Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 окт 2019, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радиэстезия
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 19:12 

Просто для инфы. Меня тут очень просто этим делом заинтересовали, сейчас копаю книжки.
По сути субж - работа с маятником и набором таблиц с возможными вариантами ответов. Достаточно полно описано в книгах Л.Г.Пучко, однако, достаточно плотно владея методами отработки поражений, можно упростить её метод вибрационных рядов - заменив хоть на НМ, хоть на прямую проработку вниманием.
Мой уровень позволяет уже обходиться без маятника физического - достаточно его представить - ответ на нём сам показывается. Однако, маятник тоже удобный, я его только в спорных ситуациях проверяю - когда сознание может навязать неверный ответ..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Радиэстезия
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 23:46 

Начитался твои сообщения про маятник (в разных темах) , сначала скачал Пучко , потом достал свой припавший пылью маятник а сегодня наконец прикупил "Многомерную медицину" этой самой Пучко)))

Такая индукция мне нравится , Акари)))) Спасибо .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 08:03 

Кстати, про медицину. Не зря там в этих книгах столько внимания уделено мозгу со всех сторон - тема вообще великая. Половина где-то (по моим наблюдениям) причин проблем в жизни идёт от мелких поражений отдельных частей мозга. Причём происходит это через изменение натсроения, усталости, лени и т.д. Но как только залез и устранил - сразу и позитив, и желание работать, и вообще неуходящее ощущение полноценности.
В-общем тема здравая с любых сторон.

Ещё момент - сама Пучко особо не разделяла принципы работы на постоянные и временные, но после некоторых диаграмм эффект сразу и надолго, а после некоторых - день-два и всё возвращается. Так что по-хорошему надо определить очерёдность решения задач.
Кстати, вибрационные ряды я ни разу не делал, так как все задачи решались в лоб. Так что и темы по иконы и молитвы - тоже явно не для всех. Я это к тому, что не всё стоит воспринимать буквально.

Тут хоть как есть что обсуждать и над чем думать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 21:07 

Akari писал(а):
Так что и темы по иконы и молитвы - тоже явно не для всех. Я это к тому, что не всё стоит воспринимать буквально.

Тут хоть как есть что обсуждать и над чем думать.

Пришёл к абсолютно такому же выводу))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 23:44 

Увлекательная штука , этот маятник - пол вечера просидел с ним и с диаграммами))))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 08:14 

Всё получается и в-одиночку. Не надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:35 

Моё даже самое слабенькое слово дорогОго стОит. За ним годы практики и почти всегда в-одиночку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:39 

У меня нет секретов. Всё, чего достиг - сразу выкладываю.
А по маятнику у Пучко настолько всё расписано пошагово и просто, что это сильно надо быть твёрдым, чтобы оно не заработало. В основе-то всего лишь мышечная реакция на истину. Ну не маятник - подключи к руке полиграф или хотя бы кардиограф - эффект будет тот же самый, да ещё и помимо воли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:40 

Слышал я что кто крутит гайку,тот общается с темными и им энергию сливает..
Ну в принципе так и есть,там же рефлексы толчка,а кто толкнет слепого хз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 19:19 

По маятнику я когда один работал - просто набирал статистику, когда ответы адекватные, а когда ошибочные. Да, есть моменты, когда собственный интерес изменяет результат. И да, у меня был наблюдатель с маятником, который проверял ответы. Мы просто поняли тонкие моменты и поняли, когда дублёр реально нужен. А вот при работе с тем же здоровьем вполне можно действовать в-одиночку, ибо про состояние тела ответы всегда шли верные, хотя далеко не всегда ожидаемые.
Мне конкретика интереснее, чем общие доказательства. Просто много тем на форуме писать - жить будет некогда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 22:28 

Почему "конкурентов"?

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 00:46 

Эгоист писал(а):

При осовении какого либо навыка мы на определенном этапе начинаем нуждаться в стороней оценке. Правильно/не правильно - вот что нас интересует. Наш навык требует такой оценки. Без оценки - это не навык, а блажь верюущего.

Давать себе оценку самостоятельно в период освоения навыка - потратить бесплодно время. Ни кто сам себя не оценивает. Ни в танцах, ни в спорте, ни в школе, ни в сексе.

Эгоист , ты совершила типичную ошибку - однозначная оценка (хоть ДА , хоть НЕТ - неважно) обречена на провал. Потому разделяй. Есть аспекты которые можешь сам научиться решать при помощи маятника , есть аспекты куда самому нет смысла лезть (например эмоционально значимые - когда не можешь отстраниться от результата) а есть аспекты при помощи маятника не решаемые в принципе.

И вторая методическая ошибка - если оценивать не себя , а результат ( в аспектах поддающихся самостоятельному изучению) то напарник вроде как и не обязателен.

Акари прав - можно самому работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 19:22 

Akari писал(а):
По маятнику я когда один работал - просто набирал статистику, когда ответы адекватные, а когда ошибочные. Да, есть моменты, когда собственный интерес изменяет результат...

уфф... на это всё и списываю. а то мне маятник такого на показывал, что я уж обрадовался, что правильные решения принял :-) однако когда дело дошло до проверки результатов "предсказаний", то они поучились противоположными. причём перепроверял ответы, меняя местами, но и маятник реагировал соответственно. поэтому и поверил :(
однако книг не читал, теперь понимаю, что надо проштудировать. и повторить.
что интересно. командую маятником без проблем. может это и беда. говорю вправо-влево качаться, выполняет. вперед-назад, тоже - меняет направление и качается как просил. говорю круговые движения делать - пожалуйста! :) говорю остановиться - останавливается. "чертовщина какая-то".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 20:29 

Это не "чертовщина" , а у всех так. Маятник делает то , что подумаешь.
Фишка в том , чтобы убрать эти мысли- команды , освободить голову от них , и в это момент безмыслия , задать интересующий вопрос и сохранять позицию наблюдателя , до получения ответа от маятника.
Если думать в этот момент , то тест система покажет недостоверные результаты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 21:39 

да, мне жена говорила, что у нее так же. при работе с маятником я конечно старался соблюдать "независимость" и останавливать внутренний диалог. но видимо у меня с этим проблемы посерьезнее. о чем и догадывался...
в силу того, что пытался соблюсти "объективность", не вмешиваться в работу маятника, и воспринял тогда ответы как правильные.
с другой стороны, можно затронуть тему "многовариантности" будущего. в какой-то момент я оказался в точке, которая не соответствовала предсказанному будущему. и всё пошло по-другому.
в этом плане показателен симпатичный персонаж из "Люди в чёрном - 3" :) который прогнозировал будущее, меняющееся каждую секунду...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 23:39 

Насчет Пучко это зря...

Не все так просто в ее книжицах. Вообще, когда кто-то говорит, что все просто, значит, он
чего-то не понял. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 18:55 

:-): Да, ещё говорят, чтобы минимизировать искажения информационного потока при прохождении через оператора, чтобы маятник наиболее четко отражал этот поток, не искажая его, оператор может применять мгновенную визуальную настройку-команду, например:

представить себя как очень четкую светлую структуру (например, столб света) с потоком информации, четко, мощно и чисто проходящим по данному столбу,
сказать "именем Христа!" (зафиксировать структуру без искажений)))),
задать вопрос,
увидеть как он четко пошел вверх по столбу (в виде инф. потока),
как пр. мгновенно вниз четко пошел информационный поток ответа,
видеть как он четко и ровно вошел в оператора, вошел в мозг, из мозга сигнал пошел в маятник, задав ему точную траекторию колебания, четко отражающую принятый информационный поток))))). Далее работать с принятой информацией :)

А при тренировках работы без физического маятника, например так: :-):

представить себя как очень четкую светлую структуру (например, столб света) с потоком информации, четко, мощно и чисто проходящим по этому столбу,
задать вопрос,
увидеть как он четко пошел вверх по столбу (в виде инф. потока),
как пр. мгновенно вниз четко пошел информационный поток ответа,
видеть как он четко и ровно вошел в оператора, вошел в мозг,
далее увидеть маятник и рабочую диаграмму, увидеть как сигнал четко пошел в маятник, видеть как маятник четко отражает на диаграмме информационный поток ответа, наряду с этим осознавая получаемый ответ :)

Многие нарабатывают настройку до мах эффективного применения: только представили образ - вы тут же в этой настройке))))). Кто-то перевел её в визуальный образ кнопки "пуск" - представляешь кнопку "пуск", нажимаешь - и ты в настройке, ну и т.д. :) И, многие говорят, что довольны результатами). :-): :-): :-): :-): :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 02:53 

А зачем Христа вспоминать?

Может еще молитву прочитать? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 00:40 

TaMi писал(а):
:-): Да, ещё говорят, чтобы минимизировать искажения информационного потока при прохождении через оператора, чтобы маятник наиболее четко отражал этот поток, не искажая его, оператор может применять мгновенную визуальную настройку-команду, например:

представить себя как очень четкую светлую структуру (например, столб света) с потоком информации, четко, мощно и чисто проходящим по данному столбу,

Любые фишки по разгону энергетики - шарики , потоки , вообще любая работа по перемещению ощущений (лучше по проверенным траекториям ) на порядок повышают эффективность работы с маятником , а вот самокодирование (по сути твой способ самокодирование и есть) у меня не так эффективно пошло. Да просто яе смещаешь вверх - тож результаты улучшаются , но разгонка психики (энергетики ) всёж лучше.
А вот Христа поминать - это уже эгрегориалка . Пучко под конец жизни таки прочно подсела на ХЭ , в четвёртой книге , наряду с оч эффективными алгоритмами , меня неприятно удивило пропихивание почти во все принципиальные установки " излучения христианской молитвы" , но это дело легко поправимо )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:25 

По моему те, кто сейчас якобы являются приемниками Пучко, банально эксплуатируют
то здание, которая она построила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 20:44 

Armaron писал(а):
По моему те, кто сейчас якобы являются приемниками Пучко, банально эксплуатируют
то здание, которая она построила.
Ты о чём?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 21:35 

А ты не понял?

Я к тому, что их не интересует развитие этой темы, а они просто стригут купоны с наследия Пучко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 22:11 

Armaron писал(а):
Я к тому, что их не интересует развитие этой темы, а они просто стригут купоны с наследия Пучко.

Это не интересно.Пусть стригут.Пучко написала достаточно для того , что бы самому развивать тему в нужном лично тебе направлении

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 23:52 

Мне методика Пучко не столь интересна, больше как общая информация.

Для того, что в ней разбираться надо ей заниматься постоянно, и помимо книг Пучко
иметь досуп к тем, кто знает метод досконально, имеет большой опыт и хорошую практику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:43 

Armaron писал(а):
и помимо книг Пучко
иметь досуп к тем, кто знает метод досконально, имеет большой опыт и хорошую практику.
Это конечно хорошо , когда есть кому подсказать , но вовсе не обязательно ))) Я это знаю точно)))) Я сам во всём разбирался , это долго , требует массу времени и усилий , но результаты того стоят.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа