Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 ноя 2018, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 22:50 

virineya писал(а):
utkin , если не ошибаюсь , есть такая профессия - валеолог , ей обучают в физкульт- нстетутах.

Так вот это для тебя самое твоё что ни на есть.

Пасиба, почитаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:16 

Предметом валеологии является индивидуальное здоровье и резервы здоровья человека, а также здоровый образ жизни. В этом заключается одно из важнейших отличии валеологии от профилактических медицинских дисциплин, большинство из которых разрабатывает всеобщие для данного контингента рекомендации.
Замечательно, +500

Объектом валеологии является практически здоровый, а также находящийся в состоянии предболезни человек. Подобная характеристика валеологии ставит ее в особое положение, потому что именно такой контингент людей не является объектом изучения ни одной другой науки.
Действительно, патогенные факторы среды вообще не рассматриваются, как следствие того, что здоровый человек не является предметом внимания.
В любых настроечных системах человека сначала убеждают в том, что он выпал из нормы, а затем пытаются содрать с него за введение в норму, данную изначально.
Т.о. внешние среды и становятся патогенными для здорового человека, прямо с самого детства.

Методом валеологии является качественная и количественная оценка здоровья и резервов здоровья человека, а также исследование путей их повышения. Количественная оценка индивидуального здоровья является сугубо специфичной для валеологии и успешно развивает и дополняет лежащий в основе медицины качественный анализ. Характеристика здоровья на количественной основе дает возможность динамической оценки уровня индивидуального здоровья и соответствующих корректив являющегося его базисом образа жизни.

Этой самой предварительной оценки резерва человека нет ни в одной системе.
Доколе резерв человека является непроявленным, система не может с ней работать.
Проявить будущий резерв человека может только другой человек, системы на это неспособны.
"Калькуляционная способность триггерной активности" это системный бред.
Для систем внесистемный человек по умолчанию является инвалидом, потому что иначе не нужна сама система.
Система же умеет включаться только лишь по проявленному, будучи в сути своей следственной частью человечьего мышления, устроенного по принципу идеации.
Т.о. потребсреда для систем индуцируется методом внедрения ощущения неполноценности человека, построенного исключительно из своих следствий.
Навязывая себя ему в качестве его причины, маскируясь для него под внешнюю среду.
Человека стараются стравить с самим собой, себя умного с собой тупым, себя молодого с собой старым, себя резвого с собой уставшим.
Вместо того чтобы просто подружить его с самим собой и истинно внешней средой, породившей его.
В кач-ве внешней среды человеку все время навязывается патогенные "хвосты" самих систем, принцип "крайний сам виноват в том что он крайний" рулит.
Игнорируя сам факт о том, что именно внешняя среда является причиной появления и жизни человека, а только потом лишь появляются системы.
Так же как и устройство человека извне дает ему вообще какие бы то ни было ресурсы, в т.ч. и способность различать субъектность и субъектности.
Кал человека постоянно и неусыпно пытается стать пищей для него, это основа патогенности.

Целью валеологии является максимальная реализация унаследованных механизмов и резервов жизнедеятельности человека и поддержание на высоком уровне возможностей его адаптации к условиям внутренней и внешней среды. В этом отношении в теоретическом плане целью валеологии является изучение закономерностей формирования здоровья и разработка путей моделирования и достижения здорового образа жизни. В практическом же плане цель валеологии заключается в разработке мер и путей сохранения, укрепления и формирования здоровья.
Сказал бы, истинной целью - не только валеологии - является формирование цельного взгляда и единого восприятия с внешней средой, породившей его.
Чтобы восприятие человека прекратило быть унылым брожением по перекресткам тупиков хвостов каких бы то ни было патогенных сред.
Хотя, валеология в широком спектре включает в себя формирование единой картины мира индивидуума.
Цитата:
Изображение
Рис. 1. Взаимодействие валеологии с другими науками

Единственно, непонятно почему в единую картину не включается религия и верования человека.
Только 10% взгляда человека построено на данных, 90% убеждений человека построено на вере.

Следовательно, валеология переносит акцент в решении основополагающих проблем здоровья с чисто медицинских, определяемых воздействием на человека соответствующих подходов, на самого человека, на его ответственность за свое здоровье! Однако следует отметить, что между валеологией и медицинскими науками в отдельных аспектах трудно провести четкую грань, разделяющую их, гак что интересы валеологии порой довольно тесно взаимопронизываются с интересами, например, гигиены, санологии и патологии.

Таким образом, анализ основных исходных признаков валеологии показывает ее принципиальную специфику и определяет ее место как в проблеме здоровья человека, так и в системе наук о человеке.

Ответственность за свое - это вообще очень дисциплинирующий фактор, сам по себе содержащий внутри себя большие резервы всего.
И человеку надо всячески избегать систем, основой которых является делегирование этой самой ответственности за свое.
Иначе любая патогенная дрянь может стать неотъемлемой внешней средой человека.
Любой индивид должен сам создавать себе свою индивидуальную науку о себе.
Все возможности для этого есть в нем самом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 01:13 

так вишь, медики сильно любят присказку - что нет здоровых, а есть не-до-об-сле-до-ван-ные
и все тут
я очень хорошо на себе это ощущаю на медкомисиях, с тех пор как за сорок перевалила - у них на каждый возраст есть болячки, которыми просто положено болеть (!!!) ... по справочнику ... а если не болеешь , то это это ничего не значит, значит плохо тебя прощупали ... или анализы неправильные , надо пересдать :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 03:12 

Помню, когда была классе в 6-7м, нам пытались ввести эту валеологию как обязательный предмет. Только рассказывали там почему-то не о здоровом образе жизни и тому подобном, а о том, откуда берутся дети и как этого избежать :o Правда нечерездолго взбунтовались родители и "лавочку" быстро прикрыли

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 15:21 

Дело в том, что здоровье каждого человека, в т.ч. и психическое, сугубо индивидуальное дело.
А системы работают исключительно с массовками.
Поэтому любая система здоровья будет плющить здоровье человека, и если у него что то получится - то лишь вопреки системе.
К примеру, я перетренировал более 1000 человек, и ни разу план тренировок у меня не повторился ни с кем.
Так же как и ни разу не повторилась конечная конфигурация человека.
Я могу лишь создать среду занимающихся тем или иным способом, воздействовать на их желание, а конфигурируют или не конфигурируют себя они сами.
И мое воздействие заключается лишь в том, чтобы они полностью понимали то что они делают, и при этом нарастал их интерес.
А когда в ответ на вопросы занимающихся начинается многозначительное закатывание глаз или ссылки на регулярные рекламные плакаты и методические указания свыше - то я понимаю сразу, что это система, и ничего хорошего от нее ждать нечего.
Слишком малы шансы на удачные или просто интересные результаты.
Делать из индивидуальных людей ординарных овощей - просто времени жалко.

У меня дети учили эту самую валеологию, так же как и ОБЖ.
И вынесли оттуда лишь то, что каждый ребенок имеет право послать родителей на три буквы, когда ему в голову взбредет.
И стукануть на родителей и учителей в ментовку, если им не нравится поведение родителей.
Если что то тебе сделают криво, то надо же выправить эту гадость, не жить же с этим.
Тем более, когда нет повода жить в этом.

Вы ж не можете себе представлять, что можно стать чемпионом мира по боксу, тупо представив себе чорный цвет кожи, фиксу и черные трусы.
Натянув себе на голову Майка Тайсона вы не станете не то что чемпионом, но даже и просто негром.
Но почему то вы себе представляете, что натянув себе на голову детский энурез, вы можете вернуться в молодость.
Хотя даже идиоту понятно, что старику или старухе стать молодой это задача намного сложнее, чем стать чемпионом мира по боксу.
Так что можно себя успокаивать, что попыхтев на табуретке с закрытыми глазами, под заунывный голос поношенного субъекта, у вас вдруг лысина покроется волосами, или восстановится девственность.
Или можно как та бабуся из Германии, залезть на брусья в 80 лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 15:24 

Ответственность за свое.

Вы ж не можете себе представлять, что можно стать чемпионом мира по боксу, тупо представив себе чорный цвет кожи, фиксу и черные трусы.
Натянув себе на голову Майка Тайсона вы не станете не то что чемпионом, но даже и просто негром.
Но почему то вы себе представляете, что натянув себе на голову детский энурез, вы можете вернуться в молодость.
Хотя даже идиоту понятно, что старику или старухе стать молодой это задача намного сложнее, чем стать чемпионом мира по боксу.
Так что можно себя успокаивать, что попыхтев на табуретке с закрытыми глазами, под заунывный голос поношенного субъекта, у вас вдруг лысина покроется волосами, или восстановится девственность.
Или можно как та бабуся из Германии, залезть на брусья в 80 лет.

Почему бы не представить дальше, когда то мы все были одним Богом?
Проснетесь однажды, и создадите себе новую Землю.
Загадив одну, логично бросить ее, и сделать другую.
Чтобы и ее загадить?

Зачем нам вторая жизнь?
Потому что эту профукали?
В другой будет тот же тупняк, и даже хуже.
Что такого ценного в нашем сознании сейчас, чтобы перетаскивать его на еще один круг?
Да ничего, собссна, одни цитаты и компиляции.

Так что ответственность за свое, это в первую очередь ответственность за свой бред.
Если я брежу, мне и кушать этот бред, в первую очередь.
А время внимательно наблюдает за каждым, строго выдавая всем сестрам по серьге.

Надо слушать то что мне время говорит, вместо того чтобы слушать то что мне хочется слушать.
Время внешнее, это внешняя всему среда, всеобщая причинность.
Глупо впихивать в причинность свои желания, поскольку желания это следственность.
Ее можно лишь наблюдать, и то только задним числом.
Поэтому если у человека есть память и вера, можно регулировать возраст.
А желания очень даже скоротечны и непостоянны.
Так что не надо ничего представлять, надо просто верить и делать то во что веришь, соотнося с памятью.
А о результате будут судить другие, не нам судить то что мы делаем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 02:10 

А вот вопрос в тему: Кто сколько проживет, про себя.
Скоко кто сам себе отпускает жизни?
Токо честно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:10 

Когда наступает переусталось, думаю, ну все подустала от этой жизни. И тут-как-тут невесть откуда немочи непойми какие нападают. Только появляются дела нужные или интересные или мотивации приобретают неизвестные оттенки, куда деваются хворики. Так и забила на эти мысли, надоело. Отпустила эту тему, всему свое время. А вообще человек живет, пока нужен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 19:53 

Уть...))) я знаю, но опасаюсь говорить на эту тему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 20:25 

Bellyz писал(а):
Уть...))) я знаю, но опасаюсь говорить на эту тему.

вот
я не то чтобы знаю, но думала над этим и озвучивать не буду, одно дело полумысли про себя, а другое - оглашение вслух... ну или печатно
это очень сильно может вмешаться в жизнь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 15:16 

А что такого страшного, в том чтобы знать когда умрешь?
Мне не очень понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 17:59 

utkin писал(а):
Мне не очень понятно.

Для себя знать - не страшно. А вот выносить это наружу - вообще блок стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 22:28 

Bellyz писал(а):
utkin писал(а):
Мне не очень понятно.

вот именно
это большая разница - знать (или предполагать)
или озвучить свои предположения, и считай, что твои личные мысли будут обсасывать кто попало, проявлять скепсис если покажется слишком много и и прочие посторонние мысли привносить, искажать мои мыслеформы своими, образно говоря
опять же я не пряник чтобы всем нравиться
и я часто встречаю ситуации, когда озвученное не сбывается из-за фырканья тех, кто услышал чужие планы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 21:37 

Drakoxa писал(а):
Bellyz писал(а):
utkin писал(а):
Мне не очень понятно.

вот именно
это большая разница - знать (или предполагать)
или озвучить свои предположения, и считай, что твои личные мысли будут обсасывать кто попало, проявлять скепсис если покажется слишком много и и прочие посторонние мысли привносить, искажать мои мыслеформы своими, образно говоря
опять же я не пряник чтобы всем нравиться
и я часто встречаю ситуации, когда озвученное не сбывается из-за фырканья тех, кто услышал чужие планы

Вот вот, явно различимый, и практически одинаковый страх транслируется.
И в эмоциях: слово смерть у меня практически безразличное, как спички.
А слово "умрешь" прямо пугает иногда.
Как то странно устроено "про это", скорее рефлекс, чем понятие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 07:48 

...вы знаете...вы боитесь старости...что совсем не обязательно...Вы, Творите Свою СТарость Здесь и Сейчас...что сеешь- жнешь :)...ЛЮби...и сможешь все, везде и ВСЕГДА...возраста нет...у нас...у Богов...хочешь быть человеком? :)...будь ...а я Здесь....люблю вас, други! :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 07:51 

:)...мне 35 лет, у меня до сих пор спрашивают документы в магазине, когда я хочу купить шампанского)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:26 

Не знал что у богов есть документы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 18:33 

Наташа78 писал(а):
:)...мне 35 лет, у меня до сих пор спрашивают документы в магазине, когда я хочу купить шампанского)))

Наталья , если ты - Бог, то не побоишься выложить свой лик в виде фото , сюда ?

Пожалуйста, давно хочу тебя увидеть.

С любовью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:40 

Хва вам, а? :evil:
Ну чо третируете человека, мы на Мамбе чтоле? :-(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 08:59 

Я же слюбовью,честтно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 01:17 

virineya писал(а):
Я же слюбовью,честтно.

Знаешь, я Наталью вижу светящимися огоньками, - не бенгальскими, а как мигающими, но далеко...
Плохо себе представляю социализацию при таких вибрациях...
Я не знаю, что это значит - восприятие чего-то позитивного, но очень не отсюда (не от мира сего?)

(Я не про инопланетных гостей, просто не в первый раз такое ощущение от нее и я не в курсе, что это)

ПыСы: для Уткина - это не наезд :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 00:58 

Не, сам вопрос в том для меня, что я не боюсь своей смерти, но очень боюсь смерти близких.
Какая то неравновесность в этом у меня, так и не привык.
М.б. есть смысл исправить этот явный перекос?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:20 

У меня так же.
Привязанность называется.

Видимо , чтобы не бояться смерти близких надо сознание расширять, хотя бы на нашу галактику и на несколько уровней вверх и вниз( если можно так выразиться).

Тогда можно с ними общаться и после смерти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:50 

virineya писал(а):
У меня так же.
Привязанность называется.

Видимо , чтобы не бояться смерти близких надо сознание расширять, хотя бы на нашу галактику и на несколько уровней вверх и вниз( если можно так выразиться).

Тогда можно с ними общаться и после смерти.

Ну какое то количество твоих близких тебя переживут, это ясно.
Что ты будешь расширять, когда ты умрешь?
Ты хочешь чтобы они тебя постоянно вызывали, или ночевали у тебя на могилке?
Бред.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:12 

Ты меня не понял.
После их смерти.
То есть никто никого вызывать не будет , просто я , будучи живой , знаю , что мой близкий ушедший вполне счастлив или не счастлив , и если мы оба захотим , то можем встретиться .
Но это трудно понять не расширив сознание.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа