Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 05 мар 2021, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Догмы.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 09:42 

Да почему без тушки?
Ну примерно как растение, только ходит, на солнышке погрелся, корни пустил на пару часиков в землю, и дальше гуляй :D
Я к тому вообще, что существующая сейчас на Земле цивилизация направлена против развития человеческих способностей в духовном плане.
Потому что существующая система ничем практически не отличается от мира животных, большинство времени человеческой жизни уходит на поддержание собственно жизнедеятельности тушки, работа с утра до вечера, общество потребления и тд. и тп.
Я считаю что существующий сегодня технический прогресс достаточен для того, чтобы обеспечить базовые потребности каждого жителя планеты в пище, тепле и жилье, а так же всякого барахла первой необходимости для жизни. Просто это реальным силам правящим на планете не нужно, а нужно как раз наоборот.
Я представляю себе общество, где с помощью технологий решены все эти проблемы, а оставшееся свободное время люди тратят на саморазвитие, творчество, науку, самопознание и духовный рост. А сейчас большинство людей просто закованы в цепи быта, и 90% когда приходят с работы, у них мыслей кроме как свалится перед теликом или и отключить свой мозг от всего этого - нет, какое уж тут развитие вообще. Это рабская система.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:47 

Flv писал(а):
Я представляю себе общество, где с помощью технологий решены все эти проблемы, а оставшееся свободное время люди тратят на саморазвитие, творчество, науку, самопознание и духовный рост.

Уперьод к свэтлому будуюсчему мой каммунистический друг :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:57 

Bell Amore писал(а):
Flv писал(а):
Я представляю себе общество, где с помощью технологий решены все эти проблемы, а оставшееся свободное время люди тратят на саморазвитие, творчество, науку, самопознание и духовный рост.

Уперьод к свэтлому будуюсчему мой каммунистический друг :hi_hi_hi:

вот я тоже как-то не поняла в чем взаимосвязь того что, бесит жизнь в тушке
Цитата:
Меня вот лично бесит, что для жизни в тушке человек должен дышать, пить и питаться, слишком отвлекает это ((((( (больше половины сил уходит на то, чтобы найти что-то чтобы пожрать, на РАБоту в общем)

и развитое общестов и в нем духовный рост

там будут в рот пропихивать автоматы , а ты такой развиваешься не отвлекаясь - круглые сутки ?
Цитата:
где с помощью технологий решены все эти проблемы,
- очень как-то оторвано все - по твоему описанию можно ведь в развитом обществе наверное будет жить в виде субстанции мыслящей в колбочке - все тебе подается а ты развивайся :co_ol:

но что-то мне подсказывает, что ты не это имел в виду

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:09 

Цитата:
`Ну примерно как растение, только ходит, на солнышке погрелся, корни пустил на пару часиков в землю, и дальше гуляй

Ну, растительное существование вроде еще на одну ступень ниже животного. Человек в коме разве что на растение похож. А если нет - то все гораздо сложнее и регресс невозможен.

Цитата:
`Я к тому вообще, что существующая сейчас на Земле цивилизация направлена против развития человеческих способностей в духовном плане.

Почему?

Насчет того, на что у каждого уходит "большинство времени" - так это ведь каждый для себя лично решает, разве нет?

Цитата:
` общество потребления и тд. и тп
.

А какое общество для вас будет предпочтительней? Чем именно "общество потребления" не устраивает?

Вот сидите вы в интернете (продукт именно общества потребления), можете читать в числе прочего разные интересные книги, способствуйщие вашему духовному развитию (тоже продукт все того же общества потребления), с людьми можете общатся... а без "общества потребления" интернетов и книг НЕ БУДЕТ. И вообще будет непонятно что (ну, может отшельники, или проволка колючая).

`
Цитата:

Ну так каждый, решивший для себя проблемы быта может на свое усмотрение своим временем и силами распоряжатся.

Цитата:
`Я считаю что существующий сегодня технический прогресс достаточен для того, чтобы обеспечить базовые потребности каждого жителя планеты в пище, тепле и жилье, а так же всякого барахла первой необходимости для жизни

А кто конкретно будет обеспечивать? Кормить, одевать, строить дома для голодранцев третьего мира (и не только)?

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 23:18 

Цитата:
Матрица 1 -- идеальная модель такого будущего. Ни те шмоток, ни те... ничего лишнего и все вопросы закрыты с помощью технолохий.

ЗЫ. ;;-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 05:02 

Ребята, в общем нам нужен Планетарный коммунизм :-)

Цитата:
Ну так каждый, решивший для себя проблемы быта может на свое усмотрение своим временем и силами распоряжатся.

Сколько у вас знакомых, которые решили все проблемы быта на 100%? Ну или к примеру имеют пассивный доход и не связаны необходимостью каждый день ходить на работу, страной пребывания, местом работы, и прочим?
У меня лично ни одного, и у знакомых знакомых таких тоже нет.
А сколько вы думаете таких на всей планете? Не более 1%, а может и того меньше. А с учётом легальности такого дела (не воровство и прочее) - так вообще доли процентов.

Цитата:
А кто конкретно будет обеспечивать? Кормить, одевать, строить дома для голодранцев третьего мира (и не только)?

-Роботы! :D

Насчёт стран третьего мира - их не будет, мир будет один) Ну так или иначе всё к этому придёт через энное количество сотен лет если сами себя не угробим.

Вообще конечно это мега-утопия, потому что для такого устройства нужно как минимум чтобы каждый житель планеты был более-менее развитым в духовном плане, и чтобы люди на планете осознавали, что они одно и все братья)

Это пример глобализации позитивной, сейчас же пока наоборот, глобализацию на Земле ведут по концепции "тёмных сил," так сказать. Результатом такой как раз и может явиться и матрица и эквилибриум, ну короче антиутопия.

А и ещё насчёт общества потребления.
Проблема капитализма в том, он тормозит прогресс человечества. Потому что во главе угла стоит прибыль и деньги.
В такой системе технический прогресс сильно замедлен, причина банальна - нет смысла сразу выпускать совершенную технологию, если можно какую-нить фигню улучшать по чуть чуть, и продавать одно и тоже 10 раз.
Пример - да любой предмет быта (сравните с военными разработками).
Сравните надёжность и срок службы одного и другого.
Или например, статью читал когда-то, там один эксперт считал, что ведущие производители электротехники намеренно задерживают развитие своих продуктов, для увеличения продаж и прибыли. У большинства компаний уже давно есть технологии и ресурсы для создания такой техники, которую не надо будет менять каждые 2-3 года, и которая может служить 10 и более лет. Но выпуск такой продукции означает смерть компании, вот он дьявол капитализма.
С машинами то же самое - кому нужно делать надёжные машины, тогда они перестанут ржаветь и ломаться и продавать будет нечего после того как все купят себе по машине.
Производителям выгоднее делать одноразовый шлак, потому что его можно всегда продавать и продавать.
Так что цивилизации будущего никакого капитализма нахрен не нужно, а нужно грамотное планирование во всех областях, но для этого нужно высоко нравственное правительство, состоящее из учёных и специалистов высочайшей квалификации, и чтобы важнейшие решения принимали именно они, а не тупорылые чиновники, что пока тоже утопия ;)

А вместо компаний в обществе будущего я представляю себе что-то вроде кружков по интересам или сетевых сообществ, где творческие люди с массой свободного времени занимаются всякими интересными для них и полезными для общества в целом разработками.
То есть основная мотивация к работе - не заработать на пожрать, а личный творческий интерес.
Даже сейчас всегда есть талантливые люди с разными способностями, которые придя с ненавистной работы занимаются своими интересными хобби, что-то моделируют, конструируют, творят и тп. Вот их бы энергию да в позитивное русло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:15 

`
Цитата:
Проблема капитализма в том, он тормозит прогресс человечества. Потому что во главе угла стоит прибыль и деньги.
В такой системе технический прогресс сильно замедлен, причина банальна - нет смысла сразу выпускать совершенную технологию, если можно какую-нить фигню улучшать по чуть чуть, и продавать одно и тоже 10 раз

как раз напротив. кто и зачем без капитализма и денег вообще будет что либо вообще изобретать и производить?

какие альтернативные стимулы труда существуют? принуждение и идеология (то есть банальный обман, существующий дабы получать на халяву результаты чужого труда.на пример - "высокодуховен ли ты? если нет - так немедленно стань таковым, а если да- прояви свою высокодуховность и иди мести улицы и чисть каннализацию в свободное от работы время на халяву во имя высокодуховности" ). не будет денег и капитализма - не будет вам ни компа ни интернета.

Цитата:
`Так что цивилизации будущего никакого капитализма нахрен не нужно, а нужно грамотное планирование во всех областях, но для этого нужно высоко нравственное правительство, состоящее из учёных и специалистов высочайшей квалификации, и чтобы важнейшие решения принимали именно они, а не тупорылые чиновники, что пока тоже утопия ;)

планирование? "высоко нравственое правительство"? это все всегда кончается колючей проволкой, лагерями и очередями за предметами первой необходимости. экономика плановая неэффективна, это кратчайший путь к стагнации и коррупции.
Цитата:
`Роботы

а кто будет делать этих самых роботов? кто будет ремонтировать их(без материального вознаграждения)? кто их изобретет наконец ?
кто у вас будет строить заводы, на которых их будут производить? другие роботы? ;)
и роботов не будет вам без денег и капитализма, будет колхоз и "трудодни". и на самообеспечение придется тратить на порядок больше времени и сил, и жить гораздо хуже.

Цитата:
`Ребята, в общем нам нужен Планетарный коммунизм

..проще говоря, чтоб вся планета жила как КНДР (она же Севераная Корея).

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:03 

Конечно во всём этом ты прав, потому что человечество ещё не имело подобного положительного опыта, я же написал что на нынешнем уровне развития большинства людей - это утопия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:10 

Утопия - это вроде нечто идеальное, к чему стоило бы стремится.

Но мне лично, честно говоря, и корни пассивно пускать тоже не хочется как то.. пока. Даже если такая возможность и представится ;)

Да и с таким направлением "колхозным" я , увы, тоже согласится не могу - вот смотрите другой пример, некая страна-континент Австралия, со средней (!) з/п примерно в 5-6 тысяч долларов (USD). Многие там и не заморачиваются, работают на пол ставки ... и времени для чего угодно -хоть для духовного развития - у них больше, чем у остальных. И капитализм. Либеральный. Без социалистических и коммунистических заморочек.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 07:35 
Читал тут тему про Косяки космоэнергетов, и прочитал про карму, подумалось, вот ещё одна догма.

"Отработка кармы естественным путем происходит через страдания, муки, покорность судьбе"

Догматическая бомба прямо. Получается, что мучаться - это естественно, все мучаются, так и задумано свыше. "Бог терпел и нам велел."
Это в корне НЕВЕРНО.

В такой постановке вопроса целью ставится му'ка, а не осознание неправильности действий. Ведь по сути карма - это невыученный урок, невозможность качественных изменений в человеке из-за неправильного мировосприятия и неправильного действия. Это постоянная мушиная битва со стеклом, когда рядом открытое окно. Битва порождает мУку. И тут же спрашиваем себя, а как же нам выйти из порочного круга, как отработать карму? Мучайтесь и воздастся вам! И муха с выпученными глазами, с пеной у рта, с ещё большей силой и энтузиазмом начинает биться в стекло, "отрабатывать карму через страдания".

Идем на уровень глубже этого высказывания, вот вы отринули идею страданий как форму "искупления грехов". Но это ведь неестественно! Неужели ты пойдешь против плана божьего и тем самым наработаешь себе карму, не сопротивляйся, покорись, вуаля :)-(: а карма=муки, а отработка кармы=муки. Вот ведь. карма=отработка кармы??? :ps_ih: Высказывание уровня масло=процесс питания.

Каково же ВЕРНОЕ высказывание?

"Отработка кармы естественным путем, происходит через Осознание"

Т.е. стоит мухе остановиться и подумать, а почему я собственно страдаю, из-за чего? Успокоить эмоции и мысли, начать контролировать ум и оглядеться. Так вот оно окно. Рядом. Можно просто взять и вылететь, осознать, что выход всегда был тут, его никто не прятал и не замуровывал. :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 11:19 

ЯR писал(а):

Многие системы и школы давят на то, что самостоятельно систему не освоить, и навыки не получить.

не так. самостоятельная работа и является ключевым элементом в практике. учитель может только показать путь, дать начальный навык, ускорить процесс. Но внешнее, не будучи принято, не продвинет человека, а возможно и отбросит назад.

Ты тут подменяешь понятия, самостоятельно действительно не освоить, но если на каком-то этапе влезть со своими понятиями типа цвета нарциса, то возможно продолжение, ведь личная база уже есть, полученная от стараний всей школы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 12:21 
Вот, что за манера общаться у человека. :-)

Хорошо, ты прав. Без системы ты букашка и только муравейником сможешь достичь чего-то. :cve_ty:

А я останусь при своем мнении, что достижения - суть осознание собственной Внутренней Силы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 12:39 

ЯR писал(а):

Ну тут не только же теплая компания, сайт расширяется :mi_ga_et:

ЯR писал(а):
Хорошо, ты прав. Без системы ты букашка и только муравейником сможешь достичь чего-то. :cve_ty:

А я останусь при своем мнении, что достижения - суть осознание собственной Внутренней Силы.

Нормальное направление, собственной внутренний силы. Только сплошной плагиат, техники переделанные и все
Все уже придумано до нас :du_ma_et:
Есть что-то твое?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 12:45 

отработка кармы - через осознание - точно так.
страдания , для тех кто не "въехал ".
добавлю , сейчас уже "поздно пить боржоми ", даже страдать некогда . Чтобы успеть , надо к осознанию добавить правильные действия. Тогда может и повезет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 12:51 

virineya писал(а):
отработка кармы - через осознание - точно так.
страдания , для тех кто не "въехал ".
добавлю , сейчас уже "поздно пить боржоми ", даже страдать некогда . Чтобы успеть , надо к осознанию добавить правильные действия. Тогда может и повезет.

где эти ускорения прописаны?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 12:59 

а сами не чувствуете ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:13 
SEV писал(а):
Нормальное направление, собственной внутренний силы. Только сплошной плагиат, техники переделанные и все
Все уже придумано до нас :du_ma_et:
Есть что-то твое?

ничего моего нет, всё общественное. Как говорится "Вся власть от бога и всю её советам!"
Техник можно придумать миллион, и всё уже когда-то было кем-то придумано. Но техники стоит придумывать не на пустом месте, а отталкиваясь от Сути. А Суть уже прописана давно, кем-то посерьезнее Севы, и прочих великих магов древности.

/// больная тема эти догмы, каждый раз, как напишешь, половину приходится в Магмы сносить, или ещё куда подальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:33 
SEV писал(а):
ЯR писал(а):

Ну тут не только же теплая компания, сайт расширяется :mi_ga_et:

Расширяется. Но тут - теплая компания. А все не теплые и желающие не развития, а потребления других отсеются, либо переосмыслят свои действия, "рано или поздно, так или иначе".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:37 

ЯR писал(а):
Как говорится "Вся власть от бога и всю её советам!"

Так от бога и бери, что ты лезеш в школу, все изучаешь, а потом хаиш. Некрасиво, как предатель себя ведешь, нехрен было ступени деировские цеплять тогда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:40 
SEV писал(а):
ЯR писал(а):
Как говорится "Вся власть от бога и всю её советам!"

Так от бога и бери, что ты лезеш в школу, все изучаешь, а потом хаиш. Некрасиво, как предатель себя ведешь, нехрен было ступени деировские цеплять тогда.

Куда цеплять то?)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:48 

ЯR писал(а):

Куда цеплять то?)))

Конфиги лучших ты выкладывал, вот сам и думай :-ok-:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:00 
SEV писал(а):
ЯR писал(а):

Куда цеплять то?)))

Конфиги лучших ты выкладывал, вот сам и думай :-ok-:

чего думать то?)

А если бы у нас раздел религии был, меня можно было бы назвать адвентистом седьмого дня?

Далее чем тебе не нравится догма на которую кидаешься аки дикий вепрь? и почему школа и система у тебя = дэир?

Кому ещё думать надо)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:10 
А я ваще коммунар, хто на Ленина погонет, как всеканю, :-) млин..........

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:14 
Прочь от Ленина руки!
разгулялась тут буржуа недобитая...............

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:17 

virineya писал(а):
а сами не чувствуете ?

что действительно там? :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа