Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 22 ноя 2018, 14:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2013, 19:27 

Уткин, этап обращения к РПЦ был в начале - устойчивого и продолжительного эффекта не дал. Может, какой-то и был ненадолго, но кардинально ничего не изменило.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:43 

Inka писал(а):
Уткин, этап обращения к РПЦ был в начале - устойчивого и продолжительного эффекта не дал. Может, какой-то и был ненадолго, но кардинально ничего не изменило.

Не знаю как их фиксировать.

Заметил только, что у них нет двух сигналов на один рецептор, всегда только один.
Также они очень реактивны, так что скорее всего у них нет одновременно двух мыслей относительно одной задачи.
Т.е. им недоступна 3я субъектность, только 1я или 2я - или он раздражитель, или раздражающий.
Наблюдающего у них, скорее всего нет, они не видят себя со стороны.
Шизоизация как раз и начинается, когда человек перестает видеть себя снаружи себя, полностью сосредоточившись на органических ощущениях.

Лично у меня шизоидный эффект исчез, когда я почувствовал органику в намоленном месте, как бы данностью извне.
И человек, с которым я побеседовал, был при исполнении, и наблюдал этот эффект много раз.
Поэтому у меня не возникло непреодолимой тяги к нему лично.
Примерно так же по аналогии мне и видится процесс исцеления шизоидности.
Только я боюсь сам выводить шизоида в 3ю субъектность, дабы не вынести ему крышу совсем, или не стать объектом тяги шизоида.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:46 

Олеговские машинки неплохо снимают эффект шизоидности.
Я думаю, он наиболее близок из всех нас в понимании механики этого расстройства.
Попроси его запустить машинку относительно своей подруги, лично я побаиваюсь обращаться к конкретным людям с этим.
Или чисто извне, или самому делать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 14:56 

Inka писал(а):
Уткин, этап обращения к РПЦ был в начале - устойчивого и продолжительного эффекта не дал. Может, какой-то и был ненадолго.

У меня знакомые девки прямо толпой в июле ездили к мощам Матроны:
http://mati-matrona.ru/
Отстояли фиг знает по сколько часов, но не жалеют.
Они действительно, прямо умнее стали, и у них как то прекратился этот непрерывный чос между ног и зацикленность на имуществе и подарочках.
С ними стало даже интересно разговаривать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2013, 22:44 

utkin писал(а):
Inka писал(а):
Уткин, этап обращения к РПЦ был в начале - устойчивого и продолжительного эффекта не дал. Может, какой-то и был ненадолго.

Они действительно, прямо умнее стали, и у них как то прекратился этот непрерывный чос между ног и зацикленность на имуществе и подарочках.

И вот тогда главврач Моргулис, телевизор то и запретил. :mi_ga_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:33 

Читал где-то про случаи, как люди жили со снарядом в башке или у которых на войне пол-головы снесло, и вроде нормально жили. Значит дело тут не в мозге всё же? Как вообще мозг с энергетическим телом взаимодействует? У меня такое представление, что мозг это интерфейс между физ. телом и тонкими телами, каждая область мозга отвечает за коннект какой-либо функции, зрение там, слух, память... Если часть мозга повредить или удалить, то нарушается полноценная связь сознания с телом. Только про память непонятно, ведь многие утверждают, что она хранится в тонких структурах, какую в этом органика мозга играет роль? Вообще сам механизм взаимодействия мозга и сознания не понятен...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 18:54 

utkin писал(а):

Скорее всего, отстояв фиг знает по сколько часов в определенном потоке с более высокими вибрациями, твои знакомые девки типа "прониклись" (вошли в резонанс с этими вибрациями).
Но очень вероятно, что это врЕменные метаморфозы у них: вернувшись в привычную среду, через время всё вернется на круги своя в плане интересов и т.д. :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 23:49 

Inka писал(а):
Но очень вероятно, что это врЕменные метаморфозы у них: вернувшись в привычную среду, через время всё вернется на круги своя в плане интересов и т.д. :-):

Дык, о том и речь, это дело выбора, вера это и есть выбор среды.
Остается только верить, что девчонки оценят более лучшее ощущение, лучше же чем снова передок чесать и истерить по этому поводу. :-)
Нет, что то в голове все равно остается после таких оборотов.
Внутри себя таких сред все равно не создашь сам.

Вообще, мы мало обсуждаем среды, ощущения сред.
Среда это предмет коллективного разумения, и коллективных выборов.
Но что может понимать в ощущениях коллективов человек, вечно одинокий сам по себе?
Кроме эгрегоров, вытягивающих из него любимого его драгоценную энергию, из коллективки он ничего не может ощутить.
И никому вообще нет даже дела до его дражайшей энергии, ну минут на 15 он может попасть в фокус.
Для такого человека сборище больше 3х это уже просто толпа.
Очень многие люди не понимают, что его ощущения это никакой не космос, а просто его простая субъектность.
Люди, которые не умеют считать чувства других, вообще далеки от логики, как бы рационально они не выглядели.

Генезис ощущений намного важнее, чем сами наши драгоценные ощущения.
Мы с тобой что то получали от своих мамки-папки, мои мамка-папка тоже получали откуда то прям в это же время свои ощущения извне.
В чем причина моего плохого самочувствия?
В чем причина моего хорошего самочувствия?
Очевидно что в одном и том же.

Относительно человека генезис играет вообще незначительную роль, гораздо бОльшую роль в нашей жизни играет филогенез.
Фило - это любить, т.е. филогенез это генезис по любви
Чем тогда вера плоха, если наука идет тем же путем?
Размножаться в силу обстоятельств рефлексов это как то вообще не по-человечьи, по-моему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:22 

Уткин, ты когда-нить слышал такую формулу: "общение наказуемо"?))
Оно касаемо всего: начиная от друзей-бандюганов и заканчивая эзотерическими тусовками))
У отдельных продвинутых товарищей - и с гурами))

Додумай сам (я в тебя верю): и еще подсказка - есть 2 стороны, как минимум, ну или дофига (для тех, кто не знает, что всё едино)))) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:28 

Inka писал(а):

Да ну не, тут я с тобой не согласен вообще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:38 

Видишь ли, у меня первое образование - биофак, Универ, посему я про всякие "генезы" (онто-, фило- и иже с ними) - могу восстановить в памяти и пуститься в дебаты....

Но вот у меня каждый раз в башке, когда я читаю твои простыни возникает вопрос:
"Что ищет он в краю далеком?
Что кинул он в краю родном?" (с)
:-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 00:44 

utkin писал(а):
Inka писал(а):

А ты возьми "наказуемо" в кавычки - и согласишься))
Если всерьез общаешься, то будет резонанс вибраций, далее - по тексту и по последствиям (в зависимости от того, с кем общаешься)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 01:52 

Inka писал(а):
utkin писал(а):
Inka писал(а):

А ты возьми "наказуемо" в кавычки - и согласишься))
Если всерьез общаешься, то будет резонанс вибраций, далее - по тексту и по последствиям (в зависимости от того, с кем общаешься)))

Тебе бы НЛП позаниматься всерьез, серьезно кроме шуток.
У тебя очень незаурядный талант манипулировать смыслами :ki_ss:
Представляю, что ты делаешь с людьми вживую :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 02:05 

Уткин, мы подобрались к такому чудесному развороту темы, когда её надо бы разделить модераторам: нафига к "психам" и их проблемам - "генезы", НЛП, наказуемость общения и прочие чудеса))

В остальном: вживую - все живы, за редким исключением :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 05:52 

Inka писал(а):

а у меня от утиных эссе мозговой оргазьм. :-): с отчётливым животным ощущением удовольствия.
уть, ты токо отсюда не исчезай :ki_ss:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 17:56 

Bellyz писал(а):
Inka писал(а):

а у меня от утиных эссе мозговой оргазьм. :-): с отчётливым животным ощущением удовольствия.
уть, ты токо отсюда не исчезай :ki_ss:

Не, я на вас тренирусь :-)
У меня знакомые запретили своим официанткам разговаривать со мной.
Говорят, 15 мин ты с ними разговариваешь - и у девки выносит крышу напрочь.
Уже 3х так уволили, что ты им такое говоришь, спрашивают? :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 18:03 

Inka писал(а):
Уткин, мы подобрались к такому чудесному развороту темы, когда её надо бы разделить модераторам: нафига к "психам" и их проблемам - "генезы", НЛП, наказуемость общения и прочие чудеса))

Тут ты тоже неправа, кстате.
Манипуляция смыслами это и есть управление шизофренией, доля которой есть в каждом.
Т.к. шизофрения это экстремальная степень эгоизма.
Приближая человека или удаляя его от его собственного эго с помощью манипуляции смыслом, ты как раз регулируешь его шизофрению, через его эго.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:12 

utkin писал(а):
Манипуляция смыслами это и есть управление шизофренией, доля которой есть в каждом.
Приближая человека или удаляя его от его собственного эго с помощью манипуляции смыслом, ты как раз регулируешь его шизофрению, через его эго.

Зато ты, Уткин, снова прав (отчасти) :D
Манипуляцией смыслами ты можешь придержать или "выровнять" шизофреника, как-то направить общение в нужном русле, НО - только в ЗиС, то есть пока ты с ним общаешься. Как только ты отойдешь от него, твои смыслы (заодно с манипуляциями), отойдут вместе с тобой, а он ускачет на свою волну, которая не предсказуема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 08:15 

utkin писал(а):
...

Надеюсь, ты платишь компенсацию уволенным официанткам - как истинный меценат и ответственный мужчина? :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:27 

Inka писал(а):
utkin писал(а):

Зато ты, Уткин, снова прав (отчасти) :D
Манипуляцией смыслами ты можешь придержать или "выровнять" шизофреника, как-то направить общение в нужном русле, НО - только в ЗиС, то есть пока ты с ним общаешься. Как только ты отойдешь от него, твои смыслы (заодно с манипуляциями), отойдут вместе с тобой, а он ускачет на свою волну, которая не предсказуема.

Ну вот и к сути подходим.
На что мы воздействуем, когда меняем человеку смысл?
Вот эту позицию я и хочу научиться фиксить.
Если не оспаривается сама возможность смены смысла, извне психики, то на чем базируется смысл вообще?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:28 

Inka писал(а):
utkin писал(а):
...

Надеюсь, ты платишь компенсацию уволенным официанткам - как истинный меценат и ответственный мужчина? :-)

Ну, у меня режим экономии, ничего личного.
Не хватало мне еще платить деньги за свои таланты :-)
Честно говоря, мне женская логика часто напоминает шизофреническую, поэтому ты мой эксперт-консультант в этом вопросе :-)
Слушаю тебя внимательно :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:43 

Если ты такой экономно-талантливый, то и предупреждал бы девушек о том, что после бесед с тобой они останутся на улице без выходного пособия и без материальной компенсации, логичный ты наш :-)
А относительно экспертов - хоть в шутку, хоть всерьез: "оставь надежду, всяк сюда входящий" (с) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:50 

utkin писал(а):
Ну вот и к сути подходим.
На что мы воздействуем, когда меняем человеку смысл?
Вот эту позицию я и хочу научиться фиксить.
Если не оспаривается сама возможность смены смысла, извне психики, то на чем базируется смысл вообще?

Просто когда ты говоришь с человеком с расстроенным восприятием, ты сначала ищешь точки соприкосновения по смыслам в очень простых вещах, потом чуть меняешь направление беседы (аккуратненько...), потому что по каким-то смысловым значениям ты уже установил с ним что-то типа раппорта... Ну а потом потихоньку подводишь к более твердой почве в выводах.
Это если очень примитивно.
Но это очень ненадолго, только пока ты рядом, потому это будет касаться только того времени, пока ты с ним общаешься... Это если ты не собираешься устраивать ежедневные сеансы.

А вообще - это настолько широкая область и настолько индивидуален будет каждый случай. что говорить "в общем" вряд ли имеет смысл. Ну или кардинальные методы на тонких планах - как у Олега, например (он же писал, что вытянул человека с клиникой...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:01 

Inka писал(а):
потому что по каким-то смысловым значениям ты уже установил с ним что-то типа раппорта... Ну а потом потихоньку подводишь к более твердой почве в выводах.
Это если очень примитивно.

или кардинальные методы на тонких планах - как у Олега, например (он же писал, что вытянул человека с клиникой...)

еще ближе к сути, т.е. основой воздействия и критерием является сам раппорт.
Ок, возникает вопрос, а какой конкретно "орган" (реальный или виртуальный) отвечает за раппорт, на каком уровне он складывается?
И в каком направлении мы сами устремляемся, желая установить раппорт?
Если мы не можем схватить и опознать саму точку, можно попробовать установить ее координаты.

Про тонкую механику Олега вообще ничего не могу сказать, лишь бы она работала, а там можно изучать ее.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа