие вибрации, другие частоты в свое тело, кошка реагирует на такие вещи отменно, она вообще любит низкочастотные энергии -поэтому и есть такое поверье что кошка тем что ляжет на больное место уже лечит. И это действительно так она вбирает в себя более грубую и негативную энергию.
Попробуй постепенно начинать расшевелить эту структуру -можно визуализацией там белого яркого шара, хорошо бы в это время или находиться рядом или настраиваться на какие нибудь пейзажи которые у тебя способны вызвать внутреннее успокоение , это может быть и широкая река, и горы, да просто ручеек в горах. Главное это почувствовать взаимосвязь с этим местом и через него выйти на ощущение стабильности и потом уже в этом состоянии постепенно прорабатывать эту структуру. Но делать это постепенно -так как начнет всплывать много негативных моментов с ней связанных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 01:33 

Спасибо.
Может это быть как-то связано с самоубийством матери? (после нескольких попыток)
Врачи сказали, шиза. Конфликт на работе (она педагог была), и пошло-поехало.

Было это лет 15-16 назад, мне тогда столько же было.
Бабка (её мать) сдала её в детдом-школу интернат, похоже никогда мать мою не любила. Сама эта бабка какая-то мерзкая и злая была на сколько помню, и вся её родня такая же. Будто проклятые какие-то. Сёстры этой бабки на похоронах её не могли поделить тряпки какие-то скатерти убогие, переругались все. В общем, такое ощущение, что проклятье на её роду какое-то лежит. Я не знаю, как проверить, передалось это мне, или нет. Просто с тех пор привык в постоянной ж*пе жить, уж и не различишь.

Вообще, надо разгрести всё это, не знаю даже с чего и начать. Что это, карма или что за фигня вообще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 12:52 

Rain писал(а):

Вообще, надо разгрести всё это, не знаю даже с чего и начать. Что это, карма или что за фигня вообще.

Чтобы это ни было - это ваше на сегодняшний момент. И было бы самое простое решение переложить все на кого то или на что то - мол карма или проклятье или еще что. Нужно начать прорабатывать постепенно - шаг за шагом так сказать . Потому как сейчас вы пытаетесь оценить эту структуру в комплексе и потому не видите путей для ее убирания. Но если со временем выделить для себя ее некие части -то вы поймете что в ней много всего намешано и просто так комплексно это не удалить

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа