Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 18 ноя 2019, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Топография ЭИ-образований
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:18 

Некоторые вопросы расположения ЭИ-образований требуют уточнения, потому как без правильного понимания их локализации невозможно обеспечить правильное выполнение некоторых техник, и вообще, правильное ЭИ–развитие (ИМХО).
Так, например, лично у меня до сих пор вызывает вопросы расположение Аджна-чакры и ее место по отношению к ЯЕ.
В ДЭИРе, при прокачке ВП, дается рекомендация обращать внимание на его изгиб вперед, к Аджне, т.е. подразумевается, что она находится в передней части головы. Но, судя по йогическим описаниям, она находится в области продолговатого мозга, на уровне межбровья.
Далее, в отношении ЯЕ. Есть такая штука, как Манас-чакра, которая йогами считается центром сознания. Она расположена чуть выше Аджны.
И есть такая штука, как “третий глаз”. Практически общепринято, что он соответствует шишковидной железе мозга. Проецируется в центр лба, где индусы рисуют себе точку.
Вот на этом снимке я нарисовал, где это все:

Вложение:
4.png

У ДСВ в его 1-й книжке "Освобождение" содержится такое утверждение:

Вложение:
2.png

Кроме того, насчет локализации ЦП, у ДСВ:

Вложение:
1.png

За тысячи лет йоги, а затем буддисты таких ЦП не обнаружили. У них существуют центральные Сушумна, Ида и Пингала. И их локализация совсем не такая.

В общем, вопрос - чем будем пользоваться?

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Топография ЭИ-образований
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 09:13 
Будем пользоваться своими ощущениями.
Однако всегда аджну на лбу чувствовал, с проекцией на шишковидную железу.
А расположение цп не совпадает с описанием, уж сколько я смотрел, у всех по-разному идут эти потоки (это если брать не сильно загрязненных, у некоторых вообще эти потоки гуляют как хотят), это если смотреть из дэир-картины мира. К тому же сами описанные потоки есть ни что иное как возбуждение и торможение нервной системы, и всякие игры с разгонами. Сюда, конечно, можно привязать эмоции и ощущение, но это не обязательно. Если уж на то пошло люди просто взяли 2 противоположности по разным телам, в ощущениях (эфир), в эмоциях (астрал), в образах (ментал), у кого что лучше развито, а люди уж сами начали работать с тем что им ближе. Отсюда и идет работа с ВП, как чем-то преобразующим, мощный импульс возбуждения меняет мир под себя, а потом то, что нам необходимо мы замедляем или уменьшаем НП.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:02 

как-то уже говорила об этом.
Аджна не третий глаз. Сколько можно путаться ?
Выше , именно выше , в центре лба есть чакра которая управляет шишковидной железой , или эпифизом. То есть развитие ясновидения.
А аджна центр высшей воли и командный пункт организма. Находится между бровей.
Развивая аджну - развиваешь волю и управление собой , не более. Об ясновидении и интуиции нет речи.
Автор правильно сомневается и проекции указал...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:25 
вот дубина) а я её всегда аджной называл) её ярче чувствую чем меж бровями, и считал её основной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:38 

А я вобще считал, что у аджны 2 аспекта - воля-управление и ясновидение O_O

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:44 
Я так считаю,все эти мнения и споры о третьих глазах..лепестках,воронках и ещё чего..могут помешать практику,ибо он зациклится на не нужной и бесполезной инфе.И воще все эти ощущения,то там то сям...особо никакого толку не несут.Я аджну пару лет назад ощутил огого как...после 1 ст ДЭИР.Лучше сконцентрироватся чисто на пси аспекте.

Алгоритм я вижу такой.

1.В центре мозга ощутить точку Я.
2.Сделать ощущение устоичивым и независимость ЯЕ от ментала и астрала (тишина и овд)
3.Волевым импульсом задать нужную зависимость ЯЕ от чего либо и удержание её,..это проекция и освобождение точки ЯЕ,..теперь она может летать и перемещатся,..любопытствовать и лазить в какихнить сферах,..инфу вынюхивать (концентрация)

основные сложности.

1.Загасить ментал (а его несколько слоёв,если мысли идущие по позвоночнику,есть автоматические есть инстинктивные,есть те которые зараждаются в голове или канают сверху,...ну итд...уровней ОВД тож не мало.

2.Загасить эмоции (анахата,свадха два самых сильных генератора)

3.Загасить ощущения физ тела,какихто областей проблем итд...независимость ЯЕ от тела (оч крутой уровень)

4.Ну и воще для крутых нужно загасить ощущалки эфирно энергетические,..по моей инфе это самое движение энергии по каналам,тоже отвлекает и мешает серьёзным практикам в плане работы чисто с ЯЕ,,..созерцание и буддхи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:48 
Давайте разбираться, у меня над бровями есть 2 точки (ну у всех есть), оконечные точки иды и пингалы, по сути своей - это лепестки аджны, солнечный и лунный. Их хорошо чувствую, сразу над бровями, однако при попытки найти их корешки на чакре внимание сбивается на центр лба, интересненько.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:50 
Это дополнительные чакры. их места расположения и свойства природы которые они усиливают.

Лингандха (лобок, животный секс, молодость)
Набху (пуп, канал рода, тяжёлая карма, непоколебимость)
Акитра (низ груди, героизм, тяга к новому и необычному, талантливость)
Дамара (верх груди, ясность, конкретность, знания)
Сельма (кадык, мистицизм)
Лалана (верх нёба, за переносицей, влияние, связь с мёртвыми, яснослышанье)
Манас (над Аджной, переход к восприятию тонкого мира, мудрость)
Сома (под Сахасрарой, защита, везение, ясновидение)

мананас редко впускает достаточно света, открывается тяжело и легко стягивает свои лепестки- на неё много факторов влияет особенно программы заложенные в детстве, блокирующие восприятие тонкого мира.
сома под границей роста волос надо лбом, очень часто сома бывает заселена сущностями, когда её открывала людям - там как правило очень много грязи и темно и кто-нибудь сидит, обычно что-то напоминающее летучих мышей и насекомых, когда её прочищаешь становится светлее и мысли мрачные оттуда вылезают, эта сома вообще на загаженный чедачок, у всех кого чистила, похожа была.
в лалану надо заходить изнутри через рот, она и открывается в рот.
лалана и сома на мой взгляд очень проблемные чакры у практически всех,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:50 
само по себе

вот это "я чувствую чакру" или еще чего нифига интересного не дает...
мы много че можем чувствовать...

но вот сложнее по желанию не чувствовать...

-физического тела
-боли
-не нужных мыслей и эмоций

мы воще жестко фиксированы на этих ощущалках всего нужного и не нужного.
И медитация впринципе и начинается не для того чтоб что то начать чувствовать ...а наоборот чтоб убрать фиксацию и освободить сознания от этих чувствований.Если созерцаешь дождь то в какоито момент сознание покидает тело и все его ощущения и сам становишься дождём....тоже а Шавасана,поза трупа,сначала все чуешь остре,тело тяжелеет...но потом ощущения должны пропасть.Невесомость.Буддхи.Это оч сложно,..но боле продуктивно чем всякие эи спецэффекты генерировать.

имхо.
----------

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 22:57 
Цитата:
Давайте разбираться, у меня над бровями есть 2 точки (ну у всех есть), оконечные точки иды и пингалы, по сути своей - это лепестки аджны, солнечный и лунный. Их хорошо чувствую, сразу над бровями, однако при попытки найти их корешки на чакре внимание сбивается на центр лба, интересненько.

Аджна это центр Лба,..некая связующая точка между

1.Воля человека центр управления который находится между глаз и вглубине та самая ЯЕ
и
2.Высший Буддхи,..опять же некий уровень человеческий...это наверно где у маленьких детей это место бывает мягким на голове.

ещё выше Воля,сахарасдала,(которая впринципе является универсальной Силой во Вселенной и человеку не принадлежит-)))нет у чела никакой своей Воли,...его воля это всего лишь показатель канала как доступа в поток..и далее СверхСознательное,..уже как бы не Я,..или иное Я...уже не совсем человеческое.

Цитата:
Центр, из которого действует Сила, называется Сахасрадала и находится прямо над макушкой. Ниже, в верхней части мозга находится высший Буддхи, [ 3] а под ним, занимая средний уровень мозга, находится рассудок или низший Буддхи. Еще ниже, у основания мозга находится орган, который обеспечивает связь Буддхи с чувственным восприятием, Манасом; мы можем назвать этот орган пониманием. Познание, рассуждение и понимание представляют собой функции тонкого тела, но они связаны с соответствующими отделами физического мозга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:12 
Вот смотри, shaman.
Все мы здесь изрядные глюколовы и единственный шанс понять на каком мы острове - пообщаться с соплеменником.
Ты выделил то, что круто в данный момент для тебя, ты выделил точку Я, но это ведь тоже чакра) По сути своей она должна стать воротами в Бога. Но для этого тебе нужно поставить тот самый конфиг о котором ты так много говоришь, истинную четверку, т.е. нужно большее количество элементов, по крайней мере 3 нади, далее, ими нужно управлять, достигать баланса и прочее, но ведь они проходят через весь организм, а чувствуешь ли ты их в каждой точке? Сможешь ли ты поднять одно, опустить другое, раскачать третье, чтобы открыть Я - ворота в Бога? Стать чистым, со столь тонким сознанием - осознанием, чтобы уйти через игольное ушко?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:16 
Цитата:
За тысячи лет йоги, а затем буддисты таких ЦП не обнаружили. У них существуют центральные Сушумна, Ида и Пингала. И их локализация совсем не такая.

В общем, вопрос - чем будем пользоваться?

сложно сказать,..у них там всё наворочено напутано что фиг разбёрешься.

Если говорить о иоге,..то я знаком с Интегральной (пурна) иога Ауробиндо Гхош,..по моему имху он даостаточно четко и обьективно все сформулировал.Ясно и понятно...

Шакти-НП
Кундалини-ВП

Низ Муладхары-подсознание
Верх Сахарасрары -сверхсознание
ещё больше верх-Ананда,..монада...ну итак далее до самого Господа,..

и там в тех точках сливается грань разделения Я-Бог,..Ты стал Богом а Бог стал Тобой....
оч прикольная иога,..грамотная.советую почитать его труды.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:19 
Ну вот) Ты ведь для себя что-то определил, где и что находится)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:24 

Аджна есть аджна , она и 3й глаз тоже (так как отвечает не только за ясновидение но и за все сенсоры оранизма - слух,зрение,осязание,вкуснюх), остальное проэкции , но если с помощью нехитрых техник тактильно пошарить - именно аджну мы и найдём , на своём месте . Остальные чакры (хотя это проэкции )- ну это кому то удобно так усложнять всё , практического толку от этого никакого , это доказано более опытными , а так же моими ощущениями .

Цитата:
Низ Муладхары-подсознание

Факин щит :shock:
Муладхара насколько я знаю есть уровень физической матрии , т.е. тушка .

Последний раз редактировалось Вдохновенный 01 дек 2010, 23:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:26 
Цитата:
Вот смотри, shaman.
Все мы здесь изрядные глюколовы и единственный шанс понять на каком мы острове - пообщаться с соплеменником.
Ты выделил то, что круто в данный момент для тебя, ты выделил точку Я, но это ведь тоже чакра) По сути своей она должна стать воротами в Бога. Но для этого тебе нужно поставить тот самый конфиг о котором ты так много говоришь, истинную четверку, т.е. нужно большее количество элементов, по крайней мере 3 нади, далее, ими нужно управлять, достигать баланса и прочее, но ведь они проходят через весь организм, а чувствуешь ли ты их в каждой точке? Сможешь ли ты поднять одно, опустить другое, раскачать третье, чтобы открыть Я - ворота в Бога? Стать чистым, со столь тонким сознанием - осознанием, чтобы уйти через игольное ушко?

ну может быть
я просто свой опыт говорю.
Я считаю что техническими приемами конфиг истинный не поставишь.Я оч много крутил чакры,напитывал их энергией,..обьект дэир юзал,..конкретно прогревал,..и особого толку не заметил от этого.Да это хорошо,.но как второстепенный побочный эффект.

Вот я не давно учуял в практиках концентрации,...как Холод идёт с глаз,..конкретно так холодеют,глаза...прикольно,...но зацикливатся на этом зачем?не зачем.Необходимо дальше просто юзать овд и концентрации,..а эти вещи тока отвлекают.
Более того Олегыч вон говорит что при серьёзном канале связи с монадой всякие конфиги воще слетают,..(ну типо как модная красивая но бесполезная одежда)))...ну не знаю.

В любом случае необходимо разбиратся,...но я пока отбросил это.И даже астрал отбросил.имхо как самоцель-дурь,..когда стока мусора в голове :mrgreen: нажо мусор расчищать...а эти спецэффекты и возможности сиддх часто увлекают хитро внимание от истинных целей и практик.

Более того если говорить о 72 000 :o нади которые надо учуять,то лучше уж тогда начать с клеток физ тела,кишков,сосудов,вен.И это конечно классно..и нужно.Но блин,..фиг его знает..физ тело очч сложная структура,..и его сьедят.также и все эти 72 000 нади говорят на 9 день рессеются,...
А вот сознание ЯЕ,вроде как есть шансы куданить встроить...

Последний раз редактировалось shaman 01 дек 2010, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:33 

Цитата:
нет у чела никакой своей Воли

Очень спорный вопрос .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:34 
Цитата:

а я говорю про низ муладхары! :mrgreen:
и воще,лично я считаю что есть Тело Тени,.оно же нагваль и оно же подсознание.
и че самое прикольное,..оно не видимо но его можно увидеть!!! :geek:
Просто сморим в солнечный день на землю,..видим тень падающую на землю.Это оно. :o

Конечно,смешно и наивно звучит да? :mrgreen: а вот фигушки.
не всё так просто.Почему у вампиров нету тени?...потому что они сами ходячая тень чтоли? :)

не зря Дон Хуан заставлял КК дооолго всматриватся на тень.Тень это не просто-)))не фигня какаято.Это научный какой шизик думает что всё ему ясно,тело заслоняет свет,и появляется тень...типо всё просто и понятно-)..но это всего лишь одно из описаний.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:45 

shaman писал(а):
Цитата:

а я говорю про низ муладхары! :mrgreen:
и воще,лично я считаю что есть Тело Тени,.оно же нагваль и оно же подсознание.
и че самое прикольное,..оно не видимо но его можно увидеть!!! :geek:
Просто сморим в солнечный день на землю,..видим тень падающую на землю.Это оно. :o

Конечно,смешно и наивно звучит да? :mrgreen: а вот фигушки.
не всё так просто.Почему у вампиров нету тени?...потому что они сами ходячая тень чтоли? :)

не зря Дон Хуан заставлял КК дооолго всматриватся на тень.Тень это не просто-)))не фигня какаято.Это научный какой шизик думает что всё ему ясно,тело заслоняет свет,и появляется тень...типо всё просто и понятно-)..но это всего лишь одно из описаний.

Изображение

Бедный, бедный шаман :) как жеш ты загромоздил свой котелок всяким ... как бы это культурно сказать .
Кинематографических вампиров ещё приплёл , ещё расскажи что у ведьмы хвостик есть на копчике , а у черта копытца козлиные :mrgreen: . Низ муладхары это самые что ни есть низкие частоты тогда как подсознание - уровень ментала !!!!!!!!!!!!! видешь неувязочку ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:48 
Однако что-то у меня игривое настроение)
Jenaro
Про проекции нормально, про авторитетов тоже, про собственные ощущения хорошо.
Однако, если нога - это проекция руки - зачем усложнять, можно ходить на руках, ну и ногами печатать на клавиатуре (утрирую, конечно).
Различные чакры работают в различныех диапазонах, а следовательно с разными энергиями и разными инструментами. Мы загрубели до физического тела, потому-что не могли работать с физическими объектами в более тонких телах, точнее могли, но не так эффективно.
Немного про серьезность вопроса. Вот есть у нас некий прибор, магнитофон, фирма "электроника" г. Урюпинск, ну и мы взяли и перепаяли несколько странных элементиков (ведь энергетика подчиняется сознанию и намерению), включили, а он не работает, или работает, но тянет пленку, оттуда доносятся демонические голоса, и тут приходят дядя гуру-электронщик и говорит, что это божественный голос, и так и должно быть, ну вы и рады, и так и живете. Намек понятен?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 23:49 
ухаахаа
Jenaro
а ты думаешь что инстинктивные мысли зараждаются ментале,?или ментал тупо ограничивается мозгом?

очень много мыслей зараждаются как раз там,..в низу и по позвоночнику канают вверх и чел их осознаёт.Также темные витально астральные силы нашептывают свои частоты с низу.

-------------

Кстати по поводу Тени,..я очч долго сморел в зеркало,дошёл до момента когда ты исчезаешь в зеркале и остаётся тока чистая пустая тень.Оч интересно.Ошо описывает это как некий очч полезный опыт.

Но я ниче практического для себя в этом не заметил.

А ещё ночью в квартире можно много теней щаметить,они движутся.(это летуны по КК)..но я чето больше не всматриваюсь в это.мне как то не6 по себе. :o

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:01 
между прочем Брем Стокер

состоял в очень крутом оккультном обществе "Золотая Заря"...а это не кружок радиолюбителей..http://www.geolayf.ru/GoldenDawn/Golden_Dawn.htm
Изображение

это я о кинематографических вампирах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:09 

Цитата:
ухаахаа
Jenaro
а ты думаешь что инстинктивные мысли зараждаются ментале,?или ментал тупо ограничивается мозгом?

очень много мыслей зараждаются как раз там,..в низу и по позвоночнику канают вверх и чел их осознаёт.Также темные витально астральные силы нашептывают свои частоты с низу.

Жопа не думает , она лишь приёмник сигналов ментала , ментал рулит . Если обрубать связь с ЦНС то ноги ходить не будут .

Чёта не вставляет их тайная ложа :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 00:12 
Jenaro писал(а):
Цитата:
Жопа не думает...

Она делает! :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 01:05 
У меня как всегда, как только интересная дискуссия, по уши в работе и нет ни минутки чтобы не то чтобы написать, а хотя бы пробежать глазами :?

Также заблуждалась относительно проекции Аджны, связывая ее с шишковидной железой, но саму чакру ощущаю именно ниже центра лба, в межбровье. То, что интуитивный центр с Аджной не связан, узнала от наших йогов. Ваши исследования и пояснения в ходе диалога очень интересные, вносят большую ясность. Спасибо!

По определению точного месторасположения Аджны есть простенькое и эффективное упражнение - взять острый колющий предмет и поднести к глазу, еще лучше, когда это сделает кто-то другой. Отдалить, приблизить снова, Аджна врубается на полную катушку после таких манипуляций (только осторожнее в эксперементах, пож-та)

Дочитаю ваши письмена утричком)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 10:37 

Да тупо разные термины разные люди вводят для обозначения одного и того же и разным аспектам уделяют внимание. Вот и получается что потом начинают спорить чтож на самом деле в голове : аджна или верхний даньтань :) В некоторых школах одну чакры делят на поддиапозоны называя их разными словами.
Для начала можно использовать разные термины из разных традиций не смешивая их (работаю с цигун-юзаю даньтань, работаю по йоге-юзаю аджну). Только с приобритением опыта всё страстается в одну юзабельную концепцию :P

А вообще в аджне находится/с ней связанны 1)подсознание в определении ШМА, тоесть то, которое "умное", а не инстинкты жывотного (на прошлые воплощения тоже выход через аджну) 2) Если аджну прогонять по частотным диапозонам, то там будут слух, обоняние, зрение а только на самом высоком - третий глаз и видение; проецируется этот диапозон в центре лба и на шишковидную железу, а ниже видения нету. И может работать в двух режимах- изменение мира и восприятие. 3) ментал ака всем известный ВИП
По крайней мере я это не раз проверял ...

Последний раз редактировалось FireStorm 02 дек 2010, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа