Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 18 ноя 2019, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гармония питания
СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 18:26 
ой да хрень это всё.Хрень.
все эти исследователи...их знактоков уже развелось.Один говорит надо рак лечить закислением организма,другой говорит что все проблемы от закисления надо ощелачивать итд итп...один вон кифир алкоголем называет,..

Этих пи**болов,этих авторов всяких статей полон интернет.Все эти "исследования"
и если все собрать то получится что лучше воще ничего не жрать а сразу убиццца об батарею.

и вся эта тема левая.Знаете почему?..потому что есть люди которые всю жизнь курят и едят "пасленовые" да и воще жрут что вкусно и все.Живут до старости и умирают в постели задохнувшись в пышной груди сексуальной блондинки от того что на них наступил слон!!!

А есть люди,мега сыроеды вегетерианцы которые внимательно читают про ГМО,фрукты мылом моют,они голодают,они всячески чистятся,они очч умные...--ветерок подул,воспаление легких и все..пишите письма.

Вот такая вот парадигма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:04 

шаман , ты как обычно , в своем репертуаре... :bra_vo:
другой реакции от тебя и не ожидала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:19 
а какая еще реакция у меня должна быть?

Вот скажи с какой целью ты выложила эту статью?что в ней полезного?
мы должны "задуматся" принять к сведению или отказатся от пасленовых?

или мы должны отпечатать эту инфу в подсознании и в следующий раз когда будем покупать и кушать баклажаны помидоры и картофель то неосознанно в подсознании знать что ПОМИДОРЫ БАКЛАЖАНЫ И КРТОФЕЛЬ=РАК=СМЕРТЬ....ученые,тысячи исследований,и 45 лет исследования. некоего "один из немногих исследователей тайны здорового питания Норман Ф. Чилдерс"
которого воще знать никто не знает.

Эти мозаики индукции,реальной и страшной индукции..щас везде.В рекламе,в сети...итд итп..и ты со своим опытом эи развития этого не видишь.

Вот скажи,Виринея,с этого дня ты отказываешься от помидор,картошки ,баклажан,---этих самых пасленовых,которые сюда "завезли" грязные янки,под контролем таиного правительства и ЦРУ дабы уничтожить Великих Славяно Ариев?
:mrgreen:

Да если щас убрать картошку одную....то пол мира нафиг вымрет.и не от рака.от голода.Картофель это Второй Хлеб,во время воин голода и проч..он спас и щас спасает миллионы людей.Скажите спасибо тем кто его завез.И Господу Богу за этот Дар.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:48 

Продовольственный вопрос остро встал прямо таки поперёк горла :)

Про рак, срак я полностью согласен с Шаманом. Это индукция из желтой прессы. И очень неприятно читать всё это. Ощущения от текста и того что за ним стоит, прямо-таки дерь****е. Посканьте сами.

Виринея, ты вот лучше скажи, как прочувствовать влияние паслёновых на сознание и организм если абстрагироваться от логики и умозаключений?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 19:51 

По моим наблюдениям картошку едят бедняки. От неё даже веет дешевизной (речь не о деньгах). Именно поэтому я её есть не могу. Только в крайних случаях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 20:20 

шаман стереотипно мыслишь , однако.. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 20:41 
А ты рассказываешь тут сказки про травки то ужастки про картошку.Более того,шаман те обьяснил уже в чем ошибка!!!но ты продолжаешь...эх,не признание собственной неправоты из-за чсв это большой тормоз... :(

Ну так что,Виринея,отказываемся от картошечки со сметанкой(тоже вредно,все эти молочные продукты..ща наиду статью какуюнить какогонить Турсунова что очч вредно)?

скажи еще что ты любишь кушать.Это явно вредно!!!Скажи скажи а я статеики подыщу-)) ::yaz-yk:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 21:01 
Смотря ещё что понимать под пасленовыми :-) Если речь идёт о картофелинах размером с арбуз, которые в "крошке-картошке" продаются и т.п., помидорах, накачанных "удобрениями" - то это и в правду вредно. По мне, так хорошая картоха это ням-ням :e-d-a: :e-d-a: :e-d-a: И помидоры тоже. К хлебу равнодушно отношусь: есть - ем, нету - так не ем :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 10:56 

shaman писал(а):
А ты рассказываешь тут сказки про травки то ужастки про картошку.Более того,шаман те обьяснил уже в чем ошибка!!!но ты продолжаешь...эх,не признание собственной неправоты из-за чсв это большой тормоз... :(

Ну так что,Виринея,отказываемся от картошечки со сметанкой(тоже вредно,все эти молочные продукты..ща наиду статью какуюнить какогонить Турсунова что очч вредно)?

скажи еще что ты любишь кушать.Это явно вредно!!!Скажи скажи а я статеики подыщу-)) ::yaz-yk:

ужастики про картошку рассказываю для того , чтобы вам "жизнь медом не казалась " :-) . А то. расслабились..

что кушать люблю и это вредно - конечно шашлык из нежной мякоти баранины "узбечка-кебаб". :smu:sche_nie:
:mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:00 

И если я ченить такое рассказываю про полезность и вредность , то это совсем не значит что я сама этому строго следую.
Просто я знаю как правильно и всё.
может у кого и найдется достаточная сила чтобы поступать правильно. Но я сама явно не пример. :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 21:25 

.
Чай Берендея

Чай – самый распространенный и любимый всеми напиток. Натуральный чай на Руси пьют с 17 века, а до этого пили травяные настои, которые называли чаи свойские.

В лесах, полях, лугах и садах растет множество растений, листья которых могут заменять натуральный чай с чайного куста. Настои этих растений можно пить без ограничений, поэтому их называли и называют "чаи Берендея".

К чайным травам относятся: кипрей (копорский чай), земляника, малина (лист), черная смородина (лист), яблоня (лист), ежевика (лист), черника (лист), вишня (лист), липа, брусничные почки, душица, вереск (побеги), чабрец, таволга, бадан, лепестки розы или шиповника, мята, ясменник, тысячелистник, жасмин – напитки из этих трав в разных сочетаниях и по отдельности столетиями пили на Руси. Они проверены веками.

В заварках применяют свежие и сушеные листья.

Листья брусники и черники собирают в мае-июле, ежевики – в июне-июле, кипрея – все лето, яблони и вишни – в августе-сентябре, лесной малины – все лето.

К чаям Берендея относятся также напитки из плодов рябины, шиповника, терна, боярышника, дикой яблони.

Прекрасный чай получается из корней одуванчика и цикория. Корни копают ранней весной или поздней осенью. В период покоя в них больше питательных веществ. Заменителем чая может быть и обыкновенная морковь, выращенная в огороде. Выкопанные корни моют, чистят, режут на мелкие части, сушат и обжаривают.

Сбор листьев ведут в ясную сухую погоду. Листья не смешивают. На солнце не оставляют.

Мы пьем травяные чаи круглый год, просто заваривая листья кипятком. Но сохранился классический рецепт приготовления чая Берендея. Знатоки считают, что по цвету и вкусовым качествам классически приготовленный чай не отличается от лучших сортов индийского чая. А по некоторым качествам даже превосходит его.

Чай Берендея (рецепт)

Первый способ приготовления:

Сушеные листья режут на чаинки и слегка обжаривают в печи. При обжарке лист теряет свою естественную окраску, темнеет и в заварке дает приятный настой.

Красивый цвет имеют кипрейный, малиновый, земляничный, вишневый, черносмородиновый и яблоневый чаи.

Второй способ приготовления:

Ферментация – более сложный способ обработки свежих листьев. Этим способом готовят листья кипрея, земляники, малины, ежевики, вишни, яблони.

Собранные листья сначала подвяливают, чтобы они потеряли часть влаги (для этого их кладут в тень на 3-5 часов). Затем подвяленные листья скручивают в ладонях и закатывают на столе до тех пор, пока они не станут липкими и влажными. Выступивший зеленый сок – признак того, что на воздухе начнутся окислительные процессы.

Скрученные листья складывают в ящик, сверху закрывают натуральной влажной тканью и оставляют для брожения на 7-9 часов.

После этого листья рассыпают на противень и сушат в печи (духовке).

Заварка из листьев, прошедших ферментацию, дает вкусный, хорошо окрашенный настой, без травяного запаха и привкуса.

Хранят чаи Берендея в сухом прохладном помещении, подальше от сильно пахнущих продуктов – в жестяных банках или ящиках.

взято отсюда :http://www.waylux.ru/berendey_tea.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:10 
Цитата:
Виринея, ты вот лучше скажи, как прочувствовать влияние паслёновых на сознание и организм если абстрагироваться от логики и умозаключений?

наверное, разжевать кусочек ядовитой ботвы помидора или картофеля и отследить. как будет тебе плохеть.
далее сточить сам помидор и найти схожие ощущения от действия помидора

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:11 
Цитата:
ой да хрень это всё.Хрень.

и это тоже хрень :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 11:23 
Цитата:
К чайным травам относятся: кипрей (копорский чай),

Пил тут такой недавно, причем домашней ферментации.
До революции говорят, Россия практически на весь мир его поставляла.
Полезен конечно, дико, чо тут говорить, но я уже "сижу" на ахмад "орандж пеко", непременно надо брать в пачках по 0,5 кг, тогда там нормальный настоящий продукт будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 13:44 

и я про то , тоже подсела на дарджиллинг индийский.
а вот сделать самой ферментированный из листьев смородины и малины , думаю реально. Попробую. Черносмородиновый лист вообще уникальная штука.
Отследить влияние пасленовых , думаю можно. пару месяцев не употреблять их , отследить ощущения по полноте восприятия реальности, потом резко накушаться картошки с помидорами несколько дней подряд и обратно отследить... ну и сравнить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2012, 15:01 

Попробовал слегка по"курить тему" и тут же оно само нашлось:
Цитата:
На самом деле, человек по природе не растительноядный, а фотосинтезирующий. Поэтому, вегетарианство и веганство - всего лишь промежуточный тип питания. Настоящий человек должен быть солнцеедом, то есть, овощем :ti_pa:

Цитата:
Да у них просто уровень образования и мыслительных способностей ниже, чем у дегенератов...

Цитата:
В мясе как раз содержатся самые необходимые вещества и витамины для нервной системы, особенно для роста.
А то страшно подумать о детях тех же вегетарианцев. Как вы думаете, каким вырастит ребёнок, если его с измальства кормить одной растительной пищей?

Цитата:
Овощем вырастет...

Цитата:
«Есть основания полагать, что между шизофренией и дефицитом жиров, особенно серии n-3, существует сильная корреляционная связь. Шизофреники, которые от рождения потребляют большие количества Омега-3 жиров, чаще имеют менее серьезные симптомы, чем те, которые ими пренебрегают. Введение в рацион дополнительных жиров группы Омега-3 значительно улучшает состояние большинства шизофреников. Их близкие родственники имеют сходный дефицит Омега-3 жиров. Тот факт, что диеты, в целом бедные жирами, вероятно, способны ухудшать течение шизофрении или даже провоцировать развитие заболевания у тех, кто уже предрасположен к нему, сложно игнорировать». (Laugharne JD; Mellor JE; Peet M. Fatty acids and schizophrenia. Журнал «Lipids», март 1996 г., 31 Suppl:, S163-5. См. также Peet M и др. Essential fatty acid deficiency in erythrocyte membranes from chronic schizophrenic patients, and the clinical effects of dietary supplementation. Prostaglandins Leukot Essent Fatty Acids, август 1996 г., 55:1-2, 71-5)

Пока хватит...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:45 

не знаю, нарушу ли я смысел темы (гармония питания) или оно в тему будет
все таки наступили баальшие выходные
я тут несколько недель питалась типа правильно, аж устала
надо и нарушать время от времени
для разнообразия

отметила праздник Весны и Труда ударным трудом в гастрономии :-)

пришла вас дразнить ::yaz-yk:
на первое - супчик-пюре из томатов, красного лука, огурца и сладкого перца, приправленное базиликом, рукколой и оливками - кажется из итальянской кухни, судя по названию - панцанелла
Вложение:
суп панцанелла.JPG

вкусненько так :co_ol:

на второе - курица под апельсиновым маринадом (наш ответ аРТу с его курицей в ананасах)
:-ok-:
Вложение:
курица в апельсин маринаде.JPG

тоже ням ням

вот такой стол первомайский (примерное меню) :mi_ga_et:
Вложение:
SAM_2365.JPG

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 13:50 

на завтрак
приготовила еще сладкий перец, фаршированный творогом со сметаной и зеленью
но это будет завтра-завтраааа
пока анонс, его еще надо разрезать красиво, пока отлеживается в холодильнике
Вложение:
перцы фаршир творогом с зеленью.JPG

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 май 2013, 18:48 

Цитата:
...из итальянской кухни, судя по названию - панцанелла...

На одном из южных диалектов панца - это пузо :-) ну, у них много прикольных названий

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 02:47 

:-)
Floreo писал(а):
Цитата:
...из итальянской кухни, судя по названию - панцанелла...

На одном из южных диалектов панца - это пузо :-) ну, у них много прикольных названий

спасибо за разъяснение! :ki_ss:

прикольно - получается этот супчик можно есть "от пуза" , то есть сколько влезет
ну правильно, там же чуть оливкового масла, ничего нет жирного или обжаренного

про перцы, я продегустировала сегодня - ну понравится тем, кто любит лопать сырой сладкий перец
А творог с зеленью вкусно само по себе, только у меня жидковато получилось, и при нарезании вся начинка вывалилась :nez-nayu:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 07:16 

А мне очень нравится албанская кухня. Жаль, рецептов их вкусняшек в инете не найти. Меня как-то угощали такой штукой, там были сладкие перцы вареные, еще какие-то овощи и все это в расплавленном сыре :co_ol: , при том, что перец я особо не ем. А Пита - это вообще что-то божественное! Это слоеное тесто по специальному рецепту с разными начинками, может быть и с сыром опять же, и с картофелем, и с творогом, и сладкая - с маслом и сахаром или медом, да с чем угодно практически. Причем они ее едят как второе блюдо, а не как десерт. Сколько раз просила написать мне рецепт, но они говорят, что невозможно описать словами, как делать питу, это можно только увидеть))) Ну, как покажут, опишусь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 21:25 

..решила побаловать дочь .. :-):
:e-d-a:
.. очень калорийное блюдо получилось.
Приготовила азу из говядины .
сначала овощи :лук и морковь на масле раст-м,
потом брусочками мясо , всё вместе тушилось ,
затем добавила соленые огурчики
Вложение:
IMG_1858.JPG

отдельно картошку пожарила ,потом её отправила к мясу с овощами,
Вложение:
IMG_1860.JPG

и вот оно :азу из говядины
Вложение:
IMG_1871.JPG

примерно час готовила азу .

п.с. :
рецептов азу в сети много , из разного мяса и даже из вешенок :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 13:53 

:co_ol: на вид очень даже азу :ya_hoo_oo:
только зачем оно калорийное? :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:23 

Drakoxa писал(а):
на вид очень даже азу :ya_hoo_oo:
только зачем оно калорийное? :smu:sche_nie:

Ну, я прикинула ,что много масла, и картошка ..
..короче много калорий получается .. :du_ma_et: :nez-nayu:
Зато все в восторге от азу . :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2013, 14:58 

да это просто у меня крик души :smu:sche_nie:
а выглядит очень вкусно! :co_ol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа