Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 ноя 2019, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 17:00 

Думаю надо фиксировать положение и почувствовать как энергия растеклась.Это ж как йога,там каналы, меридианы чистятся пробиваются.
Хотя нормально и разок быстро комплекс проделать.Тоже будет необычное ощущение для тела и хорошая нагрузка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 20:08 

Давненько я сюда ничего не писал...
В общем, продолжаю я заниматься этими упражнениями, получается не каждый день, а недавно был перерыв в пару недель - сначала надорвался, а потом как-то лень было. Но зато теперь у меня выходит делать все упражнения по 21-му разу =) Кроме шестого. До него у меня как-то руки до сих пор не дойдут... и оно не очень понятное для меня =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 07:49 

в одномтрактате мне попадалось разъяснение по этому шестому упражнению - оно переводит сексуальную энергию на другие твои цели
и рекомендовалось им заниматься, если решил более не заниматься сексом
я так поняла - это для тех, кто уже сильно в возрасте, секас не получается и ему мешает эта энергия
или тем кто твердо решил отказаться от этой стороны жизни - тоже чтобы энергия не мешала

так что тебе можно пока этим не заморачиваться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 08:09 

Понятно :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 15:26 

Во время выполнения первого упражнения, я закрываю глаза и концентрируюсь на Сахасраре... Насколько я понимаю, мы же раскручиваем ось между ней и Муладхарой. Если внимание все время на чакре, голова не кружится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 00:44 

Я трактовки. что именно делает первое упражнение не читала, и мне казалось, что при этом снимается напряжение как-будто с тонких тел, они расслабляются....какие-то такие ощущения :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 01:39 

Там вроде бы каждое упражнение нацелено на активизацию определенной чакры, поэтому перед выполнением упражнений рекомендуется пройтись по ним по очереди, концентрируя внимание на каждой. А потом, первое упражнение - ось между Сахасрарой и Муладхарой. Второе - активирует Свадхистану. Третье - Манипуру. Четвертое - Анахату. Пятое - Вишуддху.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 04:58 

Ага, а шестое нафиг свадху закрывает за ненадобностью ))))) Так что с шестым не торопитесь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 17:48 

У меня тут вопрос возник, если абстрагироваться собственно от комплекса упражнений, - а что будет если вращаться против часовой стрелки? Ну какие процессы вообще?
Просто я тут попробовал повращаться против часовой (быстро, минуты 2, хз сколько оборотов) и состояние после этого мне понравилось больше, чем когда так же, но по часовой.

После вращения против часовой стрелки - ощущал лёгкость, радость, уверенность и расслабленность, свободу, такое чувство как будто ты ветер)

А при вращении по часовой стрелке - не совсем приятные ощущения, как от перекачки ВП, грубая горячая энергия, какое-то напряжение...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 18:14 

суфийские кружения против часовой , они подолгу в них зависают. по мнению некоторых авторов при вращении против часовой типа идет процесс омоложения , вследствии некоторого замедления времени. :sh_ok:

а вот когда по часовой , насколько я поняла , усиленное впитывание энергии земли, как бы забираешь ее основанием позвоночника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 19:25 

virineya писал(а):
Мне тоже нравится. Но тут по комфортности надо смотреть . Количество повторений для каждого разное.
Только не через силу. Если пять - так пять. Если семь- так семь. если будешь себя заставлять по 21 разу каждое , но только на силе воли - это неправильно , в таком случае можно поиметь побочные эффекты.
Неделю назад я сделала полный комплекс - по 21 разу каждое упр. , в течении 3 дней , хотя до этого делала по 11-15 .
На третий день меня в середине затошнило конкретно , но я все-таки закончила комплекс. Не послушала сигнал физики . В итоге - еле отошла от избытка энергии , до сих пор отдыхаю. Если опять начну , буду смотреть по сигналам тела.

а сейчас продолжаете их выполнять ?
я их выполнял давно как дополнение к другим практикам , но отбросил

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 14:15 

Продолжаю по 11-12 раз. Стараюсь делать каждый день.
Число повторений индивидуально , прислушивайтесь к себе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:46 

Суперская практика - ничего лишнего , быстро и эффективно
FireStorm писал(а):
Знаю что шестым ритуальным действиям пугают, но на самом деле я считаю что можно выполнять его всем, потому что других текстах продвинутых йогов это упражнение тоже упомянается, но без каких либо противопоказаний Так же в даосской йоге это упражнение в немного измененном виде рекомендуется для включения "микрокосмической орбиты", так как оно активирует "насосы", которые заставляют энергию двигаться по этой траектории (из первой книги чжун юань цигун)

У меня тоже возникали сомнения насчёт пугалок по поводу шестого упражнения. Мантэк Чиа наоборот сексуальную энергию использует по полной , а у Келдера жёсткие ограничения вдруг , похоже отголосок старой доброй морали)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:13 

6-е упражнение очхорошо рассаживает кишечник и внутренние органы внутри полости.
Причем довольно мощно, и естественным путем.
Только не надо в нем торопиться, а делать качественный выдох, и как можно плавнее вдох.
Тогда печень, желчный пузырь и селезенка вправляются на свои естественные места.
При выдохе можно помочь себе руками, и надавить себе в район мочевого пузыря, вплоть до лонных костей.
Тогда захватятся и внутритазовые органы.
Живот выпячивается не столько из за жира и лишнего веса, сколько засчет образования пустот в упаковке кишечника и соответственного искривления грудных позвонков.
Задача упражнения в том, чтобы расшевелить верхние ребра и ключицы, вправить верхнегрудные позвонки и освободить полость в грудной клетке.
Тогда и сердце начинает работать ровнее, поскольку не ощущает сдавливания со стороны ребер.
В целом все упражнения направлены не столько на развитие или растяжку, сколько на выравнивание прилагаемого усилия, и равномерного распределения усилий скелета по высоте и по сторонам.
Это сразу снимает перекосы позвоночника за счет выровненного усилия, и освобождает мелкую иннервацию тела.
Равновесие перестает грузить мелкие мышцы, и естественно управляется крупными мышцами.
Для выравнивания достаточно 3х-5ти повторов каждого упражнения.
Лучше сделать их одним "накатом", как единый комплекс, типо каратистского ката.
Тогда эффекты выравнивания от каждого упражнения будут складываться между собой.

Расположение "вихрей" на рис 1-1.5 в точности соответствует уровням "ловли" балансов на туловище и конечностях.
Только эти эффекты надо рассматривать как эффекты на одной единой системе равновесия, а не по отдельности.
Довольно сложная динамическая структура.
И да, рефлекторная "ловля" равновесия происходит по вращательным траекториям, т.е. "вихри" имеют место быть натурально.
А также верно, что показатели рефлекторного установления балансов являются первыми показателями старения организма.
Равновесие и биологический возраст организма прямо связаны между собой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:31 

Ну да , есть такое... Если в 6 упражнениии , во время выдоха , поднять вверх внутренние органы , кишечник и прочее, и бросить их вниз несколько раз , то это прекрасный массаж изнутри.
если сделать семь раз по семь - идеально, то есть на пустом удержании семь раз поднять и бросить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 21:43 

virineya писал(а):
Ну да , есть такое... Если в 6 упражнениии , во время выдоха , поднять вверх внутренние органы , кишечник и прочее, и бросить их вниз несколько раз , то это прекрасный массаж изнутри.
если сделать семь раз по семь - идеально, то есть на пустом удержании семь раз поднять и бросить.

Лучше все таки, не бросать их вниз, они и так сами опускаются, обкатывая такой как бы "шар".
Лучше плавно выдыхать, чтобы не дать образоваться пустотам между кишок, сохранить плотную упаковку вн.органов.
Трудней их поднять до своих мест, лучше сосредоточиться на полном выдохе без остатков.
Ведь естественное расположение органов получается в положении лежа, но мы довольно много находимся в вертикали.
Поэтому всяческие "опущения" органов имеют место быть довольно постоянно.
Снижая эффективность и кровоснабжение органов.
Это и есть основная и самая частая причина дисфункций внутренних органов.
И недаром любое расстройство организма легче приводится в порядок лежа, когда органы ближе к своим естественным местам расположения.
Поэтому вертикаль можно рассматривать как напряжение для внутренних органов.
Сбрасывать "вниз" можно лежа на спине, 6-е упражнение можно попробовать делать лежа на спине, типо качки пресса.
Там этот эффект будет сильней и эффективней.
И на фигуру и осанку, кстати, такая качка влияет самым благотворным образом и очень быстро.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 23:59 

Интересная инфа , Уткин. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 01:10 

уткин, а по тенсегрити можешь дать свое мнение?
я вот одно время занималась потом подзабросила
viewtopic.php?f=24&t=650

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 01:58 

Drakoxa писал(а):
http://forum.extrasensorica.ru/viewtopic.php?f=24&t=650

Фиг знает, я не занимался.
Мне как то на ДЭИРе впихивали ту шнягу, но чот мне не поверилось.
Об аффторе Ока я смутно догадываюсь, и считаю его великим спортсменом.
А аффтора тесенрити я даже не представляю, какая то безликая шняга, типо урока физкультуры или пилатеса.
Не ощущаю ничего по этому поводу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:28 

Ох и ах. Немного огорчу здесь присутствующих. Данные упражнения имеют ярко выраженный оздоровительный эффект, но пока ещё никого не омолодили. Взяты из ламаистской йоги, вам в любом бурятском дацане первый встречный лама покажет этот комплекс и плюс ещё в два раза больше дополнительно, напр, что во время второго и пятого упражнения надо делать выдох через плотно сомкнутые губы как бы свистя со звуком "чччччьььь". :)
И вообще данный комплекс состоит из ВОСЬМИ упражнений, выполняемых ежедненвоно после 49 лет (это вам тоже никто никто не скзал??? абыдно, да!)
ЗЫ, Тибетские ламаистские и китайские даосские омолаживающие практики реально существуют. Только никто не покажет их "гуай-ло" (кит.), сиречь "глупым некитайцам"... :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 01:01 

Ромил Грайнич, а вы кто? Откуда вы все это знаете?
Может, тогда расскажете поподробней про остальные упражнения если их восемь, а не шесть?
А также про нюансы исполнения, чтобы делали правильно?
Почему именно после 49 лет надо делать и всем или вы только мужчин имели в виду?
тема для того и создана чтобы все это уточнять и делать правильно

Или ваша цель посмеяться над "глупыми некитайцами" типа вы тут все лохикукурузные, а я один такой умный но вам не скажу? :ps_ih:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 06:31 

Drakoxa писал(а):
Ромил Грайнич, а вы кто?

Я вообще литературный персонаж, придуманный одним малоизвестным Магом-поэтом. :mrgreen:
Drakoxa писал(а):
Или ваша цель посмеяться над "глупыми некитайцами" типа вы тут все лохикукурузные, а я один такой умный но вам не скажу? :ps_ih:

Я тоже не китаец. :) Про остальные упражнения - про них надо не рассказывать, их надо показывать с подробными нюансами дыхания и пр.
P.S. Когда будет время, запишу на видео, как правильно выполнять комплексы "Око возрождения" и первые три ступени (четвёртую, высшую, качественно сделать и показать даже мне не под силу, увы...) комплекса "Искусство Отрока" ("Тун Цзы Гун"), выложу на Ты-Трубке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2013, 14:27 

utkin писал(а):
Drakoxa писал(а):
viewtopic.php?f=24&t=650
Фиг знает, я не занимался.
Мне как то на ДЭИРе впихивали ту шнягу, но чот мне не поверилось.
Об аффторе Ока я смутно догадываюсь, и считаю его великим спортсменом.
А аффтора тесенрити я даже не представляю, какая то безликая шняга, типо урока физкультуры или пилатеса.
Не ощущаю ничего по этому поводу.

utkin, скажи, пожалуйста, кого ты считаешь автором Око?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:07 

utkin писал(а):
6-е упражнение очхорошо рассаживает кишечник и внутренние органы внутри полости.
Причем довольно мощно, и естественным путем.
Только не надо в нем торопиться, а делать качественный выдох, и как можно плавнее вдох.
Тогда печень, желчный пузырь и селезенка вправляются на свои естественные места.
При выдохе можно помочь себе руками, и надавить себе в район мочевого пузыря, вплоть до лонных костей.
Тогда захватятся и внутритазовые органы.
Живот выпячивается не столько из за жира и лишнего веса, сколько засчет образования пустот в упаковке кишечника и соответственного искривления грудных позвонков.
Задача упражнения в том, чтобы расшевелить верхние ребра и ключицы, вправить верхнегрудные позвонки и освободить полость в грудной клетке.
Тогда и сердце начинает работать ровнее, поскольку не ощущает сдавливания со стороны ребер.
В целом все упражнения направлены не столько на развитие или растяжку, сколько на выравнивание прилагаемого усилия, и равномерного распределения усилий скелета по высоте и по сторонам.
Это сразу снимает перекосы позвоночника за счет выровненного усилия, и освобождает мелкую иннервацию тела.
Равновесие перестает грузить мелкие мышцы, и естественно управляется крупными мышцами.
Для выравнивания достаточно 3х-5ти повторов каждого упражнения.
Лучше сделать их одним "накатом", как единый комплекс, типо каратистского ката.
Тогда эффекты выравнивания от каждого упражнения будут складываться между собой.

у Мантэка Чиа есть аналогичное описание подобного упражнения , даже есть семинар где он показывает как его выполнять , так же есть подобное упражнение и в йоге под названием Агни-сара-дхаути-крийя :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:10 

virineya писал(а):

бросать категорически нельзя ,иначе сердце посадите! не должно быть никакой резкости , нужно контролировать движение. С бандхами надо плавно работать

Ромил Грайнич писал(а):
Ох и ах. Немного огорчу здесь присутствующих. Данные упражнения имеют ярко выраженный оздоровительный эффект, но пока ещё никого не омолодили. Взяты из ламаистской йоги, вам в любом бурятском дацане первый встречный лама покажет этот комплекс и плюс ещё в два раза больше дополнительно, напр, что во время второго и пятого упражнения надо делать выдох через плотно сомкнутые губы как бы свистя со звуком "чччччьььь". :)
И вообще данный комплекс состоит из ВОСЬМИ упражнений, выполняемых ежедненвоно после 49 лет (это вам тоже никто никто не скзал??? абыдно, да!)
ЗЫ, Тибетские ламаистские и китайские даосские омолаживающие практики реально существуют. Только никто не покажет их "гуай-ло" (кит.), сиречь "глупым некитайцам"... :mrgreen:

прям как чувствовал какую то не завершенность массового варианта ОВ :-) , и недавно заменил на другую практику до полного выяснения обстоятельств с ОВ )) взялся за Янтра-Йогу ,очень нравится , отдачу от нее чувствую больше чем от ОВ , до этого это око делал по 21 разу два раза в день, хорошо разогревает и растягивает тело но какого то особого эффекта не чувствую , поэтому пока оставил ее. :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа