Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 23 июн 2018, 13:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:02 

И что с того? Ну потерял он смысл, я вот тоже терял разное........

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:45 

Ну как вариант - иметь цели для реализации которых нужно несколько воплощений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 11:30 

Я просто предложил вариант. Кто еще не дозрел для такого - тех убеждать бесполезно. Или сами дозреют или в свое время их поставят перед фактом, но очень жестко поставят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:35 

I Wendy писал(а):
Меня задело...
Человек,рассказавший миру о практическом вольпинизме и воплотивший его в жизнь,говорит в последнем интервью:
" Я... потерял смысл.
Я не знаю, что мне делать. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать."
---------------------
Есть выход из кризиса пожилого возраста?....Другой выход...

так, я бы вот сразу разделила тему
1. постановки глобальных целей (и кто там что первый сделал на этом поприще)
и
2. собственно потерю смысла жизни человеком вообще, и как частности, потерю этого смысла в пожилом возрасте, по достижении изобилия, которого в этой жизни не исчерпать

1. полезла смотреть чо такое этот вольпинизм
кроме статьи ББ (честно ее пробежала), нашла вот такое более менее для меня понятное:

Цитата:
Если по существу, то вольпинизм - это умение ставить и достигать великие жизненые цели (в частности денежные, связанные с богатством). Основные идеи вольпинизма: цель должна быть не просто большой, а огромной; надо все время поднимать планку цели, стремиться к большему; надо браться за большие проекты, а не вязнуть в мелочах; надо как бы на время забывать о цели, а "тащиться" от самого процесса ее достижения и т.д. и т.п. Советы БАБа в принципе неплохие, но и ничего оригинального... На мой взгляд, так лучше прочитать какую-нибудь толковую книжку по тайм-менеджменту - там будет все то же самое и более понятно, и более подробно и более четко изложено.
Вольпинизм - термин, приписываемый "великому и ужасному" БАБу (Борису А.Березовскому). Сам термин произошел от объединения "воли" и "альпинизма".

И я присоединюсь к мнению из данной цитаты - что было бы неправильно считать Березовского первооткрывателем
я имею в виду саму тему постановки и достижения большой или громадной цели и сам процесс ее достижения , веру в свои силы и прочее
потому что я например , вообще бесконечно далека от того мира,в котором жил и вращался данный товарищ, а вот про данную тему и слышала и читала много где, и не у него
поэтому пиетета к нему как к автору не испытываю

опять же по незнанию области вращения олигархов не буду ничего по этой теме обсуждать
Но сильно сомневаюсь, и не верю, что чел сам ушел, а все что сейчас муссируется в прессе - очень неубедительно звучит
мое личное мнение - ему помогли, а кто , за что и как - без понятия

2. Теперь второе
почему нужно как-то проникнуться, что пожилой олигарх потерял смысл жизни ? (даже если это так)
я вот помню как у нас на заводе как-то ушли из жизни прямо один за другим, несколько пенсионеров, которые и на пенсии работали - работали, и жили пока за трубу заводскую держались, хотя и ругали порядки и грозились пойти на отдых - вот как раз после проводов почетных наконец (по собственному согласию причем, мол, устали уже) - бац, месяц-два, и умирали эти пенсионеры, в ванне, в постели собственной
вот мне ближе поговорить про вообще потерю человеком смысла жизни и неумение его найти в других областях
Цитата:
Вот ситуация: закрылся путь и открыт он быть уже не может- спортсмен уходит из большого спорта,к примеру..Прежние цели более недостижимы, а новых нет...Как их наформировать себе, новые цели,-причем в новой личностной реальности и с меньшим энерго-запасом?
Особую остроту,как я понимаю,приобретает эта проблема в пожилом возрасте- когда снижение личного потенциала ОБЪЕКТИВНО ...

вот в том и дело - в солидном возрасте сложней отойти от старых привычек и стереотипов, и так же трудно услышать других людей, которые рядом - а так тоже бывает довольно часто
Людям свойственно зацикливание на своих проблемах и узком диапазоне того привычного и понятного
хотя если брать как пример спорт - есть смежные области - в которых легче перестроиться - например пойти в тренеры, или получить второе образование (близкое или далекое тому же спорту - например спортивный журналист)
было бы желание , и те, кто не желает сидеть на попе ровно, кто понимает что все течет , все меняется, - находят силы пинануть себя под зад и пойти осваивать новое (вот помню, бабулю показывали русскую, она на велике проехала Россию из конца в конец, тоже лет в 67 или больше ей было - вот пожалуйста)
а как правило, в таких ситуациях, о которых зашла речь - оказываются люди, которые НЕ хотят меняться, Не хотят перемен, Не принимают изменения в мире...
им было хорошо и привычно и они не могут смириться с тем, что мир меняется - яркие примеры мы наблюдаем каждый день

Теперь что касается целей с замахом на несколько воплощений - я помню, Олег где-то писал о том, каков смысл развивать таланты или способности, которых вроде бы у человека нету
Олег я прошу прощения, если я что-то переврала, я своими словами:
Но там было у тебя сказано, что даже если как говорится "медведь на ухо наступил", а петь хочется , но надо этим заниматься и развивать в себе , тогда в следующем воплощении эти способности будут проявлены уже ярче
то есть в любой деятельности имеется смысл, даже если он сейчас может быть не виден

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:16 

I Wendy писал(а):
2.Какими могут быть цели,поставленные на несколько воплощений.

Внутреннее развитие это цель, сроки реализации которой уходят в бесконечность. Нет и не будет на земле Совершенства ( слава Богу). А те, кто считают по другому, пусть оглянуться с вершины своей горы, горки или холмика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:15 

Цели на несколько воплощений ? Да любые. Например , мне очень нравятся люди которые поют по настоящему , имеют сильный голос и умеют петь ( с рождения).
Явно они над этим качеством работали не одно воплощение. Много. У них уже при рождении устройство голосовых связок другое чем у обычных людей. Постепенно , в каждой жизни , соответственно с их усилиями и тренировками в пении , формировался слепок их будущего так сказать голосового диапазона. И , однажды , в этой жизни они проснулись готовыми мастерами этого искусства.
И если поставить цель стать настоящим певцом , не имеющему подобных качеств обычному человеку , то тут нужно точно сформулровать цель и действовать неустанно, применяя личную волю , понимая при этом что мастерство будет через энное количество воплощений.

Ну и так в любой области , хоть и Магом стать и прочее по предпочтению.

А если возникает вопрос зачем ? Зачем это все нужно ? То это есть отсутствие мотивации по причине разрыва связи со своей высшей душой , тут сложнее...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:28 

полагаю инетерсно будет и последнее письмо БАБа...

Цитата:
Блогер опубликовал последнее письмо Березовского Путину
26.03.2013 17:00

Российский блогер Виктор Телегин выложил в интернете текст, который, по его утверждению, является последним письмом Бориса Березовского президенту России Владимиру Путину.

Об этом сообщает «Сегодня».

«Не спрашивайте меня, как оно попало ко мне в руки. Не спрашивайте, во сколько мне это обошлось. Трудно. Дорого, — пишет в ЖЖ блогер dr-ionych. — Предваряя этот сенсационный документ, до которого еще не дотянулась рука ни одного журналиста, а пресс-секретарь Песков заявил, что письмо не будет опубликовано, я позволю себе небольшой комментарий по сабжу. Его писал явно сломленный человек, и тем удивительнее и страшнее, что его написал Борис Березовский, всегда казавшийся мне человеком несгибаемой воли».

Текст письма:

«Владимир Владимирович!
Господин Президент!

Мы оба с Вами знаем цену слову, цену памяти, особенно если это касается политики.

Я готов открыто признать свои ошибки, более того, я их признаю сейчас, в этом письме. Многое из того, что я делал, говорил, не имеет оправдания и заслуживает сурового порицания.

Но, Владимир Владимирович! Мне уже 68 лет, я старик. 12 лет я провел в изгнании. Неужели, мои седины, моя вынужденная оторванность от Родины не искупили моей вины?

Владимир Владимирович, я скажу Вам честно, и прошу Вас поверить мне. Я тосковал по России с первого дня, и с каждым проведенным на чужбине днем моя тоска углублялась. Да, я еврей, но рожденный в России. Я русский, Владимир Владимирович. Я бы и рад был быть другим, — тогда я не испытывал бы этой муки, но я — русский. Оторванность от России убивает меня.

Прошу Вас, Владимир Владимирович, простить мне те проступки и слова, которые я совершил в ослеплении злости. Видит Бог, сегодня я все осознал и никогда — никогда — не поступил бы так.

Мне бы очень хотелось вернуться в Россию, на Родину. Я хочу умереть на своей земле. Это не пустые слова, поверьте, Владимир Владимирович.

Я, как Вечный Жид, устал скитаться по земле.

Разрешите мне вернуться, господин Президент.

Прошу Вас.

Умоляю.

С искренним уважением к Вам,

Борис Березовский».

Напомним, Борис Березовский был найден мертвым в одном из своих домов в Лондоне. Вскрытие показало, что он умер от удушения. По одной из версий, он мог покончить с собой из-за финансовых проблем.

СМИ сообщают, что Березовский в последние месяцы проходил курс лечения от депрессии и думал о смерти. Врачи поставили Березовскому диагноз «клиническая депрессия» вскоре после того, как он проиграл громкий судебный процесс против российского олигарха Романа Абрамовича на сумму в 5,5 млрд долларов.

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=152749 отсюда

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 00:26 

Если по существу, то вольпинизм - это умение ставить и достигать великие жизненые цели (в частности денежные, связанные с богатством). Основные идеи вольпинизма: цель должна быть не просто большой, а огромной; надо все время поднимать планку цели, стремиться к большему; надо браться за большие проекты, а не вязнуть в мелочах; надо как бы на время забывать о цели, а "тащиться" от самого процесса ее достижения и т.д. и т.п. Советы БАБа в принципе неплохие, но и ничего оригинального... На мой взгляд, так лучше прочитать какую-нибудь толковую книжку по тайм-менеджменту - там будет все то же самое и более понятно, и более подробно и более четко изложено.
Вольпинизм - термин, приписываемый "великому и ужасному" БАБу (Борису А.Березовскому). Сам термин произошел от объединения "воли" и "альпинизма".

Лучше юзайте тенсенгрити, этот термин произошел от объединения двух слов: Tense - напряжение, и integrity, tensengrity.
Т.е. объединение напряжений, термин происхождением из архитектуры.
Не путайте с архитектурой тектоники триггерных самовоспроизводящихся процессов, из самой обычной архитектуры.
Сопромат, по русски если :-) :-) :-)

На мой взгляд, так лучше прочитать какую-нибудь толковую книжку по тайм-менеджменту - там будет все то же самое и более понятно, и более подробно и более четко изложено.
Если бы хоть один коуч в мире смог взять чисто подержать в его собственные руки хотя бы 1/1000 лавашек, которые БАБ пропустил через свои шаловливые ручки, да что там, если бы все коучи мира, сложившись, смогли бы собрать хоть 1/1000 тех лавашек, то я бы тоже лучше читал бы этих коучей и тайм-манагеров.
Но им же просто за щастье, если их на оклад возьмут начальником отдела кадров хотя бы.
Не понимаю я все же коучей и тайм манагеров.
А афтор этого текста, корреспондент, по-моему просто юный лох.
Я бы с удовольствием почитал бы Борис Абрамыча, если бы он по-чесноку описал события 90-х.
Что делал, что получилось.
Ибо он сам и есть один из главных аффторов 90-х мохнатых.
Но ведь уходят, и ничего так и не напишут, скромняги :-)

Последний раз редактировалось utkin 27 мар 2013, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 01:07 

I Wendy писал(а):
Ладно,возьмем еще глубже:
1 - приблизиться к некому ЭИ совершенству,
2 - почистить негатив
3 - прошлых воплощений...
4 - Душа
5- ощущается бесконечно малой и совершенной,
6 - а все остальное- напластования ,связанные с конкретным человеком...тоже,выходит,
7- Свет-общий,

а дерьмо-оно индивидуальное,в рамках одного воплощения...
Так зачем?
------

Офигеть каша.

1. Ты просто попробуй ощутить просто для начала, а не сразу совершенство, что такое слово совершенство надо тоже ощущать, просто побудь в ней, в простоте.
2. Почистить что? Негатив на чем, что конкретно чистить будем, какое место?
А то как:
Давай покрасим холодильник в черный цвет!
Раз нет ни радости, ни счастья, ни котлет!
Раз сала нет и водки нет –
Давайте красить холодильник в черный цвет! :-)
3. Каких прошлых? Чего воплощений? Есть ощущение что ты воплощение чего то? Где оно базируется в организме?
Обычно мы суть воплощение фонтазий и похоти нашей мамы перед обаянием упругости нашего папы, в виде мутной капли не совсем трезвого событийного эндорфинового возвратно-поступательного казуса. Это кагбэ, наше непосредственно предыдущее воплощение, на 99,99% населения.
4. Душа. Она и есть Душа. Хорошо когда ты ее ощущаешь и понимаешь, она есть у всяк живой твари.
У мертвой твари ее нет.
5. Бесконечно малого мы ощутить просто не можем, как и бесконечно большого, бесконечно это термин-экстремум, предполагаемая константа, чистый символ, никогда не достижимый в ощущении. К бесконечности можно стемиться ощутить, но обычно любое ощущение бесконечности это ощущеие циклической ссылки, ссылки сигнала на самого себя как на причину себя, т.е. бесконечность и дурная бесконечность в сути своего ощущения ничем не различаются.
6. Негатив, связанный с человеком, всегда связан и с собой в равной мере.
Это надо разбирать по базовым социальным связям типо совести, чувства заботы, чувства жалости, чувства несправедливости, вины. Одного без другого тут тоже не бывает, свое тенсенгрити.
Короче, вдоль по изначальной социальной науке, которую всячески игнорят всякие платные тренинги соцадаптации.
На самом деле реальные тренинги соцадаптации не требуют никаких денег, кроме внимания к своим чувствам, независимо от степени приятности своих чувств и толщины пресса.
7. Свет он однозначно общий.
Если кто то его приватизировал, то просто подожди до утра, и он сам придет, бесплатно :-)
Каждое утро приходит, миллиард лет, и ни разу не было еще, чтобы он не пришел :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:20 

I Wendy писал(а):

Вот ситуация: закрылся путь и открыт он быть уже не может- спортсмен уходит из большого спорта,к примеру..Прежние цели более недостижимы, а новых нет...Как их наформировать себе, новые цели,-причем в новой личностной реальности и с меньшим энерго-запасом?
Особую остроту,как я понимаю,приобретает эта проблема в пожилом возрасте- когда снижение личного потенциала ОБЪЕКТИВНО ...

Тут как бы вопрос такой интересный I Wendy. Я бы начал с другого. Не как , а какие цели . Совершенно очевидно , что Березовский профукал жизнь в погоне не за теми целями. И чё толку формировать новые "не те"?
Тут ведь гораздо важнее что чел чувствует а не что чел имеет. А чувствовал Березовский полное дерьмо .А народ , как правило , мало интересуется своими чувствами-ощущениями. И получается как у Березовского - упсь ...

За долго до Березовского в подобной ситуации побывал Алекс Македонский - перец завоевал весь известный на то время мир ,а перед смертью попросил хоронить его с открытыми ладонями - дескать смотрите- пусто, ничё забрать с собой нельзя.

Ощущения напрямую связаны с энергетикой , когда начинаешь этим заниматься , то оч быстро это понимаешь. Если энергетика ОК , про депрессию речи нет. А энергетики ОК у людей практически нет , и , что немаловажно, вот состояние энергетики после смерти имеет значение , в отличие от золота-дворцов-мерседесов-наложниц-и-т.д.Там , после смерти , судя по количеству болтающихся вокруг душ , самое интересное и начинается. И память прошлых воплощений и память о том , что бывает после смерти , у людей отбирают не просто так , чё то мне кажется...
Кста - вот тебе и цель на ряд воплощений - строй энергетику. Мудрые даосы (чью алхимию частенько упоминает Олег) только этим (энергетикой) по сути и занимаются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 13:22 

Цитата:
И память прошлых воплощений и память о том , что бывает после смерти , у людей отбирают не просто так , чё то мне кажется...

вспомнила недавно увиденный фильм "Небесный суд"
как раз весьма интересная версия про то, что там ... наверху
с Хабенским и Пореченковым
несмотря на ... весьма и весьма так интересно
есть о чем подумать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 18:27 

I Wendy писал(а):
И все же каким-то нереальным выглядит для меня предложить кому-нибудь- неважно кому именно! -,находящемуся в смятении :
"А не взять ли Вам уроков вокала,Борис Абрамыч".....
Совершенно верно , зришь в корень)))))
Т.е. что бы предложить кому либо помощь надо во-первых знать что предлагать
во-вторых знать как предлагать
и в третьих знать когда предлагать

Потому то в ситуации стартопика - кризис пожилого возраста , вряд ли ты сможешь кому-то помочь реально. Приходит время и чел чётко осознает - конец близок и вот в этот момент имеет значение лишь то , что он чувствует , иногда смутно иногда чётко осознавая ситуацию. Пофиг что у тебя есть , важно , что ты чувствуешь.
И единственное , что ты можешь сделать реально - научиться самой выбирать свою дорогу , ведущую к спокойной уверенности в старости. И если чья-то безысходность заставит хоть одного чела задуматься об этом - уже хорошо.

Блин , офигенно банально звучит , но поскольку у каждого свой путь , то общего рецепта для всех быть просто не может

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:56 

Ну насчёт целей на несколько воплощений - я это и объяснял в своей теме про нумерологию. Каждый путь подразумевает этапы, цели - это вполне вспоминается в следующих воплощениях на уровне талантов.
Насчёт потери цели в жизни - объяснил в сегодняшней теме про реабилитацию психов.
По конкретике упрощённой работы подсознанием не успел написать. Но оно кому тут вообще надо? Сколько писал, а вся практика так и остаётся в реале.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа