Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 ноя 2019, 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияние многоэтажек
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 20:42 

О влиянии многоэтажек я давно задумывался. Дойдя до очень плохого состояния здоровья за 23 года на 6м этаже в 75ке (типовые девяти-десятиэтажки, самые многочисленные в Томске на данный момент), я давно искал причины почему это вообще случилось.
Первые 7 лет жизни я прожил на 1м этаже в деревянном бараке без удобств, хотя и с видом на реку, но это было лучшее время моей жизни.
Окна выходили на закат и во двор - яркости было в норме. В девятиэтажке окна уже выходили на юг, всегда было светло, но жизнь катилась в яму.
Яма прекратилась только после переезда в пятиэтажку в район хрущёвок, которые даже старше меня.
Заходя в дома к знакомым или по работе в панельные многоэтажки меня каждый раз охватывает страх. Только вчера догадался откуда он.
Дочка подсказала. Я стал замечать, что заходя в туалет она одевает шапку. К чему бы? Оказалось, соседи сделали ремонт и около трубы образовалась щель, через которую воздух втягивался с лёгким, но чётко слышным воем. Ребёнку вой показался страшным. Я же, за много лет, проведённых в "китайской стене" к этим воям привык. Там выло всё: оконные рамы, дверь, вентиляции, соседи :sh_ok: . Дурдом, короче.
Беда панельных многоэтажек - отсутствие даже намёка на шумоизоляцию. В новых домах это вообще доходит до абсурда - слышно даже что делают соседи в туалете во всех подробностях.
К счастью, я срулил в более старый дом, где ещё были деревянные полы, газобетонные внешние стены, да ещё и делая ремонт, заложил по стенам шумопоглотителя - так что теперь не парюсь. Вчера, зайдя в гости в новую десятиэтажку за два часа почувствовал себя очень плохо. Доехал до дома и заснул на пару часов, а потом долго просыпался и отходил.
Шумы это всё. Они на меня как пытка действуют. Потихоньку, незаметно, но выносят мозг. Все эти вои, шорохи, скрипы.
Конечно, у основной массы людей нервы покрепче, мозги понадёжней, однако, по настроению бабушек-соседок я сужу о том, о чём не скажет ни один здоровый организм - они чуют всё это мракобесие, хоть и на свой лад, обвиняя соседей, ЛЭП или антенны сотовых операторов. Однако, в нашем городе с общением такого рода проблем нет - достаточно только повод дать - и рассажут в лучшем виде.
В-общем бабушки тоже подтвердили мои опасения - шумы влияют на мозг просто разрушительно.
Так что обратите внимание или опровергните, если есть чем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Влияние многоэтажек
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:41 

У меня ещё такой феномен есть - у меня старший брат дома плохо высыпается. Говорит когда идёт или едет к кому в гости - то там спит как убитый. Живём на первом этаже, гости - обычно на более высоких (6-14).

Где-то ещё читал, что плоские потолки подавляют психику, советовали купол как самый гармоничный потолок для жилого помещения. Ага, щас в квартире построю купол себе. :)-(:
Ещё техногенные повторяющиеся паттерны (как бесконечные серые квадратные многоэтажки) - так же негативно влияют на человека, как и бетонные коробки, их "геометрические поля". Гуглить - ЭПС "Эффект полостных структур".
По поводу новостроек - кроме шума у меня ещё есть сомнения в экологической чистоте современных материалов, бетона в том числе. Например старый дом из кирпича в этом плане намного лучше. А ещё лучше из дерева конечно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:17 

куполообразную форму можно с помощью натяжного потолка соорудить, собственно сам планирую нечто подобное

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 13:17 

Проблема эта шире...

Ее надо рассматривать, как проблему современной застройки геопаточенных, некротических
и д.р. опасных для здоровья человека зон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:41 

Ну и самая главная проблема - соседи-нарки. Гораздо хуже любой некротической и геопатогенной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:14 

У меня сверху соседи переехали. Приехала семья истеричных алкашей. Иногда, когда они орут - я энергией заряжаюсь, пока не достанут. Потом врубаю свои 200-сот ваттные мониторные колонки с песней Слепакова "Сука сосед", пока не заткнутся. Ещё умудрились ремонт каждый день целый месяц делать, долбя перфоратором по бетону прямо у меня над головой.

Ну о соседях таджиках или хачиках, которые мусор из окна на улицу выкидывают - можно и не упоминать даже. Все деревья под окнами в дырявых штанах и носках, как новогодние ёлки.

Akari писал(а):
Ну и самая главная проблема - соседи-нарки. Гораздо хуже любой некротической и геопатогенной.

Позвони в ментовку, скажи что там наркопритон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:48 

Да я уж съехал оттуда. Теперь даже соседи-узбеки тут интеллигентные. Странные, конечно, но не парят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 23:00 

Так, в общем приехал из деревни с майских праздников - только в квартиру зашёл - не прошло и 20-ти минут как накрыло.
Что сразу заметил - анахата стала закрываться. Включил комп, сел за него - появился какой-то мандраж и попёр вп. При этом кошка моя начала дико носиться по квартире и громко мяукать. Такое ощущение, что сущь какую увидела. У меня что, в квартире кто-то живёт? :nez-nayu: Я по-другому такое поведение кошки объяснить не могу. Ещё когда сильно потоки прокачиваю - кошка тоже начинает дико беситься и носиться по квартире.
Посмотрел на эту тесную бетонную коробку вокруг меня... Не ребята, это ппц так жить... Не людские условия вообще...
Появилось напряжение во всём теле и какая-то тревожность и нервная рассеянность, желудок начало немного резать, тяжесть в голове.
P.S. Ещё на подъезде к моему чёрному гетто-району настроение стало заметно портиться.
Доктор, что со мной? :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 06:51 

Armaron писал(а):
Проблема эта шире...

Ее надо рассматривать, как проблему современной застройки геопаточенных, некротических

и д.р. опасных для здоровья человека зон.

надо учитывать матери
ал, с которого построен дом. описанная везде тут симптоматика характерна для блочных, литых конструкций.
переезжайте в кирпичные дома....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 12:31 

Rain , а что я говорила! Всем на землю, в природу, на волю !
Там сила и здоровье , и жизнь там настоящая , без прикрас , не искусственная как в городе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:21 

virineya, та просто кирпичный дом уже по другому относится к человеку))))
знаю не понаслышке)))
Что имеенно угнетает людей в блочных домах - хз? от материала наполнителя до сплошной ж/б конструкциии - грубо говоря жизнь в клетке, но меня практ. сразу клонит в сон в таких строениях ))) а вот в (особенно страинных) кирпичных домах жить просто в удовольствие )
не буду останавливаться (зацикливаться) на особенностях конструкций небольших (частных) домов, распространненых в каждой отдельной местности, но энергетика наших саманных домов (повоенные годы постройка) просто бомбовская ))) природный материал, как и дерево в России )

Человек привыкает ко всему, но мне привыкать к блочным строениям после жизни "в кирпиче" было чрезвычайно трудно :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:24 

А мне, когда я в гостях в деревне, через некоторое время дико хочется в город. Цивилизации хочется)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 13:35 

Котенок писал(а):
А мне, когда я в гостях в деревне, через некоторое время дико хочется в город. Цивилизации хочется)
или стадности? :-)
что в твоем понимании цивилизация? )))) деревня деревне рознь) можно обустроить свой быт практически везде, хотя лучше канешна, чтобы был подвод газа, воды и э/энергии ) все остальное решаемо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 14:04 

Фу как неприятно - стадности... У меня как раз с этим проблемы - друзей нет, только малознакомые) Всегда чувствовала себя неуютно в большой компании... А цивилизация для меня - магазины, машины, и ... много людей (вобщем, наличие выбора). И удобства, естессно, не на последнем месте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 14:06 

Да, и еще, что немаловажно, образование и мед. обслуживание...

Последний раз редактировалось Котенок 07 май 2013, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 14:21 

Мой папа всю свою сознательную жизнь прожил в городе - при этом очень хотел "домик в деревне". В конце концов домик он купил и переехал из города в деревню, доволен, хоть и тяжело было первые годы. А вот мне, когда он дом только купил - в этом доме очень тяжелые сны снились, неприятные, страшные я бы даже сказала. Так вот, с одной стороны, мне у него нравится, а с другой стороны - постоянно какие-то неприятности там случаются.
Сама живу в многоэтажном кирпичной доме, никакого негатива) Правда в посл. время стала задумываться о доме))). Но именно со всеми удобствами и поближе к цивилизации..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 14:49 

Котенок
Цитата:
А вот мне, когда он дом только купил - в этом доме очень тяжелые сны снились, неприятные, страшные я бы даже сказала.

видимо, грязный по энергетике дом достался, его надо было чистить (да и вообще раз не строил сам , а купил) отсюда и сны плохие и состояние

Rain
кошки не обязательно носятся оттого, что им плохо или кто-то пугает (хотя домовые иногда любят на кошках кататься)
Но кошки еще носятся оттого, что им хорошо :-) например после вкусного обеда начинают круги нарезать (сперва сходят куда положено и аля-улю)

или им не хватает острых ощущений - вот моя коша точно за рабочий день соскучится и выдрыхнется, а потом - помнишь сказку про лису и дрозда? - как лиса его заставляла то ее накормить, то ее рассмешить, то напугать - вот моя желает чтобы пугаться - да посильней!
Гладкошерстная, а распушит хвост что твой песец :-) спину горбом, запрыгнет на диван и начинает его драть - шикнешь на нее, и она давай гонки по вертикальной стене устраивать, выбежит за дверь и там ждет чтобы я шла и ее пугала, и самый писк мимо меня в темном узком коридоре проскочить стуча когтями. Я никогда ее не разочаровываю в таких случаях - рычу и шиплю и руками машу - девушка получает все 24 удовольствия, а мой домовой в это время наверное щемится в самом дальнем углу
:-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 14:53 

Drakoxa писал(а):
а мой домовой в это время наверное щемится в самом дальнем углу :-)

А как проверить - живет в твоем доме домовой или нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 15:03 

Котенок писал(а):

А как проверить - живет в твоем доме домовой или нет?

вот насчет проверки - не знаю, можно в инете поискать, наверное, или может кто здесь напишет

но вообще если хозяева и дом нравятся, он помогает, охраняет дом, подсказывает разные вещи, указывает как-либо на плохих людей , может даже предотвратить возгорание, например
и т.д.
если не нравятся вдруг -то может и шкодить, вещи сбрасывать, под руку толкать, домашних животных пугать

некоторые его видят как серый сгусток (под потолком в углу любит спать ) иногда он показывается в виде дедушки

у меня кошка глазами следит куда он поплыл
и дочкины подружки еще школьные - когда-то у нас оставались на ночь и они видели тоже его

знаю, что можно пригласить домового, переезжая в новый дом (пойти в старый или под снос с веником и пригласить его к себе - на венике и принести)
еще знаю, что можно его первого числа месяца угощать - молоко или кашку в блюдце налить на ночь на кухне оставить и предложить: "отведай, хозяин батюшка"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 18:09 

Black Cat писал(а):
virineya, та просто кирпичный дом уже по другому относится к человеку))))
знаю не понаслышке)))
Что имеенно угнетает людей в блочных домах - хз? от материала наполнителя до сплошной ж/б конструкциии - грубо говоря жизнь в клетке, но меня практ. сразу клонит в сон в таких строениях ))) а вот в (особенно страинных) кирпичных домах жить просто в удовольствие )
не буду останавливаться (зацикливаться) на особенностях конструкций небольших (частных) домов, распространненых в каждой отдельной местности, но энергетика наших саманных домов (повоенные годы постройка) просто бомбовская ))) природный материал, как и дерево в России )

Человек привыкает ко всему, но мне привыкать к блочным строениям после жизни "в кирпиче" было чрезвычайно трудно :-)

Ну да , кирпич явно хорош , но только красный из глины а не силикатный. Но в таком доме всегда сыровато.
У моей сестры саманный домик . тоже хорошо , в жару прохладно и , заметила что идет от земли постоянная подпитка энергией , иммунитет у живущих в таком доме хороший.
Бетон и газоблоки никуда не годятся. Но лучше всего - бревенчатый дом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 май 2013, 19:29 

Black Cat писал(а):
энергетика наших саманных домов (повоенные годы постройка) просто бомбовская )))

Точно , материал блочных домов достаточно мерзко влияет на людей , плюс энергетика соседей сверху , соседей снизу , соседей справа и соседей слева :-) , вряд ли она белая и пушистая (энергетика))) , плюс низкие потолки , плюс куча коммуникаций - водопровод ,антенны, сигнализация,канализация ,отопление , электропроводка и ещё куча загадочных проводов, проводков и кабелей которые опутывают горожан со всех сторон всю жизнь и излучают-излучают-излучают)))

А я съехал из города почти три года назад. Около полугода выбирали дом с женой - объездили все сёла окрестные , как вошли в наш будущий двор жена через три минуты сказала - хочу этот. Я её ещё два месяца на просмотры возил , но сделал , разумеется , как она хотела :-) Энергетика тут- город рядом не стоял , потолки 3,40 , отопительный сезон начинается и заканчивается когда я хочу , а не когда жэк))) , ванна у меня тут больше чем в панельном кухня была , гараж, бляха муха , гараж во дворе!!!, я на стоянки теперь с сочуствием и жалостью смотрю))))) Да и вообще , первое , что поразило - невероятное увеличение жизненного пространства , раньше оно начиналось и заканчивалось в границах квартиры , а теперь ещё весь двор добавился в который детей выпускать не страшно)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 14:29 

Согласен , тоже стал осознавать ,что эти бетонные коробки словно курятники - непригодны для проживания человека стремящегося к гармонии . Я очень чувствую когда у соседей какие-то нездоровые движения , пьянки , ссоры . В идеале нужно жить только в своём доме , хотя бы в пригороде , чтобы при необходимости было не далеко до цивилизации .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 16:29 

Вдохновенный писал(а):
Согласен , тоже стал осознавать ,что эти бетонные коробки словно курятники - непригодны для проживания человека стремящегося к гармонии .....

они ваще не пригодны ни к чему - железная сетка, заземленная, покрытая всякой фигней - цемент + наполнитель-щебень, порой фонящий )))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:22 

Последнее время ВП рвёт у многих. Не знаю почему - погода что-ли шалит? Ладно мне тут подсказали как быстро скинуть перекач, а то сдуру вогнал себя в простуду перекачем и перегревом.
Насчёт кирпича - меня наоборот в кирпичных домах спать тянет.
В деревянном - с детства нажился - поджоги, невменяемый температурный режим с надобностью топления печки, да и отсутствие удобств как-то не дают оптимизма. К тому же ненавижу собак на цепях. В-общем ассоциации не лучшие.
А вот насчёт акустических раздражителей ещё попроверял - пока предположение последовательно подтверждается. Всё-же жить в скворечнике можно, но звукоизол должен быть на высшем уровне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 18:58 

Black Cat писал(а):
Вдохновенный писал(а):
Согласен , тоже стал осознавать ,что эти бетонные коробки словно курятники - непригодны для проживания человека стремящегося к гармонии .....

они ваще не пригодны ни к чему - железная сетка, заземленная, покрытая всякой фигней - цемент + наполнитель-щебень, порой фонящий )))))

Слышал про радиационный фон в бетоне (( . Вообще много нездорового в строительных материалах , не зря же в экопоселениях делают срубы . Это всё конечно хорошо , но деревянные строения недолговечны , думаю неплохо делать дом из природного камня , типа рыцарских замков с деревянными элементами и применением экологичных технологий . Потому что даже в модных сейчас коттеджах при постройке так химичат , что потом из стен идут ядовитые фенолы , что-то такое если не путаю .
Но больше всего в многоэтажках доставляют соседи , не знаю как в других местах , у нас в доме и на раёне вообще ощущается социальная напряженность , люди как будто зараженные вирусом зомби . Раньше как-то не замечал , сейчас же всё чаще задумываюсь о переезде , для начала снять дом в пригороде , посмотреть что к чему , а потом продать квартиру и купить норм дом и какой нибудь недорого транспорт , чтобы добираться до города .
Я прям физически ощущаю стеснённость и нехватку пространства , теперь то осознал что значит понятие - Поместье , это место , где ты можешь ощутить себя Хозяином в гармонии с природой , что способствует раскрытию творчества .

Если кто собирается переезжать за город - не выбирайте любое на первый взгляд понравившееся село , ибо в обычных сёлах может быть ещё хуже чем в городе , большинство местных обычно неотёсанные деревенщины , страдающие от безденежья и желающие уехать в город , но от недостатка ума город их не пускает . Если вы попадёте в такое место - станете белой вороной , а т.к. денег у вас больше чем у них - объектом зависти , и лёгкой добычей для местных молодчиков и алкашей (коих по деревням большинство), промышляющих воровством и грабежами дачников . У меня есть дача , и устраиваться там ни за что бы не согласился .
Но есть конечно кармически благоприятные посёлки , но они как правило находятся в глуши .

Если уж переезжать , то лучше обратить внимание на различные закрытые экопоселения и коттеджные сёла "в долинах бедных" , ведь квартиры в любом случае стоят недёшево и экономить на доме точно не следует , ведь нам , людям чувствительным характер окружения очень важен .
Если видим людей предприимчивых , творческих вокруг - будет лучше там селиться , они слишком заняты собой и точно не станут лезть в ваши дела , как это принято среди быдла , нихера не делающего для построения собственного счастья , но с удовольствием желающего лишить его вас .
Конечно в таких районах бывает достаточно циничных бизнесменов .уставших от городской суеты и их детей-мажоров , периодически заваливающихся потусить компанией на природу с громкой музыкой , кокаином и шлюхами , но это меньшее из зол , по сравнению с деревенской босотой в пьяном угаре .
Среди экопоселений тоже бывает много всяких сектантов и людей помешанных на чём-то , и это что-то они всячески пытаются рассаживать в головы окружающих под благовидным предлогом . Но тут хотя бы среда больше интеллектуалов и шизотериков , сбежавших от роботизированного социума , и есть большой шанс найти интересных и адекватных собеседников для разных там походов и посиделок на природе , можно встретить разных там "шаманов" , расширяющих сознание растениями из собственного огорода , что может оказаться весьма прикольным опытом .

Смотрел недавно передачи про то как пендосы сбегают с городов , т.к. инфа про жопу в финансовой системе выглядит всё реальнее , в частности гигантский долг США приближает мировой экономический крах , ведь всё настолько переплетено и глобализированно , что БП (большой 3.14здец) накроет всех по принципу домино . Чем это обернётся ? Наш мир сейчас это искственная среда потребительства , и когда вся эта инфраструктура начнёт сбоить , а потом отказывать то основной удар придётся на 85% людей , производство станет не рентабельным , топливо дорогим , а значит всё подорожает , инфляция ну и так далее ... И почти все будут голодать , а те , кто будут с этим не согласны и достаточно сильны - начнут организовывать банды , начнётся анархия как в революционные годы 1917-18 гг. в Европе .
С т.з. экономических циклов Кондратьева БП начнётся уже в конце этого десятилетия и может продлиться не меньше чем великая депрессия в штатах , только тогда глобализация не была такой массовой , сейчас же слишком много развелось двуногих , которые не смогут выжить в условиях БП , и задача того , кто не хочет пасть жертвой обстоятельств - стать более автономным материально . Ведь когда толпы голодных людей повылазят из своих уютных кресел перед мониторами , диванов с зомбоящиками - никто не будет думать о морали , голод отключает это , он снижает ТС , низводя её в режим выживания , где человек человеку волк .
Надеяться на то , что наши "мудрые" экономисты снова что нибудь придумают , раздувая ещё более мыльный пузырь мирового ДОЛГА бессмысленно и глупо , это лишь отсрочит и сделает более эпичный финал . Кстати , очень напоминает великие испытания , предсказанные Вангой , Кейси и другими . Очень похоже на образование "золотого миллиарда" , и ненужно никакого злого умысла масонов - люди сами уничтожат себя , как следствие многолетнего наращивания потребительской прожорливости , просто некоторые более предусмотрительны , и способны заглянуть в перёд видя к чему всё идёт .
С т.з магии всё едино + уравновешивает/компенсирует - , поэтому небывалый экономический и технический рост после 2й мировой до сих пор не встречающий серьёзных спадов рано или поздно будет компенсирован глобальным кризисом и спадом , т.к. потребительская модель развития человечества зашла в тупик и исчерпала свой развивающий потенциал .

В таких условиях жить в собственном доме более перспективно для выживания и получения мощного опыта , лучше всего жить в окружении толковых людей , которые в случае чего свтанут единым фронтом как в прямом так и в переносном (ведь голодные горожане ломанутся грабить деревни) . Оружие будет жизненно необходимо , сейчас легально можно купить в Украине охотничью автоматическую винтовку , аналог АК47 7.62 калибра , на 30 патронов и помповое ружьё . Поселению с таким арсеналом никакие рафинированные жители многоэтажек не страшны .

Будет ли , не будет кризис , какой интенсивности и когда хз , но вот жить в нормальном месте и в своём доме есть необходимость , и это факт !

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа