Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 22 сен 2019, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 21:52 

Чем дисциплинированный человек отличается от раздолбая энергитически по своей конфигурации? Может кто-то сканил или наблюдал людей и может что сказать?

Хочется себе что-то вправить, но незнаю что, совсем обленился в последнее время.
Впрочем проблема с дисциплиной у меня всегда была, не довожу дела до конца, на нужные повседневные вещи типа уборки часто забиваю, и т.д.

В связи с этим возникает вопрос - почему одни люди дисциплинированы, а другие нет? Чем они в своей структуре и прошивке отличаются, и что нужно там подправить, чтобы стать таким же.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2015, 19:41 

Планеты не так стоят ))). Солнце и Меркурий. Можно обратиться к ведической астрологии, там пояснят.
Поможет общение с людьми у которых развиты качества ответственности и подобные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 02:22 

Это точно! Особенно если такие педантичные дисциплинированные люди -это муж/жена и сотрудники на работе. Тем паче начальство. Тут уж хочешь - не хочешь дисциплинируешься))) правда, на начальном этапе конфликты практически неизбежны.
И ещё - невозможно приучить себя вовремя убирать в квартире и делать прочие мелкие бытовые дела, если вместо того, чтобы их делать, "работать над энергетикой" :-)
Нет таких практик, которые бы за тебя пылесосили и мыли посуду)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 12:13 

"Хочется себе что-то вправить, но незнаю что" ))))))))))))))))))))))))))))))
так и хочется подсказать
вспомнилось из инета: "Чего не хватает в организме котенка, если оно ест целлофан? - решили, что мозгов"

А вообще меня восхищает фантазия автора, с какой он придумывает темы и ведь на это энергия и мотивация есть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 авг 2015, 02:30 

Целлофан говоришь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 авг 2015, 00:18 

Bell Amore писал(а):
Целлофан говоришь...

Пошёл кормить котёнка? :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 08:45 
Администратор

Если самому не получается стать мотивированным, нужна помощь со стороны. Что думаешь насчет тренингов по самомотивации?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 02:30 

Так полно уже таких тренингов, толку-то от них. Единственное, что я по этому поводу понял - все эти тренинги и подобные - лишь разгоняют уже имеющуюся в человеке энергию. А если имеющейся энергии недостаточно - то они не помогают, или помогают на короткое время. Основная проблема в доступе к дополнительной энергии, которого нет, или что-то мешает её получить. Потому что можно какое-то время себя силой заставлять то-то делать, а потом просто свалиться от хронической усталости. Тут нужен какой-то другой подход. Если у тебя есть какие-то новые мысли и идеи по этому поводу, то почему бы и не сделать тренинг.
Но помощь со стороны и "само"-мотивация - противоположные же по смыслу вещи. Или у тебя есть технология как заиметь себе шило в попе? =)
Например после обычной уборки в квартире у меня часто ощущение, что вымотан просто. А вот например 50 км на веле педальнуть - как нефиг делать. Что за фигня не понимаю.
От уборки уставать больше, чем от велокросса. Это же бред по-сути, но вот так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 03:32 

Вобщем, ежик - птица гордая! Пока не пнешь, не полетит! )))
Помощь со стороны, те же тренинги, может заключаться в том, что ты увидишь некоторые свои действия или ситуации с другого бока, не так как тебе всю жизнь казалось, а как это воспринимается другими
Это в частности. Необязательно будет что все ты делаешь неправильно, иногда неожиданно получаешь подтверждение своим мыслям или действиям, или приходит подсказка чего делать, на чем акцентировать

А то,что сил или энерги и не хватает, это все таки явно затыки по энергетическим каналам и (или) утечка на сторону
Вот даже твои жевания депрессивных тем качают из тебя будь здоров! Где- то была у меня картинка "депрессарики" - очень уместна была бы
А когда на велике катишь, то хоть физически устаешь, но энергетику прокачиваешь, даже через забитые каналы

Вот сколько уже на подобную тему ты разговоры заводить, совета простишь, а на любой совет оговорок у тебя выше крыши
И окружение тебя не устраивает, и менять ты ничего не желаешь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 10:09 
Администратор

Rain писал(а):
Так полно уже таких тренингов, толку-то от них. Единственное, что я по этому поводу понял - все эти тренинги и подобные - лишь разгоняют уже имеющуюся в человеке энергию. А если имеющейся энергии недостаточно - то они не помогают, или помогают на короткое время. Основная проблема в доступе к дополнительной энергии, которого нет, или что-то мешает её получить. Потому что можно какое-то время себя силой заставлять то-то делать, а потом просто свалиться от хронической усталости. Тут нужен какой-то другой подход. Если у тебя есть какие-то новые мысли и идеи по этому поводу, то почему бы и не сделать тренинг.
Но помощь со стороны и "само"-мотивация - противоположные же по смыслу вещи. Или у тебя есть технология как заиметь себе шило в попе? =)

Написанное основано на личном опыте участия в таком тренинге?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 00:56 

Ну как участие, был подписан на рассылку несколько лет назад, старался делать упражнения всякие, типа отжиманий каждый день с наращиванием, отождествление себя с каким-нить успешным персонажем, визуализация какой я весь успешный и богатый, для создания позитивного настроя и уже не помню даже всего что там было. Плюс всякие материалы из инета на эту тему.
Факт-то в том, что у многих людей с мотивацией всё хорошо и без всяких тренингов.

А по-поводу тренингов живых в группе - сам не участвовал, но по отзывам после разгонки от участия в таком тренинге через некоторое время идёт откат и всё возвращается обратно.

У меня щас на все подобные материалы и методики иммунитет выработался, никак их эмоционально не воспринимаю вообще.

Единственное, что мотивировало и толкало этим заниматься - иллюзия "радужного" будущего. Но щас понимаю, что гон это всё, поэтому больше не работает. Нужно искать более глубокие причины.
Когда наблюдаю за некоторыми людьми со стороны, то замечаю будто они живут как бы "в состоянии потока", по уже готовой благоприятной программе жизни, которая постепенно разворачиваетя. Случаются всякие "счастливые случайности", удача сопутствует во всём. А я до сих пор болтаюсь как г. в проруби, чем бы не пытался заниматься.

Drakoxa писал(а):
И окружение тебя не устраивает,

Окружения у меня уже по-сути нет, спецом избавился, чтоб не тянули вниз, в "алко-счастье".
(ну как избавился, просто перестал ходить на пьянки, после этого они меня даже не вспоминают, и слава богу) Но факт в том, что раньше от них я каким-то образом заряжался энергией. А сейчас у меня только раздражение и головная боль, если попаду опять в эту компанию.
А более-менее успешным людям моё общество не нужно, у них своих забот хватает. А ну конечно, если б с меня можно было б ништяков каких поиметь, типа безпроцентного кредита в долг, сразу бы понадобился я конечно. А просто так, на шашлычки там сходить, в кинцо или на велике - нет. У всех "срочные дела" короче сразу. У алкашей кстати тоже "срочные дела", если тока побухать не зовёшь (не зову, т.к не пью.).

Drakoxa писал(а):
и менять ты ничего не желаешь

А чтобы что-то поменять одного желания мало, нужно ещё где-то силы на это взять.
А чем больше я узнавал об окружающем мире, тем меньше сил и желания что-то менять оставалось.
Если раньше я был полон энтузиазма, то чем больше негативного жизненного опыта получал, так сказать узнавал о "реальном мире", тем меньше этого энтузиазма оставалось. Позитивных подкреплений от моих каких-то действий в моей жизни вообще нет никаких и не было ни одного вообще. То-есть, что бы я ни делал, моё настроение и состояние не улучшается в независимости от результата.

По тесту
"Шкала депрессии Бека" - "У вас тяжелая депрессия. "
Ну типа того. Только это больше на апатию похоже, потому что от негатива я стараюсь сразу избавляться, чтоб не нагнетать. И на людях я выгляжу типа "весёлым и жизнерадостным".
По другому тесту - "выраженная скрытая депрессия".

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 09:47 
Администратор

Понятно. У меня другая статистика по участникам таких мероприятий. Правда это не подписки какие-то были, а конкретная работа с обратной связью от ведущих.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 17:18 

После окончания тренинга, многие научились сами себя "пинать"?

P.S Щас в дверь долбился целый час какой-то обдолбанный неадекват, что бы это могло значить?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 17:24 
Администратор

Те, кого знаю, стали ответственнее и дисциплинированнее.
Насчет неадекватов это не ко мне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:34 

Rain, ну что могу сказать , если депрессия , то розги хорошо помогают и поддержка родных.

Это не шутка , так раньше лечили от депрессии Когда кто-то впадал в подобное состояние , собирались все родичи и старшие и младшие , и при всех старший стегал розгами депрессующего по голому заднему месту.
С т. зрения энергетики все правильно - при депрессии очень слабый и маленький нижний энергоцентр , его и активизировали , далее - стыд то какой - при всех ,без штанов или без юбки., живо вскакивали чтобы не позориться. При особо тяжелых случаях эту операцию проводили в храме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:17 

Насчёт нижнего энергоцентра понятно. Поддержки родных нет и не будет.
Основная проблема у меня - не знаю зачем живу, отсюда всё это и идёт.
Когда обдумываю любые материальные цели - никаких эмоций не возникает.
Многие конечно вообще не задумываются на эту тему, лишь бы было что пожрать и кому присунуть. Но я так не могу. Мне нужен смысл.

Последний раз редактировалось Rain 03 сен 2015, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:18 
Администратор

Ну а что, вот этот товарищ весьма неплохо на розготерапии зарабатывает, клиентов много: http://samopoznanie.ru/schools/rozgoterapiya/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:42 

virineya писал(а):
Rain, ну что могу сказать , если депрессия , то розги хорошо помогают и поддержка родных.

Это не шутка , так раньше лечили от депрессии Когда кто-то впадал в подобное состояние , собирались все родичи и старшие и младшие , и при всех старший стегал розгами депрессующего по голому заднему месту.
С т. зрения энергетики все правильно - при депрессии очень слабый и маленький нижний энергоцентр , его и активизировали , далее - стыд то какой - при всех ,без штанов или без юбки., живо вскакивали чтобы не позориться. При особо тяжелых случаях эту операцию проводили в храме.
Почему вы ожидаете увидеть реакцию соответствующую вашим установкам и так называемому видению мира? Реакция может на самом деле находится вне диапазона эгрегориальных значений, которым вы оперируете и простейшим результатом этого "лечебного" (с вашей ТЗ) воздействия будет к примеру ваша же смерть. Еще и храм туда приплели. Не спасет. Ладно, проехали. Овцы вроде вас с отбитыми с детства этим самим храмом мозгами, возможно и реагируют так как вами предусмотрено. А нынче (и давно уже) ситуация совсем другая. И вместо "ожидаемой за проявленную заботу благодарности"...
А депрессия отступит, на некоторое время, пока цель спонтанно и жестко сформированная в процессе попыток привлечения депрессирующего к описанному вами выше действу не исполнится в полном объеме. А потом уже будет происходить превентивное урегулирование вопроса ориентированное исключительно на ваш текущий слепок мозговой активности.
Это так, к слову.

ЗЫ. Поменьше читайте всякую протухшую пургу перед сном и возможно таки начнете думать собственной головой, а не умничать как дескать раньше круто было :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:47 

:-) Bell Amore , ты до сих пор ко мне неравнодушен. Поразительное постоянство.
Благодарю за верность. )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:52 

Завсегда пожалуйста.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:03 

Rain писал(а):
Насчёт нижнего энергоцентра понятно. Поддержки родных нет и не будет.
Основная проблема у меня - не знаю зачем живу, отсюда всё это и идёт.
Когда обдумываю любые материальные цели - никаких эмоций не возникает.
Многие конечно вообще не задумываются на эту тему, лишь бы было что пожрать и кому присунуть. Но я так не могу. Мне нужен смысл.

Ну так проработай повреждения и будет смысл. Достаточно типичный случай.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 13:35 

flamewolf писал(а):
Достаточно типичный случай.
В принципе да.
Корабль был создан, для того чобы воевать и когда с него сняли вооружение, разогнали экипаж, убрали адмирала... он взял и утонул.
Такое регулярно происходит при посещении всяких левых тренингов.
По сути необходимо сперва восстановить первоначальную задачу. Вполне вероятно что в ней именно и заключался "смысл жизни", так как "любое отступление от первоначального плана" может восприниматься как "провал миссии".

Есть в принципе пристойный способ заставить собственное ПС работать. Идея в следующем: на выдохе задерживаете дыхание и ставите ПС задачу с утверждением "что дышать не буду пока вопрос не решишь". При такой стрессовой ситуации оно любимое работать начинает мгновенно... но дыхание все равно надо держать до "потери пульса". Злоупотреблять таким способом не стоит и задачу надо ставить таки достойную. В частности этим способом можно сравнительно легко удалить мешающие программы и различные подключения приводящие к вашим дверям укурков и ушлепков.

ЗЫ. Судя по всему этот способ вам неизвестен, поэтому и привожу кратко его описание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 16:01 

Работает хорошо, но понятно что если проблемы с сердцем или сильная гипертония то пробовать не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 16:09 

aPT писал(а):
Ну а что, вот этот товарищ весьма неплохо на розготерапии зарабатывает, клиентов много: http://samopoznanie.ru/schools/rozgoterapiya/

надо же, чего только на "Самопознании" нет! еще и деньги платить за то чтобы тебя отлупили :-) :-)
:-) я так глубоко не копала
хотя на этот ресурс вышла, когда меня стали активно звать на тренинг личностного роста какой-то мега крутой тети(ну по описанию рекрутера-зазывалы)
я не люблю когда меня вербуют, пошла смотреть отзывы, отзывы не впечатлили, зато вышла на данный ресурс, а тут чего только нет! :du_ma_et:
но зато
я другое для себя нашла (поскольку завершила одно направление и еще не выбрала новое), пошла на подвернувшийся в моем городе бесплатный семинар (для начала) не помню точное название, секреты личного успеха (Александр Тен)- как-то так..., нет, не так (пошла спецом в записях глянула )- 6 секретов личных финансов

всего полтора часа, но пользы извлекла море и неплохой толчок (причем трехмесячный семинар у него на мой взгляд заоблачный по цене, хотя может оно того и стоит, но при этом он и бесплатные ведет не для галочки, в чем я убедилась, ибо удивительным образом мои некоторые мысли нашли подтверждение, а кое-какие идеи я для себя тоже в копилочку утащила
в таких местах можно даже просто энергетику успеха считывать :ya_hoo_oo:

иногда в самом неожиданном месте можно жемчужину нарыть... если не мять булки крулосуточно на диване
и еще - плюс в реальных каких-то занятиях в том, что если кому-то не хватает внутренней мотивации самостоятельно участвовать дистанционно, ну не может человек себя заставить слушать вебинары, что-то писать, делать задания, - то в реальных группах это проще зачастую

хотя пардон за отступление от темы самобичевания :ps_ih:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:40 

flamewolf писал(а):
Ну так проработай повреждения и будет смысл. Достаточно типичный случай.

Да я бы с удовольствием, если бы их чувствовал. Взял да заткнул все дырки, чего уж проще-то. Но у меня нет настолько развитой ощущалки.

Нормально себя чувствую, когда например малый небесный круг гоняю. Но это состояние недолго держится, нужно постоянно "качать". Если не прокачаю, опять сваливаюсь в "депрессивное состояние", и появляются вот такие вот топики.) Причём мышление в этих двух состояниях настолько меняется, что я забываю "хорошее состояние", все мысли о чём думал и цели если какие-то были и начинаю грузиться, вместо того, чтобы пытаться восстановить. Просто два разных человека. (И это очень хорошо заметно, если сравнить мои вчерашние посты с этим). И эти постоянные скачки очень выматывают психологически. Похоже на то, будто антидепрессантов глотнул (ни разу не пробовал на самом деле, просто аналогия) и типа на время всё ок, но потом всё возвращается обратно.
А у других людей всё - ок. Всё само циркулирует как надо.

Bell Amore писал(а):
Есть в принципе пристойный способ заставить собственное ПС работать.

Спасибо, попробую заставить ПС дырки залатать эти способом.

А розги... ну если совсем хреново будет, схожу на процедуру...=)

Кстати, насчёт тренингов есть такое вот любопытное чтиво
http://www.tomyself.ru/moutway/mtrening

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа