Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 13 ноя 2019, 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 22:22 
Всем привет.
Совсем недавно занялся такой штуковиной под названием АйКиДо.
И понял что спорт,работа с телом важный и достаточно сильный толчок в развитии энергетики,характера,..и проч..
Это чувство расслабленности, сладкой усталости,сконцентрированного и пофигистичного взгляда после тренировки не сравнить ни с чем! 8-)

Вообщем предлагаю делится энергетическими и пси упражнениями которые реально смогут помочь на тренировках.В частности избегать травм,перегрузок,излишней усталости,..
К примеру я недавно понял что у меня плохо работает правое полушарие-)))...показывает сенсей форму,я стою потом пытаюсь делать то же и тупо как идиот не понимаю что делать-)..вообщем нужно уметь записывать мозгом как видео визуальный ряд потом в воображении его воспроизвести и уже повторить.И это в частности в айкидо очень важно. :!:

Вообщем кто в теме,даваите советуите техники,состояния нужные,настроики,прокачки и конфиги.Буду очень благодарен! ;)

----------------Метод для расслабления мышц,против боли и проч,очищающий энергетику.-----------

Все мы принимаем ванну или душ.Так вот наполняем ванну тёплой водой и бросаем туда соль,кто скока может,желательно пару пачек морской(в аптеках продаётся)..и минут 15 лежим в ванне осознанно контактирую со стихией Вода,мвысленно пускаем энергию воды во внутрь,..она "прохладная и влажная,всепроникающая и очищающая"она смывает негатив,"расслабляет успокаивает и уносит на своей волне".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2010, 12:58 

Осторожней!
столько соли (одна пачка насколько я помню - полкило) может повредить (разъесть ) кожу, у кого она чувствительная, если это делать несколько раз ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 15:25 
Дракош, Соль - морская, заживляет и дезинфицирует ранки на коже ... главное смыть её потом с тела после процедуры . Кстати ороговевшие клетки снимает тока так ! Хорошо после такой ванны помассировать кожу вафельным полотенцем, а после, кремовым гелем для душа, всё смыть эффект, как после бани .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 23:22 

Шаман, ты до этого занимался чем нибудь на подобии айкидо?
если нет, то неудивительно, что не схватываешь на лету форму...

многие формы специально кодируются так, чтобы непосвящённому было не понятно её содержание.

может быть ты перешел на данное единоборство, но движок в корне отличается и сознанию нужно время чтобы перестроиться...

поэтому я считаю, что это не проблема полушарий мозга, тебе нужно просто привыкуть и дальше всё пойдёт, как по маслу...

-----------

сам периодически заходил на тренировки айкидо, очень красиво смотрится, особенно когда понимаешь принципы работы, есть что подчерпнуть...

это умная система
но всё же я считаю, что айкидо это не самое текучее боевое искусство...

если нужна интересует внутренняя работа, то можно обратить внимание на внутренние стили Ву-Шу
но хорошего мастера ещё нужно поискать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 09:21 
Вообще здесь должны быть интересны измененные состояния сознания.
И полное отрешение от страха. У меня с этим в своё время было много интересного. Выскакивал страх, но не за себя. Страх навредить. "Бить человека по лицу, я с детства не могу". Но и мысли, думать совершенно нельзя. Столько боев было проиграно из-за внутреннего диалога... А победные длились секунды, при этом внимание смещалось в центр головы, и полностью отрубалась думалка. При этом работа идет без повреждений партнера, его как бы скручиваешь в момент и заламываешь. Жаль ушел из данного вида, но может, возобновлю, и имеющиеся знания пойдут на пользу, а потом организуются в систему.
Т.е. на тренировке держите внимание в одном из 3х котлов и садитесь на энергию земли. При этом ощущайте, как плотный кокон окутывает вас. Ну и отписывайтесь об ощущениях!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 12:03 

значит сознание на дань-тянь, а какой дань-тянь что даёт при переведении сознания в него?

и как в падать в состояние изменённого сознания?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 13:41 
А ты пробуй. Помещай внимание, или как некоторые говорят ЯЕ в даньтянь и наблюдай на усилении Восходящего потока за своим состоянием. Своё знание много лучше чьего-то. Потренируйся, произведи эксперимент)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:57 

если можно ещё по состоянию изменённого сознания

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 14:08 
Хорошо. Обдумаю и в свободное время открою тему по ИСС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 09:09 
У меня было некое состояние, внезапно как шторки опустили, перед глазами темно, и такое бешенство... Противника хорошо так отделал, пока не оттащили.

А про соль, мне кажется там полпачки в самый раз, если у вас конечно не джакузя.
Водные процедуры после тренировки - самое милое дело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 23:12 

Lesnik писал(а):
У меня было некое состояние, внезапно как шторки опустили, перед глазами темно, и такое бешенство... Противника хорошо так отделал, пока не оттащили.

А про соль, мне кажется там полпачки в самый раз, если у вас конечно не джакузя.
Водные процедуры после тренировки - самое милое дело.

может просто после бокса планку срывает:?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 08:18 
Может и срывает. Но я точно знаю, что это измененка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:09 

Главное в БИ, чтоб спаринги были по чаще, без них мало чему можно научиться.

ps Помню когда я на БИ ходил тренер почти на каждой тренировки заставлял стоять на полусогнутых ногах вытянув руки вперед. Типо это укрепляет энергетику.
На тему работы с энергетикой видел книгу Ань Цзайфэн "боевая техника жесткого цигуна"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 04:09 

FireStorm писал(а):
Помню когда я на БИ ходил тренер почти на каждой тренировки заставлял стоять на полусогнутых ногах вытянув руки вперед. Типо это укрепляет энергетику.

Файр, а при этом тебя не трясло?
у нас психологи год назад проводили комплекс упражнений на растягивание, а вконце было такое
Цитата:
9. Энергетическое упражнение (Набор энергии, или при избытке, сброс и освобождение от блоков и зажимов).
И.п. – ноги расставлены на ширине плеч или чуть шире, носки смотрят прямо, даже немного внутрь, ноги слегка согнуть в коленях, спина прямая, а тазобедренную часть (попу) подобрать и как бы выдвинуть вперед, голову отклонить назад так , чтобы с позвоночником шея и голова были на прямой линии, руки на бедрах, правильно выполненное упражнение заставляет тело трястись в крупной дрожи, делать так до ощущения достаточности. У некоторых может вызвать прилив энергии и желание действовать – набор позитивной энергии, у кого-то – наоборот, желание полежать или свернуться в клубок – сброс негативной энергии.

твое описание мне напомнило, трясет действительно, но я лично не могла долго так стоять и не заметила ощутимого набора или потери энергии
даже первые несколько секунд приятная для мышц такая тряска, а потом устаешь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 15:09 

Ну да, трясти начинает если стоять долго. Всех трясло на тренировке. Стоять надо долго, долго. Тренер рассказывал что его учитель, которые сбежал из китая когда там мастеров БИ гнобили власти говорил, что под ученика ставили свечку и пока горела свеча нужно было стоять так... :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 09:13 
Администратор

FireStorm писал(а):
ps Помню когда я на БИ ходил тренер почти на каждой тренировки заставлял стоять на полусогнутых ногах вытянув руки вперед. Типо это укрепляет энергетику.

Стойка "золотой мост", очень укрепляет энергетику и тело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 17:51 

я так понимаю стойка называется Ма Бу (стойка лошади)
одна из базовых стоек

положение принимается следующим образом:
ступни ставят вместе, потом загружаем носочки и разводим пятки под 90 градусов, потом центр тяжести на пятки, поворачиваем стопы наружу на 90 градусов, потом ещё раз на носочки и ещё на 90 градусов
после чего глубоко садимся, бёдра должны быть параллельны полу спина, шея и поясница и пятки на одной линии.

когда стойка правильная можно положить на бёдра палку, она должна лажать на бёдрах, а не скатываться.

раньше в это был тест перед тем как брали в ученики...
испытуемый стоял пока курится благовоние... это примерно 30 минут

по своему опыту скажу, что стойка требует неверотной физической подготовки...

если вы можете простоять 30 минут в этой стойке, то вас самих можно запрягать как лошадь))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 12:45 

VaDeR писал(а):

если вы можете простоять 30 минут в этой стойке, то вас самих можно запрягать как лошадь))

ужась какая

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:27 

мне кажется что в этой стойке люди трясутся не из-за какой то работы энергии, а из-за того что ноги очень скоро начинают подкашиваться и дрожать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 12:51 

Kot_Begemot писал(а):
мне кажется что в этой стойке люди трясутся не из-за какой то работы энергии, а из-за того что ноги очень скоро начинают подкашиваться и дрожать...

..Точно!))) Нагрузка на ноги хорошая)... Считается общеукрепляющим упражнением и применяется во многих видах азиатских единоборств (у нас в секции тренер заставляет его делать так же регулярно, как отжимания)....
...Насчет ИСС в единоборствах. Хорошая книга Анатолия Тараса "Боевая машина", как насчет всех вопросов практической самообороны и тренировок, так и насчет техники вхождения в транс. Проверено на практике - действует. Но его техника больше подходит для реального боя (особенно если мало опыта), а в тренировочных спарингах можно переборщить. На тренировках тренер советовал немного расфокусировать взгляд, чтоб концентрироваться на всем теле напарника, до степени исчезновения мыслей (т.е. не рассуждать, а сосредоточится на своем теле и теле противника). Реально улучшается реакция, реагируешь более правильно на ситуацию, исчезают проблемы с эмоциями (как злость и раздражение, если уступаешь, так и перестаешь "зарываться", если побеждаешь), эффективность навыков повышается и притупляются болевые ощущения (конечно, когда уже опыт появился и нет даже случайных мыслей).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:43 

Помню было время когда каждую тренировку меня сенсей вызывал чтобы показать как отрабатывать удары,мне тут же нужно было тоже самое показать,на нас человек 40 стоят смотрят.Нужно проникнуться уважением и внимательно смотреть,тогда фильтры спадут.

Полезно представлять вокруг себя энергетический шар,тогда вокруг тебя организуется больше пространства,отваевываеш.

При спарринге,бойцы обмениваются энергией,т е реально чувствуеш как отгружаеш с ударом.Т е грузиш стока чтоб чел почувствовал сомнения в своих силах.
Бывает когда неопытному прилетит,чувствуется жжение,боль и сразу включается инстинкт самосохранения,типа или убегать или закрыться.Надо набивку отрабатывать.
Когда бьеш кулаком в пустоту и резко останавливаеш,энергия идет возвращается из руки вниз живота.Если бьеш по сопернику,то энергия в него идет.Помню на тренировке отрабатывали удары,в пустоту,вся энергия возвращалась в живот и на физическом уровне чувствовалась как она ударяет по дну живота,ну ударов 30 получил.

Стойка всадника,также укрепляет волю,т е стоиш минуту,потом начинается дискомфорт тогда и говориш,а вот теперь я начинаю укреплять свою силу воли, и действительно с каждым разом она будет становиться сильней.Так же энергоканалы пробиваются,и по Кастанеде на бедрах скапливается негатив что-ли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 14:50 

Если мне память не изменяет, то низкая стойка всадника укрепляет нижний даньтань по цигуну

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 09:29 

Астральное каратэ
http://youtu.be/LIvt9KVxNH0

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 15:10 

Бей гопника кулаком по е**алу ! Улучшай свою карму !!! Ибо некуй !

http://youtu.be/oHjdyrS0RRs

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 05:00 
-

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа