Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 19 дек 2018, 08:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Традиция Рейки (Usui Shiki Ryoho)
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:30 
Кто занимается традиционным Рейки (Usui Shiki Ryoho)? Интересно мнение отличия Традиции от неТрадиционных Рейки. :arrow:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Традиция Рейки (Usui Shiki Ryoho)
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 19:56 

Традицией не занимался, но вроде как они передают систему так же, как это делал Усуи - со всеми ритуалами, медитациями и пр. Как я полагаю это имеет свои фишки и ограничения тоже.. С одной стороны - оригинальная система, котороя возможно по каким-то параметрам превосходит нетрадиционную, а с другой стороны - в нетрадиционном Рэйки больше всяких приколов, типа настроек на расстоянии и пр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:18 
Ну да, дистанционное посвящение там не практикуется, к тому же там цены на посвящение 150, 500, 10000 зеленых американских президентиков соответственно. :)
Другое дело, что нетрадицию сейчас дают на каждом шагу, причем это непонятные каналы в основном, инициирнешься, а потом рога вырастут :lol: Кстати смех-смехом, а помню я такие каналы принимал, после них потом чиститься надо, и это серьезная вещь.
Опять же эти необоснованные цены и ограничения, всё-таки считаю их мифом и просто зарабатыванием денег.
Но тут опять же надо различать линии от госпожи Таката, и те линии, которые существуют в Японии.
Именно Таката установила данную плату и по слухам брала деньги даже с членов своей семьи :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 20:27 
Цитата:
Существуют некоторые подробности легенды, связанные с платой за инициацию. Когда Хавайо Таката попросила Чуджиро Хаяши об инициации на первую ступень, тот задал вопрос: «Чем вы можете пожертвовать ради своего обучения системе Рейки?» Таката ответила, что у нее есть сейчас только 150 долларов и она готова отдать их за обучение. Хаяши был удовлетворен таким ответом и дал Хавайо Такате инициацию первой ступени. Возможно этот случай и определил стоимость инициации первой ступени вплоть до наших дней.
Летом 1937 года Таката вернулась на Гавайи, в Кацаи. Некоторое время спустя туда приехал Хаяши. В Гонолулу Хаяши и Таката читали лекции и демонстрировали искусство исцеления. В феврале 1938 года Хаяши вернулся в Токио. Перед отъездом он объявил Такату мастером Рейки.

Многие мастера рассказывают об этой части жизни Хавайо Такаты по-другому. Таката, получив первую и вторую ступени, попросила доктора Хаяши об инициации в мастера Рейки. По мнению Д. Окунева, доктор Хаяши тогда снова решил проверить силу ее намерения и спросил, чем бы она смогла пожертвовать ради своего обучения. В ответ Таката поехала на родину. Там, на Гавайях, она продала принадлежащий ей дом и все имущество за 10 тысяч долларов и привезла их Хаяши в знак благодарности за будущее обучение. С этого момента оплата за прохождение третьей ступени стала составлять 10 тысяч долларов.

Но еще раз вернемся к «истории».Филлис Фурумото рассказывает, что, став мастером, Таката отправилась в Америку. Вначале она работала переводчиком, а потом поступила в Национальный колледж немедикаментозного врачевания в Чикаго, чтобы изучить анатомию и разные виды терапии. В июле 1938 года Таката вернулась на Гавайи, в Гонолулу. Последующие годы она занималась врачеванием и обучением Рейки. В 1940 году она снова поехала в Японию. Там ее ждал доктор Хаяши, который объявил, что собирается уйти из жизни, потому что по своим убеждениям не может служить в армии и убивать людей. Хаяши собрал своих учеников и провозгласил Такату Великим мастером (Гранд-Мастером). Хаяши ушел из жизни, остановив свое сердце. После похорон Таката уехала на Гавайи.
С 1973 года Таката много времени провела в путешествиях: она посетила Америку, Канаду и другие страны. Везде она много работала по распространению Рейки. У нее много учеников по всему миру. Среди них 22 мастера. Незадолго до своей смерти в августе 1980 года Хавайо Таката вместе с несколькими мастерами основала первую ассоциацию Рейки. Госпожа Таката умерла в декабре 1980 года. Ее преемницей и «Носителем Традиции» стала ее внучка Филлис Фурумото, которой Таката передала титул Гранд-Мастера.

Взято здесь

Особенно интересно посмотреть фото.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 21:02 

SKIV писал(а):
Другое дело, что нетрадицию сейчас дают на каждом шагу, причем это непонятные каналы в основном, инициирнешься, а потом рога вырастут :lol: Кстати смех-смехом, а помню я такие каналы принимал, после них потом чиститься надо, и это серьезная вещь.

Мастеров много, потому что стоимость по сравнению с традицией куда ниже ))) Ну а вопрос про качество мастеров это отдельная тема.
Забавно, что Рэйки то и не у всех как оказывается работает (полноценно). У меня вот после второй ступени энергия из рук перестала идти, зажими в плечах и спине ( Дистанционно идет, но через руки приятно было. Бывает и так, что и дистанционно энергия не идет, когда уж очень тушка пережата. Так вот, к чему это я - для нормального мастера настройка хорошая, качественная нужна (ну у меня это есть)) ну и проработанность некоторая. Эт еще видимо минимум.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 10:03 
Моё мнение такое.
Все эти "посвящения" инициации,итд итп..это развод воще.Они продают то что человек имеет сам....реики,айки,ци,...

есть универсальная Сила,..поток изначальной энергии.Божественное Намерение,..оно есть внутри каждого человека если он человек,и снаружи...как энергия Вселенной,универсальная Изначальная Сила...иоги,мастера,толтеки,..и проч знают об этом.Поэтому никогда ничего продавать не будут.

Я все таки и тут процетириию слова одного мастера.Незнаю...на меня очень сильно деиствует Сила этих Слов.В них реально суть и истина.Эти слова говорили реально все крутые челы...от Иисуса,Дона Хуана,Будды и проч...

Цитата:
"Преклонитесь сперва перед Шакти, Божественной Силой", –– говорил он, –– "обретите Силу и она дает вам Истину". Йогину требуются прежде всего Воля и Сила. Именно поэтому Шри Рамакришна постоянно повторял, –– "Помните, вы Брахман, Абсолют", –– и это была основная идея, которую он передал Свами Вивекананде. [2] Вы Господин, Ишвара. Вы можете стать чистым, совершенным, вы можете стать каким угодно, избрав это, –– или, избрав обратное, вы можете стать чем-то прямо противоположным. Первое, без чего нельзя обойтись, –– вера в себя, затем вера в Бога и, наконец, вера в Кали, Божественную Мать, ибо это то, на чем стоит мир. Сперва воспитайте Волю, с помощью Воли воспитайте знание, с помощью знания очистите сердце, установите контроль над энергиями тела и успокойте ум. С помощью всех этих орудий сделайте тело бессмертным. Вот подлинная Йога, вот истинная и единственная Тантра. Веданта начинается с Разума, Тантра -– с Сипы.

Цитата:
Что такое Воля, вам уже известно. Это Шакти, Сила –– это не желание и не усилие. Желание и усилие представляют собой отрицание воли. Если вы чего-то желаете, значит вы сомневаетесь в силе своей Воли. Брахман не желает. Он выражает волю –– и все происходит согласно его Воле. Если вы прилагаете усилие, значит вы сомневаетесь в силе своей Воли. Борется и трудится ради достижения результата только тот, кто чувствует или думает, что он для этого недостаточно силен. Брахман не прилагает усилий. Он выражает волю –– и Воля его производит спонтанный эффект. Но она производит его в мире времени, пространства и причинных связей. Лишь по неведению можно требовать результата немедленно, не сходя с места, при данных обстоятельствах. Время, место и обстоятельства каждого события были определены вами и Всевышним давным-давно, в самом начале нынешнего мирового цикла. Бороться с этим, пытаясь изменить то, что было вами же установлено, можно лишь по неведению. Не беспокойтесь о времени, месте и обстоятельствах, а выражайте свою волю, возложив конечный результат на Бога, Который есть ваше всемогущее, вездесущее и всеведущее Я. Вы –– индивидуальный Бог, а Он -– универсальный, всеобщий Бог. Нет ничего, кроме Бога; Бог один, нет ничего другого. Поэтому Воля предполагает равное отношение ко всему, отсутствие желания и усилия. Отсутствие желания и усилия предполагает знание. Не обладая знанием, вы не можете воспрепятствовать возвращению желания и усилия.

Цитата:
Вопрос состоит в том, с чего начать. В вас есть Сила. Предоставьте ей действовать и содействуйте ей, заняв правильную по отношению к ней позицию. Вы Сакши –– тот, кто наблюдает происходящее; вы Ануманта –– тот, кто дает на него согласие; вы Бхокта –– тот, кто получает от него удовольствие; вы Бхарта -– тот, кто оказывает ему поддержку. Поэтому распорядитесь, чтобы Сила принялась за работу, наблюдайте, как она разрешает поставленную перед ней задачу, наслаждайтесь плодами ее труда, а также помогайте ей заботой о "сосуде" (Адхаре), в котором она делает свое дело. Не разрушайте его небрежением или перенапряжением. Будьте уверены, ваша Воля неисчерпаема. Вы Джнята –– тот, кто знает: не уклоняйтесь ни от какого знания, являющего себя вам. Заняв описанную здесь позицию, не покидайте ее, что бы ни случилось у вас в жизни или в Садхане. Больше вам ничего делать не нужно. Остальное сделает Кали. Не беспокойтесь, не волнуйтесь, не торопитесь –– перед вами вся вечность, к чему торопиться? Только не погружайтесь в апатию и не тратьте попусту время.

Конечно это тоже слова.Многим от них не тепло не холодно.+++ все очень сложно порой.
Но мне кажется это единственный Путь,к которому рано или поздно приходят все,кто куда то идёт.

Щас деиствительно развелось куча профанации,.Вот всётаки куда они "посвящают"?...в эгр.
сила она есть у каждого.Но работать начинает тока при обращений к ней и сознательному устремлению на контакт.
если это прокнокают люди.То все остальные торговцы,какимито потоками,техниками и проч и проч...потеряют источники дохода.Ведь продают они по сути небольшие кусочки веры и намерения которые рождаются у купившего после сделки и побуждают купившего к деиствию.Они продают импульс к деиствию.Конечно,многим это необходимо..и даже спасительно для когото.Не спорю.И не осуждаю.Но все таки назвать все своими именами думаю необходимо и правильно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 15:31 
Всё-таки помогать друг другу надо) Это моё мнение, причем лучше, чтобы это было взаимовыгодно, иначе далеко так человек не уедет.

Но я поговорить не об этом хотел. Я хотел поговорить именно о чистоте частоты передаваемой в традиции и нетрадиции. Интересно сравнение тех, кто и там и там бывал)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 15:16 
верно.А я опять категорично и однозначно чето заявил(как обычно :lol: ).А сеи подход не эффективен и глуп! :oops:
мышление текучем надо делать,и логику в топку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 15:29 
Администратор

Я бывал там и там. Дистанционно получил традицию, на 1 ступени дух Усуи пришел, потом что-то свое дал.
Традиция\не традиция - какая в :!: разница? :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 16:04 
aPT писал(а):
Я бывал там и там. Дистанционно получил традицию, на 1 ступени дух Усуи пришел, потом что-то свое дал.
Традиция\не традиция - какая в :!: разница? :P

В том и дело, что традиция переданная дистанционно считается традиционными Рейкистами нетрадицией (о как завернул :o ).
Т.е., ты тоже считаешь, что это разделение традиция-нетрадиция лишь зарабатывание денег?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 16:09 
Администратор

Я отношу это к ЧСВ и разделению на "правильных" и всех остальных, которые "неправильные". А также следованию формы учения вместо его содержания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 22:53 
Все потоки Рей Ки разные - это идёт в ощущениях и работе потоков . Правильные, неправильные - не та классификация в данном случае, они просто РАЗНЫЕ, но
в каждом потоке присутствует компонент сознания того, кто этот поток "открыл" и работа этого потока зависит от этого компонента .

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа