Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 06 окт 2022, 10:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За пределами тела и привычного
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 01:01 
Администратор

Странная эта тема очень. Очень сложно описать её, она давно просится «в массы». Странный способ взаимодействия, странная логика работы, странные мотивации, всё не имеет аналогов с тем, с чем сталкивался ранее. От соприкосновения с этой темой у меня изменилась мотивация в жизни, изменилась самоидентификация.
Итак: привычные основной массе народа способы взаимодействия с собой и внешним миром состоит в использовании энергоцентров, находящихся в пределах физического тела. Каждому центру в энергетике как минимум соответствует свой слой разума, свой тип мышления, свой способ взаимодействия с окружающим, своя скорость обработки информации и своя частота энергетики.
Вне тела есть как минимум следующие структуры:
  • Расширяющаяся вниз широкая воронка, начинающаяся под ногами. Я называю условно этот слой демоническим сознанием.
  • Чакра в виде шара над головой. Условно называю надсознанием.
  • Выше надсознания идет расширяющаяся вверх воронка, условно называю сверхсознанием.
Эффект от работы с этими структурами:
  • Нижняя воронка дает мощную грубую энергию, устойчивость, уверенность, стабильность. Если держать там внимание, человек воспринимается как танк. Я сравниваю её с понижающим трансформатором, питающим тело. Т.е. Муладхара это как розетка 220В, а вот воронка это подсоединение к электростанции напрямую.
  • То, что выше над головой, связано с информацией и переработкой информации. Аджну и сахасрару можно сравнить с компьютером, отображающим инфу из инета. А вот структуры над головой это прямая связь с датацентром или суперкомпьютером с массой существующих баз данных и огромными вычислительными мощностями.
Как первоначально нашел и активировал эти структуры:
Что бы не писали про турбо-суслика, это на мой взгляд система с огромным потенциалом и предела её возможностей пока не наблюдаю. В свое время в процессе экспериментов обнаружил что можно писать инструкции не только для подсознания. Можно выделить какую-либо часть разума, дать название и задать ей команду. Можно подставить название уже существующего в чьей-то терминологии слоя разума. При этом активируется именно тот слой, которому задаются команды. Если только у автора есть четкое конкретное представление о нем.

Буду постепенно тут вкладывать накопленную инфу

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: За пределами тела и привычного
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 01:13 
тема рулльная,АРт.

мне тока нравится слово "привычного"

привычное это -ты,!
личность воспитаная родителями,школой,детским садом,социумом итд...
Над головой-Дух...субстанция мало имеющая отношения к Тебе как личность..и если схватит....то это для разума пиши пропало.
Отход от личности,Эго,Я,.итд я испытал уже приблизившись к Душе в центре анахаты..и это так тяжело,ностальгия и боль....ууууу.Что происходит при самадхи когда сознание распыляется в Духе над головой...это даже представить тяжко.

И это не так все прекрасно и красиво как написано в розовых эзо книжках...это..уууу...дефрагментация и форматирование +расширение.
Для себя пока решил не лезть в сферы над головой а работать с Центром.Душа.Это Путь сложный.

В статье Алексея Похабова хорошо сказано про Смерть личности при входе в самадхи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 01:18 
Администратор

Не помню у кого, нашел описание, что разум также простирается и ниже муладхары в демонические миры. Демоническим у автора было все, что ниже без придания эмоционального или любого другого значения. Подставил в текст, запустил, началась начальная активация.
Можно пойти по этому пути, а можно сделать следующее: сместить внимание или центр сознания под ноги, там наверняка обнаружится некая конструкция, в которую смещаться скажем так, удобнее или проще. При этом автоматом изменится энергетика восходящего потока.
Очень хорошо просто двигаться в таком состоянии, заниматься спортом, общаться с людьми.
Примеры:
  • Специально сравнивал эффект от тренировки в обычном состоянии и когда внимание под ногами. Условия: час на беговой дорожке на дистанции 12 км + немного тренажеров. В обычном состоянии разница в весе до и после составила 1.5 кг и ощутима усталость. В измененном 0,7 разница, более бодрое состояние после тренировки, тонус восстановился в несколько раз быстрее.
  • Экспериментировал с пикапером, парень знакомился со встречными девушками. В обычно состоянии присутствуют зажимы и неуверенность. Далеко не все идут на контакт. При смещении внимания вниз неуверенность и зажимы не проявляют себя, намного более охотно ведутся на контакт девушки.
Воронка под ногами дает стабильность. При её активации многие проблемы становятся менее значимыми, проще отношение в ним, больше «пробивная способность» разума.
Пказал как-то знакомой воронку, чере пару дней позвонила ближе к полуночи радостная, какие-то проблемы неразрешимые сами разрулились при активной нижней воронке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 01:23 
Администратор

Воронка над головой… Бзинь… Доигрался, космос за тобой пришел… :)-(: Какими ты был, таким уже не будешь.
На этом этапе многим становится уже страшно, потому как начинают меняться глубины личности.
Если эфирку не все руками чувствуют, то эту структуру у меня нащупали все руками.
Описание готовится..

shaman
Всё так, а вот лучше в этом шарит тот, у кого учился Похабов: Западный шаман

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 01:57 
Администратор

Сделай то, не знаю что. Пойди туда, не знаю куда. Подобные абстракции являются конкретными командами для того, что находится над головой. Более того, для того уровня зачастую являются намного более понятными и конкретными чем любой продукт нашей логики.
Над головой нет логики привычной, там есть высшие абстракции и странность. Много странности. Если воронка под ногами дает эффективность в максимально конкретных ситуациях, имея точечное силовое воздействие, то уровень над головой лучше себя проявляет в масштабных информационных взаимодействиях с большим количеством вариантов и кучей неизвестных.
По моему мнению, слой над головой не имеет индивидуальности, он бессмертен и знать не знает о текущем теле и текущей личности. При работе с ним приходит понимание, что я сам намного больше чем текущая личность, что есть цели, растянутые не на одну личность. При этом вполне ожидаема потеря многих целей, бессмысленность многих действий в этой жизни. Неподготовленный к этому разум может просто смыть в депресняк и глобальную потерю смысла жизни или в нарушение функций психики.
Если идет высокая активность воронки над головой и рядом есть человек, который может воспринимать эти частоты, но сам при этом не готов к этому, результатом простого присутствия рядом может быть перегрев мозга (реально голова горячая), сбой в мышлении, внимании и состояние когда «кроет».
Также 1 раз наблюдался эффект, когда официант, судя по всему, временно разучился читать, писать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 06:16 

Интересно, хотя слёту нащупать что-то не выходит. Проще наглючить, но от глюков эффекта нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 09:16 
Администратор

Akari писал(а):
Интересно, хотя слёту нащупать что-то не выходит. Проще наглючить, но от глюков эффекта нет.

Это обычно дело, когда никогда не пользовался этим, оно себя никак не проявлят и не обнаруживает. Я решил не идти по простому пути с массой готовых обработчиков для активации. Обычно я напрямую активировал данные структуры, и уже после этого уже осваивали эту тему люди. Навскидку могу предложить следующие методы:
  • Уже описанный мной путь, когда в сусликовых протоколах меняется подсознание на один из приведенных слоев.
  • Попробовать поймать ощущения от текста, оно должно резонировать у себя.
  • Рисовать эти структуры через НМ.
Еще интересно, получится ли у тебя через маятник как-то это активировать. У меня самого в планах есть потестить Пучко, маятник.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:15 

Обязательно попробую через маятник. По тексту действительно зацепку видно. Но желательно бы хоть пару конкретных результатов увидеть - к чему это приводит - чтобы была конкретная морковка. А то абстрактно как-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 10:47 
А что странного то? Я давно работаю с разного рода вращениями, вообще считаю, что системы где модель энергетики не имеет вращательную основу -убога.
Ну и такое крамольное заявление -Дух, он персонифицированный, имеет свою программу. Модель "безличного абсолюта" -также считаю убогой :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:23 
Администратор

Как работать из верхней воронки:
Сместиться вверх вниманием и задать там наменерение. Странность заключается в том, что лучше всего работает намерение с минимумом логики и каких-либо усилий и абстрактное по сути. Получается обычно что-то вроде "эй ты, вот что-то где-то видимо там что-то".
Следующие составляющи я могу выделить:
  • Выход наверх и коннект с этим слоем наверху.
  • Оттуда направление внимания в интересующий вопрос. Важно: минимум формализации, минимум напряжений ума, логики. "Иди туда, не знаю куда", но это направление существует.
  • Намерение действия. Многие учат какие-то пути задавать, людей, все подробно расписывать. Тут это не работает! "Сделай то, не знаю что" работает :-) Можно намерением указать рамки в которых нужно что-то сделать, что должно быть в итоге, граничные условия. Оно само сделает с соответствии со своей логикой. Когда не знаешь что должно быть, оно может вырулить к оптимальном варианту для данной ситуации.
Чем более легкое намерение, чем меньше усилий сознания, тем работа эффективнее.
В последнее время мне нравится так работать:
  • Прошу человека налить воды.
  • Указываю из верхней воронки на человека, его вопрос и емкость. При этом не имеет значение расстояние, видел ли я когда-либо его, где находится ёмкость. Достаточно указать что человек есть и у него есть вода. Суть вопроса могу не знать - достаточно обозначить что что-то надо сделать.
После этого само что-то раскручивается наверху, идут потоки энергии, информации в воду. Иногда бывает по ходу дела как-то показывает суть проблемы, что будет происходить в итоге. Как будет достаточно, активность сама прекращается.
Можно просто указать на человека или проблему, я стараюсь не работать напрямую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:42 
Администратор

Примеры что давала работа из верхней воронки:
  • Подхватил температуру, пошла вечером очень активно слабость, жар. До кухни было трудно дойти даже. А утром надо было на работу, там активно работать. Налил воды, указал на кружку и текущую ситуацию. По окончании процессов выпил. Резко температура пришла в норму, физическая форма стала лучше. Еще раз подкоректировал подобным образом и почти в полный порядок пришел.
  • Указал на бассейн, задал намерение зарядить жизнью. Товарищ сказал что не только зарядилось, но и запах пошел растительный.
  • Захотел сменить работу с кучей требований к новому месту (в том числе чтоб оно само как-то меня нашло и чтобы не было перерыва в работе и т.д., пешком на работу ходить), отдал намерение наверх. Через 2 недели приходит вице-президент моего банка и предалагает работу в другой компании холдинга с моими условиями. Те неожиданно для себя решили, что им нужен новый человек с моей компетенцией. Плюс было много всяких мелочей по ситуациям, которые вырулили именно к моим условиям. Но там не понравилось, нашла меня следующая работа с новыми требованиями.
  • В московском аэропорте жду человека прилетающего из Питера, чтобы далее полететь за границу. Его самолет задержали и в итоге посадили в другом аэропорту глубокой ночью. Налички у него вроде не было на такси, время в обрез. Из верхней воронки шла работа несколько минут, потом наступило четкое понимание что все будет в порядке. В итоге он приехал на такси бесплатно(!), мне дали его посадочный талон без его присутствия. Причем я даже не просил чтобы мне его выдали, так как это запрещено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:56 
Администратор

Кувыркайся, мой паяц. писал(а):
А что странного то? Я давно работаю с разного рода вращениями, вообще считаю, что системы где модель энергетики не имеет вращательную основу -убога.
Ну и такое крамольное заявление -Дух, он персонифицированный, имеет свою программу. Модель "безличного абсолюта" -также считаю убогой :sh_ok:

Ты выразил свое восприятие, я свое. Мы можем даже об одном и от же писать, но в разных контекстах и с работой через разные "дверки" с разными смыслами. Какая-либо дискуссия "у кого правильнее дверка туда" будет убогой.
Персонифицированный не значит обладающий индивидуальностью. Про вращение я не пишу (ну есть оно и фиг с ним), безличный абсолют не употребляю.
P.S. Польза будет если только объединить разное восприятие, разные "дверки"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:13 
Да ну, это я, навеян темой, рассуждаю и удивляюсь :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:18 
Администратор

Кувыркайся, мой паяц. писал(а):
Да ну, это я, навеян темой, рассуждаю и удивляюсь :sh_ok:

Странности там в том, как оно работает и как меняется сознание/восприятие/мотивация. Надеюсь, я более-менее передал в постах выше в чем странность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:35 
Цитата:
Про вращение я не пишу (ну есть оно и фиг с ним),

Как это фиг с ним? А вот это самая странность:

Цитата:
Странность заключается в том, что лучше всего работает намерение с минимумом логики и каких-либо усилий и абстрактное по сути. Получается обычно что-то вроде "эй ты, вот что-то где-то видимо там что-то".

она центробежно расходится, твердея и приобретая формы физической обыденности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:45 
Цитата:
Странность заключается в том, что лучше всего работает намерение с минимумом логики и каких-либо усилий и абстрактное по сути. Получается обычно что-то вроде "эй ты, вот что-то где-то видимо там что-то".

вот это момент очень важный.Хорошо что написал.
Я за собой заметил что меня тянет часто работать в непонятном абстрактном.
Таже вода,...подсознательно чувствую что не нужно на неё наговаривать целый текст как на микрофон,...а работать абстрактно с интегральным ощущением,но мозг вмешивался мол говорит все нужно четко и подробно,должна быть логика итд итп...

с той же я проблемой столкнулся при прорисовках НМ,..например манипура,ты либо абстрактно прорисовываешь всякие абстрактные ощущения,..либо включается логика и такие понятия как "блок" "раскол" "чистка"

с той же меткой Олега по проблемам из прошлых жизней.Либо неясное просто ощущение проблемы,...либо мозг начинает рытся и копатся,..мол с чем связано,с какой эмоцией в чем проявляется итд итп.

Еще симоронисты любят такой нелогичный подход.Даже специально придумывают для себя бредовые игры чтоб сбить логика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 13:57 

Классная тема :co_ol:
Хотел кое-что замутить несложное через верх, зашел туда и понял что нужно нечто другое, более глобальное, не пойми что и не пойми как, но связанное явно. Дал намерение, пошла работа со слоями событийки и мира интересная, сильная. Как будто сжатая пружина начала разжиматься.
Потом начало меня перестраивать, мощности определенных частей усиливаются, кроет сверху, накатывает... вот таки дела :)

P. S. Еще почему то полезли воспоминания из воплащений в Египте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 14:33 

Арт, спасибо за конкретику - теперь точно понял! Сразу возникло желание попробовать кинуть в воронку ИОЦ по двойке :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 15:29 
Воще я давно говорил про сверхсознание.
Первый кто четко изложил этот Путь и воще эти структуры был Ауробиндо и его Женщина.

Эти слои очень подробно изложены в литературе Сатпрем "Шри Ауробиндо или путешествие сознания"
А также четко пишет Клюев.
http://www.kluev.ru

Задача именно трансформация,когда сознание в воронки над головой и сверху идет нисхождение и формирование нового Эволюционного Тела Света.
Низы кажись растворяются,..и задача провести свет сверху в темноту подсознательного снизу.Много описано практических опытов разделения сознание когда физическое тело само как бы живет,..само выбирает продукты питания,итд итп...

Сам Ауробиндо вывел теорию освящение каждой клетки тела и придание физическому телу неких странных световых бессмертных своиств.Но как показал кажись опыт этих основоположников, физическое тело особо не просветляется.Благополучно умерли как и все люди.

Сами Пути не простые,расколбасы у практиков начинаются сходу.Головная боль,как сопротивление потоку,..вплоть до того что сопротивляются кости и органы.
Но если мы копнем рассказы практиков про Кундалини то и там не все так гладко,..такие же расколбасы а то похуже...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:04 

Цитата:
`асширяющаяся вниз широкая воронка, начинающаяся под ногами. Я называю условно этот слой демоническим сознанием.
Чакра в виде шара над головой. Условно называю надсознанием.

знакомы эти штуки.

некоторые "специфические" весьма ритуалы их задействуют (вместе с другими малоизвестными широким массам энергетическими центрами).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 16:49 

prometeus писал(а):
знакомы эти штуки.

некоторые "специфические" весьма ритуалы их задействуют (вместе с другими малоизвестными широким массам энергетическими центрами).
«И везде-то вы были, Василий Иваныч, и все-то вы знаете!» © :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 17:16 

Специально в "ручном режиме" с этим не работал, но после того что написал АРт, стоит попробовать. Опционально - даже заякорить или элексир сделать.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 18:25 

Две попытки привели к успеху в течение часа :sh_ok: . Даже если это совпадение - это знак, что путь верный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 18:59 
Из верха

-интересно реализовалось пожелание накачаться наиболее оптимальными для меня частотами на конкретный момент времени (в плане физики да и не только).
-получилось снять "приличную" головную боль у человека за короткий промежуток времени
-в картографировании материала ощутимый плюс
-ещё там что-то своё попросил в плане состояний и возможностей торкнуло прилично и чётко :za_da_va_la:

и т.д. и т.п.

Эффект порадовал :ps_ih:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:34 

Ну у меня попроще вышло - я уже неделю как совсем разбитый и сдутый и проснуться толком не мог - заказал чтоб силы появились. Так напал дикий сон на пару часов, а после просыпаюсь - силы есть! Такого ещё не было у меня.

Мне вот этот метод совсем больше понятен, чем домыслы Олега по монаде. Дело в том, что монада не видится в проекции как куда-то подключенная. Если же принять монаду за связь между сознанием и сверхсознанием - становится всё на места.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа