Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 ноя 2018, 20:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирамидальное потребление.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 08:28 
Ещё одна интересная разновидность эгрегориальных систем.
Случилось так, что мне несколько раз посчастливилось посмотреть на людей изнутри системы, и один раз открыться для программирующего и переделывающего воздействия (свежо придание).
Ну, вот представим себе некую организацию, обзовем её как-нибудь, Ам-ням-всей, например. Ну, и меня блаженно идущего на встречу к "другу" по поводу какого-то там бизнеса, и "ничего не подозревающего". Смена декораций. Небольшой зал, подходят люди парами, тройками, переговариваются, сижу в первом ряду, на импровизированной сцене несколько агитплакатов, которые в визуальных образах хорошо описывают, что же ждет человека пошедшего "правильным" путем, светлое будущее, здоровье, радость, счастье и полная пожизненная эйфория. И вод начинается представление на сцене, молодой и успешный человек, который был раньше "никем", а теперь стал "всем". Вкратце схема такая, неофиты платят деньги, за пробу "товара", подсаживаются на него, подписывают нужные документы (вроде не кровью), мол, обязуюсь всю жизнь использовать товары только этой фирмы, а так же приводить новую, свежую кровь, ой нет! Новых и талантливых партнеров, которые проникнуться всей "душой" к великому делу потребления, а ещё и получать за это скидки и деньги, ну и расти! за сколько-то партнеров мегапотребителей добавляют всё новые проценты.
Лирическое отступление. Вспомнился эпизод фильма "трасса 60", когда главный герой приезжает в город "эйфории", там употребляют сильный наркотик, моментальная зависимость, и мысли только о наркотике. И когда женщина, которую он привез "подсаживается" на данный наркотик прямо в полицейском участке, гл. герою предлагают деньги, за "нового работника". Думать не надо, работай, выполняй, подумают за тебя, а тебя ждет "эйфория".
Ну, я отвлекся. На сцене уже перешли от описания всех выгод и прикрас данного бизнеса, к тестированию самой продукции, описанию чудесных свойств, и сравнению с "обычными" товарами других производителей. Вот зеленка в воде, вот в неё кидают порошок, и вода становится прозрачной. Чудеса химии 9го класса средней школы. Одну ногу побреем, а другая пускай отрастает... мда...
Довольно интересное общение внутри группы, распределение по процентам. Например, Лена 5%, Таня 18%. В общем сплошные Маньки облигации и всё расставлено по ранжирам.
Опять смена декораций, диван и "самая главная", "мамка" всех страждущих данной ветки, покровитель сирых и убогих... Опять увлекся. )
И вот обождав несколько человек друг подводит меня к ней, параллельно я вижу ещё одного моего знакомого, который, оказывается, тоже подвязался здесь и даже имеет нормальный %. Местная богиня принимает меня, и говорит, что будет очень приятно со мной работать (мне хочется отмахнуть от себя видение клыков и капающей с них слюны, и навязчивую мысль, "свежая крооофььь"), "кто его привел?", подскакивает друг и заискивающе говорит (хорошо хвостом не виляет) мол это я, я его привел! Картина маслом... Занавес.

Кратенько о главном. Довольно интересно было наблюдать взаимоотношения в зале, хотел сначала немного порубать подключки главарей, но решил всё же отследить всё действо, и открыться для эгра (как сейчас понимаю сделал я это не зря.). Данный эгр стелил ненавязчиво и мягко, подбирался как кошка в зарослях. И вот уже первоначальное отвращение к данной организации, продукции и всей пирамидальности сглаживается, становится мягким и светлым, я понимаю, что это хорошо, и что вот уже крутятся мысли как можно вырасти, кого можно подсадить, да, я буду явно полезен, тем более сажать на эгры очень просто, народ сам идет и хочет сажаться... "Но это неправильно! Народ должен быть свободным и сознательным" - "Спи... усни.. народ.. что тебе до народа..." И вот ты вылетаешь на крыльях, и хочешь всех сажать-сажать-сажать, расписываешь кого посадишь первым, кого вторым, куда это будет расти, краем сознания прочищаешь каналы и удобряешь почву для будущих посевов... Стараешься не замечать ту огромную фиговину во внутреннем пространстве, которая всё растет и развивается, форматирует и форматирует под себя, разглаживает грани и края, инициирует информационный голод, и желание узнать как это всё работает, "что я буду иметь?" Почему, зачем. Куда пойду и что сделаю во-первых.
Ну, уж дудки, посмотрели, подумали. В такой ситуации нужно ясно понимать где я, а где эгр. Забрасываешь через открытые окна эгра несколько вирусов, начинаешь его форматировать, немного отпускает. Инициируешь его переделку, ищешь слабые места, бьешь. Отпускает. Идут новые каналы "добыча ускользает!", выделяешь всё, что успело распаковаться из архива, накачиваешь, синим, горячим яном, накладываешь красный крест в круге, позволяешь ему съедать всю это каку, такую светлую и радостную, чистишь себя, и своё пространство. Потом сон, но и во сне нет покоя, воздействие на зону сновидений, и снова обрубаешь концы и закрываешь все окна и двери, уплотняешь и выпроваживаешь. Но даже после чистки ты другой, ты получил некий опыт, некое знание, но и с этим надо ещё работать и убирать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пирамидальное потребление.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 15:19 

хорошо расписал
я одно время на Гербалайфе так вот дергалась, но недолго - пару месяцев (мне было стыдно ходить и говорить нормальным людям, как у меня все в шоколаде, и айда за мной) а также смешно было ходить каждый раз подкачиваться энтузазизмом под бодрый гимн и веселые истории
а уже занявшись дэиром, была как-то приведена именно на такую презентацию той самой компании, о которой ты говоришь (зеленка и все такое :mrgreen: )
причем, пригласила меня и еще двоих девушка, с которой вместе проходили энергопост как раз мы четверо жили в одной комнате, обменялись телефонами и пошли не зная куда (спрашивали, а она ответила, что надо придти и выручить ее - то есть налицо манипулирование казалось бы "своими же")
впрочем, когда мы пришли, то поняли куда все клонится
и поскольку девушка была однерочка, а остальные старше (я - 2ка, вторая дама -3ка, а третья 5-2), да и старше по жизненому опыту (ну у меня уже был в копилке гребалайф )))), к примеру), то мы просто из вежливости посмотрели (я так даже наподобие как Скив пишет - решила, раз пришла - понаблюдаю из-за оболочки на это все ) и более не пересекались
Думаю, что сейчас я бы уже просто отказалась, жалея время свое
как вот отказываюсь от этого вездесущего пылесоса Кирби, который оказывается, помогает нашему иммунитету отдыхать ( а то он бедолага , устал, среди кучи клещей в кровати - не высыпается)
не желаю тратить время на выслушивание чуши, в лучшем случае, а в худшем испытывать на себе методы НЛП ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 21:59 
:lol: А меня сейчас задолбали по рекомендациям препода ДЭИР , звонят по три раза на день, очень хотят мне квартиру убрать - показательно .
Я прям вижу : Сижу это я со всей своей семьёй, как в театре, а на сцене для нас чистят и моют наше жилище радостные красные девицы и главное ! - ну совершенно бескорыстно ;) им главное нас порадовать этим действом . :D Удивительно - почему многие преподы ДЭИР находятся в этих пирамидах, кочуют из одной в другую и часто таскают за собой своих самых хвалёных учеников, сияют прям все, в глазах маниакальный блеск хищника ... ужос :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 14:24 

Радуга писал(а):
:lol: А меня сейчас задолбали по рекомендациям препода ДЭИР , звонят по три раза на день, очень хотят мне квартиру убрать - показательно .
Я прям вижу : Сижу это я со всей своей семьёй, как в театре, а на сцене для нас чистят и моют наше жилище радостные красные девицы и главное ! - ну совершенно бескорыстно ;) им главное нас порадовать этим действом . :D Удивительно - почему многие преподы ДЭИР находятся в этих пирамидах, кочуют из одной в другую и часто таскают за собой своих самых хвалёных учеников, сияют прям все, в глазах маниакальный блеск хищника ... ужос :roll:

моя хорошая знакомая, она психолог,и причем оченеь разобразных увлечений - симорон, холодинамика и другие и она все это применяет в работе
она мне гооврит - кто будет звонить - присылай ко мне - она на них оттачивает мастерство
подробности не помню, но очень забавно она рассказывала , как например, приводят в пример актера какого-нибудь известного или певицу. что вот - она тоже носит, покупает и т.д.
а Моя эта знакомая и говорит - а мне он (она ) не нравится, я считаю, что она неправильно делает.... и пошел список
и делает подсчет, агенту этому, сколько процентов целевой аудитории он теряет. когда не совпадает по пристрастиям с потенциальным покупателем )))))
агент стоит глазки таращит... сказать нечего :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 14:59 

Радуга писал(а):
Удивительно - почему многие преподы ДЭИР находятся в этих пирамидах, кочуют из одной в другую

Видимо оттого, что по основному месту работы не могут достаточно денег заработать, а больше ничего не умеют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:13 

Олег писал(а):
Радуга писал(а):
Удивительно - почему многие преподы ДЭИР находятся в этих пирамидах, кочуют из одной в другую

Видимо оттого, что по основному месту работы не могут достаточно денег заработать, а больше ничего не умеют.

вот ты язва :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:17 

Художника всякий может обидеть.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: prometeus | 18 июл 2012, 22:26.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 09:11 

Радуга писал(а):
Удивительно - почему многие преподы ДЭИР находятся в этих пирамидах

Подсевший на один эгр так же с удовольствием подсаживается на подобный. Разве ООО не эгрегориальная структура? Препод чего-то добился, значит кормёжка прошла успешно - клиент готов.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: prometeus | 18 июл 2012, 22:25.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 19:19 

prometeus писал(а):
Есть разница. В отличии от гербалайфа какого нибудь препод дэир не обязан(!) подсаживатся на эгр ООО во всей полноте. Есть подсевшие вовсю. Есть-нет. (тем более про "подобный" я бы тоже не сказал)

Так и не все преподы идут к сетевикам. На мой взгляд аналогия (не тождество ;) )есть :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 20:10 
Ну насчет того кто и где обязан - не обязан, вопрос отдельный, ведь "герболайфовцы" тоже в основном не из-за обязанности это делают, а из веры и рвения, им жизненно необходимо поймав волну распространить её дальше, а те кто не верит далеко не идут, а быстро отсеиваются.
Да и можете посмотреть фото средних и высших иерархов различных организаций по сетевому маркетингу, и сравнить их конфиги с конфигами средних и высших иерархов различных магических, энергоинформационных, целительских (а именно традиционное Рейки Запада и Космоэнергетику) школ. Очень интересно ваше мнение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 11:08 

Кстати - все, кто ведет занятия в секте, неважно препод или клубник - все в обязательнм порядке должны регулярно проходить фоновые и иметь активные каналы на ШС.
Ну а про то как ШС форматируют мозги - уже много было сказано на разных форумах.
Делаем выводы.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: prometeus | 18 июл 2012, 22:25.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2012, 20:24 
Подниму тему и кое-что проверю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 12:03 

ЯR писал(а):

Ну добился еще и моего внимания. А дальше что?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 12:12 
Bell Amore писал(а):
ЯR писал(а):

Ну добился еще и моего внимания. А дальше что?

Да ничего) Просто хотел снести тему в архив, а она почему-то не отображалась в панели модерирования.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 17:35 

Тема правильная, но все уже выговорились и добавить то особо нечего...

ЗЫ. Архив не уничтожай -- полезен многим. :-):

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа