Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 25 май 2017, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Габариты тела и энергия
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 21:22 

Такой вопрос. Есть ряд упражнений, где с определенной целью предлагается визуализировать себя большим, огромным, занимающим все пространство помещения, накрывающим собой города и континенты.
Не повлечет ли это за собой увеличение собственного тела в реальности? В ширину, имею в виду :-)
Вспомнила своих знакомых экстрасенсов, да и просто людей с сильным сознанием - почти все они были физически, скажем так, немаленькие. Особенно женщины. Да, они несли себя грациозно и выглядели очень гармонично, как и следовало ожидать. Но факт есть факт - они были крупного телосложения.
Хотя с другой стороны йоги - худощавы.

Есть ли связь между серьезным занятием энергетическими практиками, и массой тела? Кто-нибудь отмечал прибавление веса?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Габариты тела и энергия
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 22:31 

LeaSide писал(а):
Не повлечет ли это за собой увеличение собственного тела в реальности? В ширину, имею в виду :-)

Есть ли связь между серьезным занятием энергетическими практиками, и массой тела? Кто-нибудь отмечал прибавление веса?

Тоже замечал часто такую взаимосвязь, но тут не сто процентная конечно зависимость. Я думаю многое зависит от того на сколько сам человек себя ощущает эдаким блином -не важно энергетическим или еще каким. Дело в том что у нас есть определенная энергетическая матрица тела и если человек будет постоянно себя ощущать расплывшимся в пространстве то и тело будет под это подстраиваться. Так на пример очень хорошо работает коррекция реальной фигуры именно с помощью корректировки этой самой энерго матрицы. Очень подробно об этом описывал Шерстенников в одной из его книг. Там и приемы и методы все подробно описано, проверял на себе все работает. Поэтому нужно не только за энергетикой следить но и за физ телом -чтобы быть в хорошей форме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 23:01 

практикующий писал(а):
Так на пример очень хорошо работает коррекция реальной фигуры именно с помощью корректировки этой самой энерго матрицы. Очень подробно об этом описывал Шерстенников в одной из его книг. Там и приемы и методы все подробно описано, проверял на себе все работает.

Шерстенникова пока не читала, но читала другого автора, который с помощью рисунка работает с энергетическим телом. Вот, например, рисунок его ученицы, желавшей сбросить кг в талии и бедрах

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 09:17 
Администратор

Хороший пример как люди вместо действия занимаются визуализацией.
Эзотерики ленивы в основной массе, пытаются все проблемы решать сменой отношения, визуализациями, медитациями. Количество энергии не при чем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 17:51 

aPT писал(а):
Хороший пример как люди вместо действия занимаются визуализацией.
Эзотерики ленивы в основной массе, пытаются все проблемы решать сменой отношения, визуализациями, медитациями.

Визуализация если правильно выполнена это тоже работа и конкретное действие которое имеет весьма реальный отпечаток и последствия. Но в любом случае лучше разумеется к проблеме регулировки физ тела подходить комплексно. Так на пример регулировка матрицы тела через образы и ощущения могут существенно вас подтолкнуть именно к тому что вы начнете регулярно делать физ упражнения. И в любом случае применение этих методов существенно приблизят по срокам желанный результат, чем если просто бегать и качать пресс не задействуя свою психику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 18:02 
Администратор

Я пишу о том, что визуализации не заменяют действия. Может быть есть какой-то эффект, если делать их в дополнение, но не вместо.
Я сам сравнивал бег с накачкой энергии в мышцы и без. Результат был измерим разницей в потере веса за время пробежки и в ощущениях, но без конкретных действий за счет визуализации тело кило пота за час не выделит и мышечную работу не сделает.
Визуализациями тело при сидении на месте обмен веществ никак не разгоняет, тоже пробовал)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 18:12 

aPT писал(а):
Визуализациями тело при сидении на месте обмен веществ никак не разгоняет, тоже пробовал)

Я думаю все таки еще речь идет о качестве визуализации и о том что нужно подключать обязательно к мыслеобразам ощущения. Почему то у меня все работает , не знаю. И тело разогревается очень сильно без мышечной работы мышцу конкретную можно прогреть. Другое дело что на это уйдет больше энергии чем если выполнить все это физически, это да.
Но как я уже и говорил ценность данных методик в том что ими можно и нужно умеренно дополнять физические усилия при этом это можно делать в местах где именно физические усилия не возможно делать -например при поездке в метро на работу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 13:12 

LeaSide писал(а):
Такой вопрос. Есть ряд упражнений, где с определенной целью предлагается визуализировать себя большим, огромным, занимающим все пространство помещения, накрывающим собой города и континенты.
Вспомнила своих знакомых экстрасенсов, да и просто людей с сильным сознанием - почти все они были физически, скажем так, немаленькие. Особенно женщины. Да, они несли себя грациозно и выглядели очень гармонично, как и следовало ожидать. Но факт есть факт - они были крупного телосложения.

если идешьь по своему пути, твой вес- органичен до идеала...если отступаешь, то и проявление :)...здесь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:06 

LeaSide писал(а):

Считаю , здесь ошибка практикующих. Не тело нужно расширять , а сознание. Тогда с увеличением количества энергии . вес физического тела не будет расти ( йоги).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2014, 20:36 

Gertruda писал(а):
если идешьь по своему пути, твой вес- органичен до идеала...если отступаешь, то и проявление :)...здесь

оРГаничен или оГРаничен? :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 16:17 

Еще вот подумалось. Жизненная энергия живет в мягкой человеческой плоти. В мышцах и жире. Когда человек избавляется от жира, при этом не нарастив мыщц - он фактически уничтожил источник своей жизненной энергии. Если кто-то может просматривать срок жизни человека - не замечали ли, что у тощих моделей срок жизни виден достаточно короткий?
Другое дело, что тело не может существовать в таком состоянии долго, поэтому природа раньше или позже заставит человека набрать вес. Тогда и жизненные показатели человека изменятся.
Получается, что чтобы не носить на себе много плоти - нужно уметь пользоваться альтернативным источником жизненной энергии. Опять же, смотрим на йогов :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 21:49 

В жире нет источника жизненной энергии.
Да и в мышцах тоже. Источники праны находятся вне физического тела. Тело насыщается праной автоматически или осознанно посредством дыхания , питания и через энергетическое тело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 20:25 

virineya писал(а):
Да и в мышцах тоже. Источники праны находятся вне физического тела. Тело насыщается праной автоматически или осознанно посредством дыхания , питания и через энергетическое тело.

Думаю имелся в виду не совсем термин источник в плане того что именно он как источник дает человеку постоянную энергию. А скорее наверное как некий аккумулятор или хранилище энергии. Скажем так энергия в физическом теле так же присутствует и более того присутсвие ее определенной части очень важно для здоровья организма. Так к примеру в цигун -железная рубашка, энергия по спирали вводится в костные структуры человека и это действительно очень благотворно сказывается на его здоровье и долголетии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 23:45 

aPT писал(а):
Я сам сравнивал бег с накачкой энергии в мышцы и без. Результат был измерим разницей в потере веса за время пробежки и в ощущениях, но без конкретных действий за счет визуализации тело кило пота за час не выделит и мышечную работу не сделает.

А как же концентрирование на точке под ногами (воронке)? Или это не визуализация уже?
aPT писал(а):
Примеры:
"Специально сравнивал эффект от тренировки в обычном состоянии и когда внимание под ногами. Условия: час на беговой дорожке на дистанции 12 км + немного тренажеров. В обычном состоянии разница в весе до и после составила 1.5 кг и ощутима усталость. В измененном 0,7 разница, более бодрое состояние после тренировки, тонус восстановился в несколько раз быстрее."

Насчёт бега с накачкой мышц отвечу так - нет разницы, потому что резерв энергии у организма одинаковый в обоих случаях, так что нет смысла накачивать энергией мышцы, организм это и сам прекрасно делает во время бега. И энергия эта (сексуальная) берётся из яичек (у мужчин), пополняется пищей. Я например если не поем, после того как слил все запасы биоэнергии (на разные вещи, например другим людям отдать) даже хожу еле-еле, просто падаю на ровном месте. Зато пища моментом восстанавливает всё буквально за 5 минут. А вот насчёт концентрации на воронке под ногами не могу ничего точно сказать. Вроде работает, но не факт, что это не та же запасённая уже в теле внутренняя энергия работает, просто разгоняется сильнее. Для этого нужно на убой бежать до полного истощения, чтобы проверить, даёт ли эта воронка реально приток энергии из вне или просто разгоняет уже существующую запасённую в организме. И при концентрации на этой воронке возможно просто весь запас энергии в организме быстрее закончится при более длительной и интенсивной нагрузке (несколько часов), марафон 50 км например )

aPT писал(а):

Прокачка "ВП" разгоняет обмен веществ? Или это тоже не визуализация?

Вообще хорошо бы для начала определить сам термин "визуализация". Я вот знаю, что при работе с энергетикой работает внимание+намерение. Это как цель и выстрел. И чем сильнее концентрация на нужном действии, тем быстрее достигается эффект. А сила его зависит от кол-ва энергии в организме на данный момент. Вот не понимаю, с какой стороны тут визуализацию какую-то приплести вообще... Если только как расширенное намерение или сложную образную цель. Вообще запутаться во все этих терминах можно. Но в любом случае мышление у нас образное. Например чтобы поднять энергию по телу достаточно просто сконцентрировать внимание например на точках на кончиках плеч или мочках ушей. И чем сильнее концентрация, тем быстрее всё произойдёт. Но в то же время, если я "визуализирую" (представлю) как по позвоночнику проносится от копчика к макушке шар энергии, попутно выстреливая на каждой чакре потоками энергии вперед и назад и представляя цвета каждой чакры, то это тоже работает. Но я не просто представляю, а "представляю активно" так сказать, с сильным намерением. Как бы рисую образ и накачиваю его энергией. Точнее усилием прогоняю шар быстро смещая внимание от копчика до макушки, попутно представляя цвета чакр, через которые он проходит и фонтанчики энергии вперед и назад из каждой. Можно впринципе просто "включать" по очереди каждую чакру быстро ярко вспыхивая своим цветом как новогоднюю гирлянду, эффект тот же. И чем ярче образ, тем сильнее работает. На яркость образа тоже надо силы психичесие нехилые тратить, делать усилие. И тогда всё реально работает, движуха ощущается в теле. Выходит, что визуализация без реального усилия - не работает. Это усилие я могу сравнить с физическим усилием когда тяжести тягаешь, принцип тот же. Только в случае с тяжестями ты приказываешь мышцам работать психическим усилием. Так вот точно таким же психическим усилием управляется вся остальная биоэнергия, и в своём теле, и в телах других людей. Это психическое усилие и называется намерением наверное. По крайней-мере я так понимаю это.
Вообще насчёт разогрева тела намерением - у меня с этим тоже нет проблем, я создаю у себя какое-то "внутреннее напряжение" во всём теле, и бурный поток горячей энергии выделяется откуда-то снизу из района муладхары наверное и заполняет всё тело этой активной горячей энергией, от меня аж испарина идёт. Но это нужно быть хорошо наполненым, этот процесс жрёт просто нереально много, после 5 минут такого можно свалиться от истощения вообще. Этот поток ближе всего мне представляется таким "бурлящим кипятком", ну вот как вода закипает, очень похоже.

И вообще это уже оффтоп пошёл конечно, извините)

А если ближе к теме, то например женщины с широким тазом часто имеют мощную свадхистану и вообще в них много жизненной (сексуальной) энергии. Они прям истекают все своими флюидами женскими).

Занятия спортом реально повышают энергетические резервы организма (его энергоёмкость), особенно "железным спортом" с накачкой мышц. Возможно мышцы и есть одно из хранилищ биоэнергии, или просто кол-во мышечной массы это как посыл для энергетического тела, что надо запасать больше энергии для обеспечения всей мышечной массы. Но вообще в пользу того что в мышцах хранится энергия идёт тот факт, что когда я наполнен по самое небалуйся, мышцы на ощупь более твёрдые и упругие, даже в состоянии покоя, так сказать они "в тонусе", по сравнению с истощённым состоянием, когда мышцы все обмяклые на ощупь. А насчёт жира я сомневаюсь. Хотя везде пишут, что мышцы калории жгут в состоянии покоя.
Вообще в официальной науке кол-во биоэнергии у мужчины называется "уровень тестостерона".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 01:12 

практикующий писал(а):
virineya писал(а):

Думаю имелся в виду не совсем термин источник в плане того что именно он как источник дает человеку постоянную энергию. А скорее наверное как некий аккумулятор или хранилище энергии. Скажем так энергия в физическом теле так же присутствует и более того присутсвие ее определенной части очень важно для здоровья организма. Так к примеру в цигун -железная рубашка, энергия по спирали вводится в костные структуры человека и это действительно очень благотворно сказывается на его здоровье и долголетии.

Правильно меня понял практикующий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:26 

Восточные эзотерические традиции утверждают что энергия поступает в тело из окружающей среды и накапливается в энергетическом теле , в чакрах , откуда нерерывно поступает в физическое.
Также, в энергетическом теле находится один из важных аккумуляторов энергии , это пять малых энергетических центров под пупком, в них происходит преобразование внешней энергии в биоэнергию и ее накопление, без расходования.
В стрессовых или критических ситуациях, когда внешней энергии не хватает , или тело расходует больше чем получает , эта биоэнергия поступает в тело и помогает выжить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:57 

virineya писал(а):
Восточные эзотерические традиции утверждают что энергия поступает в тело из окружающей среды и накапливается в энергетическом теле , в чакрах , откуда нерерывно поступает в физическое.
Также, в энергетическом теле находится один из важных аккумуляторов энергии , это пять малых энергетических центров под пупком, в них происходит преобразование внешней энергии в биоэнергию и ее накопление, без расходования.
В стрессовых или критических ситуациях, когда внешней энергии не хватает , или тело расходует больше чем получает , эта биоэнергия поступает в тело и помогает выжить.

на счет пяти энергетических центрах под пупком не слышал, в рамках восточной эзотерической традиции обычно говорится о трех даньтянях, один под пупком примерно, второй на уровне солнечного сплетения и третий на уровне аджны. Причем именно первый -нижний отвечает за переработку поступающей энергии к более приемлемой к усвоению человеком. Видимо несколько разные направления, но по большому счету разница не велика.
Дело в том что тут наверное могут быть еще разные толкования. На пример часто говорится об энергоканалах и о том что энергия курсирует в человеке именно по ним. Но так или иначе, наш организм состоит из органов -тот в свою очередь из клеток, Причем каждая клетка имеет свою энергетику и совокупность их общей энергетики и составляет энергетику того или иного органа. Как тебе разумеется известно в восточной традиции болезнь органа рассматривают или как переизбыток энергетики в нем или как не достачу. При этом это как правило может возникнуть из за закупорки энергоканалов. Именно поэтому аккупунтурное влияние и дает довольно мощный оздоравливающий эффект. Кроме этого еще негатив в здоровье органа может появиться из за энергосвязок между самими органами, На пример печени не хватает энергии и она берет ее у сердца, в следствие это человек думает что у него проблемы именно с сердцем и начинает его лечение, тогда когда просто нужно убрать эту связку и прочистить каналы печени.
так что больших разногласий с тем что ты описала пока не вижу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:07 

Ну да , все правильно ты подтвердил.
Я просто эту точку под пупком расписала подробнее, это в понятиях внешнего медицинского цигуна. А во внутреннем цигуне вроде просто - нижний дань-тянь , или котел ? Или точка хара ?...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 13:56 

virineya писал(а):
А во внутреннем цигуне вроде просто - нижний дань-тянь , или котел ? Или точка хара ?...

В цигун говорится о нижнем дань-тяне, в славянских традициях о котлах, точка хара -это по моему было еще у Дон Хуана, а потом уже Ошо упоминал. Но в принципе общий смысл таки да одинаков - место сосредоточения жизненной энергии в котором она перерабатывается и хранится для дальнейшего использования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 22:40 

Из этой книги: http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml

Цитата:
Центры Хранения Энергии:

Человеческое энергетическое тело имеет три главных центра хранения энергии, которые накапливают и сохраняют энергии различных типов. Они очень сильно отличаются от первичных энергетических центров (главных Чакр), которые вместе с ними занимают ту же самую область, можно сказать, они энергетически взаимосвязаны.

№1 — Подпупочный:

Положение — на полпути между пупком и лобковой линией, примерно два дюйма внутрь среднего тела.

Функция — хранение сырой энергии физической живучести.

№2 –Подсердечный:

Положение — центр груди в ядре грудины, два дюйма вглубь тела среднего размера.

Функция — хранение сырой эмоциональной энергии.

№3 — Подбровный:

Положение — между глазницами в бровном центре, два дюйма вглубь среднего тела.

Функция — хранение сырой ментальной и психической энергии.

Из этих трех центров хранения самый важный и безопасный для активного заполнения — подпупочный центр. Три центра хранения связаны. Когда подпупочный центр заполняется, энергия автоматически выходит за его пределы и поступает в подсердечный центр хранения. А когда заполнится подсердечный центр хранения, энергия поступает в подбровный центр хранения. Поэтому, когда энергия направляется исключительно в подпупочный центр, вместе с ним автоматически заполняются оба более высоких центра.
Я пришёл к выводу, что непосредственное заполнение любого из двух более высоких центров хранения — очень неблагоразумная практика. Опыт показал мне, что это может дать много побочных эффектов. Это может вывести из равновесия энергетическое тело и значительно понизить общий уровень энергии, а также может оказать неблагоприятный эффект на эмоциональную, умственную и психическую стабильность. Заполнение всех центров хранения — работа целой жизни. Так что может потребоваться несколько месяцев или более при правильном подходе, прежде, чем уровни энергии значительно увеличатся. Медленное начало обуславливается главным образом потребностью в дополнительной энергии: энергия, которая ранее сохранялась, расходуется на процесса развития.
Обратите внимание: Вы не должны заполнять подпупочный центр прежде, чем энергия начнёт выходить за его пределы в подсердечный и подбровный центры. Когда подпупочный центр развивается и заполняется, обработанная энергия поступает в каждый из двух более высоких центров автоматически. Если процедуры, данные в этой книге выполняются правильно, то три центра хранения заполняются и развиваются вместе, естественно и сбалансированно. Когда это происходит, чрезвычайно важно соблюдать долгосрочный баланс развития энергетического тела.
К сожалению, нет безопасных быстрых путей в системе NEW. Если Вы хотите достичь психических способностей, практикуйте регулярно транс-медитацию и ежедневно работайте над заполнением подпупочного центра, используйте другие энергетические схемы, приведённые в этом учебнике. Делайте транс-медитацию и прокачку энергии ежедневно, и ваше энергетическое тело благополучно и прогрессивно разовьется естественным, сбалансированным и здоровым. Любые бездействующие психические способности начнут проявляться тогда, когда будут выполнены необходимые для них энергетические условия.
Теоретически, это выглядит заманчиво — работать исключительно на высших центрах, при этом развиваются психические способности, но может возникнуть множество проблем, если пойти этим путём. Их можно все избежать, если сначала подготовить вторичные центры, и тогда общее продвижение будет намного быстрее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 23:06 

Rain писал(а):

Честно говоря никогда не любил такие вот системы которые тупо копируют наработки и знания более древних систем при этом не привнося ничего нового и претендующие на какую то самобытность и ценность.
Возможно автор задумал растолковать простому обывателю все тонкости работы с энергетикой и моменты связанные с визуализацией, но если взять тот же Чжун Юань цигун то там все эти вещи обьяснены намного глубже и ощущается что там информация на много ближе к первоисточнику чем в этом NEW, че там нового хоть убей не пойму ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2014, 04:39 

Да это наверное для американцев книжка упрощённая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 12:30 

LeaSide писал(а):
Gertruda писал(а):

оРГаничен или оГРаничен? :D
:)...думаю уместны оба определения

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа