Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 20 июн 2018, 20:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: трансерфинг. Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:59 

..Сейчас читаю книги по трансерфингу. Вроде правильно пишет. Кто занимался - ваше мнение?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: трансерфинг. Ваше мнение?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 20:42 

почитать стОит... не принимая слишком близко к сердцу. некоторые важные в целом вещи затрагиваются, но его модель ограничена, как и любая модель... довольно сильно ограничена. важно не циклится на этом его восприятии. от куска правды до "неправды" один шаг, а "правда" всегда разбросана кусками.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 13:18 

В его книгах очень много интересных и здравых идей выложенных в виде рекомендаций к оценке и восприятию мира, на самом деле очень ценных и глубоких особенно в последних книжках.
На счет некоторой ограниченности - тут все зависит от того куда вы идете и к чему хотите придти а соответсвенно и что вы хотите и готовы воспринимать и воспринять

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:07 

Хочу поделиться здесь своими впечатлениями от работы про трансерфингу. На самом деле, принципы странсерфинга и других учений во многом схожи. Таким образом, я использую трансерфинг+НЛП+эликсиры+другие системы так, что все они друг друга дополняют. Условно можно разделить способ проживания жизни так: то что делаю лично я своими силами (пойти туда-то и сделать то-то, потому что результат будет такой-то) и то что дает мне вселенная. Также стоит отметить, что есть интересный эффект вероятности исполнения события и наложения реальностей разных людей. К примеру, когда я иду к поезду, на дороге мне в 60% случаев попадаются грузовики ЦБ РФ и меня на отдельном пути ждет электричка. Когда же я иду по этому пути с другим человеком, в реальности которого зафиксировано другое, грузовиков нет, а электричка приходит на обычный путь. Т.е. если люди одновременно фиксируют то что происходит, то один не дает другому шанса изменить реальность (это к вопросу о коте Шредингера).

Принципы управления реальностью также хорошо работают применительно к себе. Например, таким образом я укрепляю здоровье. Ощущаю себя здоровым и таким каким надо. Через некоторое время мне попадается на глаза инфомрация и ощущение что вот это нужно сделать и это относится к заказу о здоровье. Также и с остальными внешними желаниями. Правда, иногда бывает ситуация, когда вселенная предоставляет многошаговое не очевидное с первого взгляда решение и в таком случае не понятно к какому заказу относится данная цепочку.

Еще важный момент. При исполнении желаний вселенная предоставляет способ наиболее подходящий человеку по его истинному набору способностей. Для меня, как для творческого человека, привычнее разнообразная и необычная деятельность, поэтому я чаще заказываю, поскольку рутина не по мне (имеется ввиду, взять одну технику и долбить ее пока не подействует). Лично для меня такая модель эффективнее.

К вопросу о проживании с людьми. Одно время я жил в комнате, в квартире жило еще 3 человека. Так вот мне не подходил их способ ведения быта. К моему удивлению, через некоторое время я начал отмечать, что мы удивительным образом, проживая в одной квартире, практически не пересекаемся. Доходило до забавного, когда человек только захлопывал дверь, возвращаясь с кухни, как я в этот момент открывал свою и шел на кухню. Когда я заканчивал есть и шел обратно в комнату, соседи выходили и шли на кухню. Нечно подобное происходит и сейчас, когда я живу с родственниками. Иногда я чувствую что слишком тесный контакт с их реальностью начинает искажать мою, поэтому стараюсь не пересекаться с ними. Для меня удивительно, как люди с совершенно противоположными мировоззрениями живут в одном доме.

Что еще я выяснил для себя. Желания проще исполняются, когда я вхожу в режим игры. У меня уже все есть, деньги есть, осталось только сделать что-то приятное для себя. В этом состоянии удается ощутить мягкое взаимодействие с вселенной, когда нет необходимости в давлении. Я просто думаю как должно произойти то что мне нужно (опять же это сложно передать на словах) и оно действительно так происходит. Проще всего менять события, о которых никто или мало кто думает и точно не уверен в том что это произойдет так то и так то.

Вот такие пироги.

p.s.
Еще один интересный пример изменения вероятностей неизвестных для меня фактов. Знакомый, самый обычный парень, вдруг оказался интересующимся экстрасенсорикой, когда я разместил заказ на то чтобы общаться в реале с экстрасенсами.
5 форумчан оказалась в прошлом программистами, когда я начал вспоминать программирование :)

p.s.
Бывают случаи, когда я включаю ощущения другого места или обстановки, где хочу оказаться, в этот момент я как бы вижу две реальности, одна в которой я сейчас нахожусь и одновременно та, в которой хочу оказаться. Возникает ощущения телепортации, но что-то меня останавливает и я решаю остаться сейчас в этом месте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 13:21 
Желания не исполняются,мы скользим постоянно по паралельным реальностям.
Я замечаю скольжение по паралельным реальностям со своим набором какихто штуковин.

Есть миллион паралельных реальностей,и такиж же нас самих.Нужно научится отслеживать как меняется фон атмосферы и происходят переходы от реальностей к реальности.Мир разный,и все живут в своих реальностях.Щас это знание стало открыто к 2012 и далее покатит чтото интересное.Каждый деиствительно свалит в свою вибрацию,тоесть в тот мир в вибрациях которого он находится.
Но все же скользит по реальностям чакрамная личность,Истинное Я не скользит,а наверно является организатором за сценой всего этого сновидческого спектакля.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 18:48 

О своих наблюдениях, хотя они, возможно, относятся не только к трансерфингу, напишу здесь.

Недостаток интересующей информации у обычного человека, живущего в матрице, порождает желание ее найти. КОгда же человеку неоткуда взять информацию, он достраивает ее в своем воображении, используя для этого свою систему ценностей/карту мира. Чем сильнее желание узнать информацию и чем богаче фантазия, тем более фантастические и отклоняющиеся от реальности мифы возникают. В результате получаются очень забавные казусы, в которые человек свято верит, только потому что он так сильно хотел получить информацию что теперь он уже не готов поверить во что-то еще. Особенно опасны те фантазии, которые невозможно проверить, т.к. видел это только один человек в соответствии со своей картой мира.

Почему я написал: опасные? Потому что именно такие ловушки самые глубокие. Человек сам себе придумал и доказал что это было именно так с его точки зрения и теперь ему очень сложно поверить в то, что то что он видел, он видел/воспринимал/слышал — неправильно.

Кроме того, у меня есть подозрение, что если я живу с человеком, карта мира которого диаметрально противоположна моей, то наши реальности начинают пересекаться, как правило, не в пользу моей (т.к. моя более гибкая).

Кроме того, у меня появилось подсознательное желание скрывать свою деятельность от определенных людей. Достаточно долгое время я осознавал почему такое желание возникло и пришел к выводу, что люди могут менять мою реальность/слой мира если знают что менять. В народе, похоже, это называется "сглазил". Например так: рассказал сутра матричному человеку, что сегодня у тебя произойдет вот то-то и то-то, но каким образом, я не знаю; а он подумал что это чушь, и все у него будет как у нормальных/матричных людей. На деле, получается что он вмешался в вероятности появления события и перетянул ее в сторону своего мировоззрения.

Из этого я делаю вывод, что стоит скрывать от определенных людей некоторые важные моменты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 01:11 

важными планами или мечтами действительно лучше не делиться с теми, кто не в состоянии тебя понять, со скептиками, завистниками ... вообще с посторонними людьми или за кем хорошо знаешь такую черту - критиковать всех и все

опять же вспоминаю первые книги Верищагина, он говорил что если даже ты делишься неосуществленными еще планами с несколькими близкими людьми, человек пять достаточно, чтобы был отток энегрии от твоих задумок

знаю людей, которые так живут, что из них вообще ничего не вытянешь, все делают потихаря, на вопросы не отвечают, отмахиваются - глядишь - все у них получается

есть и такие, что прямо лезут к тебе с расспросами про всю подноготную - вот такие считаю точно вносят сильные помехи

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 01:22 

Цитата:
знаю людей, которые так живут, что из них вообще ничего не вытянешь, все делают потихаря, на вопросы не отвечают, отмахиваются - глядишь - все у них получается

есть и такие, что прямо лезут к тебе с расспросами про всю подноготную - вот такие считаю точно вносят сильные помехи

Все про меня :-)

В семье разведчиков родился шпион :-)

p.s. Я сымал на web-камеру как родственники шарят по вещам и читают тетрадки. Вот все думаю выложить на ютуб :o или отложить этот урок и сказать на ушко что это нехорошо :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 01:31 

:sh_ok:
фигассе тебе с родственничками повезло :du_ma_et:
я такую историю слышала с год назад от знакомого, про свою начальницу
он уходил обедать, а она по его вещам шарилась - искала компромат чтобы его уволить - и он однажды это тоже на веб-камеру снял, спрашивал меня что делать, с чего начать :men:

ну а что с этим делать тебе - ты же лучше знаешь родичей
если может быть достаточно - можно сперва устроить домашний просмотр в семейном кругу :hi_hi_hi:
не говоря заранее о чем кино (ну позаботиться о копии конечно)
это как вариант

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 01:31 

passshok писал(а):

Кроме того, у меня есть подозрение, что если я живу с человеком, карта мира которого диаметрально противоположна моей, то наши реальности начинают пересекаться, как правило, не в пользу моей (т.к. моя более гибкая).

Кроме того, у меня появилось подсознательное желание скрывать свою деятельность от определенных людей. Достаточно долгое время я осознавал почему такое желание возникло и пришел к выводу, что люди могут менять мою реальность/слой мира если знают что менять. В народе, похоже, это называется "сглазил". Например так: рассказал сутра матричному человеку, что сегодня у тебя произойдет вот то-то и то-то, но каким образом, я не знаю; а он подумал что это чушь, и все у него будет как у нормальных/матричных людей. На деле, получается что он вмешался в вероятности появления события и перетянул ее в сторону своего мировоззрения.

Из этого я делаю вывод, что стоит скрывать от определенных людей некоторые важные моменты.

У меня тоже такое происходит, очень часто. Но я воспринимаю это как разбрасывание своих частей (и соответственно присоединение чужих себе), об этом рассказал ЯR здесь на форуме. Когда подпускаешь человека слишком близко к себе, делясь чем-то эмоционально-значимым или переживая вместе с ним его переживания, когда человек для нас эмоционально значим происходит немного "перемешивание" энергетики. Вместе с частями человека присоединяется наверное и осколок его картины мира, его заморочек и глюков; а вместе со своим отданным куском можна отдать и часть личности, везения и удачливости...
сумбурно обьяснила как-то :oops: у ЯRа понятнее :-):
viewtopic.php?f=57&t=920

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 00:59 

Drakoxa писал(а):
важными планами или мечтами действительно лучше не делиться с теми, кто не в состоянии тебя понять, со скептиками, завистниками ...
...
Сто процентов, есть такое дело.
Прямо физически можно ощутить, как меняется ИО задуманного. Спасает только если оно было не просто подумано, а скручено до состояния шарика или устойчивой зоны в виртуалке.

Никто не пробовал оптимистам свои планы рассказывать? :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 09:50 

понимаешь, человек может быть и оптимистом, но прикидывает твою мечту на себя и думает - а мне это не нужно
чо за глупости?
у него-то есть какие-то другие задумки - вот они реально крутые ))))))
и этого бывает достаочно чтобы, образно говоря, снизить градус

другое дело человек, который хорошо тебя понимает и не станет на себя проецировать твои планы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 22:19 

pash-ok писал(а):
На самом деле, принципы странсерфинга и других учений во многом схожи.

Снижение значения при переделке закрытого пути в открытый из 5.1 - суть понижение важности Зеланда. Да и психическая позиция "игра" - из той же оперы )))

Да вообще пофигизм (он же - принятие мира как есть) приятная штука :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 00:17 

если не слепо следовать, а фильтровать того же Зеланда и уметь подстраивать под свое существование, то весьма годное учение, на фоне остальных

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 11:55 

Мнение весьма хорошее, простая и радостная методика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 17:35 

Оригинальное видение Зеландом конструкции реальности. Помогла в ответах на некоторые смутные вопросы. Написано легко и доступно. У меня жена "проглотила" её с удовольствием и сын 13-ти лет. Считаю данный труд ещё одной живой и работающей методикой для понимания основных процессов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 20:31 

«Если друг твой закадычный
Стал веселым неприлично,
Не грустит он и не ноет
И ругаться перестал…
То скажу тебе я точно,
Что трансерфером он стал!
Ты ему - что небо мутно,
Он в ответ: «Деньгам уютно!»
Лето кончилось, дождь мочит...
Он в ответ вообще хохочет!
Он нас всех как будто дразнит,
Снег пошел – так скоро праздник!
Холод дикий – к урожаю!
Все. Молчу… не возражаю…
Шеф орет – к большой зарплате!
Рвешь колготки – к новым платьям!
Штраф уплатишь на парковке –
До обеда жди обновки!
Понедельник – к жизни сладкой!
Вся неделя будет гладкой!
Босс уволил? Не реви!
Знать, везет тебе в любви…
Пес хвостом тебе виляет?
То к деньгам! Он точно знает!
Кот себя за ушком гладит?
Точно, будешь в шоколаде!
Все события – к веселью!
Крыша рухнет… к новоселью!
Все дороги – в Рим и к морю!
С ним давно уже не спорю…
И сегодня он как птица
На волнах удачи мчится!
Все меняя, сам меняясь,
Удаляясь, удаляясь…
Не беги за ним, не надо…
Есть твоя реальность рядом!
Ну и что, что небо мутно,
А в Египте так уютно!
Лето кончилось, дождь мочит…
На экзаменах проскочим!
Жмет сапог- весна наступит!
Туфель нет? Любимый купит!
Все болезни – к долголетью!
90 лет? К 100-летью!
Жизнь – она вообще к удаче!!!
Мы живем, а это значит,
Что везет нам всем безмерно!!!
В этом весь Трансерфинг… Верно?»

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 07:29 

А вот интересно, может, кто знает, почему Зеланд на всех роликах в тёмных очках?
У него проблемы со зрением?
Или очки - для него экран, как бы защита (знаю, что некоторые размешают свои фото в инете только в тёмных очках, чтобы ни у кого не было доступа к глазам для всяких там деяний, хотя...)?
Или это его имидж такой, таинственный? :nez-nayu:

Вопрос задаю не из праздного любопытства. :geek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 13:31 

Isee писал(а):
А вот интересно, может, кто знает, почему Зеланд на всех роликах в тёмных очках?
У него проблемы со зрением?
Или очки - для него экран, как бы защита (знаю, что некоторые размешают свои фото в инете только в тёмных очках, чтобы ни у кого не было доступа к глазам для всяких там деяний, хотя...)?
Или это его имидж такой, таинственный? :nez-nayu:

Вопрос задаю не из праздного любопытства. :geek:

Ты еще спроси почему у зеланда ниба нет, и где справка с печатью от господа бога. Ему это все безразлично, он информацию передал, на вопросы ответил, на этом его роль закончена. Трансерфинг и Зеланд это совершенно разные вещи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 14:28 

Artem писал(а):
Ты еще спроси почему у зеланда ниба нет, и где справка с печатью от господа бога. Ему это все безразлично, он информацию передал, на вопросы ответил, на этом его роль закончена. Трансерфинг и Зеланд это совершенно разные вещи.

... :-): ... :cve_ty:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 23:54 

По поводу Зеланда задавались вопросы и на форуме трансерфинга..

Ни к какому окончательному выводу там не пришли.

Но скорей всего его конспирация - это пиар-ход, который должен показать, что он
не такой как те, кому он "транслирует" эту информацию, к которой как он пишет. он сам
не имеет никакого отношения. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 18:51 

Читал, книжки интересные, но у меня эта техника не работала, когда пробовал, уж не знаю почему...
Пытался найти людей у которых реально получается - даже на их форуме вопрос задавал, но внятного ответа так ни от кого и не добился, посему забил на трансерфинг.
Вопрос был простой - привести примеры из собственного опыта той самой пресловутой "помощи вселенной". Ответа так ни от кого и не получил.

Интересно мне это было для понимания технологии, с помощью которой вселенная исполняет "желания". Хотелось собрать некоторую статистику, чтобы был материал для дальнейшего размышления.
Пример того, что я ожидал услышать от практикующих трансерфинг и другие технологии исполнения желаний:
Загадал пачку денег - нашёл на дороге, у прохожего случайно выпала.
Хочу фотоаппарат - подарили на новый год/выйграл в лотерею/друг отдал старый и т.п.
Но ни один человек мне внятно своим примером так и не ответил. То ли технология нерабочая, то ли на их форуме нет успешных практиков.

Интересовало в первую очередь то, какие цепи событий выстраиваются вселенной для достижения каких-либо действительно значимых целей, если собственная логика не видит путей для их решения. (Потому что это очень интересно и сильно расширяет кругозор того, что может в мире быть, а чего не может).
Ну например - как получить квартиру не копя на неё 20 лет, имея среднюю зарплату, не имея никаких родственников с наследством и и.п. То есть вообще без видимых сознанием и логикой предпосылок к этому событию.

А вообще больше всего меня во всём этом интересует - каким образом вселенная воздействует на определённых индивидумов, чтобы изменить их мышление (или моторику, в случае со "случайно выронил пачку денег") к нужному варианту, ну естественно через подсознание, только все равно не понятно остального механизма. Этот механизм я ищу исходя из того, что вселенная всё-таки объективно существует.
Если же исходить из постулата о том, что вселенная субъективна для каждого индивидуума, то ответ на это прост - бесконечное число параллельных реальностей или "пространство вариантов" по Зеланду, между которыми мы постоянно скользим настраивая своё мышление на какие-то события.
Но что-то мне подсказывает что всё не так-то просто, и имеет место что-то среднее, а вот как это всё устроено я не понимаю, и хочу разобраться. Если вселенная полностью субъективна, то почему мы не можем летать усилием мысли или взрывать планеты только об этом подумав, или там создавать новые звёзды? Значит есть какая-то устойчивая область "физической реальности", на которую мы своим мышлением непосредственно влиять не можем, и есть вероятностная часть, на которую может повлиять мысль, по вот механизм этого влияния мне и не понятен, не понятно как это всё происходит на физическом и энергетическом уровне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 00:37 

Техника работающая, но зарыта в книгах Зеланда достаточно глубоко.

По моему нужно каждому на основе изложенного самому создавать свою технику,
которая лично у него будет работать.

В этом весь секрет Зеланда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:32 

Цитата:
`Но что-то мне подсказывает что всё не так-то просто, и имеет место что-то среднее, а вот как это всё устроено я не понимаю, и хочу разобраться. Если вселенная полностью субъективна, то почему мы не можем летать усилием мысли или взрывать планеты только об этом подумав, или там создавать новые звёзды? Значит есть какая-то устойчивая область "физической реальности", на которую мы своим мышлением непосредственно влиять не можем, и есть вероятностная часть, на которую может повлиять мысль, по вот механизм этого влияния мне и не понятен, не понятно как это всё происходит на физическом и энергетическом уровне
.

Но тогда и то, что вы считаете "собой" то же субьективно. Это во первых.

Во вторых - кроме вашей субьективности или "иллюзии" есть еще и иллюзии других людей, иногда - иллюзии миллионов. Коллективный туннель реальности или Договор, не суть важно. Это тоже накладывает некоторые ограничения - даже на ваше мышление.

По существу вопроса - КАК - на самом деле, не суть важно. Если, условно говоря, все "магические" параметры сойдутся - у вас хватит силы и не помешают заморочки вашего же сознания, хватит "удачи" и вообще все и вся будет только "за" - то так или наче вопрос решится, и человеческая логика тут не "помешает". В противном же случае не помогут, наверное, никакие благоприятные предпосылки - будь вы хоть сыном миллионера, но строительство затянется, строительная фирма обанкротится или когда поедите в оффис за ключами - сосулька вам на голову упадет.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 19:14 

я бы сказал так. прочитав трансерфинг, оглядываешься назад, и начинаешь понимать, что и как происходило в твоей жизни. мы все применяем эти методы, только чаще неосознанно. и, достигнув определенного результата, вспомнив о трансерфинге, улыбаешься - да, это сработало. хотя осознанно ты не делал: ВОТ ТАК, КАК НАПИСАЛ ЗЕЛАНД, НАДО ЭТО ПРОВЕРИТЬ. в этом то весь и секрет. задействовано подсознание, а сознание - только помеха. игра. театр. иллюзия. пока не отпустишь - не уйдёт в реализацию.
но я многим говорил - не заморачивайтесь НИ НА ЧЁМ. в том числе и на трансерфинге. истина всегда посередине. другими словами, Трансерфинг - лишь один из способов описания истины, и далеко не полный.

что касается субъективности... реальность субъективна в тот момент, когда вы ее... описываете. другими словами - она объективна и субъективна одновременно. и так во всём.
мы привыкли руководствоваться принципами дуальности, ДА-НЕТ. ДОБРО-ЗЛО. ЖЕНЩИНА-МУЖЧИНА. раскладываем по полочкам. и тем самым закрываемся тесной тумбочке. утверждаю, исходя из личного опыта и наблюдений - есть только ОДНО. и это одно воспринимается нами на уровне дуальности. но оно ОДНО. вопрос восприятия. отсюда и субъективность реальности ))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа