Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 24 окт 2017, 03:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: модули Р. Г. Шакаева
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 21:44 
Так.Дорогие Друзья,..доваите не будем вклоючать эгрегориальные Щиты.
Я тут упонмянул хищника,и за свои слова отвечаю.
У каждого из нас есть свои модели,концепции и мировоззрения.
Если я что то утверждаю то я привожу практический аргумент этого.

И если я нахожу потверждения толтекской картине мира то уж извините,Я Буду писать о ней там где посчитаю нужным,также и цитаты я буду приводить те с которыми согласен и считаю их уместными.Если у вас это вызывает какоето неприятие,или еще чего ..то это проблемы Ваши.И только Ваши,..сами с ними и разбираитесь,я тут ни причем ни каким боком.И заменять слова из своей картины мира на допустим из вашей там Хищник...типо "Гений Земли","коллективное бессознательное" "эгрегор эгрегоров" "Паразит"..."люцифер" "бафомет"
итд итп...мне тоже лень и нафиг это не нужно.

Цитата:
Понятно, что как Паразит индивидуального осознания, так и Хищник сознания глобального являются глубоко эгоистическими силами, поскольку сам характер их деятельности заключается в дезорганизации содержащих их систем, активном препятствии их интеграции и развитию.

Еще раз подчеркнём, что такая деятельность изначально является совершенно необходимой для системы, и нарушением, то есть – «грехопадением» — является лишь превращение её из силы служебной в силу диктаторскую.

Паразит осознания – это сила смерти, воцарившаяся посреди жизни, как и Бафомет – это одновременно источник индивидуального осознания и его пожиратель. Заметим, что Магическое представление о Верховном хищнике не идентично религиозному представлению о «дьяволе», поскольку дьявол никогда не рассматривался религией ни как необходимость, ни как источник жизни, каковыми свойствами Магический миф наделяет Бафомета.

В чем же причина такой дисгармонизации сознаний, которая привела к смещению центра и воцарению в них деструктивных сил?

Очевидно, что она заключается как в свободном выборе самого сознания, допустившем смешение ценностей, так и в более агрессивном поведении самих деструктивных сил по сравнению с силами интегративными. Действительно, для того, чтобы разрушить систему, нужно обладать более узконаправленным и мощным импульсом, чем для её созидания, которое, наоборот, требует сил более плавных и широких.

Именно поэтому Магия утверждает, что невозможно ни полностью избавить индивидуальное сознание от Паразита (поскольку индивидуальное сознание, лишенное этой центробежной силы, вливается обратно в интегральное сознание Великого Духа и перестаёт существовать как самостоятельная единица), ни Макрокосмос от Бафомета (поскольку лишенный Бафомета, Потока Силы, он вернется в непроявленное состояние чистой потенциальности), но возможно и необходимо вернуть этим силам их служебный характер, выйти из-под их диктатуры и превратиться из их раба в их хозяина. Именно на это направлены основные усилия Мага – воина на Пути развития Осознания.

Повторюсь.У меня своя картина мира,..христианско толтекско иогически западно магическая буддисткая.И мне побарабану на то нравится она комуто или нет.А насчет совместного исследования,критики и поиска ответов ...это я всегда За!...но на безосновательные заявления,простые выпады...типо КК ел грибы и проч... я отвечать просто не буду.Ибо не подросток,..и мне такие споры не интересны. :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:34 

Цитата:
"собственность" и "принадлежность" - это услвные понятия социума, вне социума и вне человеческих категорий мышления их (самих понятий) НЕ существует. Планета Земля не может "владеть" чем то там (вы ее еще в юридические лица запишите ;) ЛоЛ)

Потому что мы сами являемся частью тела и сознания планеты Земля , вот нащёт тела это 100%уверенности , вспомнить хотя бы составляющие хим элементов .

Цитата:
prometeus писал(а):
Цитата:
`Дженаро. Не надо на него ругаться. Ты его принимай. Такой какой он есть. И не цепляйся. Принимай.

хочется написать эту надпись на этикетке очччень паленой водки ;) ЛоЛ.
:ugeek: :mrgreen:

Дженаро на самом деле категорически плохо относится к алкоголю в принципе , так что его ник пожалуйста лучше не писать , а вот шамана можно , он у нас выпивоха ещё тот :lol:

МЫ ВСЕ ЕДИНЫ. хотел тут выдать шутку юмора но ... наверно это будет уже слишком :mrgreen:

Цитата:
У меня своя картина мира,..христианско толтекско иогически западно магическая буддисткая.

мдя , гремучая смесь , наверно я не духовный гурман .
Но если ты не будешь о ней кричать на каждом углу - и то хорошо 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:48 
Администратор

Jenaro писал(а):
Цитата:
"собственность" и "принадлежность" - это услвные понятия социума, вне социума и вне человеческих категорий мышления их (самих понятий) НЕ существует. Планета Земля не может "владеть" чем то там (вы ее еще в юридические лица запишите ;) ЛоЛ)

Потому что мы сами являемся частью тела и сознания планеты Земля , вот нащёт тела это 100%уверенности , вспомнить хотя бы составляющие хим элементов .

А откуда элементы появились и как Земля образовалась? :lol:
Составляющие хим. элементов во Вселенной везде одинаковые

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:49 

Цитата:
`И заменять слова из своей картины мира на допустим из вашей там Хищник...типо "Гений Земли","коллективное бессознательное" "эгрегор эгрегоров" "Паразит"..."люцифер" "бафомет"

да пожалуйста, у нас же полный плюрализм-с. просто я "Гения Земли" или "люцифера" не встречал (а коллективное безсознательное плохо предсталвяю в этой роли, ик) на будержафт с ним не пил, и посему (опираясь на опыт, данным мне в ощущениях) напрочь не пойму, что ты имел ввиду. Шклякают трюбики в мураве. И смею предположить, никто кроме остальных Кастаньедистов не поймет . Если тебя это не смущает - пожалуйста, у каждого свои божки ;)

`
Цитата:
Повторюсь.У меня своя картина мира,..христианско толтекско иогически западно магическая буддисткая
(Шаман)

`
Цитата:
И никакими "эгрегорами" тут и близко не пахнет
(Шаман)

`
Цитата:
МЫ ВСЕ ЕДИНЫ. хотел тут выдать шутку юмора
"Я понял

это намек, я все ловлю на лету.." (с).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:54 

ИМХО , эзотерическая картина мира в определенном смысле должна быть экономична (специфический вариант Бритвы Оккама)- хорши те модели и системы, что способны объяснить и послужить для прикладной деятельности, не притягивая еще сто моделей и систем. Всем божкам не угодишь.

А так - даже для объяснения и создания самых банальных шариков можно приплести Бабу Ягу и Черта в Ступе (типа они шарики посылают в ответ на молитвы 666 чакры ;) )

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:56 
надо входить в состояние анахатного каифа с полным пофизмом воще на все и всех...и пофиг на все это..2012 итд итп.
Нет ничего важнее внутренней радости и состояния спокоиной уверенности и бесстрашия.

согласен с тем что меня жестко разводят нет нет..какието б*я силы...меня прет,я вхожу в состояние серого негативного тумана!!! и начинаю бредогенеративеть и искать в нете потверждения этого бреда!..вместо того чтоб просто каифовать.Это жесткий развод паразитов осознания.Они подсовывают свои иллюзии! и потихоньку выкачивают энергию...лучше чисто пребывать в своих личных илюзиях и каифовать!...это комфортнее.

Какк это сделать?..как на Х. всё послать воще навсегда?...я уже два дня в состоянии нормы офигительно ся чувствую...Луна вон светит..Но если опять начнется это!!!!..я даже не знаю...я буду очень расстроен!!!

Они нас поставили в жесткую ситуацию эндерфино энкефалинового маятника!Козлы!...правильно говорят в одной Школе...нужно ставить оболочку и не парится.И на Х. всех послать.Всё-развод!

Но как выити из круга этого...я даже не знаю! :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 22:58 

Цитата:
`Это жесткий развод паразитов осознания

"фпроработку" паразитов сознания ! ;) Вообще всЕ "фпроработку". А что выживет - с тем и будем иметь дело :twisted:

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:00 
Цитата:
пожалуйста, у каждого свои божки

Хватит меня обвинять обвинять в поклонении какимто божкам и гуруизме!
я просто увлекаюсь трансперсональной психологией и ищу выходы с кое какого дерьма+вопросы осознания Смерти..имено это ключевой момент в толтекской традиции.У них там нету ни богов...ни гуру..ни учителей...никого нету!!!как Будда учил...
А на остальное мне пофигу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:03 
Цитата:
"фпроработку" паразитов сознания !

тебе показать рисунки?...если я щас их на полу разложу в моем зале небось места не хватит...я по 40минут минимум сидел НП качал было время.Суслик проиден...это все тоже ментальные игры между прочим.Тут иной подход нужен.Не всё так просто как хотелось бы...все намного проще-)))но недоступно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:13 

Цитата:
`Хватит меня обвинять обвинять в поклонении какимто божкам и гуруизме

я не обвиняю. "божки" - просто фигура речи. У меня тоже свои "божки" - Симаронические практики, "Неотантра", Чистка, медитации из реестра Ошо, Старообрядческий ДЭИР и всякое конфидентальное колдунство ;)

Кому не нравится - либо дельные аргументы, либо сразу на колбасу ;) ;) :)

Цитата:
`хотелось бы...все намного проще-)))

ВСЕГДА хотчется еще и еще проще. Суслик конечно "пройден", но сам принцип и подход ИМХО ценны - применяя его к "рисункам" можно и возможно поднятся (или проникнуть) намного выше/глубже "ментального" уровня. Ты когда рисовал, не почувствовал? ;)

Цитата:
`тебе показать рисунки?...если я щас их на полу разложу в моем зале небось места не хватит...

ну и..? у меня от двух последних "массовок" лежит 130(!) штук. Либо обработались уже, либо в процессе. Не любоватся же ими целую вечность, они как туалетная бумага - дело сугубо прикладное ;)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:15 

aPT писал(а):
Jenaro писал(а):
Цитата:

А откуда элементы появились и как Земля образовалась? :lol:
Составляющие хим. элементов во Вселенной везде одинаковые

Ну если с этой стороны смотреть - то да .

Цитата:
Я понял

это намек, я все ловлю на лету.." (с).

Нее , твоей цитаты вообще не касается , тут более абстрактно .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2011, 23:28 
Цитата:
намного выше/глубже "ментального" уровня. Ты когда рисовал, не почувствовал?

я чувствовал непоими что.Офигеть какие странные состояния.Именно когда фигачил работы по НП на основе интегральной иоги.в какоито момент я заболел типо грипп,у меня раз в месяц какаято хрень непонятная я решил совместить эти состояния с работой..по телу Холод в перемешку с жаром,и некие странные ощущения осознания невыразимые словами,..резкие смены состояний в течении суток,резкая смена мышления,восприятия...комната в зале наполняется таким белым туманом,я открываю окно сморю на Луну...в теле зов..некие движения,..взгляд жесткий фиксированный и сильный.НО..чем сильнее каиф тем тяжелее отходняк..,..через какоето время я натыкаюсь на сообщения Олега про то что тело у 99% не предназначено воще для этих энергии,..хмм..я задумался над этой инфой.Раньше не встречал такого.Расценил инфу как знаковую.Я не раз забрасывал медитации и прокач по НП,..меня пугали красные глаза в зеркале и странности с давлением...Но я опять возвращаюсь к этому.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 00:35 
prometeus писал(а):
пирамиды - дейтвительно форма (давным давно эксперементировал с миниатюрными - они прокачивают энергию, чистят и заряжают предметы ВНЕ зависимости от того, есть рядом человек или нет).

Пром., скачай ка вот это да посмотри:
http://vkontakte.ru/video-12010593_157476679

Там же интересная весчь объясняется - существует т.н. "фактор масштаба", то есть для того чтобы геометрия пирамиды (а не твоё ожидание от самой пирамиды, сиречь эгрегориалка) заработала, необходимо кроме того, чтобы пирамида имела правильный угол (два варианта - 45град. и 54град.; разные последствия на выходе), ещё и чтобы пирамида превышала некий минимально необходимый размер... иначе воздействия на свойства пространства-времени не произойдёт...

Дженаро:

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:23 

Цитата:
`иначе воздействия на свойства пространства-времени не произойдёт...

ну , так далеко я не захожу.. склеил несколько равнобедреных - кладешь на ладонь, отчетливо идет тепло. камни и всякая фигня заряжается. честно говоря, не самая актуальная для меня тема - прсото любопытство. Вроде работает....

З.Ы. Новодворская - это уже неконвенционально. приберег бы :mrgreen:

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:46 
prometeus писал(а):
.. склеил несколько равнобедреных - кладешь на ладонь, отчетливо идет тепло. камни и всякая фигня заряжается. честно говоря, не самая актуальная для меня тема - прсото любопытство. Вроде работает....

Это принципиально - с каким углом треугольники клеил? Равнобедренных - это 60град. на грани?
Посмотри всё же видео. Математики утверждают (!!!) что нужно либо 54град. либо 45град. - угол при вершине в вертикальном сечении. Типа, если угол другой, то работает уже не непосредственно сама пирамида, а твоё подсознательное ожидание от неё - то есть эгрегориалка.
Можно забавно отследить, как от эгрегориалки через материальный предмет - пирамидку - идёт тепло...))) Практическая польза от подобных опытов, кстати, есть - это навык запитки самодельных э\и устройств (топ-сущей, целевых эгрегоров) от энергии эгрегориальных слоёв; навык не начётнически-фарисейский, а самый что ни есть живой и настоящий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 01:59 
Вооще интересная фишка вырисовывается.

если так прикинуть.

1.Трава.-сужает сосуды головного мозга и перекрывает доступ кислорода отсюда стресс и генерация мозгом эндорфина.
2.Алкоголь,расширяет сосуды но воспринимается мозгом как нечто страшное опасное и ужасное-генерация эндорфина,этакий обман мозга.
3.Медитация на НП,сужает сосуды,понижает давление,стрессовая тоже фишка для мозга-генерация эндорфина (но сложно имхо)
4.Альпинисты,в горах кислородное голодание генерация эндорфина..и каиф..отсюда зависимость и любовь к Горам.
5.Холотроп. перенасыщение мозга кислородом...он офигевает и откл.
6.Пранаяма и всяческие техники задержки дыхания..-кислородное голодание,эндорфин итд...
7.Кундалини...если в голову вдарит мозг тоже это расценит как нечто ужасное,..-генерация эндорфина.
8.Морфин и производные-чистый чужой эндорфин,ставит в зависимость...
9.Экстрим спорт,мозг в стрессе боится умереть,происходит его обман---он генерирует эндорфин.
10.Аудионаркота...мозг офигивает от вибрации,расценивает как стресс и генерирует эндорфин.

А вот с анахатой,надо бы подумать че к чему.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: aPT | 20 янв 2011, 08:51.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 02:29 

Цитата:
`6.Пранаяма и всяческие техники задержки дыхания..-кислородное голодание,эндорфин итд...

Пранаяма - это никак не "задержки дыхания", и ощущения от нее гораздо более тонкие, чем наплыв эндрофинов.

Цитата:
`1.Трава.-сужает сосуды головного мозга и перекрывает доступ кислорода отсюда стресс и генерация мозгом эндорфина.
2.Алкоголь,расширяет сосуды но воспринимается мозгом как нечто страшное опасное и ужасное-генерация эндорфина,этакий обман мозга.

там не все так просто. насчет 1 вообще сомневаюсь, а воздействие алкоголя больше связанно с блокировкой "тормозящих" центров, расширение сосудов cамо по себе не дает эффекта опъянения (они и в бане расширяются).

Цитата:
`9.Экстрим спорт,мозг в стрессе боится умереть,происходит его обман---он генерирует эндорфин.

..а так же адреналин и туеву хучу всякой фигни. Насчет эндрофинов как раз не уверен - это и не логично. Зачем физ. телу поощрять тебя за "опастность"? Тем более, они расслабляют, а тут нужно фокусироватся.

Цитата:
`4.Альпинисты,в горах кислородное голодание генерация эндорфина..и каиф..отсюда зависимость и любовь к Горам.

опять же сомневаюсь - нехватка кислорода (его может не хватать не только в горах, если банально нехватает дыхалки) вызывает стрессовые и неприятные ощущения, какие там эндрофины?

не лезьте зря в биохимию - потом не выкарабкаетесь ;)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 02:46 
Цитата:
(они и в бане расширяются)

баня это тоже каиф! :mrgreen:

точно такой же как и от ледяной воды...когда темпиратура тела на секунды поднимкется чуть ли не до 40 градусов..
Про горы это 100% Альпинисты каифуют не подеццки..но тут есть еще фактор физической усталости,выколачивание из себя энергии..долгое..муторное

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 12:11 

Цитата:
ну и..? у меня от двух последних "массовок" лежит 130(!) штук. Либо обработались уже, либо в процессе. Не любоватся же ими целую вечность, они как туалетная бумага - дело сугубо прикладное ;)

Достал свою кипу - 133 :!: теперь что с ними делать ?

Цитата:
1.Трава.-сужает сосуды головного мозга и перекрывает доступ кислорода отсюда стресс и генерация мозгом эндорфина.

Ты не компетентен ! Там идёт процесс гораздо более сложный ,главный из них - ТГК является аналогом гормона щастя и радости серотонина , но действует немного по другому , по этому "радость" немного другая , когда долго куришь свой серотонин хуже вырабатывается и не накуренным уже мрачно .
Но это только на физическом плане , на себе убедился , кто трава связана с параленльными мирами и реальностями , а они просто так не отпускают своих адептов .
А сужает сосуды как раз никотин , и не только в мозге , но и по всей тушке .

Цитата:
10.Аудионаркота...мозг офигивает от вибрации,расценивает как стресс и генерирует эндорфин.

Фигня , это не работает , у меня ест прога - торчёк + все наркотики к ней и нифуя , может потому что я тогда на трафке сидел
Цитата:
а так же адреналин и туеву хучу всякой фигни. Насчет эндрофинов как раз не уверен - это и не логично. Зачем физ. телу поощрять тебя за "опастность"? Тем более, они расслабляют, а тут нужно фокусироватся.

Правильно , адреналин нужен для увеличения скорости реакций и концентрации . Пром , если ты пробовал Метамфетамин или Амф.(армейский Первитин , в народе просто "Винт" ) то оно чем то похоже на адреналин .
Както один товаришь принёс порошка похожего на кокс , мы по ноздер через купюру потом такой энергичный становишься и позитивно , мы на улицу - контрастность увеличилась , фокус внимания в состоянии охватить гораздо больше , это как сканирование поверхности а не просто рассматривание , ощущаешь психологическое первосходство вообще .
Так шо экстремалы тоже наркоманы .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 14:21 

я тоже думаю, что в альпинизме не сводится все к биохимии и эндрофинам.

пограничные ситуации, вырывающие из "не-настоящей" рутины в ЗиС - альпинизм, экстремальный спорт, спаринг (ака "спортивная драка с правилами")-вообще дают возможность "остро" почувствовать жизнь, идет всплеск жизненной силы. {помните, зачем герои Паланика приходили в "бойцовский клуб"?...хотя мы именно такое и неодобряэ, ибо мЯсо и неспортивно}

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 21:38 

Кстати аудинаркота я тоже тут выскажусь. Потому как слушал ее. И тоже нифига подобного. Ничего не ощущал. Хотя у меня есть интересная идея насчет этой фигни. Может быть потому что не все люди подвержены этим вибрациям. И мозг их попросту не воспринимает. Это как гипноз. Если человека за 2 секунды можно ввести в транс. Значит и от аудинаркоты можно улететь за 2 секунды. Это лишь вопрос веры. Времени и воли. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 13:07 

Святозар писал(а):
Кстати аудинаркота я тоже тут выскажусь. Потому как слушал ее. И тоже нифига подобного. Ничего не ощущал. Хотя у меня есть интересная идея насчет этой фигни. Может быть потому что не все люди подвержены этим вибрациям. И мозг их попросту не воспринимает. Это как гипноз. Если человека за 2 секунды можно ввести в транс. Значит и от аудинаркоты можно улететь за 2 секунды. Это лишь вопрос веры. Времени и воли. :)

А вот 1 хороший водянуй буль качественного ганджа может ввести в транс , и даже нокаутировать любого :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:00 

Лично не пробововал Дженаро. И не буду пробовать. Даже если после этого почувствуешь себя БОГОМ. :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 20:24 
Администратор

Святозар писал(а):

Аудионаркота основана на том, что в одно ухо подается одна строго определенная частота, в другое другая и разница между ними несколько герц. Тоже строго определенное значение. Эта разность создает свои низкочастотные колебания, которые влияют на работу мозга. Поэтому наушники должны быть высокого качества и звук нежатый (не в mp3). Через генераторы специальные звук реально менял состояние, а вот наркота эта туфта

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа