Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 13 ноя 2019, 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикладной Цигун
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:53 
Продолжаю тему орбиты - увлёкся аж прям. В литературе встретил 2 основных подхода к выполнению: жёсткий (с напряжением мышц промежности и задержкой дыхания) и мягкий (спокойно дышать и ощущать или как у Мантэка Чиа в книге - тупо концентрироваться на точках, и всего лишь отслеживать, наблюдать что происходит). Ощущения от выполнения обоими способами различны - в первом случае активность/тепло, прилив сил, особенно в пупке переть начинает, от второго - если не вырубает в сон, но особо активность и тонус не изменяет (у меня). Первый, как я понял, призван заставить циркулировать энергию с некоторым усилием, форсированно, вышибая блоки, в то время как второй - постепенно и с минимальными "стрессами". Хотя мне кажется, что с кучей заторов в каналах вторым способом очень долго открывать придётся, если вообще получится. Я решил совместить: сначала форсированно до ощущения прухи, потом расслабончик и отслеживание ощущений с минимальными контролем - в этом случае чувствительность становится выше - вчера даже ярко ощутилось, как по нёбу течёт ци в горло - покалывало и вибрировало + слюны много выделилось. Ушло на сие мероприятие около 20-30 минут - как раз почти столько, сколько Чиа прописал :) :lol:

Интересный момент заметил теоретический: Чиа пишет, что для открытия орбиты достаточно ощутить точки - хоть чтоб как-то ощущались - в этом случае энергия сама течёт и усиливать её не надо, даже ощущать не обязательно сам ток, канал. Я вот эти дни ощутил - с той или иной степенью явственности и термальности - все точки Малого круга - значит, я крутышка? :lol: Хотя вот что интересно: в обычном состоянии ощущаю по языку поток, когда прижимаю его к верхнему нёбу - а по остальной траектории движение ощущаю только во время тренировки или когда хоть как-то настроюсь, короче, перманентного чувства течения нет. Но всё равно субъективное ощущение, что стало чище, чем было раньше - есть. :D Короче, какой там критерий открытости, кто знает? :oops:

З.Ы. В некоторых книжулях пишут, что одному опасно заниматься этой штуковиной (прицельно - орбитой), говорят про вероятность каких-то внутренних травм от ошибок - это про что вообще? Или порция индукции очередной? :ugeek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:00 
Цитата:
Короче, какой там критерий открытости, кто знает?

Когда на самом деле потечет, как будто жидкость.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 14:44 

Judex писал(а):
Короче, какой там критерий открытости, кто знает? :oops:

Посмотри еще книгу "дао медитации". Там хорошо так про микрокосмическую орбуту и её открытие написано и вообще про практики даосской алхимии ;) . http://www.koob.ru/chjou_czunhua/dao_meditacii

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 21:34 

FireStorm писал(а):
Ощущение это реакция тела на прохождение через него потока/энергии. А обзывать поток "триггерным ощущением" тоже самое что обозвать триггерным ощущением электроток, если схватиться за оголённые провода то тоже такооое триггерное ощущение активности будет... ;) Не уж то из этого следует вывод что электроток это триггерное ощущение активности ? :mrgreen:

Блин,когда только начинал разбираться,на дэировском форуме об этом и выразил мысль...вернее,пришел к заключению,что ощущение - это что-то типа индикатора энергии(еще записи аРТа в его ЖЖ на эти раздумья натолкнули -там аРТ написал,что энергия начинает восприниматься со временем не только пятью чувствами).Блин,тогда тупо заткнули,примером японского развлечения(суть: помещают человека в воду,температурой тела,и там они типа с ума сходят от того,что ощущений нет - как минимум,можно привести довод о возвращении условий внутриутробного состояния :mrgreen: ).
И вообще,поражает меня FireStorm.
В моей темке когда-то единственный выразил мысль о том,что при редукции тЯЕ есть "дымка".Там темка была,как я с детства научился зрение вырубать(своя история,с примесью волбешства :-): ),просто исчезают предметы,затягиваются чем-то.Но "дальше" идти,как всегда побаивался.Да,и похоже,не столько сам за себя,но это опять отдельная история :-): .
Здесь уже,на этом форуме.
Обоих почти одинаково от латихана колбасит :mrgreen: (мне,правда,все еще хочется выгнуть себе суставы и т.п.,так что не практикую).
Также шея трещит,когда ВП качаем :mrgreen: .
Ну наберется еще много...
Просто всегда меня этот мужик успокаивал :-): .Просто той мыслью,что "очень похожее у нас бывало",что все ок.Просто своим видом.
Пасиб :ti_pa: .

Не оффтоп,а лирическое отступление.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа