Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 ноя 2019, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Око возрождения
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:30 

Breton писал(а):
хорошо разогревает и растягивает тело но какого то особого эффекта не чувствую , поэтому пока оставил ее. :smu:sche_nie:
Breton , ты извини за назойливость , но вот что конкретно ты подразумеваешь под "особым эффектом"?)))
Ну просто я иногда улыбаюсь с народа ожидающего "особых эффектов" от практик требующих постоянного выполнения. Ну вот от ежедневного потребления пищи есть "особый эффект"?, или просто поев ты нормально функционируешь в обычном режиме , что и является "особым эффектом"?
Что именно ты хотел получить от ока?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:51 

эти пять упражнений считаю основными , шестое делаю по другому.
Считаю этот комплекс реабилитацией от всех жизненных невзгод.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 00:27 

Lori писал(а):
utkin писал(а):
Drakoxa писал(а):
уткин, а по тенсегрити можешь дать свое мнение?
я вот одно время занималась потом подзабросила
viewtopic.php?f=24&t=650
Фиг знает, я не занимался.
Мне как то на ДЭИРе впихивали ту шнягу, но чот мне не поверилось.
Об аффторе Ока я смутно догадываюсь, и считаю его великим спортсменом.
А аффтора тесенрити я даже не представляю, какая то безликая шняга, типо урока физкультуры или пилатеса.
Не ощущаю ничего по этому поводу.

utkin, скажи, пожалуйста, кого ты считаешь автором Око?)

Сидерского, конечно.

Цитата:
Андрей Сидерский.
ТРЕТЬЕ ОТКРЫТИЕ СИЛЫ

ОТ ИЗДАТЕЛЯ

Перед Вами - первая большая самостоятельная работа Андрея Сидерского, достаточно широко известного русскоязычному читателю в качестве переводчика некоторых книг Карлоса Кастанеды, Ричарда Баха, Шри Свами Шивананды и Питера Келдера.

И еще см. картинки из его "Йоги 8ми кругов", и вуаля.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 08:44 

Серёга из писал(а):
ты извини за назойливость , но вот что конкретно ты подразумеваешь под "особым эффектом"?)))
Ну просто я иногда улыбаюсь с народа ожидающего "особых эффектов" от практик требующих постоянного выполнения. Ну вот от ежедневного потребления пищи есть "особый эффект"?, или просто поев ты нормально функционируешь в обычном режиме , что и является "особым эффектом"?
Что именно ты хотел получить от ока?

можете дальше улыбаться, у каждого упражнения есть определенный эффект,цель их не от балды собирают в комплексы . "практик требующих постоянного выполнения" так все практики рассчитаны на постоянное выполнение , но ничего не мешает прочувствовать их и через небольшой промежуток времени. Эффект лишь от подготовительных упражнений и праням янтры йоги я почувствовал с самого начала , а око такого не дало и за 1.5 месяца , так как упражнения не несут никакой внутренней нагрузки в том виде как они преподнесены или скомплектованы . И от пищи есть эффект , потому и отказался от мяса, рыбы , кофе и различных продуктов и ем два раза в день

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 08:59 

utkin писал(а):
Сидерского, конечно.

Лишь одно упражнение аутентичное из этого комплекса , это удиянна-бандха, 6 ))

Цитата:
Андрей Сидерский.
ТРЕТЬЕ ОТКРЫТИЕ СИЛЫ

ОТ ИЗДАТЕЛЯ

Перед Вами - первая большая самостоятельная работа Андрея Сидерского, достаточно широко известного русскоязычному читателю в качестве переводчика некоторых книг Карлоса Кастанеды, Ричарда Баха, Шри Свами Шивананды и Питера Келдера.

:-) давно собирался её прочитать да все откладывал ,читал книги Шивананды мне понравилось как он перевел и снабдил книгу иногда полезными комментариями и ссылками , что резко его выделило на мой взгляд по сравнению с другими переводчиками ,которые слабо имеют представление о предмете перевода )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:21 

Я в полном восторге от книги (спасибо Виринее)
сейчас перечитываю ( я про "Третье открытие силы")

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:28 

Breton писал(а):
utkin писал(а):
Сидерского, конечно.

Лишь одно упражнение аутентичное из этого комплекса , это удиянна-бандха, 6 ))

Цитата:
Андрей Сидерский.
ТРЕТЬЕ ОТКРЫТИЕ СИЛЫ

ОТ ИЗДАТЕЛЯ

:-) давно собирался её прочитать да все откладывал ,читал книги Шивананды мне понравилось как он перевел и снабдил книгу иногда полезными комментариями и ссылками , что резко его выделило на мой взгляд по сравнению с другими переводчиками ,которые слабо имеют представление о предмете перевода )

Возьми еще мульку про Петра Келдоровского, секретного агента КаджиБи, ученика, акадэмика акадэмии одного акадэмика, и да будет тебе просветление, кого читать, а кого в туалете на гвоздик повесить.
По части понимания силовой энергетики, Андрею Владимировичу Сидерскому на территории СНГ точно равных нет даже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:24 

utkin писал(а):
По части понимания силовой энергетики......

А что это такое - силовая энергетика?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:31 

Олег писал(а):
utkin писал(а):
По части понимания силовой энергетики......

А что это такое - силовая энергетика?

Воздействие - последствие, +/-, полярности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:34 

Breton писал(а):
можете дальше улыбаться

но ничего не мешает прочувствовать их и через небольшой промежуток времени. Эффект лишь от подготовительных упражнений и праням янтры йоги я почувствовал с самого начала , а око такого не дало и за 1.5 месяца
Та я вообще то о критериях спрашивал , а ты обиделся?)))

Ну вообще ты ответил.
Око оч хорошо влияет на тонкие тела ( и ощущения тож тонкие))) , но многие просто на это внимания не обращают. Т.е. эффект есть , но его не замечают. критерия нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:53 

utkin писал(а):

Ты бы лучше толком ответил. А пока в твоем ответе никакой силовой энергетики не просматривается. При чисто информационной работе тоже можно сказать что "Воздействие - последствие".......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:27 

Олег писал(а):
utkin писал(а):

При чисто информационной работе тоже можно сказать что "Воздействие - последствие".......

Так и есть, причем всегда, когда фокус с общего устанавливается на частном.
Работа с внятными формами и ощущениями это всегда силовуха.
Но, к примеру, полевые взаимодействия не имеют внятных последовательностей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:29 

Утя, ты мертвого уговоришь хорошую книгу хорошо почитать - пришлось заказывать специально, чтобы не парится с компа ))))
utkin писал(а):
Возьми еще мульку про Петра Келдоровского, секретного агента КаджиБи, ученика, акадэмика акадэмии одного акадэмика, и да будет тебе просветление, кого читать, а кого в туалете на гвоздик повесить.

чета про Питера К. особо не парился, но шо оба чувака явно "полковники" уж сто пудово )))

ЗЫ
Цитата:
В реальности личности Келдера особо не сомневаюсь(хотя не исключаю возможности того что это писательский псевдоним). По официальной биографии, Питер Келдэр - сирота выросший в качестве приёмного ребёнка в Южной Калифорнии(где впоследствии якобы и встретил в 1930 году британского отставного полковника, настоящее имя которого нам так или эдак не сообщается).

и
Цитата:
Вымышленный Петр Келдоровский — полковник-экстрасенс. Убит спецслужбами СССР (России) при помощи «психотронного оружия»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:47 

Так я ничего и не понял про силовую энергетику и скорее всего это к лучшему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 18:10 

Олег писал(а):

Если взаимодействуют два поля, то выделенной силы нет, т.к. поле везде, и в то же время невозможно доказать что оно есть в каждой точке пространства.
Т.е., как пример, синий туман вдруг соединился с желтым, и все пространство стало зеленым.
Нет как таковой, силы, хотя изменилось все пространство сразу.
Мы еще в примере задаем маркеры, синий желтый, зеленый.
Но намного больше цветов, которых мы не видим.
И когда из невидимых цветов образуются другие невидимые цвета, можно как то попробовать понять мир полевых взаимодействий.
Все же что имеет форму, уже есть так или иначе отражение, или дубликат, или следствие отражения.
Т.е. рез-т внятных сил, и как следствие - взятых из взаимодействий прошлого.
Т.е. форма, шаблон нашего восприятия.
Вот, к примеру, вы активно пользуете символы, руны, к примеру.
Либо как Арт, инициации Рэйки.
Нарисовав некий символ, вы выделяете строго эталонное полевое ощущение.
И что там уже с ним происходит, в бесконечном множестве полей, никто уже отследить не может.
Размножая этот символ, вы разносите маяки того ощущения выделенного из поля, вроде бы, но на самом деле, увеличивая его общую напряженность.
Примерно то же происходит и с любым образом, размножаясь образ становится более проявленным.
Приобретает силу, потом становится в силовой ряд, и наконец становится видимым.

Неплохо, кстати, было бы разъясниться по энергетике, кто что под этим понимает.
Прямо открыть отдельную тему.
Одна эта тема была бы способна сильно расширить восприятие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:27 

utkin писал(а):
Олег писал(а):

и в то же время Т.е. рез-т внятных сил, и как следствие -

Только до времени кто-то дополз (Козырев), а вы уже энергетику обсуждаете. Может, в энергетике человеческой есть те же причины, действующие в мире и мешающие переходу в равновесное состояние, о которых в причинной механике прописано ;) .
Кстати, YОГА-студия Сидерского http://www.rideo.tv/siderskiy_andrey/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 21:18 

Серёга из писал(а):
Око оч хорошо влияет на тонкие тела ( и ощущения тож тонкие))) , но многие просто на это внимания не обращают. Т.е. эффект есть , но его не замечают. критерия нет.

это слишком расплывчато )) всё на что то влияет , другой вопрос каким образом и за счет чего , иначе никакого контроля . Ни о процессах , ни о последовательности работы ничего не говорится , просто вот делай эти упражнения и все ОК будет , типо вихри раскручиваются , чакры балансируются и т.п. ни кто и не спорит , но ни какой конкретики ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 12:10 

utkin писал(а):
Если взаимодействуют два поля, то выделенной силы нет, т.к. поле везде, и в то же время невозможно доказать что оно есть в каждой точке пространства.
Т.е., как пример, синий туман вдруг соединился с желтым, и все пространство стало зеленым.
Нет как таковой, силы, хотя изменилось все пространство сразу.
Мы еще в примере задаем маркеры, синий желтый, зеленый.
Но намного больше цветов, которых мы не видим.
И когда из невидимых цветов образуются другие невидимые цвета, можно как то попробовать понять мир полевых взаимодействий.
Все же что имеет форму, уже есть так или иначе отражение, или дубликат, или следствие отражения.
Т.е. рез-т внятных сил, и как следствие - взятых из взаимодействий прошлого.
Т.е. форма, шаблон нашего восприятия.
Вот, к примеру, вы активно пользуете символы, руны, к примеру.
Либо как Арт, инициации Рэйки.
Нарисовав некий символ, вы выделяете строго эталонное полевое ощущение.
И что там уже с ним происходит, в бесконечном множестве полей, никто уже отследить не может.
Размножая этот символ, вы разносите маяки того ощущения выделенного из поля, вроде бы, но на самом деле, увеличивая его общую напряженность.
Примерно то же происходит и с любым образом, размножаясь образ становится более проявленным.
Приобретает силу, потом становится в силовой ряд, и наконец становится видимым.

Неплохо, кстати, было бы разъясниться по энергетике, кто что под этим понимает.
Прямо открыть отдельную тему.
Одна эта тема была бы способна сильно расширить восприятие.

Уткин, вот что-то таки да...
Все хотят что-то пользовать и никто не хочет быть пользуемым))
Забавно, да? :)

ПыСы: я бы удивилась, если бы аРТ чтонить практиковал одновалентное (к твоему тексту про рэйки)...
ты ведь сам сколько материала анализируешь и синтезируешь, прежде чем (ну хотя бы) выложить тут?)
тото))

ПыСы2: Интересные тексты у тебя бывают, Уткин :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:40 

Серёга из писал(а):
Breton писал(а):
можете дальше улыбаться

но ничего не мешает прочувствовать их и через небольшой промежуток времени. Эффект лишь от подготовительных упражнений и праням янтры йоги я почувствовал с самого начала , а око такого не дало и за 1.5 месяца
Та я вообще то о критериях спрашивал , а ты обиделся?)))

Ну вообще ты ответил.

У меня начальник ни разу не эзотерик, но я именно от него впервые услышала про ОКО , как-то зашел разговор и он принес вырезку из какой-то газеты, сказал что уже года два эти упражнения делает и после них отлично себя чувствует (это было лет пять назад если не больше )
начальнику 57 лет и он в отличной форме
это насчет эффекта, который не замечают ::yaz-yk:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 23:39 

Inka писал(а):

Уткин, вот что-то таки да...
Все хотят что-то пользовать и никто не хочет быть пользуемым))
Забавно, да? :)

ПыСы: я бы удивилась, если бы аРТ чтонить практиковал одновалентное (к твоему тексту про рэйки)...
ты ведь сам сколько материала анализируешь и синтезируешь, прежде чем (ну хотя бы) выложить тут?)
тото))

ПыСы2: Интересные тексты у тебя бывают, Уткин :)

Ну я так глубоко себя не рыл :-)
Если убрать хотелку, силовую часть энергетики, то как раз и получится полевая картинка.
Кто то хочет поюзать кого то, а на деле юзается только его собственная хотелка.
Причем, ровно тем же субъектом, которого хотят иметь.
Почти никто не понимает, что хотеть тупо вредно. :-) :-) :-)
Интересоваться - полезно, а хотеть - вредно.
Я почти не анализирую ничего, просто стараюсь понять аффтора, и вообще не трачу время на то что не понимаю.
Или перестал понимать.

Интересно немногим, если тема не основана на модных трендах.
Примерно через год подтверждается обычно, потом уже просто массово вкуривается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 00:01 

Инка, вот ты лучше отпишись, что ты чувствуешь, когда выполняешь Око, хотя бы месяц.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:37 

Breton писал(а):
Серёга из писал(а):

это слишком расплывчато )) всё на что то влияет , другой вопрос каким образом и за счет чего , иначе никакого контроля . ...

Угу. Ты хочешь понять , именно понять умом , подвести некую теоретическую базу (ум так привык). Другими словами тебя не устраивает пиар Ока.
Я на другие критерии опирался при оценке данных упражнений - на собственные ощущения. Самое первое - Око стимулирует то , что Мантэк называет "насосы Ци" , что само по себе ОК . И второе - энергия однозначно идёт в тонкие тела . Я не могу различить в какие именно и сколько )), так тонко я не чувствую , но это совершенно специфическое ощущение - энергия в тт я знаю совершенно чётко. А теоретическая база мне пофиг. Я оч хорошо знаю как можно крутить словами)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:45 

Серёга из писал(а):
Breton писал(а):
Серёга из писал(а):

это слишком расплывчато )) всё на что то влияет , другой вопрос каким образом и за счет чего , иначе никакого контроля . ...

Угу. Ты хочешь понять , именно понять умом , подвести некую теоретическую базу (ум так привык). Другими словами тебя не устраивает пиар Ока.
Я на другие критерии опирался при оценке данных упражнений - на собственные ощущения. Самое первое - Око стимулирует то , что Мантэк называет "насосы Ци" , что само по себе ОК . И второе - энергия однозначно идёт в тонкие тела . Я не могу различить в какие именно и сколько )), так тонко я не чувствую , но это совершенно специфическое ощущение - энергия в тт я знаю совершенно чётко. А теоретическая база мне пофиг. Я оч хорошо знаю как можно крутить словами)))

Изображение
Изображение
Изображение
Происходит ровно запротоколированный эффект, как на картинках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 11:48 

Утя, дай ссыль, плиз, на книгу Сидерского с картинками :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 13:11 

Не нашел.
Токо это: http://bookmail.ru/shop/category/id/326

И статья какая то новая про ОКО, я ее в первый раз читаю.
Андрей Сидерский - Око возрождения для новой эпохи.
http://www.yogalib.ru/siderskiy-andrey/ ... ovoy-epohi
Кого мотивируют мистификации - целый вагон дополнительной "секретной инфы".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа