Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 23 сен 2019, 23:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 23:21 

Собственно, все знают, что лучше быть уважаемым человеком. Но почему? Так как основа всех взаимодействий между людьми - энергетическая, то что происходит на этом уровне? Идёт неосознанный перекач энергии от других людей уважаемому человеку, или что-то подобное? Для чего люди добиваются признания и уважения в обществе, или среди своего круга ближайших друзей/знакомых? Я больше никакого объяснения придумать не могу в целесообразности подобного стремления.
Ещё некоторые люди ищуют одобрения от окружающих, зачем? Какой скрытый смыcл/подтекст в этом действе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:06 

А вот встречный вопрос - если отбросить физические тела, то чем по твоему отличаются люди друг от друга? Можешь перечислить хотя бы 2-3 десятка параметров?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 13:42 

Олег, я как раз эту тему изучал. Уникальной вибрацией отличаются. Точно так же отличается одна мелодия от другой. Хотя, интересно, что там за параметры такие...есть, конечно, еще эволюционный уровень, различные наработки, наработанные характеристики. Но это внешнее, что может быть достигнуто или скопировано. Выбор куда больше определяет существо и его уникальность.
Rain, причина желать уважения и признания кроется в отсутствии ощущения собственной ценности как уникальной мелодии. Нужны подтверждения снаружи. Обычно это повреждение.
А некоторые вообще себя не ощущают, скорее думают о себе. Из этого вытекает еще один вариант - принятие шаблонов мира, в котором живешь. Если быть уважаемым по шаблону хорошо - значит есть желание таким быть. Тут уже нет уникальной сути, есть робот.
А есть уж совсем стремный вариант. Быть уважаемым и признанным - выгодно, можно получить много плюшек. Такое существо будет служить обществу ради признания и уважения, предавать себя ради бонусов и радоваться.
В последствии произойдет отказ от собственной уникальности и потеря смысла жизни (по крайней мере внутреннего). По сути, отказ произойдет уже тогда, когда существо решит нечто делать не потому что так хочет (это и есть некий внутренний смысл), а ради выгоды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 16:12 

Вибрации - это да, есть такое. А есть еще например программы и схемы по которым построен и функционирует человек - физическое тело, разум, энергоцентры и энергоканалы.... Да вообще все в человеке. И вот оказывается что эти программы и схемы в людях разные, не в том смысле что у каждого свои уникальные - существует порядка 20 комплектов программ и схем человека (это что встречается на Земле), плюс внутри каждого комплекта имеются свои градации, наборы разной степени совершенства (разной гармонии). А это очень сильно влияет буквально на все в человеке.
Еще например наказания от богов - также имеются практически у всех воплощенных. Также на многое влияют - от программы судьбы и поведения до восприятия человека другими существами.
В итоге перечислять можно очень долго, это я все к тому что кроме банальной откачки энергии существует масса других вариантов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 17:23 

Олег, да и сами энергии физического мира влияют сильно.
Можешь подробнее про наказания Богов рассказать на моем примере (ну или не на моем)? У меня жизнь совсем хреновая и воплощение началось очень неудачно. Люди меня воспринимают крайне плохо и неприветливо. Неужто Боги?
PS.Говорят, что тела можно брать в аренду ради получения опыта и других целей. Плюс так же есть инфа, что сама жизнь на этой планете - это урезанная версия жизни в мирозданиях. Здесь нет многих возможностей по сравнению с иными мирами. Складывается впечатление, что сюда идут в качестве наказания или ради спасения от еще худшей участи в домашних мирах... отсюда и качество тел...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 21:55 

Добрый вечер! захотелось высказаться по вашей теме. Мне кажется если рассматривать уважаемого человека как центр энергетического обмена в группе его можно сравнить с сервером в локальной компьютерной сети. Через него происходит обмен энергией между группами людей и людьми в группе. У уважаемого человека будет развиты потоки приёма и отдачи большего объёма энергии чем у окружающих его людей и люди будут использовать эту его способность.Мне кажется здесь обмен идёт через манипуру, слушал занятия одного уважаемого человека на этом форуме, так вот в этом занятии речь шла о том что при направлении ценратальных потоков через манипуру при взаимодействии с другими людьми у них возникает желание "принять участие", "вникнуть" в исходящую информацию и анахату - возникает чуство "доверия". Что касается его собственного желания делать это или быть таким "сервером" то возможно это является его необходимостью, как постоянный донор крови - сдаст кровь и чюствует себя лучше, и ему нужен большой энергообмен. Уважаемый человек постепенно налаживает энерго обмен в любом коллективе (ищет одобрение), люди с меньшим энерго потенциалом всегда тянуться к нему.
Я надеюсь не сильно коряво написал, описал как смог своё мнение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2015, 01:31 

flamewolf писал(а):
Такое существо будет служить обществу ради признания и уважения, предавать себя ради бонусов и радоваться.

Почему сразу предавать себя? Разве нельзя совмещать? Зачем такие крайности? Или вы хотите сказать, что обычное человеческое отношение не как к какой-то куче грязи или пустому месту никакому человеку не нужно? Разница-то она более чем прозаическая. В одном случае к твоему мнению прислушиваются, твои просьбы стараются выполнить, зовут на др и прочие тусовки и мероприятия. В другом случае - о тебе все забывают, будто тебя на свете вообще не существует и ты что-то вроде пустого места.

Простой пример. Уважаемый человек звонит другому, тот другой соглашается что-то для него сделать.
Неуважаемый человек звонит тому же. Тот - не соглашается для него делать ту же услугу или одолжение.

Или ещё проще. Обещает перезвонить позже и перезванивает уважаемому (в его глазах естествнно). Помнит о своём обещании. Обещает перезвонить позже, и неперезванивает (неуважаемому). Забывает или просто забивает на обещание.

Вопрос - почему?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа