Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 ноя 2018, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Массажик
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 09:16 
Изображение

Приобрёл китаиские шарики.
Че интересно они музыкальные,там внутри наверно типо пружинок и ещё шарика,..издают такой похожий на колокольный звон звук.Приятная штука,..можно над чакрами покрутить,уверен очч благотворно воздеиствуют,а главное приятный сам процесс-)

вот описание

Цитата:
Китайские шарики (также шарики здоровья, шары баодинга,китайские шарики здоровья)
История возникновения Китайских Шариков Здоровья берет свое начало в глубинах тысячелетий. Сначала шары здоровья применялись тесным кругом посвященных при освоении боевых искусств, для развития силы и ловкости рук, восстановления их после травм, а также для концентрации внимания, для повышения и регулирования энергетического статуса организма, в особенности энергетики рук.

Тем не менее в дальнейшем благодаря великолепному оздоравливающему влиянию китайские шарики здоровья приобрели большую известность. Особую прелесть Шарам здоровья давала возможность использовать их в любом месте, в любое время и несомненная польза от занятий независимо от возраста, пола и состояния здоровья.
С точки зрения современной медицины эффект благотворного влияния Шаров баодинга нетрудно объяснить теснейшей связью, действующей между кистью руки и центральной нервной системой. Помимо того, согласно воззрениям традиционной китайской медицины, на пальцах и ладонях рук находятся активные точки, влияние на которые оказывает благотворное воздействие на сердечнососудистую систему, систему пищеварения. Современная медицина также признает существование на ладонях рефлексогенных зон, связанных с внутренними органами и влияющих на их деятельность.

По своей эффективности занятия с китайскими Шариками можно отнести к одним из важных средств поддержания высокой работоспособности и «активного долголетия».

Использование китайских Шаров Здоровья

В оздоровительных целях:
Для снятия умственного переутомления и стрессов, развития координации движении, силы и ловкости рук, стимуляции памяти, внимания, нормализации артериального давления, поддержания жизненного тонуса на высшем уровне . Особенно рекомендуется лицам, чья профессиональная работа сопряжена с частыми стрессовыми ситуациями (бизнес, ответственные должности, работа с населением) и с перенапряжением внимания и памяти (программирование, работа за компьютером, диспетчеры, водители всех видов транспорта, студенты и учащиеся и т.д.).

В профилактических целях:
При наличии постоянных нагрузок на руки (различные виды рукоделий, машинопись, игра на музыкальных инструментах, занятия спортом, ежедневные занятия домашним хозяйством). Внимание, женщины! Шары окажут вам помощь надолго сохранить красоту, молодость и ловкость ваших рук .

В медицинских целях :
При заболеваниях рук (артрит, ревматизм и т.д. — перед применением поставьте в известность врача, не применяйте в период обострений); лицам, перенесшим травму рук, имеющих нарушения движения рук независимо от причин их появления , а также пользующимся тростью или костылями; неподвижным больным (спинномозговая травма, паралич и т.п.). Рекомендовано к применению Институтом ревматологии РАМН и Центральным институтом травматологии и ортопедии.

Общие советы к применению китайских Шаров здоровья

Для оздоровительной тренировки необязательно выполнять виртуозные трюки, пользу принесут и самые обыкновенные упражнения с Шарами баодинга: растирание шара между ладонями, упражнения на сжатие 2-х шаров на ладони по часовой и против часовой стрелки.
Предлагается чередовать упражнения на сжатие с упражнениями на вращение. Необходимо воздерживаться от болевых ощущений. При занятиях не нужно допускать напряжения не занятых в упражнении групп мышц (предплечья, плеча, шеи, спины) и лишних движений (наклонять голову , поднимать плечи, прижимать или отводить локти и т.п.).
При начале занятия следует выбрать китайские шары обычного размера. После прохождения основных упражнений лучше взять несколько пар шаров различных размеров для варьирования нагрузок и выполнения заданий с 3-4 шарами.
Желательно продолжать занятия не менее 10 минут в день. Необходимо сохранять регулярность занятий и постепенность в увеличении нагрузок.
Во время занятий старайтесь не смотреть на шары, прислушивайтесь к ощущениям в ваших руках .
При освоении упражнений шары будут постоянно падать, поэтому для начала лучше брать неэмалированные шары и делать упражнения над мягкой поверхностью.
После занятий шары следует протереть и хранить в сухом месте.
Китайские Шарики являются предметом личного пользования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2010, 17:38 
Продолжааем темку.
Купил приколистую штуку.

Изображение

:P шариком на пужинке с шипами нужно постукивать по спинеи по телу воще.Отличные кстати и прикольные ощущения.Работает!-) 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:28 

почему-то вспомнились монахи- аскеты, вериги железные на голое тело ... побивание себя цепями ... :shock: :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:22 
Цитата:
почему-то вспомнились монахи- аскеты, вериги железные на голое тело ... побивание себя цепями ...

мне тоже-)))
воще монахи сии это интересно.Конечно можно сказать что придурковатые,.но Силу они получают.Волю огого как тренируют...и толк в массажике знают-)
Тут даже прикол не в "уничижении" тела,а выколачивание блоков..энергия манипуры...

Пришла мысль что Шаолинь это конечно круто-))но эти тоже не простые ребятки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:21 
Купил китаиские сланцы,....
Изображение
не простые а рефленый какието.Что я скажу..реально прикольные ощущалки при ходьбе-))сланцы очень легкие,.и дешевые.
Из минусов-пачкают ноги сильно.

И ещё купил вторую колотушку,ибо с двух рук себя мочить прикольне-) :lol:

Щас ищу такую штуку,типо пояса для поясницы на поясе такие кругляшки пластмассовые с довольно колкими шипами.Вот гденить бы наити,типо матрасика такого с шипами-)))

а также продолжаю работу с шарами.Тоже могу сказать,настраивают коцентруют и гармонизируют хорошо.А звук прям таки пробуждает от них дзинь дзинь,прям таки пробуждает тело и чакры если мутить работу осознанно ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июн 2010, 21:48 
shaman писал(а):
И ещё купил вторую колотушку,ибо с двух рук себя мочить прикольне-) :lol:

:D :D :D :D :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 14:57 

Шаманчег, для совершенствования твоих мазохистских увлечений не обязательно к китайцам ходить
вот колючие штуки - это обыкг=новенный ипликатор Кузнецова одно рвемя он был очень популярен
его продавали в готовм виде -нашитые колючки на ткань или в пакете нексольок десятков колючек (такие кружочки пластмассовые, с шипами разной высоты) их нашиваешь сам как тебе надо
тогда, нескольок лет назад был очень популярен - по нему ходили, привязывали на поясницу, ложились
у меня был пакет этих ипликаторов, так и не нашила себе , потмоу что как-то приложила раз другой - колючая зараза
а вот тебе гляжу как раз подойдет
спрашивай его в аптеках :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 06:51 
о,точно!!!!Большое спасибо Дракоха за название правильное..А то я в сети незнал как написать....и "кругляшки с шипами"...и "иголочки на кругляшках",так ниче и не нашел.А тут сразу.

Изображение

Надо будет надыбать их много и замутить на большой материал,..блин желательно вообще бы простынь такую зделать.Буду искать штуковины. :P ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 10:19 

Аппликатор Ляпко

Изготавливается он в виде эластичных резиновых пластин с закрепленными на них иглами и аппликаторных валиков. В резиновой основе вокруг игл и по краям аппликатора имеются ограничительные выступы, предохраняющие кожу пациента от избыточного проникновения игл и от повреждения. Расположение игл (шаг, или расстояние между иглами) и набор металлов, из которых они изготовлены, варьирует в зависимости от индивидуальных потребностей пользователя. Базовые металлы основы игл – это медные (латунные) и железные иглы, все или часть которых имеют покрытие из другого металла (свободен только кончик иглы). Могут, например, быть такие варианты: железные иглы без покрытия или с покрытием никелем, хромом, цинком, алюминием и пр.; медные иглы без покрытия или с покрытием серебром (золотом). Генерирует микротоки.

Сначала больно, потом , минут через 5 - тепло, и засыпаешь...Рекомендую.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 15:47 

шаман, нашла еще одно тебе средство для мазохизма .... эээ... просветления :mrgreen:
сфотаю позже
такая рамка на ручке и на рамке надеты 7 дисков, так что они стоят на ребре и вращаются , так что можно такой своеобразный барабан двигать по телу
прикол в том что на ребрах этих дисков воткнуты металлические шипы - жесть
тоже в аптеке куплено и называлось как-то типа массажный барабан
колючая зараза
применила сейчас к кошке - по спине провела несколько раз - сперва ожидалось что ее будут чесать и моторчик заурчал :mrgreen: а потом оно стало оглядываться и мыркать - типа чёй-то? ... чёй-то в моей камере происходит? не надо мне этого Адманули!!!! :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 16:11 
Да Дракоха,очень интересно фотку в студию.

Продолжим тему.
Порылся у родителей дома нашел ещё штуковины.

Изображение

некие платмассовые квадратики с шипами,ниче так особенно для стоп ног.

старую нашивку с аппликаторами Кузнецова (вещь)...если леч спиной вызывает покалывание и жар,очень колкие и мощные.Ищу где надыбать чтоб на всю спину сделать коврик.

Массажер для ног "тонус" стоит 3р. 50коп.Ну так се штука...ни че особенного,не колит,не больно от неё..ни о чем.

vitaly
да,заинтересовался я этой фишкой тем более Фараон Массажер тоже Ляпко и он работает.
но дороговато и у нас нету в продаже..как впрочем и Кузнецова иголки..надо искать блин
Цитата:
Аппликатор Ляпко "Коврик" 6,2 - розничная цена 1896 рублей.

ширина: 250мм.
длина: 465 мм.
шаг: 6,2 мм.

http://lyapko.ru/

Недавно подумывал что всё таки самым мощным было бы кровать с гвоздями замутить.Основные правила гвозди строго на одном расстояннии друг от друга(1 или 2см) и на одной высоте.Четко распределяют вес,тело расслабляется и они не ранят...правда желательно гвозди чтоб из нержавеющей какой стали.

Мы так прикинули,если на 1см гвозди набивать это епт около 10 000 или 20 000 гвоздей.Мдяя...я сам врядли забью,+если и начну то у меня как всегда гденить на гвозде 4789 вся кострукция сломается нафиг-)))..это я так предсказываю. :lol:
А так в сети инфы про кровать очень мало..почти нету.

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 16:52 
Перенесите пожалуиста мою тему в раздел "Тело, достойное Духа. Дух, достойный Тела."

а то мудрая,..а из-за всяких философских концепциях других систем эта тема тут я думаю потеряется на долго.Во флуде этом.

Более того очень сильное воздеиствие массажик имеет на тело и на энергетику.Иной раз поэффективнее медитации.Для здоровья.
Хорошо бы еще привлечь акупунктурщиков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 20:45 

Привлечь бы спеца с томографом, чтобы зарегистрировать изменение кровообращения после массажа. Мечтаю о таком исследовании, но пока знакомых нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:04 
Я могу так сказать,я щас работаю с сердцем,врожденные траблы,ВСД или хз че ещё там..
постоянные ощущения сдавливания и туповатой боли.И кстати это сопровождается особым эмоц фоном негативным.+заметил боль в центре левой лопатки и левой ладони.Какоето бесовское влияние чтоли опять...на иголках этих постоял попутно с приседанием-прошло вроде.Или субличность какая с анахаты никак вытравится не может. :|
По моим ощещениям,блоки и энергия стопорится...нету как бы сказать нормальной отдачи или круговорота.Таблетки не пью,сам работаю(я так б*я точно целителем стану..хошь не хошь)

так вот я интуитивно и физически ощущаю,что стоит хорошенько отфигачить себя по лопатки и ниже со стороны спины этой колотушкой,как становится легче.Или этот самый Фараон,по грудной клетке круговые движения...и тоже работает.Пару раз были острые боли к примеру,я заметил что инстинктивно или интуитивно начинаю с силой пальцами давить на точки в области груди,пальцы сами как то находят точки,и реально помогает.Я щас очень серьёзно отношусь к акупунктурщикам всяким.Эти шипы Кузнецова кроовообращение 100% усиливают,без тамографа ясно.Но надо металические иглы всётаки,поинтереснее думаю....или купить прибор,там игла током бьёт,по телу по точкам проитись бы ею..

Но это всё равно как мне показывает мой опыт временно блин.Блоки и глубинные структуры,так не уберёшь...че делать хз...каким перепросмотром мочить это ?...если с рождения неправильная работа,то что прошлые жизни вспоминать? :( :? 8-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:20 
Вот статеика доктора какогото.1980г.
кусочек процетирую
Цитата:
"Сон йогов”— глазами физиолога

За границей считают, будто эффект обезболивания с помощью иглоукалывания обусловлен резким увеличением секреции эндорфина гипофизом. По силе действия эндорфин в 200 раз превосходит знаменитый морфин. А что, если и у йогов, безмятежно спящих на частоколе из гвоздей, организм под влиянием случайных уколов в болеутоляющие точки как бы сам себя наркотизирует эндорфином? Уж очень привязаны к гвоздям йоговские знаменитости. Например, известный в Индии йог Б. Р. Джирнари, в середине нашего века около ста раз публично демонстрировавший феномен многочасового захоронения заживо, перед организаторами представлений ставил обязательное условие: ложе из пяти тысяч гвоздей. На этой кровати он и погружался в “анабиоз”.

Морфин кроме обезболивания дарит человеку веселость, галлюцинации, человек засыпает в любой позе; морфин угнетает дыхательный центр, пульс становится реже. Возможно, что аналогичными свойствами обладает и еще мало изученный эндорфин. Если это предположение подтвердится, то появится возможность выработки “йогоподобных свойств” с помощью иглоукалывания и приемов самовнушения, или аутогенной тренировки. Ведь временные приятные ощущения, появляющиеся после приема морфина, йоги могут вызывать по собственному желанию, и это не вредит их здоровью.

Но йоги могут обходиться и без гвоздей, могут “спать” в невероятных позах, даже сидя с вывернутыми ногами, в позе лотоса. Говоря о “сне йогов”, я не случайно беру эти слова в кавычки.

полная статья тут
http://www.realyoga.ru/Library/books/yo ... 2/358.html

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 23:43 

Купила набор массажный су-джок терапии. Интересны кольца, нигде еще массажеров-колец не встречала 8-)

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 07:15 

Классная штука, каждый день пользуюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:34 

Шаман, вот она, эта штучка для массажа
;) Изображение
берешь так в руку и ать-два!
Изображение

Аэлита, я тоже такую выкладывала колючку, там вначале (у меня она синенькая, а колечки точь такие)
очень хорошо массирует пальцы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:37 
итак.

Тест драив шаманчика иглольчатых аппликаторов.

1.Иппликатор Кузнецова.
Изображение

Пластмассовый.Очень колючий.Реально больно сначало,появляется красные узоры по всей спине ввиде кругляшков.
Боль длится 5-10 минут,потом затихает,но то там то сям все равно имеет место быть.Иногда есть ощущения этаких точечных порезов,..но боль проходит,появляется небольшое тепло,..через 20-30 минут ощущения пропадают,...Также боль возобнавляется когда встаешь с них-))Для начало лучше юзать на мягкой кровати.

2.Аппликатор Ляпко.(одинарный,шаг игл 5.8мм)
Изображение

Не смотря на более серьёзный внешний вид и металические иглы к моему удивлению намного легче переносится,..особой боли воще не наблюдается хотя я после Кузнецова мож так воспринимаю,некоторые люди и этот Аппликатор под простынь кладут ибо больно.
Характерной особенностью Аппликатора ляпко является тепло,именно тепло которое появляется уже через пять минут,..иногда бывает жар даже,иногда реальные ощущения ожога как от тока,точечно так бывает.Вообщем тоже интересный прибор.По заявлению разработчика в металлических иглах и клетках возникает гальватический некий ток,.я сначало серьёзно не воспринимал,но там деиствительно что то возникает,и как бы бегает....+реальное тепло.

Минусы Кузнецова.
Болезненность,хотя не могу назвать это минусом,мож так и нужно...мож он мощне даже?хз...1.Шипы на моем иппликаторе сделаны из тонкой и мягкой пластмассы,и кончики малость гнутся...хотя особо на колкость пока это не влияет.Но думаю это пока,..

Минусы Ляпко.
Цена.Коврик всего лишь на пол спины спину стоит как два электоро массажера с инфракрасным прогревом итд...Ну хз..обьясняется цена качеством,и металлом иголок(цинк,серебро итд)
------------------------------------------------------

вообщем тема интересная.

Последний раз редактировалось shaman 13 окт 2010, 08:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 22:42 
Изображение

Валик Ляпко.Универсальный.шаг игл 3.5мм

Штука прикольная.Холодные иголки.Этакий игольчатый душ.Сам по себе не больной,но если с усилием работать до достаточно колкий,после раздражения кожи появляется тепло и краснота в виде точек.Также интересные ощущалки при массаже головы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 14:34 

Цитата:
Не смотря на более серьёзный внешний вид и металические иглы к моему удивлению намного легче переносится,..

эт ты на кузнецове уже натренировался и тебе теперь все нипочем , хоть спи на них, хоть секас на кроватке такой ))))))))) :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 18:01 

Что-то в последнее время пристрастился массажить ониксовым яйцом. Оно твёрдое. Концы удобные спазмы разбивать. Насчёт энергетики ниего не скажу - не чую камни.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:19 
Продолжая тему.
В Питере делают коврик Релаксатор

Основной эффект массажного коврика – РЕЛАКСАТОРА обусловлен воздействием на акупунктурные точки человека. Изделие предназначено для оказания терапевтического воздействия посредством реагирования кожи на множество колющих раздражителей.
В РЕЛАКСАТОРЕ использовано около 7000 каленых игл, которые вставляются вручную! в специальную эластичную резину в течение 5-7 дней и обшивается тефлоновыми тканями леской, что обеспечивает максимальный срок службы, - это делает РЕЛАКСАТОР уникальным изделием.

Изображение

Сам не юзал,но отзывы знакомых очень положительные.
Стандартный
Размер: 40х70 см
7000 + 200 стальных игл.
Тефлоновая ткань.
Фирменная сумка.
3900 руб.

еще есть шапочки для воздеиствия на мозг нафиг :lol:

http://www.relaxator.ru/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 23:17 
Купил "Валик Большой"
шаг игл 5мм.
Мощная штука намного интереснее и сильнее воздеиствие чем от универсального с шагом игл 3.5мм
Изображение

также надыбал массажный коврик для ванны.
Резиновый.Воздеиствие так се...мягковатый какоито.
думаю нужно из пластамассы искать
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 04:39 
В сети нашёл ещё интересную штуку.
Массажер Дельфин "Помог"
Для позвоночника.

Изображение Изображение

видео
http://www.youtube.com/watch?v=6O4tp5G97_k
офф саит
http://www.pomog.ru/
цена
1 327 (одна тысяча, триста двадцать семь) рублей;

Воще так на вид интересная штука.Надо бы надыбать.протестировать 8-)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа