Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 ноя 2018, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как противостоять?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 00:56 

привет всем! Вопрос обывательский, банальный и наивный.Предстоит свадьба, хоть и в очень узком кругу, опсаюсь негативного влияния со стороны гостей. Как защититься и стоит ли что-то делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как противостоять?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 18:10 

В первую очередь вам нужно определиться чего вы именно опасаетесь и от кого, если есть определенные реальные подозрения на одного из близких родственников -то это одно. Если такого нет и вы просто опасаетесь потому как вроде бы что то такое где то слышали что всякие не хорошие люди любят наводить порчу на чужие браки - то пока это говорит о вашей высокой внушаемости что тоже не есть хорошо.
PS. В любом случае советов типа, - При полной луне отрезать от фаты невесты кусочек и потом закопать на кладбище ,- я думаю вам на этом форуме никто не даст

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 21:01 

Я не жду таких советов. Я давно читаю форум)
Опасаюсь влияния со стороны будущей свекрови. Она женщина неплохая, но маятник раскачивается. Сомнения и волнения с ее стороны подпитывают эгрегор, слишком она привязана к единственному сыну, я уже ощущаю на себе ее волны, идущие по нарастающей. хотелось бы нейтрализовать это влияние, то есть оградить себя от него.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:17 

кошка_по_имени_Алиса писал(а):
Я не жду таких советов. Я давно читаю форум)
Опасаюсь влияния со стороны будущей свекрови. Она женщина неплохая, но маятник раскачивается. Сомнения и волнения с ее стороны подпитывают эгрегор, слишком она привязана к единственному сыну, я уже ощущаю на себе ее волны, идущие по нарастающей. хотелось бы нейтрализовать это влияние, то есть оградить себя от него.

Ну вот видите проблема то вовсе не в том что кто то может что то не хорошее сделать на вашей свадьбе.
Проблема прежде всего во взаимоотношениях вас с будущей свекровью. То есть - даже если сейчас вы будете слишком свое внимание акцентировать на том моменте -чтобы себя как то защитить в момент бракосочетания опасаясь каких то подвохов, то Основную проблему это никак не решит.
Поэтому тут ответ может быть только один - учиться искать со свекровью общий язык и налаживать отношения. Я более чем уверен что вы эту ситуацию видите со своей стороны и вам кажется что виной тут эгрегор который раскачивает маятник. Вашей свекрови вся эта ситуация видится с другой стороны. Но я более чем уверен что если начать детально эту ситуацию прорабатывать то она будет выглядеть несколько иначе.
Постарайтесь просто понять -чего от вас хочет ваша свекровь как от будущей невестки, какими качествами как ей видится вы должны обладать и потом просто определитесь для себя - сможете ли вы быть такой.
Если да - то все можно уладить полюбовно, если нет, то тут уже явно конфликт двух женских начал и разумеется есть масса вариантов развития ситуации.
Но самый верный способ, как мне видится - все таки пытаться найти с ней общий язык, даже если вы не готовы меняться и быть такой какой вас хотят видеть - то по крайней мере можно так выглядеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 22:53 

Практикующий, вы правильно поняли, что проблема во взаимоотношениях. Но я не прошу психологической помощи. Вопрос у меня, собственно, в том: как отгородиться от человека, который вносит некий деструктив, возможно, и не желая этого. Мне эта тема интересна в принципе, ситуация лишь повод поднять такую тему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2015, 23:36 

кошка_по_имени_Алиса писал(а):
Практикующий, вы правильно поняли, что проблема во взаимоотношениях. Но я не прошу психологической помощи. Вопрос у меня, собственно, в том: как отгородиться от человека, который вносит некий деструктив, возможно, и не желая этого. Мне эта тема интересна в принципе, ситуация лишь повод поднять такую тему.

Ну, если вас не интересует решать эту проблему в корне а лишь сглаживать ее последствия путем убирания возможного воздействия на вас, то это разумеется совсем другая тема. Но такое сглаживание не только не поможет решить Основную проблему но более того даст только еще большее ее обострение, хотя разумеется вам выбирать .
Что касается защиты от чужеродного воздействия - то тут масса вариантов, весь вопрос только в том что именно вы можете использовать благодаря своим навыкам. Если личных навыков и наработок в этой теме нет - то только защита со стороны, это может быть и эгрегориальная защита и защита со стороны другого человека либо артефакта, либо есть еще масса других вариантов- как то руны или любая внешняя сила, но это отдельный разговор в виду их неоднозначности - не каждому подходит.
Если есть какие то личные навыки по работе с намерениями -то лучший вид защиты просто не восприятие того влияния которое на вас оказывается. Тема довольно глубокая и в двух словах не опишешь так как требует понимания многих вещей.
PS/ Но как бы то ни было важно помнить -что просто пытаясь защищаться от чужеродного влияния, не важно какого рода , вы саму проблему никогда не решите. Конкретно в вашей ситуации это как раз отчетливо видно.
Люди очень любят искать какое то магическое влияние именно в тех вопросах которые описывают человеческие взаимоотношения и их же пытаются решать с помощью магии, что как по мне в корне не верно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 00:03 

Практикующий, я живу довольно осознанно. И в данной ситуации понимаю мотивы человека, совершающего действия, вижу их результат, то же самое и со совими действиями. Коммуникация - это всегда участие двух, ну или более людей. Никак не одного. У меня нет склонности обвинять кого-либо в том, что происходит какая-то неудача у меня. Объясняю свою позицию на сегодняшний день, если вам еще интересно))))) идет подготовка к свадьбе, я сосредоточена на ней и на том, как отключиться от эгрегоров, которые возникают вокруг важного события со стороны заинтереснованных лиц. В последнее время мне удалось гармонизировать отношения с миром, и сейчас на фоне раскачивающегося маятника, я ощующаю, что невольно подключаюсь к нему. Мне это не нравится. Свадьба - это, на мой взгляд, это день в жизни человека, когда он особо уязвим к влиянию. Корень проблемы обязательно найдет свое решение, чуть позже, сейчас мне важно отгородиться. Ваши советы я услышала, спасибо! :) буду рада, если выскажется еще кто-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 06:04 

кошка_по_имени_Алиса, я вас поздравляю с предстоящим важным событием в вашей жизни!
И я прекрасно вас понимаю в желании защитить ваше с будущим мужем совместное пространство и личный праздник.
Поэтому отношений со свекровью будущей касаться не буду, скажу вообще по свадьбе
Я например, знаю, что вообще свадьба - это событие, которое должно собрать как можно больше энергии положительной для задела и зарождения новой семьи, как бы толчок для ее развития. Для того и собирается больщое количество гостей, говорятся пожелания молодым, игры, приподнятое настроение, положительные эмоции - все это идет на создание энергетического потенциала для новой семьи
И конечно, всегда найдутся если не злыдни, то просто завистники, которые по своим личным мотивам будут сравнивать с чем-то своим, завидовать, что вот у них получилось, а у меня нет и т.д.
Это вносит в бочку меда толику дегтя. Конечно, хочется от этого оградиться
Кроме того, сейчас столько внимания к магии и прочим чудесам, столько разных программ, и прочего, что полно придурков, которые пытаются магичить
Так что от всяких непредвиденных моментов желательно оградиться, и это в вашем случае понятно
В общих чертах вижу так: защита пары, их пространства в моменты брачной церемонии, перемещений в этот день, и в месте застолья. Защита от любых проявлений негатива в их сторону. Некий купол, пропускающий все положительные эмоции, энергии, намерения и отзеркаливающий автору(ам) весь негатив.
Мне в советах практикующего близки руны, в частности Беркано - женская руна, оберегающая, амулет из бересты с этой руной оберегает женщину (есть нюанс, что она берет энергию, долго носить нельзя)
Гебо, руна земли и семьи, можно для пары использовать
Руна Дагаз может оградить от воздействий, ты можешь визуально ее вызвать и расположить по сторонам света, очертив свое пространство, оговорив его размеры, показав мысленно, чтобы она на период праздника вас оберегала (предварительно почитай про эти руны и пока есть время, походи хотя бы пару -тройку дней поочереди с одной руной, чтобы почувствовать ее энергию, для этого либо на запястье нанеси, можно просто пальцем, либо визуализируй и помести на себя... в себя ..., как тебе удобней, пардон... на ты перешла ))))

Еще есть хороший став (уже готовая формула) Отменяющий называется - рисуешь на правом запястье и оговариваешь первую часть его - что ты хочешь отменить, например, "Отменяю все возможные недоразумения и конфликты, которые могут случиться на свадьбе", рисуя вторую часть оговариваешь то, что хочешь получить -" заменяю на прекрасное торжество, веселье и радость, отличное проведение празника весь день" - примерно так
и активируешь став, например подув на него
Можешь еще принести дар Одину, вылив темного пива под дерево и кинув несколько монеток, а для Фреи - что-нибудь сладкое, конфетку
На форуме Кафедры магии этот став есть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:37 

кошка_по_имени_Алиса , поздравляю вас !

Мой совет таков : не защищаться не ограждаться не надо. Поменяйте знак.
То есть перед свадьбой поставьте себе программу , примерно такую " Вся негативная энергия направленная на нас извне - трансформируется в энергию любви и укрепляет наше общее поле." Можно своими словами поинтереснее придумать.

Произнесите вслух три раза как минимум. если жених не в теме , то просто когда будете рядом скажите мысленно эту программу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 15:00 

Кстате по поводу рун в последнее время их довольно широко продвигают в массы как некое универсальное средство от всего и для всего. Но это не совсем так. Дело в том что человек их использующий должен наработать определенную связь с той энергией которую они через себя проводят. Так как они проходя через человека не только меняют пространство вокруг него но и самого носителя. Поэтому если вы не являетесь специалистом в области рун то я бы очень не рекомендовал их использование в такие значимые моменты как Бракосочетание, так как они помимо тех основных функций которые выполняют еще и очень жестко форматируют пространство под себя - в данном случае пространство вашей будущей семьи. Весь вопрос в том на сколько лично ВЫ - ваш будущий Муж и возможно ваши дети впишитесь в это пространство. А если наработок с рунами нет -то есть нет под них адаптации то не факт что впишитесь именно так как вам бы этого хотелось.
В общем именно в таком событии значимом лучше -не экспериментировать ни с чем магическим если нет четкой уверенности что зачем и для чего вы делаете и четкого понимания как это работает.
PS/ В одной не любимой здесь всеми конторе даже додумались делать сущи по ТОП на род слушателей - обозвав их Хранителями Рода. Что из этого на самом деле получалось - просто страшно представить на самом деле и все это не руками злобных и алчных преподов а руками самих слушателей.
Так что думаю совет Виринеи - оптимистический настрой и открытость это самое лучшее что вы можете сделать в этот день для свой будущей семьи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 03:32 

согласна насчет наработки опыта, если есть сомнения, не нужно руны использовать, либо попросить мастера

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 00:00 

практикующий писал(а):
В общем именно в таком событии значимом лучше -не экспериментировать ни с чем магическим если нет четкой уверенности что зачем и для чего вы делаете и четкого понимания как это работает.
PS/ В одной не любимой здесь всеми конторе даже додумались делать сущи по ТОП на род слушателей - обозвав их Хранителями Рода. Что из этого на самом деле получалось - просто страшно представить на самом деле и все это не руками злобных и алчных преподов а руками самих слушателей.
Так что думаю совет Виринеи - ...
"Так отож" (с)...
Процесс пронесения в собственное пространство (на собственную свадьбу) "Ржавых подводных мин подозрительного происхождения" поддерживать действительно не стоит. Ну и по поводу "оппонента"...
Дело в том, что событие само можно не контроллировать, а просто потом убрать последствия оппонентского присутствия. И именно отзеркалить их, причем так, "чтобы впредь неповадно было". Способов есть море. Какой именно вам подойдет -- уже выберите сами.

ЗЫ. И по поводу советов... Они могут быть абсолютно неприемлимы по многим реальным причинам, в том числе и личного характера. Но "точку отсчета" для последующего самостоятельного ориентирования на местности они иногда могут показать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2015, 13:24 

Спасибо большое всем за мнения!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 17:00 

Думаю что со своими родственниками и своим родом надо всеми способами стараться сохранять гармоничные отношения. Особенно со своими родителями (вы на них завязаны). Иначе это не только вредно для нервных клеток, но и очень вредно для вашего здоровья. На род многое завязано, и лучше со своим родом не ссориться, а дружить и сотрудничать. А если вас тянет именно воевать с роднём, то наверное надо искать причину прежде всего в себе любимой.

Повторюсь, воевать против своего рода, очень глупая затея. Вам еще деток рожать в счастливом браке надо...
Подумайте об этом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 01:02 

К чему последний пост? Вообще не в тему

Вот топикстартера я бы послушала, как прошла свадьба и как складывается ситуация сейчас. В нескольких словах. :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 14:01 

Drakoxa писал(а):
К чему последний пост? Вообще не в тему
Согласен. Особенно развлекло:
БитваЭкстракексов писал(а):
А если вас тянет именно воевать с роднём, то наверное надо искать причину прежде всего в себе любимой.
Не надо путать сам род, кровничков и вообще разную левую прилипшую падаль. В теме разговор исходно шел о другом. Но коль было высказано "чисто субъективное мнение"... с потугами наезда на ТС, скажу так: Род часто чистить приходится. От падали. И это не война, а примитивная уборка мусора.

Drakoxa писал(а):
Вот топикстартера я бы послушала, как прошла свадьба и как складывается ситуация сейчас. В нескольких словах.
Так отож.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа