Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 18 ноя 2019, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адреналин ин лайф
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 23:37 

Сегодня имел знакомство с хорошим человеком - она врач, по совместительству диагностирует на аппарате "Биолаз-оберон", к тому же имеет опыт в сенсорике, нумерологии - короче человек интересный и ищущий. Так как время было только для проверки аппарата на себе (ну халявщик я :hi_hi_hi: ), разговор был коротким, но зацепила меня мысль одна. Хотел бы обсудить.
В-общем я как всегда всё свёл к поиску причин своей непроходящей уже который год дикой усталости. Аппарат показал много мелочных сдувок без органических поражений. То есть вроде и жив, но как сдутый шарик. Причина вроде как в печени (КМП и СКИВ - вы ошиблись насчёт селезёнки ::yaz-yk: ), но вот эта работа печени в минимальном режиме тоже чем-то должна быть вызвана. И тут она пропускает фразу, о которой я задумался только сейчас.
"Если бы у тебя был источник адреналина - организм бы встряхнулся и заработал".
А ведь честно-то сказать - верно это. Пока у меня всё было нормально - было куда стремиться, было о чём переживать за себя и бояться своих ошибок. Хотелось развиться и достичь уровня. Каждый аппарат был мини войной, обустройство семейного дома - тоже битва была ещё та. Но уровень был пройден и вместо адреналина пошёл такой скучный постняк, что хоть вой. Деньги давно не в радость, ибо развития нет.
И я задумался - это у всех так?
Тема по сути продолжает вчерашнюю тему про страхи, но всё-же отличается.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Адреналин ин лайф
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:08 

Движение , во всех смыслах этого слова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:45 

Не движение, а всё-таки работа мозга прежде всего. Движение - суета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 02:40 

virineya писал(а):
Движение , во всех смыслах этого слова.

движение возникает, когда есть мотивация (ИМХО, проверенное на себе и наблюдая других)
бывает что ее нет - ну или слабенькая (вот усталость там, апатия - кто-то сказала "не хочу хотеть")
тогда очень важно, если чел это может осмыслить и себе в этом признаться и зсказать себе "я хочу захотеть хотеть" то что мы с вами много копаемся в себе и в ситуациях и много видим (чувствуем, ощущаем) того, о чем многие даже не подозревают - это очень и очень хорошо - это такой бонус, просто не всегда об этом задумываешься
потому что те, кто мается и не понимает причин и процессов (ну понятно что тут не о стопроцентном понимании речь) - у тех это все выливается в агрессию, пьянство, наркотики и прочее и прочее
вот и нужно себя замотивировать на что-то
у каждого это свое
нужно искать и пробовать
или то что есть - научиться себя уверить что этим можно еще как заинтересоваться

у меня были такие периоды - прямо так устала морально - что любая возможность завалиться на диван - чтобы под рукой пульт от телика, кружка с кофе, шоколадка, книжка :-) - чуток так полежала и брык!тут же спать - проснулась, сходила в туалет, новую кружку кофе и шоколадку и снова на диван
(чаще это у меня совпадало еще с отключение отопления весной или осенью когда еще не включили - тогда выходные я бы вообще не выходила из дома - а под теплыми тремя одеялами валялась - но кошка не поймет - ее кормит надо :-) )
и вот в такие периоды приходят мысли - надо это сделать... а потом, позже , успею я..., туда пойти... а в другой раз... и приходит наконец эта мысль что так и пролежишь ты свою жизнь ... и начинает сверлить - что это саморазрушение - надо шевелиться - ну ты хотя бы комплекс какйо типа Сидерского сделай - там почти все лежа :-) ну давай помедитируй вот на эту тему - все равно лежишь :-)

и главное пинка себе дать хорошего и за шкварник поднять

дэир для меня был хорошим таким стимулом

сейчас уже несколько лет этот стимул дают мне танцы живота
вот знаешь, как вот налюбдаю порой как самозабвенно барабанщики лупят по своим инструментам - кайф ловят
вот я сейчас кайф ловлю от танцев с тростью - то она у меня из руки выпадала никак не хотела крутиться - а сейчас непередаваемые ощущения от того как она со свистом воздух разрезает
я после работы усталая прихожу туда и прыгаю так что девченки помоложе удивляются (они не хотели с тростью танцевать , а сейчас ноют, что мало ) :-) я их замотивировала :hi_hi_hi:

А насчет того что печень у тебя - ведь может так быть что это селезенка от нее стягивает - то сть изанчально проблема в селезенке и она докуда дотянулась - оттуда и берет - а проявляется это в печени (помнишь как на энергопосту объясняли?)

ведь эта техника и эта доктор не истина в последней инстанции
а одно из возможныйх объяснений

(имхо)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 10:24 

Врачиха сказала, что пока даёт мне время посмотреть на результаты, а своё толковище она скажет потом, когда всё уляжется. Селезёнка, кстати, в идеальном состоянии. Там совсем не в ней дело.
Увлечение танцами - это ведь реально адреналин. Потому, что хочется достигнуть уровня, есть возможность получать кайф от этого преодоления. Про то и тема.
Барабаны - это точно кайф и адреналин. Очень люблю играть на барабанах, только раз нет мечты стать очень крутым драмером (причины нет), то вся эта любовь тоже какая-то вялотекущая.
И вот пытался у неё узнать про источник - говорит не ищи причину в психике. Не там причина. И ведь верно - как психолог я могу кому угодно помочь. Но если там нет причин - потому и не могу помочь себе. Логично же.
Друзья бывает, что могут заразить какой-то интересной темой, тема может самоподдержать себя в процессе. Но что главное? Не главное ли найти тот поток, в который нужно запрыгнуть, чтобы мотивация бралась не изнутри, а просто из самого процесса, который куда-то несёт?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:38 

барабаны это да - мне в музыке восточной нравятся композиции с барабанами (табла) и публика выбирает вниманием именно зажигательное соло табла (ты, кстати не смотрел - я ссылку давала в теме слагаемых творчества? тоже в тему)

что касается мотивации - внешнее или внутреннее ... мне кажется, если в тебе нет чего-то изначально, то и не зацепит тебя ничего - никакой внешний поток
по всему выходит, все надо искать в себе ... ну я так сейчас думаю
во например, есть у меня знакомый, который начал прыгать с парашюта (он программист и в жизни у него нет источника адреналина такого, который ему по его мужскому началу, что ли , нужен... вот периодически в асе у него меняется цифирка - количество прыжков :-) но сколько бы он ни рассказывал мне - я не пойду - абсолютно не тянет, не отзывается внутри
симоронисты говорят - не мурчит :hi_hi_hi:
и не пойду, даже если будет вот такое состояние - необходимость адреналина
то есть я найду что-то , что отзовется внутри меня

потом я не соглашусь с тем, что если чем-то увлекаться - надо обязательно стать лучшим - не у всех такое есть честолюбие
вот взятие своих собственных высот - это мне кажется действительно необходимым - это тащит вперед , без этого любое увлечение превращается в конвейер

еще в тему внешнего и внутреннего - как ни странно прозвучит - я сегодня посмотрела фильм "Черная кошка, белый кот"
причем его недавно показывали по телевизору и как-то не стала смотреть
а пришла подруге - она прямо навязала просмотреть пару эпизодов
я у нее себе на флешку скинула и сегодня посмотрела
;;-))) :co_ol:

там эти деды - и полупарализованные и с кислородной маской способы заводиться и увлекаться с пол-оборота - зажигают так, что мама не горюй! фору дают любому молодняку :hi_hi_hi:
и отрицательный вроде бы персонаж там вор и прохиндей
но наблюдать как он там зажигает - прямо потоки энергии чувствуются как он их там завихряет
так все искренне - как большие дети
вот им точно не скучно жить

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:50 

Ну собственно причина и есть в отсутствии энергии, я об этом давно говорил. Адреналинные ситуации сами по себе энергию не дают, только мобилизуют то, что имеется. Когда появляется энергия появляются и новые возможности и желание двигаться по жизни.
Я бы посоветовал гимнастику Гермеса / Око возрождения / большое дерево и прокачка МКО по цигун , да ты такие практики привязываешь только к физиологии (а зря) поэтому и смысла в них не видишь. Но я думаю что месяцок попрактиковать стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:58 

Ну гимнастику Гермеса за месяц не получится толком освоить. И имхо - если ведро дырявое, то нужно не больше воды в него вливать, а заделывать дыры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 20:24 

Ну Око и МКО пробовал - ноль эффекта, кроме дополнительной усталости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 23:15 

Возможно когда проработан "багаж" данный с рождения в виде кармических задач, человек лишается пинков под зад и перестаёт эмоционировать и чего-то хотеть. Для буддистов - идеальный вариант, можно помирать и сливаться с нирваной. Но если человек собирается жить, ему нужно насильно, логически выбрать цель и эмоционально её напитать, что можно например дэировскими методами осуществить. Потому что жизнь это движение, вспомните, наверняка закручивали в детстве резиночку, а потом отпускали и она начинала прыгать. Это и есть жизнь). Многие практики направлены на то чтоб убрать эту "закрученность". Но тогда потрудитесь создать новую, иначе и прыгать вядли получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 01:50 
Кармическая задача человечества - Жить и продолжать свой Род. Научившись жить в гармонии с окружающим нас Миром, мы сохраним главную кармическую задачу человечества - Жить и продолжать свой Род, хранить память о предках, заботиться о потомстве. Человечество должно быть единым в выполнении этой задачи, тогда и не нужно "закрученных резиночек". Мы все составляем Единый организм и для того, что бы он был здоров, каждая здравомыслящая клетка должна начать этот процесс оздоровления лично с себя - расправиться и вздохнуть свободно. ИМХО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:18 

ИМХО - для человека естественное состояние это движение, двигатся куда то - спонтанно или же целеустремленно, внешне или внутренне. Практически так же естественно, как дышать. Если это нарушенно, то (ИМХО) значит есть нечто, что мешает, "застряло в горле" - надо убрать, и все потечет в своем русле - адреналин, кетамин, кокаин и "резиночки" внутривенно тут не помогут (равно как и логические "самовнушение", что "дышать НАДО").

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 08:23 

Цитата:
`Адреналинные ситуации сами по себе энергию не дают, только мобилизуют то, что имеется

Согласен. Вне констекста темы - тоже очень интересный тут момент. Негативный и остро-негативный стимул имеют очень серьезный недостаток -бывает человеки проявляют просто чудеса ловкости и изворотливости и всяческой 120% эффективности собственных действий чтобы вылезти из какой нибудь особенной задницы, но когда все у них становится более менее ровно становятся пассивны и в целом занимают места "в серединке" или даже менее того.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Последний раз редактировалось prometeus 30 ноя 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:40 
Akari писал(а):
Сегодня имел знакомство с хорошим человеком - она врач, по совместительству диагностирует на аппарате "Биолаз-оберон", к тому же имеет опыт в сенсорике, нумерологии - короче человек интересный и ищущий.

Апарат - ..авно, разводилка для лохов.
А "опыт в нумерологии" - это смешно как минимум, цифровой онанизм.

Цитата:
То есть вроде и жив, но как сдутый шарик. Причина вроде как в печени (КМП и СКИВ - вы ошиблись насчёт селезёнки ), но вот эта работа печени в минимальном режиме тоже чем-то должна быть вызвана.

Это апарат сказал чтоли? Или врач -нумеролог? :-)
Оставляю попытки, что то до тебя донести про селезенку.

Цитата:
Ну Око и МКО пробовал - ноль эффекта, кроме дополнительной усталости.

Не Верю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:59 
Цитата:
Увлечение танцами - это ведь реально адреналин. Потому, что хочется достигнуть уровня, есть возможность получать кайф от этого преодоления. Про то и тема.

Да, и кстати.
Адреналин это гормон стресса, от него не пляшут. Кайфа от него нет никакого.
Купи в аптеке и вкати себе ампулу.

Вообщем, тема опять про анимэ.............

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:01 

насчет танцев - я так думаю, что тут ближе гормон эндорфин - радость от действа, кайф :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 11:04 

по-моему ему просто надо влюбиться в какую-нибудь стерву... желательно живую, а не нарисованную. и все будет. :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 12:23 
Цитата:
"Если бы у тебя был источник адреналина - организм бы встряхнулся и заработал".

Это верное утверждение.Я давно говорил посади каждого из нас в специальные условия (не слишком жесткие чтоб не прибить окончательно)...а специально продуманные,...да еще идею в уши какую.То всю хроническую усталость как рукой снимет.
В блокадном Ленинграде вон феномен был,..не было вспышек заболеваний.Даже простуд.Не было гриппа ли дезинтирии.Народ просто запретил себе болеть.Крутые мастера специально подвергали себя жестким тренировкам и встряскам,тот же великий Серафим Саровский Чудотворец.Буддисткие мастера на морозе итд итп.
Альпинисты в критических условиях колят адреналин
Проблема то ясна.Цели размыты,чакры блокированы,ментал в прогах.Отсюда просто сидим как лохи интернетовские и умничанием,о подвигах детей блокадного Ленинграда.,или предстоящих выборах-)))))..дети многоэтажек и супермаркетов.

А внутренняя сила и Воля никак не пробуждается,всей этой теоретизированной фигней.Поэтому необходимо страдание,оно проясняет мозг.Нужна встряска,Дыхание Смерти,Зов,Гул,..бом бом..как колокольный.Мы живем тотально в наведенном бесовскими силами трансе,ментал канает по заданному круговороту.В таких условиях осознанность,тело Света никак не развивается.

Надо снять весь этот покров личностного бредогенератора и пробиватся к Высшим Силам Света,в высшие слои инфракосмоса.К своим же высочаишим чакрамам.Трансформировать всё Фиолетовым пламенем.Заполнять ментал мантрами,молитвами и позитивом.
Времени мало,солнечная радиация,магнитные бури,ануннаки,сдвиг полюсов,землятрясения,квантовый скачек ну и еще ждем кучу адреналина. итд итп.
Ура! :) :-) еще чуть чуть и я буду писать истинные ченелленги.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 13:58 
Вообще смутно понятно, что вы подразумеваете под адреналином. Каждый чего то своё.
Только вот, как это "организм встряхнулся и заработал"?
Слепая интуитивная попытка протолкнуть застоявшуюся энергию через каналы, а демагогиии уже на пол страницы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 14:27 
Да верно,
все это уже давно рассказано и разжевано в ДЭИРе.

Цели,драивы,диванка,карма,порча,.

с теорией ясно.
с методологией траблы.
-------------------------------
Вот и бродим в круге похожих понятий,..адреналин,ярость,раж,движуха,воля,стимул итд итп.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 17:23 

Адреналина без Земли не будет. Только общение со стихиями земными дадут движение и радость жизни.
Да уж , в многоэтажках и супермаркетах этого не найдешь. Только в турпоходы и тому подобное. Голышом в холодную воду , танец у костра , пища собранная с земли и приготовленная на живом огне... Сон здоровый мэйби только на земле , еда тоже , тогда и сила появится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:17 

Тема как тема. Выяснили про адреналин, пусть остаётся.
Про селезёнку так и не понял КМП - что-то слишком я далёк от вашего народа. Да и сам не дурак отличить праивльное от разводилова.
Адреналин не решает проблему, только даёт временную форсировку, а толку в реальной жизни от него нету.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:32 
Цитата:
Про селезёнку так и не понял КМП - что-то слишком я далёк от вашего народа.

Это конечно интересно.
Вы с Доном Шаманитосом, какой то другой "народ" и отчаянно нас не понимаете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 21:28 

Ну так объяснил бы человеческим словами, чтоб понятно было. Всё-же исходя из собственной статистики я себе и своему маятнику верю больше, чем тебе и это нормально. Если же ты не про физическую селезёнку, то хоть указывай в каком теле, в какой проекции. А то как про христианский эгергор у Олега сколько выпытывать пришлось - чуть какая неточность - один считает, что невозможно неправильно понять, а другой не знает за что цепляться.
А по происходящим событиям я опять же вижу, что натянуть селезёнку на мои проблемы - это надо быть очень творческим человеком. :du_ma_et: :nez-nayu:
И зачем Шаману натягивать селезёнку, когда иммунная гиперфункция - ну вообще ни разу не понимаю. И больше всего не понимаю Яра, когда он с тобой соглашается. Что у вас там за отдельный мир?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 13:37 
А я про народ не пошутил.

Скажем так "на одной из струн твоей души стоит негативная программа эта струна в физическом теле проходит через рот, желудок, селезенку, поджелудочную железу"

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа