Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 ноя 2019, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 00:16 

Давно хотелось поднять этот злободневный вопрос. Думаю ситуация "поднимите мне веки" возникает у многих, когда приходиться просыпаться под рев будильника раньше 8 часов. Но проблема даже не столько в том, чтобы вытащить себя из кровати и хоть как-то войти в рабочий ритм, а в том что состояние полного нестояния продолжается весь день, и не только физическая работоспособность практически на нуле, но и мозги соображают с сильным притормаживанием, и настроения никакого нет, тормозит также чувство юмора и вообще не охота ничего делать и ни с кем разговаривать, плюс начинает раздражать каждая мелочь, прям бесят все :mrgreen: Когда-то у меня еще теплилась надежда, что к ранним подъемам можно привыкнуть, и тело когда- нибудь адаптируется к новому режиму, но вижу, что получается наоборот - чем чаще и чем раньше приходится вставать, тем больше и больше с каждым днем превращаешься в зомби, человеком себя не чувствуешь абсолютно.
В общем, если кому-то удалось победить эту напасть, поделитесь плиз вашими рецептами, если кто научился засыпать легко и быстро, тоже было бы интересно узнать, как это у вас получается. Таким образом, интересуют любые способы и средства быстрого приведения себя в тонус, а в идеале - пути перехода в другой режим работы и отдыха, чтобы можно было вставать рано и хорошо себя при этом чувствовать и на выходных, а то обидно дрыхнуть до обеда, когда утекают драгоценные часы свободного времени

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 10:38 

Floreo писал(а):
Давно хотелось поднять этот злободневный вопрос. Думаю ситуация "поднимите мне веки" возникает у многих, когда приходиться просыпаться под рев будильника раньше 8 часов.

Таким образом, интересуют любые способы и средства быстрого приведения себя в тонус, а в идеале - пути перехода в другой режим работы и отдыха, чтобы можно было вставать рано и хорошо себя при этом чувствовать и на выходных, а то обидно дрыхнуть до обеда, когда утекают драгоценные часы свободного времени

Я вот и пытался, когда спросонья играл в шахматы, сменить биоритм.
Сначала чуть мозг не вывихнулся.
Но вставать стало намного легче, и сам сон стал гораздо глубже.
Важней даже, что если проснулся с утра и выиграл партию, то 99% людей не в таком тонусе.
Все дела решаются до 12 часов дня, и очень неплохо быть более сконцентрированным прямо с начала дня, в первой половине.
Если рассматривать дела как соревнования, то утренние часы с 8 до 10 самые выгодные.
Правда днем, часов в 17 обычно очень сильно тянет уснуть, надеюсь это пока.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 11:01 

1. тренировать себя лучше летом, когда человек попадает в нормальный природний ритм, как и все живое
2. отвязаться от человеческих норм и штампов, особенно от зомбиящика (сам попрой попадаю под прикольные ночные передачи, убивая свое утро) на "логичное" построение "течения дня"
3. мне помогает активная зарядка или пробежка с утра (лучше подобрать и соответствующую, заряжаюшую музыку)
4. не валяться в постели - вставать в нужно отведенное с вечера время
5. можно ставить на будильник хорошую бодрящую мелодию (только не перегнуть палку)
6. воочию видел результативность исследований нечетного по часам продолжительности времени сна (3 ,5 ,7, 9 часов к примеру)
7. давать возможность в обеденный перерыв организму отдохнуть, закрыв глаза минут на пятьнадцать (у меня случалось хорошо отдохнуть и за три-пять минут (про кратность даже недумал, кстати))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 11:07 

Кстати, удивляюсь организациям, начинающим работу с 7-7:30 утра, как по мне, то мысли выходят на нормальный режим примерно с 8 (для мыслительных профессий разумеется), хотя будучи в гостях в селе, элементарно подрывался на рассвете ))) кста, влияние свежего воздуха тожде оч. важно - если заваливался спать в доме, то мог "динамить" подушку и до 8 утра )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 11:25 

Ну это все просто. Достаточно выйти в полнолуние и сесть на муравейник. Перед этим не забыть напиться кровью 12 девственниц )))
Помогает.
А вообще сам ищу способ нейтрализации себя ночью, у меня к ночи вся движуха а утром хочу убивать, зажаривать, грабить..... Даже магией усыплять себя пытался - чтоб до 12 уснуть... Помогает только задолбаться за день.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 11:36 

Честно говоря, очень хочется, чтобы еще кто нибудь попробовал прямо с утра долбануть блиц в шахматишки.
И описал свои ощущения и мысли после этого садизма :-)
Действительно это что то дает, или меня глючит :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 11:59 

соперников нормальных нет )))) хотя, по пути в город, ща более в инфе для развития кругозора "вращаюсь", а недавно "ломал мозг" игрухой-раставлялкой машин на парковке)))) если застревал на уровне, то настроение поднимать было сложновато в при входе в раб состояние, а вот если уровни проходились на Ура (тяже тяжелые), то и "распутывание утреннего клубка" получалось более продуктивным ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 12:02 

utkin писал(а):
Честно говоря, очень хочется, чтобы еще кто нибудь попробовал прямо с утра долбануть блиц в шахматишки.
И описал свои ощущения и мысли после этого садизма :-)
Действительно это что то дает, или меня глючит :-)

дак, а тот , с кем играл? хватай его :co_ol:

у меня шеф мой шахматист :co_ol: , вот вас бы свести в одном поединке :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 12:21 

utkin писал(а):

Все дела решаются до 12 часов дня, и очень неплохо быть более сконцентрированным прямо с начала дня, в первой половине.
Если рассматривать дела как соревнования, то утренние часы с 8 до 10 самые выгодные.
Правда днем, часов в 17 обычно очень сильно тянет уснуть, надеюсь это пока.

я вот вроде бы и не особо жаворонок, но и не такая сова , чтобы полночи не спать
мне приходится вставать в 6-40,примерно, ну если еще чуток валяюсь, то потом рысью бегу

но по выходным или когда в отпуске, то тоже дела делаются до обеда , и лучше не дрыхнуть долго, до 9 - 10 и более, потому что потом я начинаю придумывать себе домашние дела, чтобы никуда не ходить, или тупо снова спать падаю ... а тогда бывает нападает такая снюха! можно продрыхнуть до 14 часов и потом все.. день прошел :-)
бывает я раскачиваюсь только к 20 вечера и начинаю до полуночи крутиться по дому :-)

Я вот сейчас увлеклась оксисайзом в переработке Марины Корпан, там классный короткий нонстоп на 20 минут (вроде бы Флорео ссылки давала ... или я на сайте танцев живота скачивала?) - так вот , я теперь встаю в выходные пораньше (ну в 7) , чтобы сделать комплекс, потом не жрать полтора часа, потом завтрак и по делам
но тогда получается тоже: в 17 часов - я - брык на диван, и (как правило, под Интернов или такое же смешное) засыпаю на часок- другой

вот пробую себя приучить на полчаса раньше вставать по рабочим дням, чтобы комплекс делать , но при моем уходе спать в час ночи ...это пока получается через раз :-)

п.с кстати, там в комплексе используется "стульчик" в самом конце - отлично вписывается

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:09 

Лана, не буду цитировать каждого по отдельности?
Короче, печалька моя в том, что у нас в Швейц 99% всех фирм начинают работать в 7 утра, в 7.30 например - это офигеть как поздно по местным меркам. Причем все равно, где и кем работать, хоть продавцом, хоть работягой, хоть дирехххтором каким-нибудь, на службе будь добр появится до полвосьмого. Меня звали работать в одну фирму, где вообще рабочий день начинается в 6.00, притом что туда добираться час. Правда, прикольно? Причем блин тока у нас такие извиащения касаемо рабочего времени, во всех остальных евро странах к этому относятся адекватно. Так что, если хочешь в принципе работать, придется как то к этому привыкать и подстраиваться.
Кстати, согласна, что самые важные дела лучше делаются до 12, только у меня скорее с 9ти, чем с 8ми. И интеллектуальные игры с утреца - классная идея, правда в шахматишках я ноль, попробовать судоку что ли поразгадывать... А вот гимнастикой я себя заставить заниматься рано утром не могу, пыталась несколько раз, но это смерти подобно, у меня время макс. физактивности с 6 до 11 вечера, энергия прет, заснуть- бесполезно, а в 5 вставать надо. :roll:
В общем, так я живу уже 3 недели и сегодня меня обрадовали, что всю следующую неделю, и через неделю тоже я работаю по тому же графику. Чую скоро будет мне капут :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:12 

Не ругайте за ошибки, ладно? Пишу с планшетника, частенько промахиваюсь пальцем мимо нужной буквы, а тратить время, чтобы переписывать все это заново, неохота

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 01:20 

Еще хочу от души поблагодарить Арта за его эликсиры (или обработчики?) Сон/питание/резерв, пользуюсь ими регулярно и помогают они очень неплохо, хотя в моем случае все-таки надо искать кардинальное решение проблемы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 12:30 

Floreo писал(а):
И интеллектуальные игры с утреца - классная идея, правда в шахматишках я ноль, попробовать судоку что ли поразгадывать...

Вобщем, мне сказали, что в Штатах так и делают.
Кроссворды и пр. судоки разыгрывают за чашкой утреннего кофе.
Для этого они и задумывались, а не для того чтобы убивать рабочее время :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 12:37 
Найт писал(а):
Ну это все просто. Достаточно выйти в полнолуние и сесть на муравейник. Перед этим не забыть напиться кровью 12 девственниц )))
Помогает.

Ну тут кстати есть варианты. Не обязательно 12 девственниц - можно и смешивать в разных пропорциях. Например кровь 10 девственниц и 2 не-девственниц. И так далее. Как подмечено опытным путём, разные пропорции по-разному влияют на чакры, разум и монаду. Если экспериментировать, можно собственный коктейль бессмертия найти. :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 11:47 

Floreo писал(а):
Короче, печалька моя в том, что у нас в Швейц 99% всех фирм начинают работать в 7 утра, в 7.30 например - это офигеть как поздно по местным меркам. Причем все равно, где и кем работать, хоть продавцом, хоть работягой, хоть дирехххтором каким-нибудь, на службе будь добр появится до полвосьмого. ....
Ваще не проблема перейти на ритм жизни целого гос-ва.
Другое дело, когда большая часть живет совами, а надло быть жаворонком
Цитата:
Чую скоро будет мне капут :sh_ok:

банальная самоиндючка. неделя у обычного человека и до месяца у самого нудного млекопитающего на подстройку
работайте над собой лучше

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 11:49 

utkin писал(а):
Floreo писал(а):
И интеллектуальные игры с утреца - классная идея, правда в шахматишках я ноль, попробовать судоку что ли поразгадывать...

Вобщем, мне сказали, что в Штатах так и делают.
Кроссворды и пр. судоки разыгрывают за чашкой утреннего кофе.
Для этого они и задумывались, а не для того чтобы убивать рабочее время :-)

клево ) решение пяти тяжелых раскладов - уровней в игрухе совместно с утренними новостями по пути .... и ритм жизни ваще чуть другой ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 13:24 

Black Cat писал(а):
.... и ритм жизни ваще чуть другой ))))

Точно, логическое пробуждение дает ритм.
А ритм как челнок в боксе, определяет дееспособность боксера.
Так что возобновляем эксперимент с утренними шахматишками, токо блиц.
Спится, кстати, тоже намного глубже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 14:22 

Floreo писал(а):
Меня звали работать в одну фирму, где вообще рабочий день начинается в 6.00, притом что туда добираться час. Правда, прикольно?
... Чую скоро будет мне капут :sh_ok:

Смените вы эту неадекватную срану на подходящую и не страдайте самоизнасилованием.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:06 

Black Cat писал(а):
Floreo писал(а):
Короче, печалька моя в том, что у нас в Швейц 99% всех фирм начинают работать в 7 утра, в 7.30 например - это офигеть как поздно по местным меркам. Причем все равно, где и кем работать, хоть продавцом, хоть работягой, хоть дирехххтором каким-нибудь, на службе будь добр появится до полвосьмого. ....
Ваще не проблема перейти на ритм жизни целого гос-ва.
Другое дело, когда большая часть живет совами, а надло быть жаворонком
Цитата:
Чую скоро будет мне капут :sh_ok:

банальная самоиндючка. неделя у обычного человека и до месяца у самого нудного млекопитающего на подстройку
работайте над собой лучше

если надо сильно рано вставать долгое время - так как это Флорео описывает - то тут вряд ли привыкнешь, я бы точно не смогла

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 15:55 

Drakoxa писал(а):
если надо сильно рано вставать долгое время - так как это Флорео описывает - то тут вряд ли привыкнешь, я бы точно не смогла

на раз )) ты не учитываешь ритм жизни той страны ) Флорео ща тупо в него не вписывается и все. Желание внутр.свое + ритм общины = очень хороший результат на выходе
ЗЫ Или менять страну (с) Bell Amore ))) ... тока я не знаю где спят до обеда )) разве что в Африке, и то, на кромке пальмы, чтобы случайно не съело дикое жЫвотное ))
ЗЗЫ А пока я вижу тока нежелание перестраивать себя

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 17:11 

Иногда человек упорствует в "совизме", если очень уж не хочет с утра куда-нибудь идти (например, на не любимую работу). Может, еще в этом причина нежелания перестраиваться?
Хотя начинать рабочий день в такую рань - и для меня было бы перебором (я встаю без будильника в 6-7 утра), но начинать в это время рабочий день... Уфффф :ugeek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:22 

вопрос задан - ответ дан
все остальное в руках ТС
по опыту наблюдений (народ возили на мет.завод на работу - перевели с упр.компании менеджмент и начало работы перенеслось с 9 утра на 7:00 + час дороги) люди втягиваются в ритм через пару недель, но там сработала корпоратвня солидарность и поддержка.
поэтому имею такое мнение, описанное выше :-)
чел скотинка, аскотинке надо жить по природе, а не когда хоца вставать
зы самому предстоят(возможно) подьемы в 4:30 :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 22:28 

Black Cat писал(а):
чел скотинка, аскотинке надо жить по природе, а не когда хоца вставать
зы самому предстоят(возможно) подьемы в 4:30 :-) :-) :-)

Против природы, когда безделие, и безденежье, уж такая чел скотинка :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 00:43 

Inka писал(а):
Иногда человек упорствует в "совизме", если очень уж не хочет с утра куда-нибудь идти (например, на не любимую работу). Может, еще в этом причина нежелания перестраиваться?
Хотя начинать рабочий день в такую рань - и для меня было бы перебором (я встаю без будильника в 6-7 утра), но начинать в это время рабочий день... Уфффф :ugeek:

Я тоже так думала. Но оказалось, дело не в этом. Мне крайне тяжко вставать рано даже когда предстоит интересный день, типа долгожданного путешествия например, хотя в этом случае энтузиазма конечно больше, врать не буду.
Что странно, не смотря на недосып на протяжении достаточно длительного времени, раньше 12-1 ночи уснуть не могу. Как сейчас например. У нас полдвенадцатого, а сна ни в одном глазу, и наоборот, хочется прыгать-сигать, играть с котом, петь песни и т.д. А утром- снова поднимите мне веки, и так каждый день. Неправильные у меня видимо биоритмы... Может стоит озадачиться техниками быстрого засыпания? Чтоб только лег в кроватку, закрыл глазки и сразу отчалил?
Белл'Амор, меня недавно осенило, что подходящих и неподходящих стран не бывает, минусы и плюсы есть везде абсолютно и это только кажется, что где-то трава зеленее, т.е. трава то конечно может где-то и зеленее, но обязательно найдется какое-нибудь другое шайзе, которое может изрядно попортить тебе нервы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 00:51 

Кот, на счет Африки ты прав))) там где долго спят, много не зарабатывают
Да мне и не надо спать до обеда, я не любитель сидеть дома и валятся ни диване, просто хочется начинать рабочий день не в 7, а в 8.30-9

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа