Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 23 мар 2017, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тема договоров и контрактов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 22:08 

utkin писал(а):
Rewrote писал(а):
Gertruda писал(а):
...:) мне понравилась ваша подпись...молитва чтется иначе...сильнее действует.
молитва это хорошая программа защиты, выложенная словом...как ты слышешь слова, так она и действует.

От формы выражения тоже конечно зависит , допустим бесов гонять у меня больше всего получается молитвами на латыни . Но по большому счету для силы молитвы важен лишь момент когда вы ощущаете себя в Нем а Его в себе и вот этот вот момент единения и есть то сокровенное таинство ради чего и сотворяется молитва

Ну это в общем то переборчик, на мой взгляд.

В чем именно вы видите перебор?

и ѡста́ви на́мъ до́лги на́шѧ, ѧкожe и мы ѡстaвлѧ́eмъ дoлжникѡ́мъ на́шимъ:
и нe ввeди́ на́cъ во искуше́нїе но изба́ви нacъ ѿ лука́вaгѡ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:39 

Rewrote писал(а):
utkin писал(а):
Rewrote писал(а):
Gertruda писал(а):
...:) мне понравилась ваша подпись...молитва чтется иначе...сильнее действует.
молитва это хорошая программа защиты, выложенная словом...как ты слышешь слова, так она и действует.

От формы выражения тоже конечно зависит , допустим бесов гонять у меня больше всего получается молитвами на латыни . Но по большому счету для силы молитвы важен лишь момент когда вы ощущаете себя в Нем а Его в себе и вот этот вот момент единения и есть то сокровенное таинство ради чего и сотворяется молитва

Ну это в общем то переборчик, на мой взгляд.

В чем именно вы видите перебор?

Для начала, хорошо бы убедиться, что бес окончательно изгнан из себя.
А то когда бес изгоняет беса получается обычно как всегда :-)
И вообще экзорцизм не относится к каноническим мероприятиям.
Сила молитвы же, напрямую соотносится с глубиной покаяния.
Любой может проверить на себе.
В сути своей все молитвы это одна молитва - покаянная.
Исихазм, к примеру, пользует всего одну - Иисусову молитву - 7 слов.
И считается при этом одним из самых ортодоксальных направлений христианства

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 18:59 

А разве я где то писал об экзорцизме и об ИЗгнании бесов? Я написал дословно -гонять бесов, гонять это никоим образом не изгонять а именно гонять их с места на место. В основном в самом себе своих бесов и гоняю . По поводу молитвы и канонов то писал уже - Религия для меня лишь средство , инструмент если хотите В том числе такой же инструмент молитва
Видимо вы путаете мое отношение к этим вещам с общепринятыми

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:14 

Atapur писал(а):
В разных темах затрагиваются последствия одного процеся (какого?).
От природы человек масштабен, как в глубь так и обьемно, но по некоторой причине он сузил этот масштаб, масштаб у большенства остался (хотя и разрыв большой), но имеет дело человек с достаточно узким направлением (хотите назовите это системой договоров) с ним же идентифицируют (хотя и не все, скажим многие) себя (весь остальной масштаб или неиспользуется являясь запертым напрочь или используется кое как и кое где). Со временем разделились каналы восприятия (взаимодействия), мир поделился на верх и низ (высшее и нисшее), мало того возникло хорошее и плохое (что в рамках теперешнего жизненного багажа многих так и есть (дешовая машина - плохая и наоборот приобретя дорогую машину, тонус (а иногда и нетолько) повышаются правда за счет других автовладельцев потому что он "круче", некоторые даже женятся поперспективней)).
Мало того человек в ностальгии по своей масштабности стремится к эгролидерсту (не все, даже некоторые эгролидерами стали не совсем по своей воле, а именно изза того, что сохранили свою масштабность, а не приобрели ее в результате борьбы внутри эгроструктуры), да возникает некое состояние когда человек имеет сурогат масштабности особенно в сравнение с другими. Большенство инстинктивно понимает, что эгролидерство это больше зависимость от того кто стоит ниже по леснитнице. Потому и не стремятся идти таким путем, хотя их стараются сделать единицей эгропроцесса (в той или иной мере), разными способами в наше время завуалированными (что это за процессы?).
В целом нужно понимать, что человек это не те несколько эмоций с которыми привыкли взаимодействовать, сами вы тоже масштабны от природы хотя по привычке сузили себя до ряда привычных эмоций. Даже когда просто читаете чтото (с кемто общаетесь) иногда видно, что выходит за рамки восприятия, даже если и невидно, а все понятно но дело имеете с маленькой частью человека и сами реагируете только своей маленькой частью (если сейчас понятно о чем идет речь, а для когото приметивно, то реакция уже не суженной частью). Масштабность это целый внутренний мир (у когото вселенная), у когото разделенный на параллельные у когото целосный или частично. Познать чейто мир нельзя не раскрыв свой, но вот раскрыв свой можно соприкасаться в некоторых точках идентичной вашей с другими, если хотите полностью, для этого нужно два идентичных мира, в этом случае только при желане обех сторон.

Проще говоря - любая определенность есть суть какой либо договор, сама информация есть договор.
Нечто происходит, и информирует о себе другого тем объемом, который этот другой способен воспринять.
Поэтому процесс ли, договор ли - это одно и то же.
Мир Един, лишь в силу констатации разъединенности, и Единство есть результат разъединения, точно так же как и разделение есть процесс трансформации Единства.
Поэтому какая у кого машина, кто кому воздрузил зад на голову - это тоже результат неких определений.
Как в Южном Парке, сезон 14, серия 14: человеческая многоножка устроенная на базе потребностей это когда рот последующего пришит к анусу предыдущего, в свою очередь его анус пришит ко рту последующего. И все это фиксируется договорами, которые мы никогда не читаем, но постоянно подписываем. То плохое и хорошее, что идет по общему пищеварительному, не плохое и не хорошее, это питание, окормление, воспитание, влияние - как угодно. Только не оцениваемое. Человек есть внешнее по отношению к своему метаболизму. Мы не можем никак относиться к тому, что движется по нашему пищеварительному тракту - чувствовать себя мы можем хорошо, но если нам вынуть и предъявить нашим органам чувств то что внутри нашего тракта - наш тракт почувствует себя не очень хорошо, нас вытошнит. Так и человеческая членомерка - в силу удобства существования она необходима. Проще работать дворником в своем дворе, особо не нуждаясь ни в чем, чем руководителем госкорпорации, который точно знает что через год на него будет заведено уголовное дело, ибо нехрен. Владелец Мерина родстера невероятно крут, отдав за свою бричку стоимость двух квартир, но ровно до той поры, пока не выкатывается на трассу, которую катали гастеры из Армении, или пока в механике Мерина не крякнет какой нибудь телескоп. Либо, прости Господи, пока не въедет в стену либо человека на своей пафосной кукараче.
Так и получается, Мерин как содержимое тракта - это нормально. До той поры пока он не начинает предъявляться органам общественного обозрения как показатель позиции в цепочке "человеческой многоножки"(с)
Показателя статусности нет, это блеф.
Есть показатель пафосности - спесь людская.
Как только мы начинаем реагировать на спесь людскую, начинаем разливать спесь в мерные стаканчики - вот точно в этот момент мы из божьего человека превращаемся продукт пищевого тракта человечьей многоножки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:19 

Rewrote писал(а):
А разве я где то писал об экзорцизме и об ИЗгнании бесов? Я написал дословно -гонять бесов, гонять это никоим образом не изгонять а именно гонять их с места на место. В основном в самом себе своих бесов и гоняю . По поводу молитвы и канонов то писал уже - Религия для меня лишь средство , инструмент если хотите В том числе такой же инструмент молитва

Понятно, т.е. христианство как познавательная психопрактика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:32 

utkin писал(а):
Rewrote писал(а):

Да нет отнюдь. Если я сам определяю для себя как мне верить в Бога и какие для этого использовать молитвы то при чем тут психопрактика? Более того любая практика это всего лишь преобразования поверхностные не затрагивающие сути я же иду как раз от внутреннего от его содержания и обьединения с чем то большим и глобальным

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:34 

Rewrote писал(а):
utkin писал(а):
Rewrote писал(а):

Да нет отнюдь. Если я сам определяю для себя как мне верить в Бога и какие для этого использовать молитвы то при чем тут психопрактика? Более того любая практика это всего лишь преобразования поверхностные не затрагивающие сути я же иду как раз от внутреннего от его содержания и обьединения с чем то большим и глобальным

Пути Господни неисповедимы :-)
Не берусь судить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 19:42 

utkin писал(а):
Rewrote писал(а):
utkin писал(а):
Rewrote писал(а):

Пути Господни неисповедимы :-)
Не берусь судить.

Во истину ,во истину брат мой. Ибо сказано -Не судите ,да не судимы будете!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2015, 22:56 

Замечу только, лично для меня нет ничего в том, что я задумал и достигнул.
Ну задумал и задумал, достигнул и достигнул, ничего особенного.
Но меня действительно удивляет то что достигает меня, то о чем я и подумать не мог, пока оно меня не настигло.
И то что оно настигает в полной связности и органике с моей жизнью - заставляет меня думать о том, что я просто не более чем орган, не более чем один из малых информационных каналов, участвующих в чем то намного бОльшем, чем любые созданные людьми структуры, так или иначе состоящие из набора человеческих хотелок и фантазий.
В итоге начинает перестает интересовать свои внутренние наполнения, и начинает интересовать то что происходит вне моего восприятия.
К чему это я?
Мне видится, что истинная религия выводит человека из непроглядной тьмы интроверсии.
И явно показывает что мы живем не в себе, а во внешнем мире.
Ну и, соотв-но, то что истина нам недостижима - начинает радовать, а не угнетать.
Ожидание что извне сейчас придет что то, что полностью преобразит меня.
И таковых фактов несть числа в том же православии, и они постоянно происходят.
Что меня утверждает в мысли что так и есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 14:56 

Atapur , у вас наверное есть целый научный труд или труды по тем или иным аспектам жизни ?

Умно , вам следует стать писателем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 22:01 

Atapur писал(а):
Писателем нужно быть, стать писателем сложнее, хотя некоторые могут позволить себе.

Если возникает состояние "текстомедитации", т.е. не знаешь чем закончится предложение, начав его писать - то есть смысл попробовать позаниматься этим.
В твоих текстах это проглядывается вполне.
Что то типа автоматического письма, или чата с Внешним Наблюдателем.
По-моему, нет смысла ограничивать себя каким то названием: писатель, читатель, нет смысла загружать себя ответственностью.
Она сама возникнет.
Неважно кто ты в этом, если это для тебя живая среда, а не догматика любых мастей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 20:39 

Atapur писал(а):
Вы предлагаете писательством занятся ради писательства или что то иное имеете ввиду (к примеру узнать себя, тогда тексты не первопричина в этом) или просто возникло желание кудато направить.

Нет, просто добавить внешнего, создать внутри себя общую среду, общественную приемную.
Желания направить у меня вообще нету, я ж не Господь Бог :-)
Без общественной приемной в голове, возникнет догматика.
С которой придется тоже потом как то расправляться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:17 

Мы о разном говорим вообще.
Обращаясь в прошлое, многие переносят туда современные кроежи.
Конфликты тобишь, и обособления.
Гиперборейцы vs Лемурийцы и оба они vs Атлантийцы, а там и вообще "инопланетяне".
Этим страдают практически все "учения", "провИдения" и пр.
Но суть то проста: вначале было Одно.
Т.е. любая разность сейчас когда то была единством.
Даже если в прошлом не было никого из перечисленных - единство было, и оно не мифично.
И вот когда из прошлого выносится в сейчас единство - образуется общность.
А когда в прошлое заносится актуальный нынче кроеж - возникает обособление.
Первый показатель цикличности ссылки от прошлого к сейчас - это изменение ощущения внутреннего и внешнего.
А если уже это меняется местами, то что говорить об остальном.

Последний раз редактировалось utkin 26 мар 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 15:26 

Чет меня куда то в сторону увело, сори. :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 23:24 

Atapur писал(а):
Люди немогут перенести сегоднешнее во вчерашний день, а Вы в прошлое легко переносите, тем более такое как обособленость (кроеж). Обособленость (есть еще естесвенная природная обособленность).

Еще пообщаемся по поводу обособленности, ОК?
Необходимость общения безусловна для разума :-)

Возьмем восприятие.
Восприятие само по себе и есть факт обособления, т.е. воспринимаемые сигналы падают строго на обособленные рецепторы и т.д., не углубляясь в физиологию восприятия.
Но вот опознание воспринятого это уже процесс обобществления, факт обобществления.
Следом за опознанием приходит понимание - это тоже обобсществление.
Вот эта секунда, которая ушла на печатание буквы - она здесь, и реальность.
Но ощущение зачем эта буква - из прошлого.
И ощущение что получилось - тоже, выходит из прошлого, как ни странно.
При укрупнении блоков процесса восприятия получается, что все есть прошлое, что мы ни восприняли или сделали.
Мы фактически делаем только прошлое, что бы мы ни делали.
И настоящим является только та секунда, когда мы нажали клавишу - и она отпечаталась.
По сути, мы пытаемся зафиксировать прошлое, сделать его неизменным.
И только то что мы воспринимаем неизменным, мы можем считать скелетом реальности.
Если мы восприняли что то неизменным и реальным - то мы уже ссумировали все свое прошлое, кто то лучше, кто то хуже.
Ну, например, если брать что то природное - то деревья растут вверх, трава растет под деревом, и дерево и трава растут на земле, земля есть трупы деревьев и травы, когда вода покрывается льдом - ничего не растет, укрупненно. Вот из этого и составлена наша природная реальность, как из кирпичиков мироздания.

На самом деле же это не так.
Реальностью, нашей реальностью, по факту является только та доля секунды, которая предстоит перед той секундой, когда отпечаталась буква. И что же движет именно этой долей секунды? Вот тут мы приходим к истинному пониманию реальности.
Реальность это такое состояние (если мысленно растянуть эту предстоящую долю секунды), когда мы не знаем ничего о том, что делаем, мы не знаем в этот миг вообще - отпечатается эта буква или нет. А может клавиша сдохла - и вообще не будет ничего. А может набрав текст - он просто не сохранится. Но мы печатаем, и ставим букву, свято веруя что эта буква появится, и зафиксирует реальность восприятия.

Ну вот собссна, и все.
Если текст понимается - то возникает общая реальность.
Но если люди пишут - то это еще и вера, слепая по сути.
И люди пишут заведомо общее, нельзя присвоить букву, и вера проходит сквозь две стадии: через обособленность и обобществление, на каждой напечатанной букве. И вот уже, и зимой растут пальмы, и в Якутии жарят стейки из кенгурятины, природная обособленность преодолена верой :-)

Так вот, самой незамеченной в своей деятельности мы обычно оставляем как раз фактор веры.
Не осознавая, что она в нас трудится неустанно и постоянно, даже во сне - создавая реальность.
Само ощущение, саму первичность незнания, мы подменяем прошлым реальности.
Тем самым думая о прошлом мы впихиваем туда настоящее, думая о будущем - вытаскиваем туда прошлое.
Ощущая в итоге общее своим, а свое - общим.
В общем то, это процесс бессознательного метаболизма процесса разума, вполне природный процесс сам по себе.
Но стОит иногда перезагружать восприятие и просто не знать того что будет.
Просто для того чтобы понимать, хотя бы самого себя :-)

Я снова все заплел в косичку, наверное.
Расплетая - расплетай, заплетая - заплетай.
Но все ж достаточно логично, чтобы признать реальность этого цикла :-)
Тексты все ж надо писать, ибо не столько мы пишем тексты, сколько тексты пишут нас.
А что из этого текстового процессора получается - судить не нам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 03:10 

Atapur писал(а):
В прошлом сообщение Вы собирались вывести коечто из прошлого и тем самым снивелировать разобщенность (здесь Вы уж точно подразумеваете что то особое).
Слишком все размывается, начинаем с одного потом другое и многое в разных направлениях, причем сами себе перечите.
"И вот когда из прошлого выносится в сейчас единство - образуется общность."
Чесно говоря это все если не на словах воспринимается (желательно без илизий), то совсем другое получается.

Я говорю об конкретном ощущении, о базовом.
Вот, к примеру, вспомним, как мы став взрослыми, возвращаемся в двор, в котором выросли в детстве.
К примеру - была компашка балбесов во дворе.
Все мы выросли, прошли разный жизненный путь.
Кого уж нет, а те далече.
И попав одновременно в старый двор, на нас накатывает одно общее ощущение, общность.
Кто то ощущает это с бабушкой, которую давно не видел.
Кто то с двоюродными братьями, которых давно не видел.
Объединяют, создают общность - любые ощущения прошлого, даже негативные.
Все эти боевые братства, ветеранские сообщества, даже анонимные алкоголики.
Любые ощущения прошлого выведенные в сейчас в люди - создают общность.
Идея СССР жива, и живее чем идея прогрессинга именно из за узнаваемости и бОльшей объемности в конкретных ощущениях.
В последнее время идет какое то массовое увлечение суперспособностями, какой то инфантильный маразм прямо.
А вот взрослые люди, встретившись через очень много лет разлуки - прямо видят друг в друге те способности, которые неизменны с детства до самого смертного одра. И видят, как эта суперспособность давала человеку выжить в нелегком мире.
Мы все выживаем засчет какой то нашей бессознательной суперспособности.
И найти ее в себе - это конкретная потребность нашего разума.
Честно говоря, я перестал верить в эти развиванческие системы, я прогнал через себя их десятками.
И это было лишь для того, чтобы осознать, что невозможно развить в себе суперспособность.
Можно развить какой нибудь удивляющий навык, но это не будет способностью.
Т.к. способность это бессознательная потребность, к которой стремится, но почти никогда не достигает разум человека.
В то же время, в каждом есть суперспособность, каждый человек может удивить других в критической ситуации.
И я все таки думаю, что это конкретная потребность разума в совершенно конкретном ощущении.
Попав в которое мы сразу понимаем - вот оно.
И говорю по себе - чаще это случается у людей, у которых хорошая память - даже не память, а конкретное вспоминание всего объема ощущений прошлого, наложившегося на текущий критический момент.
Скорее всего этого стремятся, называя что то Единством, но ни в коем случае это не Цельность - которая скорее всего есть чисто эгоическое качество, переходящее в экстремуме в упоротость. Одно является внешним по отношению к нам, а другое чисто внутренее. В конце концов, когда человек ищет себе жену - он ищет внешнего, а не внутреннего Единства. Того ощущения, которое приходит извне человека. А если изнутри - то это махом превращается в извращенный автоэротизм. если 100% контролируемое - это мастурбация. Если это все таки отношения - это всегда довольно критическое состояние. Хотя эти все ощущения есть химия желез внутренней секреции, но от ожиданий и соотношения разума и бессознательного зависит это внутри нас, или намного больше нас. Быстро по щелчку пальцев - или постоянно и неизменно.
Ну примерно как разница между тренировкой и воспитанием, между этикой и моралью.
Надеюсь так понятнее будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 03:17 

Мы вроде куда то съехали от мэйнстрима в беседе.
Но лично мне нравится как это разжевывается.
И главное - вполне подходит в тему договоров и контрактов :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 10:11 

utkin, вы стали православным? После ДЭИРа и всего остального?
Я как бы тоже считаю себя христианином, но в смысле осуществления 9 заповедей. (для ненабора кармы, так сказать).
А вы как?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 10:14 

Ну и все-таки что в сухом остатке у форумчан?
То в начале Олега чуть ли не на руках носили с его техниками работы с монадой, то теперь обвиняют в навязывании своих договоров и чуть ли не в погоне за душами.
Что вы оставили из его "наследия" в сухом итоге? Ведь работу с монадой как таковой (без богов и кланов Гипербореи) вроде бы тут еще никто не критиковал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 11:26 

Ну так весна же - обострения всякие обостряются у многих........
И в конечном итоге каждый сам должен для себя решать, потому как и ответственность за свои решения тоже каждый сам несет. Хотя конечно разного рода доброжелатели тоже рискуют - набором кармы или долгов.
Сложная это тема, очень сложная. Причем даже степень этой сложности понимают единицы, а уж чтобы в существе вопроса хоть немного чего понять.......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 01:22 

Забавно...
http://www.rutor.org/torrent/467612/bib ... p-lostfilm
Серия 6. Детская интерпретация сабжа, однако даже правдоподобная. Остальное можно не смотреть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:41 

paroxysm писал(а):
utkin, вы стали православным? После ДЭИРа и всего остального?
Я как бы тоже считаю себя христианином, но в смысле осуществления 9 заповедей. (для ненабора кармы, так сказать).
А вы как?

А разве в христианстве есть понятие кармы?
Что то не слышал...
Вы точно это с буддизмом не путаете?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа