Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 14 окт 2019, 07:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиэстезия
СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:51 

Возможно, но я считаю, что любой предмет, как и язык, к примеру, лучше учить у носителя.

Не зря же стараются попасть к именитому профессору на лекции студенты...

Или, когда приезжают крупные специалисты на семинары по духовным практикам и не только,
платятся любые деньги, чтобы увидеть гуру, даже просто с ним пообщаться.

Есть куча самоучителей игры на музыкальных инструментах. но по ним научились чему-то единицы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 00:59 

Armaron писал(а):
Есть куча самоучителей игры на музыкальных инструментах. но по ним научились чему-то единицы.

Ты открыл мне глаза - я просто талантлив :-) :-) :-)
Всё гораздо проще - усидчивость и мотивация .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 03:26 

Не всегда, чаще всего, результат - это 1% таланта и 99% пота.

Другое дело, когда таланта больше, то на пот часть остается меньше. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 18:53 

Armaron писал(а):
Не всегда, чаще всего, результат - это 1% таланта и 99% пота.

Другое дело, когда таланта больше, то на пот часть остается меньше. :)

В системе Пучко талант не нужен вообще. В чём там талант? В смотрении на маятник? Или в задавании вопросов по алгоритмам Пучко? Собсно потому (ввидуу потрясающей простоты и достуности ) для освоения многомерной медицины ничего кроме усидчивости не надо, а усидчивость может появиться при наличии мотивации.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2012, 22:45 

Талант в том, чтобы самому во всем этом разбираться нужен несомненно.

Я к тому, что надо быть уверенным в том, что ты делаешь все правильно.

Без проводника в горах очень трудно найти правильный путь, а вернуться назад
это самый большой талант. :)

Последний раз редактировалось Armaron 01 ноя 2012, 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:56 
серега из

хмм.чтоб с маятником работать нужен талант.не все так просто...нужно и внутренне состояние..и настроика..это дело довольно энергозатратное...если просто на него смотреть он обманет...нужен сильный контроль и не слабый энергоуровень чтоб качественно юзать маятник...а ч некоторых вопросах нужен воще доступ в инф канал ...и не все этот доступ имеют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 09:40 

shaman писал(а):
серега из

хмм.чтоб с маятником работать нужен талант.не все так просто...нужно и внутренне состояние..и настроика..это дело довольно энергозатратное...если просто на него смотреть он обманет...нужен сильный контроль и не слабый энергоуровень чтоб качественно юзать маятник...а ч некоторых вопросах нужен воще доступ в инф канал ...и не все этот доступ имеют.

шаман , за последние пол-года я составил сотни рядов , решил кучу проблем и две из них достаточно грозные и именно поэтому я оч хорошо знаю ,что всё , перечисленное тобой конечно нужно , но это не талант. Это монотонная пахота . Творческий подход , интуиция , тренированная соображалка несомненно нужны , но нужны они при диагностике и нахождении максимально коротких путей к решению проблемы , это можно назвать талантом , но этот талант просто ускоряет решение проблемы , любой , ну ладно - практически любой ))) чел без всякого таланта , может крепко поправить здоровье , выгрести кучу материала и нашугать вагон сущей просто потратив несколько дней на освоение методики ( на освоение несколько дней , на чистку уходит года полтора-два и больше крепкой работы ). И именно это самое ценное в методике Пучко , то , что не надо тратить годы и инкарнации на освоение , как в многих других методиках .Более того , чистка по Пучко оч нехилое подспорье в других практиках (понятно - материал то уходит)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 10:39 

Ладно, забыли про талант.

Тогда, получается, что этот метод всем практически надо осваивать самим, продираясь сквозь
дебри незнания, да еще, как Вы говорите, пахать и пахать не один год.

Могу сказать однозначно желающих пахать и пахать не так уж и много сейчас найдется. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 14:48 

Armaron писал(а):

Тогда, получается, что этот метод всем практически надо осваивать самим, продираясь сквозь
дебри незнания, да еще, как Вы говорите, пахать и пахать не один год.

Могу сказать однозначно желающих пахать и пахать не так уж и много сейчас найдется. :)

точно
мне вот давно этот метод рекомендовали, но не принимается он у меня, эти все таблицы сон навевают и не лежит душа, как говорится :du_ma_et: :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:04 

Armaron писал(а):
Могу сказать однозначно желающих пахать и пахать не так уж и много сейчас найдется
А реально желающих перемен и готовых ради этого пахать всегда меньшинство было , чё тока сейчас)))
На самом деле значение имеет лишь то , что можешь ТЫ , а не большинство толпы )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 00:11 

Drakoxa писал(а):
но не принимается он у меня, эти все таблицы сон навевают и не лежит душа, как говорится

Дракоша , ты ж вроде тут де-то Курлова выкладывала , ты? Про зону комфорта помнишь?))) Ты знаешь , большинство чаще предпочитает лечь под нож хирурга , нежели что-то изменить в своей жизни , а уж зона комфорта мульён оправданий этому найдёт , а навевание сна , лично у меня , давно заметил , говорит о том , что близко к переменам подошёл)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 02:07 

Серёга из писал(а):
Armaron писал(а):
Могу сказать однозначно желающих пахать и пахать не так уж и много сейчас найдется
А реально желающих перемен и готовых ради этого пахать всегда меньшинство было , чё тока сейчас)))
На самом деле значение имеет лишь то , что можешь ТЫ , а не большинство толпы )))

Я просто знаю, что этот метод не для меня, поэтому мне неважно, что думает об этом толпа.:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 03:12 

Серёга из писал(а):
Drakoxa писал(а):
но не принимается он у меня, эти все таблицы сон навевают и не лежит душа, как говорится

Дракоша , ты ж вроде тут де-то Курлова выкладывала , ты? Про зону комфорта помнишь?))) Ты знаешь , большинство чаще предпочитает лечь под нож хирурга , нежели что-то изменить в своей жизни , а уж зона комфорта мульён оправданий этому найдёт , а навевание сна , лично у меня , давно заметил , говорит о том , что близко к переменам подошёл)))

да знаю я ... :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:47 
Интересный способ настройки на работу с маятником нашла.
А. П. Дубров в своей книге «Земное излучение и здоровье человека» дает очень хорошие упражнения для обучения работе с маятником, которые я привожу ниже.
Цитата:

1.На чистом листе бумаги тушью или черным карандашом рисуют простые геометрические фигуры (крест, квадрат, круг - размером 3-4см). Оператор удерживает руку с маятником над каждой фигурой и фиксирует свой взгляд на ней, отмечая при этом движения, совершаемые маятником. Для каждой фигуры эти движения маятника будут разными. Упражнения повторяются несколько раз в день.

2.Одинаковые пластмассовые стаканчики или баночки с крышками заполняются разными веществами, например, солью, водой, растительным маслом, железными опилками и т.д., а один из них оставляют пустым. Сначала, держа маятник над каждым открытым стаканчиком, оператор изучает и запоминает характерные движения маятника. После некоторого числа упражнений стаканчики закрываются крышками и опыт повторяется вновь несколько раз. Затем стаканчики переставляются местами, и по характеру движений маятника оператор должен определить, какое вещество находится в каждом стаканчике

Затем можно пробовать работать с маятником: задайте вопрос «могу я съесть этот кусочек хлеба сейчас без вреда для моего здоровья?».

Главное - правильно сформулировать вопрос, чтобы ответ не имел двойного толкования. Если на завтрак хлеб буден вреден, то это не значит, что хлеб вам вообще есть нельзя. Вполне вероятно, что в обед хлеб будет полезен. Я разговаривал с женщиной, которая страдала псориазом двадцать лет и вылечилась, когда стала работать с маятником. Маятник показывал, что пить кефир на ночь ей вредно. Она перестала пить кефир и болезнь постепенно прошла. Но женщина очень любила кефир и хотела пить его ежедневно. Задав маятнику много вопросов, она нашла безвредное время - пьет кефир ровно в час дня. Болезнь к ней не вернулась, женщина здорова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 20:13 

Важным также является, а об этом не говорится в тексте выше, какие движения маятника
должны быть при определении подходит Вам данные продукт или нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 21:25 
Цитата:
Важным также является, а об этом не говорится в тексте выше, какие движения маятника

Любые, как сам себе обозначишь, так сам себе и будешь показывать, кроме пожалуй "да-нет", эти у всех почти по умолчанию, хотя тоже можно сделать наоборот. ну и кроме того случая, если ты сканируешь торсионное поле вещества или чакры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 22:28 

В этом случае не ДА или НЕТ нужно применять.

Результат будет более верным, потому как можно получить не только два значения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 09:54 
Армароныч, а ты с кем там гутаришь? Я тебе вроде не говорил, что надо два значения применять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 11:11 

Я по вообще описываю ситуацию, которую чаще всего предлагают для определения чего-либо
по многим книгам.

Похоже А.П.Дубров тоже этим не заморачивается.

А ты как сам себе показываешь интересно... паяцевич? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 11:58 
Ну вариантов разных у меня много, я тут уже Акари говорил, что вообще с маятником по жызне иду :-) Нынче его использую, только при работе с лекарственными веществами и травами, а так уже не интересно, я прекрасно знаю, чо он ответит.
Писал где то, как с линейкой метровой эффективность ЛС определяю.
Ну если ты чел сурьёзно настроенный, могу еще раз написать, для тебя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:28 
Цитата:
А ты как сам себе показываешь интересно... паяцевич?

Видимо мы чуть чуть не понимем друг друга.

Такие варианты ответа как -"возможно, может быть, попробуй еще раз, нет ответа, не понял вопроса" я сразу хороню, потому как это отупение в голове и не более того, где то чо то заблокированно, надо перепросматриваться.
а если тебя интересует, как договориться самому с собой о том, чтоб задать готовое движение маятнику, то это просто генерируешь намерение про себя и ждёшь реакции маятника, потом опять намерение изменить траекторию -"да, будет теперь вот так", пару раз закрепляешь реакцию, так оно теперь и останется.
Эта тема скорее уже относиться к "расшариванию мозга"

Еще маятник может тупо показывать вращение торсионного поля вещества, когда крутиться, это не ответ, как таковой, а лишь свидетельство о взаимодействии твоего поля с полем вещества.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 15:37 

Самые первые вопросы, которые нужно задать, работая с маятником -
1. Покажи "да"
2. Покажи "нет"
3. Покажи "не знаю"
Ответ "не знаю" означает, что вопрос подсознанию непонятен и его надо сформулировать иначе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:06 

Armaron писал(а):
должны быть при определении подходит Вам данные продукт или нет.

Рисуешь диаграмму на четыре деления - обязательно , можно , лучше не надо и ни в коем случае и спрашиваешь про каждый продукт либо про комбинацию. Второй вариант- левая рука ладонью вниз , добиваешься устойчивого вращения маятника над ней по часовой стрелке и пальцем левой руки дотрагиваешься к интересующей еде , если маятник увеличивает амплитуду - харч(таблетка) повышает энергетику , если без изменений - нейтрально (редко бывает ) , а если останавливается и раскручивается в обратку - понижает энергетику , лучше отказаться.Это из Пучко
А вообще КМП прав - как решишь , так и будет .Можно просто спрашивать - это можно и по да-нет . Порченый продукт в принципе или нет - просто ставишь над ним маятник , если по часовой крутит - норм , если против часовой - порченый , я так арбузы летом выбирал (нитратные они частенько) , так мне продавцы спецом внешне красивый приносили , но штырём пробитый и гнилой внутри- ни разу не ошибся)))

Но если внимательно прислушаться к себе , представить еду у себя в желудке , то и без маятника понятно надо или нет есть её.

А с лекарствами ну оч интересно получается , дозировки и количество приёмов практически никогда с инструкцией не совпадают. С травками оч здорово и интересно выходит , пол чайной ложки (иногда треть ) расторопши - гуд , а целая ч/л - низзя , 11 капель облепихового масла обязательно , 12-можно а 13-ни в коем случае)))

Последний раз редактировалось Серёга из 16 ноя 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 23:08 

brakeman писал(а):
Самые первые вопросы, которые нужно задать, работая с маятником -
1. Покажи "да"
2. Покажи "нет"
3. Покажи "не знаю"
Ответ "не знаю" означает, что вопрос подсознанию непонятен и его надо сформулировать иначе.

4- "нехочу говорить"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 01:49 

Кувыркайся, мой паяц. писал(а):
Писал где то, как с линейкой метровой эффективность ЛС определяю.

Спасибо.
Да, интересно. Только ЛС можно по разному расшифровать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа