Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 ноя 2019, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 13:35 

у меня такое получилось... что с этим делать пока не знаю , вечерком или завтра копну поглубже :smu:sche_nie:

Изображение

Цифры которые описывают человека не догмы и их можно менять и добавлять и компенсировать другими?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:06 

А саму дату все-таки выложите. Без нее не полная картина.

Да , цифры не догмы , можно менять по желанию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 16:56 

virineya писал(а):
А саму дату все-таки выложите. Без нее не полная картина.

Да , цифры не догмы , можно менять по желанию.

вот 2.06.85
а час рождения в нумерологии учитывается?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:56 

" .....
давно одна женщина по фотографии предсказывала что то матери. На фотке и я был она говорила что судьба моя будет трудной и что я буду связан с медициной и туда мне дорога. И в итоге после школы я поступил в мед.колледж и хотел восточную медицину изучать в будущем но я его потом бросил . Вот что то конкретное . Есть же прирожденные медики, политики, врачи , музыканты , финансисты, целители))). Можно много чем заниматься прежде чем до дела своего жизни дойдешь , но столько времени ведь уходит на поиск своей ниши..."

посмотрела вашу матрицу. Ну что , женщина правильно предсказала.
ваше направление - деятельность по улучшению здоровья физического тела человека как других , так и своего.
Область выбирайте сами , или медицина , или физкультура - тренерская работа , или восточные системы оздоровления. цигун , йога , русские системы оздоровления.
А так ровная , спокойная матрица , без перекосов, в целом благоприятная.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 18:03 

virineya писал(а):
" .....

посмотрела вашу матрицу. Ну что , женщина правильно предсказала.
ваше направление - деятельность по улучшению здоровья физического тела человека как других , так и своего.
Область выбирайте сами , или медицина , или физкультура - тренерская работа , или восточные системы оздоровления. цигун , йога , русские системы оздоровления.
А так ровная , спокойная матрица , без перекосов, в целом благоприятная.

да как то я в людях со временем разочаровался... хотя раньше и был интерес именно в этом направлении

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:03 

Breton писал(а):
virineya писал(а):
" .....

да как то я в людях со временем разочаровался... хотя раньше и был интерес именно в этом направлении

Это и есть пример изменения матрицы , с вашей стороны. Но это совсем не значит , что ваша задача или цель , данная от рождения изменится. Просто в изначально данном направлении вас ждет успех, но так как вы его игнорировали , возможно ваш путь в другом направлении будет тернистым.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 21:27 

virineya писал(а):

Это и есть пример изменения матрицы , с вашей стороны. Но это совсем не значит , что ваша задача или цель , данная от рождения изменится. Просто в изначально данном направлении вас ждет успех, но так как вы его игнорировали , возможно ваш путь в другом направлении будет тернистым.

возможно , особенно когда совсем не прет и уже начинаешь думать и искать причины что не так пошло, что упустил и начинаешь задумываться о альтернативных путях развития...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:16 

Ещё коррективы очень важные внесу в свою систему.

1. Раз циферки - это показатель накопленного опыта, значит никто не ограничивает в выборе своего дальнейшего пути.
Исключение здесь только в том, что идти пройденными путями (когда набрано 3 цифры уже) - значит халявить и обречь себя на большие проблемы.
2. Набранный в прошлых воплощениях опыт (1 и больше цифр) изначально являются потенциалом и требует активации для полноценного использования (интерес, процесс). Достаточно одного раза, чтобы оно вспомнилось и развернулось в навык. Для сравнения - дополнительные цифры нарабатываются всреднем за 10 лет штучка. Но у всех по-разному.
3. Если цифр две - жизнь будет активно подкидывать интерес в эту сторону для "завершения гештальта". Вполне возможно просто не соглашаться с этим - и это право есть у всех. Так же возможно комбинирование направлений в своих видах деятельности.
4. Переходов не существует. Это статистическая ошибка Александрова, я не нашёл причин, чтобы это его предположение считать верным.

К примеру - у меня две четвёрки. Это значит, что есть опыт прошлых воплощений в области лечения, оздоровления. Отсюда интересы к нетрадиционной медицине, травничеству, таблеткам и т.д. Но это не значит, что это относится к характеристикам моего здоровья и не значит, что этим путём я должен идти прямо, то есть становиться лекарем.
Второй пример - если нету двоек, то это не значит, что в личных качествах нет эмоций. Нет лишь опыта из прошлого. Непройденный опыт хоть и не несёт в себе автоматической помощи от природы в виде подброса интересных вероятностей, но вполне означает, что собственного любопытства хватит, чтобы пройти этот путь в любом возрасте. Напомню, что Мишель Крету, который написал музыку проекта Enigma, не имел двоек, что не помешало ему стать основателем жанра энигматик. (и именно это его под конец и сгубило - именно изначальное отсутствие опыта)

Поняли разницу с прошлыми моими объяснениями?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:36 

Наконец, появилось желание, дописал последнюю "бету" своей нумерологии. Получайте.

Как считать психоматрицу напишу очень кратко. Выписываем дату рождения. Содержащиеся в дате цифры пишем в матрицу 3х3. Считаем дополнительные числа и пишем их тоже в матрицу
Первое дополнительное число - сумма всех цифр даты рождения.
Второе - сумма цифр первого числа.
Третье = первое дополнительное минус удвоенная первая цифра дня рождения.
Четвёртое - сумма цифр третьего числа.
Ну либо в гугл - там этих "бесплатных расчётов психоматрицы" просто навалом.

111 22 7
22 5 8 - вот что-то в таком духе получится
3 - 99

Количество цифр в психоматрице в каждой ячейке указывает на наличие в душЕ опыта прошлых жизней по одному из девяти глобальных направлений.

То, что опыт был получен в прошлых воплощениях не означает, что он уже тут же прям вот имеется во всём своём величии. Его надо вспомнить, применить к этому телу,
этому мозгу - тогда он займёт своё место и развернётся. Так что у детей имеет смысл ориентироваться на то, что некоторые таланты могут быть развиты (0-2 цифры),
а некоторые должны быть вспомнены и применены, но на них категорически нельзя делать упор в поиске своего дела жизни (3 и более цифр).

Объяснялочки:
Единицы - способности характера.
Если единиц нет (а такое бывает?) - у него нет наработанного характера. Больше того - нет и понятия зачем это нужно. Главная черта характера - его отсутствие.
Если единица одна - человек достаточно простой, характер у него сложный, периодически тяжёлый. Такой не может быть руководителем, так как и себя-то он толком
не понимает. Такие обычно служат в какой-нибудь системе и познают сложные человеческие взаимоотношения в виде набора шаблонных одинаковых многочисленных ситуаций.
Если единицы две - он хочет больше узнать зачем же нужен хороший харктер. Для этого его несёт к людям, к ответственности, руководству - там он бьёт кучу шишек на тему неумения понимать людей, но это шанс получить опыт и стать внимательным к себе и другим.
Три единицы - человек харизматичен, обаятелен и даже не задумывается над этим. Приятный бонус в любом деле - уметь сойтись и понравиться кому угодно.
Четыре единицы - человек интересуется разве что частными случаями тонких особенностей характера. Харизматичен и вызывает доверие, однако, начинает страдать от излишнего повышенного внимания и не понимания почему же другие не понимают особенности характеров так же, как он сам. Изыски могут перейти в истерические порывы, попытки доминирования и прочие извращения в попытках поискать новое в отношениях людей.

Двойки.
Они показывают умение разбираться в чувствах и эмоциях.
Если двоек нет - нет понимания зачем вообще на свете существует музыка, графика, театр и прочие виды деятельности, связанные с творчеством и чувствами. Такой человек может, например, любить музыку, но никогда не поймёт зачем именно ему нужно ей заниматься. Если же интерес появился - то любое примитивное творчество будет давать такому человеку
изрядно сил идти дальше. Однако, отсутствие прошлого опыта требует наличия постоянного наставника-мотиватора, чтобы не захлебнуться в эмоциональных откатах отсутствия понимания своих же чувств.
Если двойка одна - такой уже получит кайф от творчества, если заставить им заниматься. Заставить может и жизненная ситуация. Однако, выражаемое в творчестве будет наглядно, простецко и даже грубо, наподобие иллюстраций к стихам Маяковского. Один плюс - оно будет многим понятно и очень доходчиво, а так же способно мотивировать человека двигаться в этом направлении самостоятельно.
Две двойки - это стремление разобраться в творчестве глубоко и профессионально. Это уровень уже не копирования, а создания своего и на разные требования и вкусы. Именно такие способны творить шедевры на все времена.
Три двойки - это понимание средств выражения глубоких и тонких оттенков чувств. Причём и при восприятии и при самостоятельном творении. Главное не сорваться в эстетство и снобизм.
Четыре двойки - это вульгарное эстетство и возможная обида на весь мир за то, что никто не понимает настолько тонкую душу... Да, это профи, но вот научить кого-то до своего уровня им не светит - они уже устали от этой темы.

Тройки.
Это опыт изучения наук.
У кого троек нет - для таких и школа - сплошной притужальник. Однако, когда их учат другие - вполне может быть и интерес.
У кого тройка одна - те понимают, что учиться в принципе надо, но внутренней тяги без внешнего нажима никогда не будет. Они, не зажатые стандатами, способны и на великие открытия. Но увлечение есть увлечение - для них это игра, которую нужно раз за разом проверять - чтобы не было ухода в фантазии и нереальные выдумки. Наука - дело точное.
У кого троек две - им напротив интересно узнать о мире побольше. Только вот способностей от природы - на уровне троечника. Однако, воля у таких обычно в избытке - так что можно вести речь о преподавательской работе, программировании или научной степени.
У тех, у кого три тройки отлично понимают зачем нужны на свете науки. И при необходимости отучатся до нужного уровня не особенно напрягаясь. Правда, никакого кайфа от своих дипломов такие люди обычно не имеют. Жизнь всегда оказывается гораздо мудрее любого профессора.
У кого же троек четыре - даже не будут напрягаться, чтобы получить какое-то хорошее образование. Когда нужда придёт - книжка заменит им университет. И будет полное непонимание тех, кто не может в чём-то разобраться - ведь есть же куча способов научиться всему!

Четвёрки.
Это показатель опыта решения проблем со здоровьем.
Нет четвёрок - не проблем. Но если заболел - лечите меня семеро. И плох тот доктор, кто не вылечит. И вообще пока не грянет - не стоит и париться.
Если четвёрка одна - есть склонность интересоваться лечением других. Классикой тут обычно дело не ограничивается - все средства хороши. Это лучшие фельдшеры, деревенские врачи и мастера "скорой помощи" во всех смыслах. Правда, часто суть лечения подменяется на собственные буйные творческие фантазии. Хотя эффект плацебо никто не отменял :).
Если есть две четвёрки - здоровье рассматривается как весьма забавная игра, где если уж прижало - можно пуститься в углубленные эксперименты. Таким людям точно захочется попробовать себя и в качалке и в травничестве, да и покупая лекарство будут внимательно изучать на этикетке фармакокинетику и прочую муть, даже если не понимают в этом вообще ничего - логика вывезет всегда! Именно из таких получаются настоящие хирурги. Правда, у таких хирургов первые лет 10-20 практики руки будут временами сильно дрожать...
С тремя четвёрками захочется экспериментов - экстрима, проверки на живучесть, хотя к спорту отношение спокойное. Реально способны помочь другому, при этом глядя сверху вниз на традиционную медицину.
С четырьмя же четвёрками здоровье будет скорее фетишем. Проблемы будут, например,в случае невозможности быстренько заварить чай из лепестков эдельвейса с западного склона Фуджи. Хотя можно и при желании заменить ромашкой с клумбы - суть-то одна.

Пятёрки.
Они показывают опыт быть логичным, последовательным и вменяемым.
Если пятёрок нет - он и сам не поймёт, что в глазах других является неисправимым бакланом без всякой надежды когда-нибудь начать отвечать за свои слова. Разве что если жизнь приставит к нему контролёра.
Одна пятёрка означает "хозяина своей голове", которому не грех иногда и проявить фантазию. Или наврать. Отсутствие совести - это недостаток или достоинство? Сложно сказать, когда сам такой.
Две пятёрки - понимание и всяческое поддержание порядка во всём. Именно такие могут быть юристами или работать инспекторами ДПС - правильность и уверенность в непоколебимости очевидного - это их конёк, приносящий удовольствие и развитие.
Три пятёрки - это понимание, что без дорог нельзя двигаться ни в каком направлении. Но если дороги нет - всегда можно воспользоваться катком или трактором.
Четыре пятёрки - полное понимание, что законы есть во всём, нужно только поглубже вглядеться. Однако, будет ли это этичным - вопрос уже не стоит.

Шестёрки.
Это опыт работы с техникой и технологиями.
Не имея шестёрок нет и понимания - зачем лично мне эта техника? Особенно, когда можно заниматься всякой лирикой. Даже, иной раз, если к такому лирику приставить "физика" в качестве наставника - он и через пять лет будет с восторгом смотреть на дела своего мастера-наставника.
Если шестёрка одна - зачаточное понимание важности техники и всяческое уважительное отношение к технологиям присутствует, хотя больше на уровне пользователя. Ну, в крайнем случае, позволяет вести передачу "Галилео" - опыты там найдётся кому делать. До инженерного профессионализма путь далёкий, хотя с каждым днём становится всё интереснее.
Две шестёрки - прирождённый инженер. Для таких технология - предмет глубокого уважения и активного участия. Правда, если фанатично подходить к самосовершенствованию - можно скоро и устать, став понимающим ВСЁ в технике (то есть приобретя третью шестёрку).
Потому, что три шестёрки - это сквозное понимание, что на технологиях в этом мире держится почти всё, кроме чувств. Поэтому у таких при всём уважении к технике интересы пойдут в какую-нибудь другую сторону. Либо человек станет простым злым гением :)
Четыре шестёрки - это люди не от мира сего и к технике они не относятся. Они от неё будут безнадёжно скрываться, но в случае чего покажут пальцем на неисправную деталь - интуиция профессионала неистребима.

Семёрки.
Это опыт быть удачливыми.
Если семёрок нет - это признак фатализма. Такой никогда не поверит, что удачу можно не просто ухватить за хвост, но и вполне ежедневно эксплуатировать. Ну или верить в высшие силы, пользуя за соответствующую оплату их услуги.
Если семёрка одна - это способность быть достаточно внимательным, чтобы жизнь не казалась сплошным бедствием - иногда вполне возможно всё рассчитать и оттяпать себе добрый кусок. Хотя и огрести по-полной легко с той же вероятностью. Но кое-что всё-таки зависит и от самого человека! Это уже не степень веры, а степень опыта.
Когда же семёрок две - можно строить реальные планы даже временами быть счастливым, а не только изредка удачливым. Таких тянет СТРОИТЬ! А ещё временами дерзать и добиваться. С такими обычно легко и интересно, но вот заняты они обычно почти всё своё возможное время.
Три семёрки - для таких девиз - ни шагу без максимальной удачи. Зачем что-то делать, если в результате мечта недостижима? Счастье и удача - это рутина, когда знаешь, из чего они состоят.

Восьмёрки.
Это опыт обращения с семьёй и детьми.
Когда восьмёрок нет - только жёсткий инстинкт заставит обращать внимание на своего ребёнка. И то если он вообще есть. Да и нафиг вообще эти дети, рассказал бы кто-нибудь. И если даже расскажут - это всё равно сложно понять. "Я знаю кто такой друг, но не понимаю что я должен делать с этим своим ребёнком!". "Жена - это друг, любовница и товарищ-женщина", аналогично и наоборот. Все эти семейные роли - братьев-сестёр, бабушек-дедушек и т.д. непонятны и все люди делятся только на друзей и остальных.
Когда восьмёрка одна - это уже причина гордости, что у меня есть ребёнок. Но если нет - тоже ничего плохого. Но любопытно! Но лучше, чтобы рядом был кто-то действительно умеющий разбираться с детьми.
Если восьмёрок две - приходит интерес - кто-же это тут копошится? С ним же надо поиграть, погулять, полечить - сколько всего интересного, ещё бы знать как это делается... Хотя совет спросить обычно есть у кого! И более того - есть интерес и любопытство к тому, что родственные связи существуют не просто так.
С тремя восьмёрками можно детей иметь сколько угодно - всем им хватит заботы и сухих платков. Больше того, знакомые начинают представляться в виде родственно-иерархических связей вида "братцем будешь мне названным". А своих детей может и не быть - главное опыт. Да и зачем развивать то, что уже полностью развито?

Девятки.
Это опыт развития памяти.
Ноль девяток пока не рассматриваю - статистики по 21му веку нету ещё, понятно почему.
Если девятка одна - да, это круто - выучить китайский язык. Только вот нафиг он сдался? Набивать память самостоятельно сил категорически не хватает - нужно пихло и идейный вдохновитель, хотя тем, что есть можно спокойно пользоваться.
Две девятки - такие обычно как раз и занимаются изучением языков, становятся артистами, религиозными деятелями, преподавателями, историками - теми, кому нужны большие объёмы быстро запоминаемой информации. В этом их интерес.
Если девятки три - память памятью, но когда её много и она развита - вот тут-то и начинается сказка в виде экстрасенсорики и прочей прикладной эзотерики, так как интуиция имеет в базе опыт работы со знаниями, с обработкой информации.
Четыре девятки - могу фейкануть, профеять, зафеячить и вообще нафиг вы мне сдались?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:25 

У меня по поводу двоек и музыки всё с точностью до наоборот. Двоек нет, а описание как от "4 двойки" Акари. :D

Изображение
Дата рождения - 19.01.1984

Не пойму, чем отличаются "дух" и "воля".

У меня вообще жесть какая-то :mrgreen: зашкал + пустота, то-то думаю, чё меня так колбасит всё время.
Судя по зашкалам, мне надо было в политику идти :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:48 

Про двойки тогда вопрос - каким видом творчества владеешь в совершенстве?
Дух - почти то же, что и эгрегор. Я для себя эти понятия пока не разделяю для простоты. Воля - сила собственных истинных стремлений.
Звшкалы - от единиц. Перекос в перекачанный характер, баланса нет. Пути - либо четвёрки дорабатывать, либо девятки. Выбирай.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 14:47 

Хм...
111 22 3
44
777 99
А отсутствие 6к не отменяет интереса к техническим вопросам...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 17:06 

Akari писал(а):
Про двойки тогда вопрос - каким видом творчества владеешь в совершенстве?

Музыка
Не знаю, как насчёт в совершенстве, и что под этим понимать, и как вообще это совершенство можно измерить, но по части восприятия музыки - я ещё не встречал никого, кто бы меня понял, так сказать, во всех аспектах . ))) А людей с подобным вкусом как у меня, вообще единицы, и это всё - сами композиторы/создатели музыки, причём не ординарные штамповщики. Талант от посредственности с одной ноты отличу, c одного звука. Вообще у меня очень тонкий вкус, из 1000 музыкальных произведений мне может понравится только одно, в любом стиле, от стиля вообще мой вкус не зависит. Ценю необычность, нестандартность, свежую идею, качество воплощения, наполненность эмоциями, "атмосферность" вещи. Чувствую малейшую разницу между двумя, казалось бы, одинаковыми вещами для обычного человека. Этой разницы достаточно, чтобы мне что-то понравилось/не понравилось. Вещи с некоторыми недочётами всегда хочется переделать под себя. Я всегда интуитивно знаю, как это сделать, если там изначально есть интересная идея. Это наверное внутреннее ощущение гармоничности проявляется, и именно гармоничность во всех аспектах отличает хорошую музыку от посредственной. Очень немногие люди имеют это внутреннее чувство, как я прискорбно открыл, наблюдая за современным обществом, г*вномузиндустрией, людьми, которые меня окружают, в общем, среди личных знакомых ни одного такого человека у меня нет.

Да и другие сферы исскуств мне очень близки и понятны. В цвете/свете разбираюсь, фиговую картину и дизайн от хорошего отличить могу) принципы везде одни и те же. Если бы не был музыкантом - стал бы художником. Способности у меня и там и там были. Но музыка всё-таки перевесила. А ещё конструкторы в детстве очень любил. Всякие там механизмы собирать, подъёмные краны с моторчиками, машинки из лего на радиоуправлении, полностью кастом дизайн. :mrgreen: А ещё лепить всякую хрень из пластилина и глины, да много чего.
А, вспомнил, почему я всё же не стал художником - музыкальная/звуковая фантазия у меня изначально была гораздо более развита, чем визуальная. Мне гораздо проще выразить образ или внутреннее состояние звуками/музыкой, чем визуально. На всякие художества - визуальной фантазии не хватает, а музыкальной - хоть отбавляй.

Akari писал(а):
Дух - почти то же, что и эгрегор. Я для себя эти понятия пока не разделяю для простоты. Воля - сила собственных истинных стремлений.
Звшкалы - от единиц. Перекос в перекачанный характер, баланса нет. Пути - либо четвёрки дорабатывать, либо девятки. Выбирай.

Спасибо за разъяснение. Здоровьем/телом стараюсь заниматься, но очень трудно и лениво это идёт, хотя люблю активный отдых и в детстве любил - велик там, теннис мячиком об стенку :mrgreen: Щас всякие стандартные упражнения у меня идут скорее через надо, чем хочу, - кроме покатушек на велике и чёнить интерсного, вроде походов и активного отдыха на природе, страйкбола/пейнтбола.
По поводу девяток - да с памятью вроде всё ок =) Я вообще как ходячая энциклопедия по интересующим меня темам. Могу устроить ликбез и инстант-тренинг в любой интересной мне сфере. Куда ещё развивать, и как? Узнавание чего-то нового - вообще моё хобби по жизни, кроме творчества. Хотя языки учить не люблю. Не особо интересно. Инглиша, который выучился как-то сам собой, в процессе лазанья в интете и чтения всяких интересных специализированных статей, которых нет на русском - хватает.
Проблема вот есть одна с мозгами - я тугодум)) Задачки всякие решаю долго, но правильно :mrgreen: Из-за этого в школе страдал - не успевал за урок решить всё что надо. Вон тест тут на логику в соседней теме - полчаса решал. По минуте на вопрос. (я считаю много это). В некоторые долго въезжал, обдумывая все варианты, и по 10 раз перепроверяя правильность ответа =). Ковыряю до тех пор, пока я не буду 100% уверен в правильности решения.

И ещё добавлю, по поводу музыки - мне лениво доводить идеи до конца. Техническая сторона вопроса очень напрягает своей рутинностью, полировка звука, какие-то мелкие постоянно повторяющиеся действия - ну в общем вся рутина. Хотя это я всё умею, но мотивации закончить и "полировать" трек нет. Когда идея выражена, у меня практически пропадает всякий интерес что-то с ней делать. У меня есть сотни, если не тысячи записанных идей, но нет стремления кому-то их показывать, где-то выпустить, получить одобрение. Я и так знаю, что почём в моей музыке =) И закончилось это тем, что слушаю своё я сам, и сам же прусь :mrgreen: работать в муз индустрию меня никогда не тянуло - там нужно делать то что надо, то что требует заказчик/формат лейбла/толпа. В общем конвеер и штамповка. А я, типа, свободный художник. :mrgreen: Всегда делаю то, что нравится.
Другая проблема ещё в том, что текущая ситуация в муз. индустрии меня очень не радует, а вообще очень огорчает. От этого у меня вся мотивация продолжать этим заниматься - почти пропала. Перспективы всё равно сомнительные, каким бы ты гением ни был. Это я не о себе, а о других талантливых музыкантах - многие давно ушли со сцены именно из-за этого - потому что всё смешалось сейчас с кучей г*на и штамповки, а "пипл хавает", не задумываясь, всё это. И участвовать во всём этом у меня нет никакого желания. Чтобы что-то выпустить в свет - приходится перебарывать себя, заранее зная, что ничего путного из этого всё равно не выйдет, учитывая нынешнее время и "вкусы" толпы. Не попал в "тренд" и "формат" современной г*вномузыки - пролетел мимо. И устаю я от этой темы, да. Вроде всё изучил уже, практически ничего нового и интересного для меня там не осталось.
Если это не "вульгарное эстетство и возможная обида на весь мир" - то я не знаю, что это :mrgreen: Учить музыке принципиально никого не хочу - я не садист :mrgreen: Я прекрасно понимаю, что сейчас в этой сфере вообще мало что светит, шансы успеха очень малы, и лучше молодым выбрать другой жизненный путь. Я наоборот всех отговариваю этой самой музыкой заниматься. Или хотя бы для начала изучить нормальную востребованную в современном обществе профессию, чтобы было на что жить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:12 

А ещё забыл добавить, что ещё одно основное хобби у меня было - зд графика, на равне с музыкой. Особенно визуальные эффекты. Огонь/вода/взрывы и прочий хаос ))) Но моделить очень не люблю - из за той же рутины. Анимация и постэффекты нравились. Уроки какие-то по 3дмаксу писал, как правильно планеты взрывать. :mrgreen: Да и щас, иногда поделываю пару-тройку взрывчиков на досуге, планеты взрываю периодически. :mrgreen: Для разрядки, так сказать :mrgreen: Могу втыкать в процесс рендера часами. Это тоже, своего рода, медитация. :mrgreen: Тож подавал надежды. Даже думал карьеру строить в этой сфере, но как писал уже - музыка перевесила. И на то и на то нужно громадное количество времени, пришлось выбирать.
И ещё слабое железо, многочасовые рендеры и просчёты сильно бесили. Особенно в такой ресурсоёмкой сфере, как симуляции физики/динамики частиц. Я люблю чтобы всё быстро и сразу. ))) Но новости в этой сфере до сих пор интересуют, всё жду, когда же наконец появится хороший риал-тайм рендер :mrgreen: Прогресс в вычислительной мощи процессоров что-то конкретно замедлился, что огорчает. Там всё именно в это и упирается. На видеокартах щас считают, почти рилтайм, но качество и возможности пока отстают от просчётов на ЦП. Да и динамику флюидов к видюхам всё никак не прикрутят...

Последний раз редактировалось Rain 10 апр 2013, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:12 

Rain, про музыку уже где-то писал, повторюсь. Дело не во вкусовщине, а в выборе пути в плане получения опыта. То есть без двоек ты можешь получить хоть консерваторское образование, но тебе нужна будет внешняя мотивация.
Вот самый яркий исторический пример - Мишель Крету. Двоек у него нет, зато есть консерваторское образование. Он сперва работал с кем попало, брался за всё подряд - от всякой мелочи пузатой и до Арабесок и Олдфилда. Когда он достаточно накрутился в помощниках другим - вот тогда он и набрался смелости и мотивации написать Энигму. Она потому и вышла таким ярким проектом - автор был не отягощён опытом прошлого, но достаточно замотивировался от других. Мотивация - это энергия тех самых "муз" или вдохновителей (то бишь тех, у кого двоек хватает). Затем он получает дозу обожания и денег (а заодно кабальный контракт на ещё несколько альбомов) и валит на Ибицу, подальше от людей. И тут начинается его падение: людей-то вдохновляющих нету, значит ему надо выкрутить это либо из себя, либо из находящейся рядом Сандры (22). Сандра и сама бы рада докончить свою третью двойку, так что уровни у них тотально разные и понять друг друга они не могут. Но пока она была рядом (до 2007г) - альбомы Энигмы хоть как-то получались ("A Posteriori" он писал уже в-одиночку и не смотря на труд, альбом был признан эпичным фэйлом (хотя мне кое-что там нравится)). Про последний альбом ничего не могу сказать - не слышал, но судя по его непопулярности подкачать Михая просто необходимо - ему ещё один альбом дописывать. Сам он этого сделать не сможет по вышеобъяснённым причинам. Так что это было прогнозируемо. Кстати, вдохновением для его лучших альбомов были куски, вырванные у разных этников (смотри вики), так что тем, у кого двоек нет - остаётся оригинальничать именно с чужим. Своё будет, но позже. Причём и в этом воплощении и явно в последующих.
Больше я не встречал настолько раскрутившихся комозиторов без двоек.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:17 

Jin-Roh писал(а):
Хм...
111 22 3
44
777 99
А отсутствие 6к не отменяет интереса к техническим вопросам...

Там интерес никто и не отнимет, но если ты ко мне работать пойдёшь, а я тебя отправлю на заявки одного - ты ж мне телефон порвёшь. Сомнения, неуверенность, отсутствие желания продолжать вникать в сложности инженерного дела и железячных изысков очередных китайских производителей - вот это тебя точно ждёт. И это не плохо, просто понадобится ещё 10-30 лет, чтобы ты сам в этом деле повёз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:22 

Akari писал(а):

Смысл понял, но раскрутка к музыке никакого отношения не имеет :mrgreen:

Последний раз редактировалось Rain 10 апр 2013, 18:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:23 

И ещё, Rain, я совсем не касаюсь скорости восприятия. Хотя это тоже привязано к дате рождения, но немного в другом месте. То есть то, что ты способен грибовать над творчеством - это твой плюс. Задница побеждает всегда. А у меня наоборот - скакание внимания по многим темам сразу. Оно мне помогает руководить несколькими проектами сразу, общаться с кучей людей на разные темы одновременно, но вот заниматься задротством не могу и это меня сильно огрустняет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:25 

Rain писал(а):
Akari писал(а):

Не раскрутка, а способность к самомотивированию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 18:46 

Akari писал(а):
Rain писал(а):
Akari писал(а):

Не раскрутка, а способность к самомотивированию.

Насчёт мотивации...
Образования у меня музыкального - практически никакого нет, кроме элементарной нотной грамоты и 3-х классов детской музыкальной школы по баяну :mrgreen:, что ничуть не мешает )
Туда я ходил через муки, и в конце концов сбежал, потому что хотел синтезатор, и не самоиграйку какую-нить, а настоящий, аналоговый, чтоб свои звуки крутить. И это где-то в очень раннем возрасте от 5-ти до 9-лет, точно не помню))
Вообще не понимал, нафига мне всю эту муть учить, если для того, чтобы выразить свою мысль в музыке и создать что-то новое - мне всё это не нужно.
Хз откуда у меня эта мотивация была, не припомню чтобы я хотел стать каким-то великим композитором и чего-то там непременно добиться. Не помню каких-то конкретных вдохновителей. Точнее если физически - у меня таких никогда и не было, кроме просто хорошей музыки. Меня просто пёрло это занятие, большую часть своей жизни я жил в звуковых полях =)) Мотивация же у меня подупала, когда я задумался о банальном финансовом вопросе. Музыка это всё прикольно, но надо чем-то зарабатывать на жизнь. Такую роскошь, как продолжать заниматься всем этим в своё удовольствие я уже не могу себе позволить. А насчёт заработка в этой сфере - я уже писал, музыка - это самое последнее на свете, что я бы стал использовать для заработка денег, учитывая нынешнюю крайне неблагоприятную коньюктуру рынка.

Вообще вся эта тема очень интерсная. Что почём, и откуда берётся.

Последний раз редактировалось Rain 10 апр 2013, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:21 

Akari писал(а):
То есть то, что ты способен грибовать над творчеством - это твой плюс. Задница побеждает всегда. А у меня наоборот - скакание внимания по многим темам сразу. Оно мне помогает руководить несколькими проектами сразу, общаться с кучей людей на разные темы одновременно, но вот заниматься задротством не могу и это меня сильно огрустняет.

У меня тоже есть проблема - слишком много у меня интересов, на всё не хватает времени, чтобы глубоко вникнуть. Нужно выбирать что-то одно. И именно это скакание по темам - тоже отнимает и всегда отнимало оч. много времени. И ещё, я не считаю себя достаточным "задротом" :mrgreen: И тоже это мой большой минус. Я не могу долго сидеть над одним делом (или треком), чтобы закончить его до конца. Интерес часто быстро пропадает. Приходится в несколько заходов работать, при чём каждый раз заставлять себя через силу. Похоже действительно внутренняя энергия быстро кончается в процессе. Самые лучшие темы получаются - когда энергии этой избыток. Это та же самая сексуальная энергия. Нужно тренировать свой внутренний резервуар и не растрачивать энергию попусту. А когда энергии мало - то делать что-то в творческом плане бесполезно, в итоге однозначно получается туфта, проверено много раз. Поэтому щас пишу что-то вообще очень редко.
Так что сидеть задротствовать - это абсолютно бесполезная идея, если нет бензина. Всё самое лучшее случается в сиюминутных порывах, когда буквально за 2 часа выходит хорошая готовая тема.

И вот, возвращаясь к самомотивированию, - в сфере искусств не оно работает (точнее в твоём определени - оно (избыток/кол-во внутренней или внешней энергии), просто я под самомотивированием всегда имел ввиду - заставить себя сделать, волевым усилием). Можно мотивировать себя написать альбом - но если нет на это должного кол-ва лишней/свободной энергии - то альбом напишется, если сильно задрочиться, но по содержанию там будет пустота. (Ну вот наверное как в случае с Энигмой и его кабальным контрактом и последним альбомом, лейблы такими контрактами выжимают все соки из музыкантов).
Когда есть избыток энергии - то не надо себя ни в чём мотивировать (заставлять тоесть через силу). Организму просто хочется этот избыток куда-то слить, творчество просто один из путей.
Я вот могу себя щас замотивировать наклепать кучу штампованных треков в духе современного "тренда", но нафига оно мне нужно, если никакого кайфа от этого уже не будет. Ни от процесса, ни от результата. Слава богу надо мной никакой контракт не довлеет, и мне не нужно этого делать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 19:03 

Rain писал(а):
Образования у меня музыкального - практически никакого нет, кроме элементарной нотной грамоты и 3-х классов детской музыкальной школы по баяну :mrgreen:, что ничуть не мешает )
Туда я ходил через муки, и в конце концов сбежал, потому что хотел синтезатор, и не самоиграйку какую-нить, а настоящий, аналоговый, чтоб свои звуки крутить. И это где-то в очень раннем возрасте от 5-ти до 9-лет, точно не помню))

аналогичная ситуация с классом по бояну) но разрывался между посещением ИЗО творчества и музыкальной школе в которую ходил по наставлению родителей, в итоге перестал ходить в ДМШ, а ИЗО в скором времени не стало. В последствии компьютер вытеснил все своим присутствием, в режиме поглощения интересов к созданию, перешел в режим пользования.

Сейчас начал осваивать FL, обзавелся миди клавиатурой.
при рисовании нет четких образов, что именно рисуешь а приходит во время рисования и то :? :)
а так разрываюсь между делами, не определив приоритета

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 19:00 

Мо, в том и дело, что ты хоть способен сесть и рисовать. Сам процесс "сесть" - он и есть за счёт мотивации. У тебя аж 4 двойки - там на сколь угодно хватит этой энергии. А у Rain у меня именно этого толчка начального и нет. Если кто-то со мной садится что-то делать - я всё сделаю в лучшем виде. Вот на этой неделе был случай - товарищ попросил записать ему песню. Он на вокалиста учится уже 6 лет, не считая ДМШ, а у меня только ДМШ образование - так я ему за пару часов и песню записал, свёл в лучшем виде, да ещё и подсказывал как правильнее эмоциональную картинку донести. Потом сам задумался - ни разу этого не делал, нигде этому не учился, а действовал как профи. Откуда это? У меня сестра профи - показал ей - одобрила, изъянов нет. Эти таланты не относятся к психоматрице. К ней относится только вот эта способность СЕСТЬ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 19:48 

Да, такая же фигня. Аж до абсурда - когда заходят друзья и квасят на кухне (я не пью, так что с ними особо не торчу там) - меня всё время тянет уйти к себе в комнату, сесть и чёнить поделать в секвенсере, как только уходят - закрываю его нафиг - не интересно становится.
Ещё наблюдение - когда уезжаю в деревню на недельку - то где-то на 5-ый день там приходит мысль - "а что это я своё никак не доделаю всё?". Приезжаю обратно в город, полный энтузиазма - хватает ровно на сутки. Потом полный овощ опять.
Ещё и живу на первом этаже. Всё время полумрак, никакого солнца практически в моей комнате не бывает. Вообще прескверная ситуация в энергетическом плане. Когда на лифте на 14 этаж поднимаешься - очень заметна разница в самочувствии в положительную сторону. Как только обратно спускаюсь - опять накрывает... Да и просто если на улицу выйти - как-то оживаешь более-менее, заходишь в квартиру обратно - :ps_ih:
Боюсь так и стухну тут. Мумифицируюсь заживо. Я уже начинаю верить в психотронное оружие, что нас в городах всех облучают дебилизаторами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 20:19 

Про это стоит отдельную тему написать - оно к нумерологии не относится. Сейчас придумаю куда и напишу, что сам накопал по этому поводу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа