Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 20 окт 2019, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 23:05 

О сущностях поговорили, о материале поговорили, давайте теперь обсудим ещё одну интересную тему. Я говорю про заклятия. Возможно есть и другие названия этого явления, но я называю их так.

На своём опыте я выяснил о них вот что. По всей видимости заклятия были наложены на меня ещё в прошлых жизнях. Со стороны они не заметны пока не активны. Обнаружить их удалось при работе со знаком (привет, prometeus ). Заклятия ощущаются как нечто ограничивающее, пожирающее силы. С ними мир кажется серым и непонятным, искажённым. У меня к примеру было заклятие на ограничение развития тонких тел. Тело буквально дервенело при активизации заклятия.

В этой теме я бы хотел узнать о них побольше от тех кто в этом понимает. Особенно интересуют признаки наличия, как определить, как снять. Расскажите о своём опыте, если есть что рассказать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 01:45 

Под это определение, к сожалению, попадает много явлений.

В основном оно становится видно тогда, когда есть потенциал для роста (в направлении, которое ограничивает сие нечто). В состоянии повышеной, сильно раскачаной энергетики (после ритуалов) больше шансов что то заметить - если искать. Иногда может стать явно спонтанно, в некой ситуации (выход в астрал первый раз, на пример).

Можно и целенаправленно искать эти внедрения в себе, в тонких телах, используя разный инструментарий - есть определенный шанс обнаружить, если они не полностью пассивны.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:58 
Думается, что это относится скорее к разделу ментальной магии.
Чаще всего ограничивают человека метальные образования, это нельзя, того нет, этого не существует. Не ходи туда, а то голову оторвет, не высовывайся, спрячься. При более глубоком проникновении в суть человеческую (когда человек начинает действовать согласно запретам) запреты и ограничения преобразуются в налет (или программы) на остной структуре (та самая ось, о которой говорят в соседней теме), ну а далее тонкокармические программы переносятся по инкарнашкам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:07 

Тут речь о внешних влияниях, которые наложил кто-то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:18 
pash-ok писал(а):
Тут речь о внешних влияниях, которые наложил кто-то.

Внешнее-внутреннее, суть одно - резонанс. Внешний враг хорош, когда внутри покой, когда же бушует шторм - крепость взята, враг становится внутренним.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 23:45 

Цитата:
`Тут речь о внешних влияниях, которые наложил кто-то.

Я о том же

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:06 

ЯR, ты хочешь сказать что оно само всё отпадёт, если я изменю себя?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 07:55 
Если принять человека за один отдельный объем, а мир, в котором он функционирует за другой, что мы сможем обнаружить? Как происходит познание одного объема другим? Через исследование. Которое в свою очередь может быть прямым и косвенным. По сути своей косвенное и не исследование вовсе, аналог ОБС (одна бабка сказала), когда человек формирует свои представления со слов других. Прямое исследование подразумевает непосредственный контакт с объектом. Есть ещё подварианты, когда к примеру человек приступает к исследованию прямому после косвенного, но не суть.
Так вот, когда человек взаимодействует с неким объектом (частью иного объема), он раздумывает сделать ли его частью себя, или выбросить, думает, каким образом можно этот объект применить, далее применяет, делает какие-то выводы. Контакт - получение опыта - приятие/отторжение. Изменения себя.

Сразу вспоминается анекдот, его, конечно, лучше рассказывать, со всеми акцентами и жестами, ну да ладно.

Идет Эстонец по улице, только что купил новый шикарный кожаный плащ, сам собой любуется и вдруг видит ворона валяется.
Э. (протягивая руку и беря ворону) - О, дохлааая ворона, пригодится! (Кладет в карман)
Проходит с неделю времени, он опять идет по улице, люди уже его сторонятся, он не понимает (вроде и плащ новый и он такой весь из себя). Принюхивается и находит источник в кармане.
Э. - О! Дохлааая ворона, не пригодилась! (выбрасывает).

К чему я это? К тому, что не суть, что перед вами, важно, что вы с этим взаимодействуете и это тоже часть некоего пути. Нужно получить ценный опыт, Осознать что-то.
В реальности же человек взаимодействует бесконтрольно, но не ради взаимодействия и опыта, а "чтобы было". Для себя я окрестил это явление синдромом "черного дня" или "конца света", он существует в различных модификациях. Очень хорошо заметно это на постсоветском пространстве, когда люди постоянно готовятся к "третьей мировой" против мирового диктата, к судному дню, делают запасы, и всё вещи, которые не нужны оставляют на "черный день", ограничивают себя в трате денег, откладывают и прочее. Для тех, кто не сформировался на общей волне Советов, подбирают иные ценности: бери от жизни всё, попользуй и выброси, иди по головам. Тут тоже есть свои перегибы.
Накопитель складывает не взаимодействуя, т.е. не происходит осознания и собственного изменения по причине неприятия.
Потребитель не доходит до осознания, т.к. это не его цель, добежав от одного удовольствия до другого он сталкивается и бежит дальше, часто не понимая "а что это было?"

И тут вы меня спрашиваете: "А как всё это связано с суровой уличной магией?" А так, что принципы одни, все влияют на всех, но Практик и Маг отличается тем, что вступает в контакты осознанно, для ещё большего осознания, он понимает и исследует эти процессы для познания мира, себя и достижения поставленных целей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:41 

Глубоко ты пишешь, нырять за тобой все равно что с аквалангом в марианскую впадину :)

Вопсчем я понял так. Все объекты, с которыми я взаимодействую во внешнем мире были приняты когда-то мной в свой внутренний мир, но не осознанны. И существуют они в этом внутреннем мире только потому что я их там неосознанно держу. Получается что для того чтобы избавиться от них, нужно осознать их действие и каким-то образом их отторгнуть. А для того чтобы осознать нужно наладить контакт с ПС и вывести в сознание понимание и суть взаимодействия со всеми этими внешними объектами. А если они были в прошлых жизнях, то придётся это сделать через монаду.

:?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:50 
Осознать опыт. А принимать или отторгать - тебе решать, как именно действовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:27 

А что такое МОНАДА? :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 18:54 

lurk moar

viewtopic.php?f=25&t=243

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.