Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 02 мар 2021, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:03 

Зависит ли будущее конкретного человека от его внутреннего состояния, мыслей? Или только от действий?

Из своего опыта обнаружил - что всё это эзотерическое барахло никак на моё лично будущее не влияет. Только действия. Только конкретный, холодный рассчёт. Никакой энергетики, шизотерики и прочих трансерфингов и секретов. Иногда кажется, что все шизотерики - одна огромная большая секта умолишённых, оторванных от реальности.

Единственно что реально работает (у меня) - это управление собственной энергетикой, для приведения себя в порядок во время стрессов. Но это и без всяких мистических цигунов точно так же работает - обычный аутотренинг.

У меня складывается ощущение, из личного опыта, что если думать, что всё г*вно, и что ничего не получится в каком-то деле, но при этом всё делать правильно (механически как по инструкции) - то всё равно всё получится. Результат никак не зависит ни от мыслей, ни от внутреннего состояния и ожиданий. Только от логики действий. Совершенно не важно, пессимист ты или оптимист, злой или добрый, как мать Тереза. Из сего делаю вывод, что "закон притяжения" из секрета - полная туфта, всякие трансерфинги - тоже.
Так где же та грань "реальности" между навалом шизотерики, и реальным, физическим миром? Так ли много зависит от наших мыслей и энергетики? Пока весь мой жизненный опыт говорит об обратном. В физическом мире работают только конкретные физические действия, основанные на холодном рассчёте и железной логике.

Очень интересно услышать конкретные примеры отличного от моего опыта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:17 
Администратор

Конечно зависит, т.к. в зависимости от внутреннего состояния и мыслей принимаются разные решения и совершаются разные действия :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 12:45 

aPT писал(а):
Конечно зависит, т.к. в зависимости от внутреннего состояния и мыслей принимаются разные решения и совершаются разные действия :-)

Конечно, это же логично =) Это же так просто, и очевидно. Но это больше относится к менее осознанным личностям, которые не умеют управлять собой и живут "на автомате", или у которых нет какой-то чёткой конкретной цели. Я-то понимаю, откуда у меня появляются иногда все негативные мысли, агрессия раздражение, так же как и наоборот - оптимизм и радость. И в итоге теперь почти все мои действия зависят только от разума и логики. Вообще не важно, какое внутреннее состояние, делать я буду всё равно то же самое, и мыслить практически так же.
Низкий уровень энергии (стресс, усталость, недосып, голод) -> хреновое ВС -> хреновые мысли (лезут), абсолютно очевидная цепочка, жёсткий механизм. Понимая и осознавая этот механизм можно делать то же самое в любом состоянии, с одинаковым результатом, если работа больше умственная. Потому что понятно, что в хреновом состоянии (недостатка энергии) тяжёлые физические упражнения выполнять нормально не получится.
Опять же, сплошная физика и никакой "эзотерики".

Так к чему всё эти бесчисленные тонны аффирмаций и прочего бреда? Хоть одна толстуха похудела, твердя себе "я худею, о боже как быстро я худею", продолжая жрать по 10 кг тортов в день?
Хоть один хронический неудачник стал миллионером, продолжая твердить себе "я богат, я очень богат, деньги сыпятся на меня как из рога изобилия", и визуализируя себя в сауне с блекджеком и шлюхами?

Не могу понять, для чего эти тонны бесполезной мукулатуры везде пишутся, выпускаются. Не, ну могу понять - ради денег естественно. :mrgreen: Но как обычному человеку отделить зёрна от плевел? Практически везде же развод и сплошное нае*лово :mrgreen: А когда осознаешь масштаб рынка этой мусорной "шизотерики" так вообще :mrgreen: :)-(:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 14:59 

ну и ну :-)
с такой кашей в голове разве могут туда попасть полезные для организма мысли?
им просто некуда помещаться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:42 

Все зависит от той модели мира, которой человек пользуется.

Опять же надо учитывать к какой части общества он принадлежит (читай каста).

От этого зависят его желания и то, каким способом он будет добиваться их исполнения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 15:56 

Rain писал(а):

У меня складывается ощущение, из личного опыта, что если думать, что всё г*вно, и что ничего не получится в каком-то деле, но при этом всё делать правильно (механически как по инструкции) - то всё равно всё получится.
.

Зачем делать что-то , тем более правильно , зная что ничего не получится ?
Какой смысл в этом ? Если только кто-то заставляет... по инструкции -" делай !" Получается рабство.

Когда совершаешь действия с такими ощущениями что все ....... плохо. , то и результат будет подобный . Другое дело , если вам нужен именно такой результат.
Допустим , приготовить обед в таком настроении можно , но он наверняка будет невкусный как минимум. :D
Получается опять же, намерение ваше - хотите заработать гастрит - готовьте пищу в таком настроении.
Здесь вмешивается такой параметр как - " качество энергии" или та информация , которая в нее вложена.
Попробуйте провести чисто физический эксперимент , любой , хоть известный всем , два стакана воды , в один стакан вы 10 раз в день говорите , г----но, дерьмо и прочие гадости а в другой, или ничего или что-то типа "гармония" или" равновесие". и так 10 дней. Потом попейте ту и другую воду. или полейте цветы одной и другой водой. Результаты будут сильно отличаться друг от друга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 16:53 

virineya писал(а):
Rain писал(а):

У меня складывается ощущение, из личного опыта, что если думать, что всё г*вно, и что ничего не получится в каком-то деле, но при этом всё делать правильно (механически как по инструкции) - то всё равно всё получится.
.

Зачем делать что-то , тем более правильно , зная что ничего не получится ?
Какой смысл в этом ?

Потому что в жизни есть такие вещи, которые делать совсем не нравится, но надо. Например деньги зарабатывать на еду как минимум. Например настроение хреновое бывает, и усталость и прочий стресс - но делать то всё равно надо, иначе жрать нечего будет. В хорошем свеженьком состоянии сделать можно больше, но качество-то результата труда одно и то же останется.

virineya писал(а):
Если только кто-то заставляет... по инструкции -" делай !" Получается рабство.

Жизнь в человеческом теле - и есть рабство. Особенно в современном обществе. Заставляет голодный урчащий желудок, потом поборы за кварплату и жкх, и прочие прелести жизни.

virineya писал(а):
Когда совершаешь действия с такими ощущениями что все ....... плохо. , то и результат будет подобный . Другое дело , если вам нужен именно такой результат.
Допустим , приготовить обед в таком настроении можно , но он наверняка будет невкусный как минимум. :D

Неа, каждый день готовлю себе обед, всегда получается одинаково хороший вне зависимости от настроения ;)

virineya писал(а):
Получается опять же, намерение ваше - хотите заработать гастрит - готовьте пищу в таком настроении.

Гастрит у меня раньше был, теперь нет - вне зависимости от пищи и настроения с каким она приготовлена, как стал нормально питаться.

virineya писал(а):
Здесь вмешивается такой параметр как - " качество энергии" или та информация , которая в нее вложена.
Попробуйте провести чисто физический эксперимент , любой , хоть известный всем , два стакана воды , в один стакан вы 10 раз в день говорите , г----но, дерьмо и прочие гадости а в другой, или ничего или что-то типа "гармония" или" равновесие". и так 10 дней. Потом попейте ту и другую воду. или полейте цветы одной и другой водой. Результаты будут сильно отличаться друг от друга.

Пробовал. Правда не 10 дней, а поменьше. Разницы никакой. Ну честно. У воды или чая из неё сделанного - абсолютно один и тот же вкус, если пить с закрытыми глазами, не зная в какой чашке какая вода находится. Цветы у меня и так завяли, сколько бы я им хороших слов не говорил. :nez-nayu: Правда только один цветок, он не любит холодный подоконник.

Чё делать, чё делать... Опыт со снежинками видел. Но они такие ма-а-а-а-ленькие...

Лучше расскажите, как увеличить продажи в онлайн-магазине.
Намусолить файлики любовью и радостью? Пробовал, - не помогает ни разу :mrgreen:
Я серьёзно. Как увеличить продажи эзотерическими и энергетическими способами? Да ещё и в онлайне. Вот реальная задача, которую можно проверить, работает это всё или нет ;) Знаю, что буковки фонят, но обычный чел практически не способен уловить это влияние.
А вы - снежинки, снежинки, вода, еда... ))

Последний раз редактировалось Rain 07 апр 2013, 17:41, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:21 

Drakoxa писал(а):

Дайте учебник по эзотерике, где каждый вывод однозначно доказан и проверен на практике. Нужно же как-то от каши в голове избавляться ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 18:58 

так на то она и эзотерика, что научно не докажешь. Эзотерика - это на уровне чувств...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 19:34 

Rain писал(а):
Drakoxa писал(а):

Дайте учебник по эзотерике, где каждый вывод однозначно доказан и проверен на практике. Нужно же как-то от каши в голове избавляться ;)

Ща лучше помогут цыгане - быстрей, надежней (чуток затратней канешна, но ...) ))))))
а эзотерика не для вас, увы.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:11 

Black Cat писал(а):
а эзотерика не для вас, увы.....

Да ну :-)

Я просто задумался над практическим смыслом этого занятия :smu:sche_nie:
Управление своей энергией в жизни - полезная вещь. А остальное - не понятно работает ли вообще, и зачем оно вообще нужно, кроме удовлетворения собственного любопытства и тяги к познанию. У меня на данный момент цели чисто материальные, а проверенных и рабочих способов влияния на материальный мир я так и не нашёл :ni_zia: (Естественно кроме традиционных -руками и ногами). Просто это всё очень интересно, но иногда всплывает вопрос чисто рациональный, как это может пригодится для такой банальной цели, как улучшение условий своей жизни. Естественно применительно к себе техники работают, но всё, что направлено на внешний мир, вроде программирования событий и каких-то обстоятельств - вообще не работает. Никак. И похоже, что не у меня одного. Вон здешняя тема по трансерфингу тому доказательство.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 22:40 

Котенок писал(а):
так на то она и эзотерика, что научно не докажешь. Эзотерика - это на уровне чувств...

Не не не, доказать можно всё - путём эксперимента. Нужно только чтобы у 10-ти независимых эзотериков/экстрасенсов результат совпадал. Тогда можно считать, что явление существует. Один из критериев научности - повторяемость результата при одних и тех же неизменных условиях.
И вообще в мире действуют одни и те же физические законы, тонкие материи - не исключение. Законы торсионного излучения (биоэнергия и энергоинформационные взаимодействия) то вывели, и они вполне работают ;) И существуют объективно, и уже вполне научно. (не, ну понятно, что для РАН это всё до сих пор лженаука).
Вопрос только в том, где в куче "эзотерической" мукулатуры пурга, а где действительно ценная, рабочая информация. Пока пурга побеждает...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 08:06 

пурги много... но и работающие способы есть. Для меня критерий таких способов - простота в изложении и исполнении, без сложностей и замудреных фишек.
И еще, чтобы это получалось , необходимы хотя бы пару условий , первое - личная заметная энергетическая проявленность , то есть сила, если еле ноги волочить то не заметят. Второе это непривязанность к результату , это трудно конечно, но вот как то так...
Эти условия проверяла на себе , не из книжек взяла. С ними получается , без них плохо.
Это плюсом к действию руками ногами естестно.
Дополнительно еще применяю конкретные аффирмации на материальном носителе и вслух, для меня они- те же обработчики.

Насчет продаж в магазине - не могу знать , я ниразу не продавец по сути. )))).
Всегда удивлялась как они умудряются продавать ненужные и вредные вещи. Обман , потом бумерангом бьет по карме.
Но если у вас есть нужные и полезные вещи , то их и продавать не надо , найдут , придут и сами купят , ничего и говорить не надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 10:34 

I Wendy писал(а):
Ой,только что дочиталась,что на самом деле в эзотерике Вас интересует увеличение объема продаж в интернет-магазине.
Это- в другую дверь...скорее всего в НЛП.
Но раз уж написался предыдущий пост- пусть будет....может,кому-нибудь пригодится.

Да нет, спасибо за пост, заставляет поразмышлять. В эзотерике меня интересует сама эзотерика). Только не мистика и туман, а чтобы всё чётко ясно и понятно. Я лет 10 в тумане уже этом плаваю, и только 2-3 года назад всё стало проясняться, что 99% - информации в интернетах - сплошная пурга. Я знаю, для чего большинство пишут и передирают друг у друга всякие эзотерические статьи - просто для раскрутки своего блога и заработка на нём. Я знаю, как устроен этот "интернет-бизнес" изнутри - 99% инфы в сети по самым популярным темам (включая эзотерику) - сплошная пурга, которую школьники пишут за еду, ни грамма не разбираясь в вопросе. Есть ещё такое понятие как рерайт - это передрать статью, и чтобы в поисковике слова не повторялись. Часто после этого смысл статьи теряется. И о чём тут тогда можно говорить вообще? О каком развитии и рабочих техниках? ;)
У меня не интернет магазин, я музыку продаю свою через крупный сайт-магазин (не мой). Этим и живу пока. Но выходят копейки, поэтому логика и холодный рассчёт тут уже не совсем работают, потому что сам сайт не мой, и ничего я с ним сделать не могу) К тому же конкуренция огромна, одним везёт и их покупатели находят, другим - как мне, скорее нет, чем да. Причём качество музыки для тех задач, для которых её покупают - у меня зачастую лучше. В итоге выходит какой-то рандом. Воля случая. Вот на это и хотелось бы как-то повлиять....)))

I Wendy писал(а):
Раз Вы нашли свой способ взаимодействия с миром- "железная логика и холодный расчет",и это у Вас работает- пользуйтесь этим на здоровье при достижении Ваших целей.

Да не, Это не мой способ, это мой вывод... =) Иногда логика и рассчёт не работает, когда от тебя мало что зависит. Слышал что "вселенная помогает", но что-то как то не ощутил =) Отсюда и вывод такой. Я уже писал, что искал хоть несколько человек, которым "вселенная помогла" и что они для этого делали, или как мыслили - так и не нашёл. Владеть одним способом взаимодействия с миром - хорошо, а двумя, как известно - лучше.)

I Wendy писал(а):
А добрыми люди становятся не через рассудок, а благодаря эмпатии- когда чужая боль ощущается как своя или когда есть понимание, что ты сам тоже можешь оказаться в болевой ситуации и нуждаться в помощи...
Мне кажется, работает это именно так.

Сайчас эмпатия - это пройдённый этап. Чувствовать "всю боль мира" - это ужасно изматывающе. Это тормозит в собственном развитии. Да и после осознания того, что каждый сам творец своей судьбы - то желание посочувствовать на досуге как-то резко уменьшилось. Я лично добрым становлюсь через анахату, когда могу излучать тепло и любовь на окружающих, когда есть на это энергия. Есть энергия - я добрый, нету - я злой или вообще овощ. Всё просто).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:23 

virineya писал(а):
пурги много... но и работающие способы есть. Для меня критерий таких способов - простота в изложении и исполнении, без сложностей и замудреных фишек.

Меня такие тоже интуитивно притягивают. Когда человек может просто, коротко и понятно что-то изложить, без лишней воды и заумствований, это часто означает, что он как минимум разбирается в вопросе и понимает его суть.

Ок, теперь возмём тот же трансерфинг, взглянем на 5 (или сколько там книг) и подумаем - а владеет ли Зеланд этим вопросом сам? Понимает ли он что-то в нём вообще? Скорее нет, чем да.)) Иначе хватило бы одной небольшой статьи с кратким описанием техники. Единственно что он в своей жизни "натрансерфил" - это продажи своих книг.

virineya писал(а):
И еще, чтобы это получалось , необходимы хотя бы пару условий , первое - личная заметная энергетическая проявленность , то есть сила, если еле ноги волочить то не заметят. Второе это непривязанность к результату , это трудно конечно, но вот как то так...
Эти условия проверяла на себе , не из книжек взяла. С ними получается , без них плохо.

Сила (энергия?) и непривязанность к результату - это похоже на состояние игры? Ну тоесть как бы делать в удовольствие, как дети играются.. :) ?

virineya писал(а):
Это плюсом к действию руками ногами естестно.
Дополнительно еще применяю конкретные аффирмации на материальном носителе и вслух, для меня они- те же обработчики.

Аффирамции - как они работают на себя - это понятно (механизм самовнушения), но как на окружающий мир - не понятно вообще. Всё же хочется понять механизм действия, когда что-то используешь, чтобы была возможность самому разобраться почему это работает, или не работает.

virineya писал(а):
Насчет продаж в магазине - не могу знать , я ниразу не продавец по сути. )))).
Всегда удивлялась как они умудряются продавать ненужные и вредные вещи. Обман , потом бумерангом бьет по карме.
Но если у вас есть нужные и полезные вещи , то их и продавать не надо , найдут , придут и сами купят , ничего и говорить не надо.

Я тоже ниразу не продавец, я вообще творческий человек, живущий большую часть своей жизни в высоких материях и воздушных замках :-) Но жизнь иногда заставляет спускаться на землю. Приходится заниматься этими "низменными, прмитивными вещами" :mrgreen:, как заработок на жизнь. Вот тут-то и понимаешь, что вся эта эзотерика там что-то плохо работает..)), когда дело касается денег...
Обмана у меня никакого нет, у меня нужные и полезными вещи - музыка (для использования в каких-либо проектах, типа игр или презентаций, саундтреков под рекламные видео и пр. ) Проблема только в том, что покупатели сами не придут и не купят, потому что просто не увидят/услышат. Потому что система выдачи в магазине построена таким образом, что там вообще полный рандом. И часто посредственные треки получают гораздо большую популярность, чем действительно качественные, просто по воле случая. Это несправедливо и так не должно быть, но с этим я ничего сделать не могу. (обыными методами ессно ;)
А интересует например вот что - допустим накачать файлик чем-нибудь позитивным, чтобы потенциальный покупатель хотя бы взгляд на него бросил и обратил внимание, среди тысяч таких же. Мои эксперименты на эту тему не увенчались никаким успехом. Может я что-то не то делаю, или не так...))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:36 

у каждого человека, немотря на их схожесть в стрроении тела, куча разностей, куча траблов, куча интересов и куча еще всего с тележкой. Так что никакая вумная книга из эзотерики не поможет ,будь она самая клевая и самая точная - надо еще не только увидеть в строках нужное, но и правильно его применить.
пока речь в топике идет не о Знании и его применении, а скорей всего в ракурсе- "в какой аптеке купить волшебную синюю таблЭтку? и почему все аптеки продают лоховские красные таблетки?"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 11:43 

I Wendy писал(а):
"Посочувствовать на досуге" и быть добрым -далеко не одно и то же :-):
Анахату включать как торшер....

А чем плохо включать анахату как торшер?)) Лучше её не выключать вообще конечно, но иногда приходится, чтобы не наловить всякой дряни. Я вообще за осознанное управление своим телом/энергетикой.))

I Wendy писал(а):
Эмпатия для творца музыки- пройденный этап......? :du_ma_et:
Не верю.

Я имел ввиду бесконтрольную эмпатию, которой не можешь управлять, когда это уже мешает нормально жить.
Для творчества - конечно она есть тот самый источник и вдохновение. Но безудержная эмпатия доставляет очень много страданий, очень... Да и не всегда людям нужно твоё сочуствие, некоторые воспринимают это как жалость, и вообще потом тебя сторонятся, их гордость не позволяет принять помощь.

I Wendy писал(а):
Очень очучаются Ваши приоритеты....
В биографиях и автобиографиях известных своими прорывами людей Вы найдете ,как мне кажется,гораздо больше полезной Вам инфы,чем на всех эзотерических форумах,вместе взятых: Среда,Идея,Целеустремленность....и- суметь дождаться.....

- суметь дождаться.
Моцарта похоронили в общей могиле, дождался он признания через 200 лет после своей смерти. Крутую перспективы вы мне рисуете :mrgreen: Но слава богу, я не Моцарт :mrgreen:

Идея и целеустремлённость у меня есть, среды только особой нет. Но под грузом бытовых проблем и идея и целеустремлённость постепенно разрушаются. Поэтому сейчас мои приоритеты - решить первичные жизненные потребности. Потому что оно у меня всё очень запущено, как раз из-за той "идеи и целеустремлённости". Иногда из-за этого человек становится просто слепым к другим аспектам своей жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:04 

Black Cat писал(а):
пока речь в топике идет не о Знании и его применении, а скорей всего в ракурсе- "в какой аптеке купить волшебную синюю таблЭтку? и почему все аптеки продают лоховские красные таблетки?"

Ок, Знание где искать?. Я ж не зря об "учебнике" или "мануале" спрашивал :-). Как искать - Веринея написала выше, что ей помогает выбрать рабочие техники и что нужно, чтобы они работали, из своего опыта.
Я написал - какие механизмы сам понял.
Ну вот "ООО" как система навыков - рабочая? Рабочая. Ну что-то оттуда работает, значит более-менее хороший учебник.

Жду описания вашего опыта, а вы мне - про аптеки и волшебные таблетки =)
Зря чтоль я спрашивал, у кого трансерфинг работает? Никто позитивно с примерами не ответил, ну значит - ни у кого не работает. Логично же, нет? :D

Тема-то изначально про формирование своего будущего, значит и опыт других мне интересен прежде всего в рамках этой темы.

Ну вот продолжим. У кого работает визуализация? Каких результатов вы добились, и что изменилось в вашей жизни? Я хочу добиться описания конкретных примеров, описания своего личного опыта, иначе это всё пустая болтология, и от пурги в интернетах ничем не отличается.

Каков механизм действия визуализации? Как её делать правильно, и что ни в коем случае не нужно делать?
Меня-то как раз конкретное Знание и интересует, не волшебная таблетка, а работоспособность и применимость конкретных техник. Если у нескольких человек работает при одинаковых условиях выполнения - значит техника рабочая. Как ещё проще-то объяснить? В интернетах и прочей литературе может быть написано что угодно, но только практика - критерий истины, разе не так?
А пока в этой сфере (как и в трансерфинге), я наблюдаю полную пургу и ни одного успешного практика, с описанием своего конкретного опыта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:11 

Rain писал(а):
Black Cat писал(а):

Ок, Знание где искать?. Я ж не зря об "учебнике" или "мануале" спрашивал :-). Как искать - Веринея написала выше, что ей помогает выбрать рабочие техники и что нужно, чтобы они работали, из своего опыта.
Я написал - какие механизмы сам понял.
Ну вот "ООО" как система навыков - рабочая? Рабочая. Ну что-то оттуда работает, значит более-менее хороший учебник.

Жду описания вашего опыта, а вы мне - про аптеки и волшебные таблетки =)
Зря чтоль я спрашивал, у кого трансерфинг работает? Никто позитивно с примерами не ответил, ну значит - ни у кого не работает. Логично же, нет? :D
...

про ООО - эт к "академикам", если "оно" работает..))))

а так, мы говорим на разных языках) работает все, только уровни применения таки разные и зависят от кучи факторов ,причем приемлеммых не для всех, а к конкретному индивидиуму, начиная от уровня его восприятия, видения ,чуйки )))) + читать одно, а применять другое ,поэтому мой совет "к цыганам" таки актуальный для вас, мой юный друг )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:40 

I Wendy писал(а):
Жаль,что Вы не Моцарт.
Если хотите далее более-менее предметного разговора,Вам придется сформулировать причину,побудившую Вас создать эту тему,точнее.

Попытаюсь сформулировать точнее.
Интересуют неоднократно проверенные на практике, рабочие способы влияния на физическим мир и обстоятельства, а так же на такие вещи, как "везение" и "случай".
Что такое "помощь вселенной" о которой на каждом углу трындят, и как этот механизм работает.
Интересует, почему так много везде шума на эту тему, но нет ни одного человека, который описал бы свой позитивный опыт в этой сфере.
Интересует, как можно увидеть пути выхода из ситуации, из которой выхода не видишь. Как подключить интуицию для решения таких задач. Интересует конкретный позитивный опыт решения таких задач и проверенные на себе, рабочие техники.
Интересует как люди ловят новые идеи (в том же бизнесе например). Почему некоторые люди могут их поймать, а некоторые - нет.
Чем такие люди отличаются друг от друга, и можно ли этому научится, и каким образом. Из собственного опыта - сидеть, думать и размышлять в таких ситуациях - абсолютно бесполезно. Работает только инсайт, неожиданное озарение. Так как таких ситуаций озарения в своей жизни я не припомню, интересует почему, и как это работает. А скорее почему у некоторых не работает.

Основная причина, побудившая меня создать эту тему - хочу найти способ зарабатывать на жизнь делом, которое мне нравится, и которым я занимаюсь всю жизнь с пелёнок. Дело есть, заработка нет. Ситуация на мировом рынке обстоит так, что сейчас предложение музыки многократно превышает спрос. Рынок перенасыщен до предела. Соответственно ни о каких финансовых перспективах говорить не приходится. Даже просто о существовании на хлебе и воде - тоже. Внешняя ситуация практически безнадёжная.

Что делать?

Почему у одних всё по жизни идёт как по маслу, и получается как бы само собой, а у других - нет? Хотя со стороны некоторые успешные люди кажутся полными бездельниками, и даже не задумываются о своём будущем, "плывут по течению". (Есть у меня такие примеры среди знакомых).
Пока большинство того, что я изучал из биографий успешных людей - получалось благодаря случаю и удачному стечению обстоятельств, нежели упорному труду. Как известно, на 1 успешного приходится 10 000 не успешных. Только про последних никто книжки не пишет. И не факт, что они менее талантливы или более ленивы. Просто "не сложилось".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:50 

Для начала - неверно сформулированы цели и задачи.

А по теме обсуждения - да работает оно, куда ж ему деться? Только в книжках и на тренингах всевозможных толковой информации нет, это да, там цели другие - заработать на книжках и тренингах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:00 

Black Cat писал(а):
а так, мы говорим на разных языках) работает все, только уровни применения таки разные и зависят от кучи факторов ,причем приемлеммых не для всех, а к конкретному индивидиуму, начиная от уровня его восприятия, видения ,чуйки )))) + читать одно, а применять другое ,

Ок, как определить свой уровень? более-менее достоверно?
Сразу говорю, что чертей в зеркалах в детстве не видел :D Но всегда было интуитивное желание влиять на окружающий мир не только руками и ногами, но и энергетикой и мыслями как продолжением себя, и исходило оно глубоко изнутри, и помню я это чувство ещё с самого детства. На себя и других влиять научился - самым простым способом (чакры, потоки, передача энергии). Стало как-то посвободнее, чем просто в физическом теле.)) Но всегда хочется чего-то большего...
Сразу скажу, с видением и сенсорикой у меня траблы, рисунки на карточках не угадываю, эфирные сущности не вижу, кроме своей эфирки и каких-то странных пульсаций перед глазами в состоянии полусна (не вибраций в теле, эти отчётливо ощущаю), то есть как бы фокус внимания, что-ли. Такое круглое пульсирущее пятнышко, которое бегает по стенам и поверхностям за взглядом и всегда посередине его находится. Такое студенистое полупрозрачное, похоже из того же, что и эфирка сделана. Пульсирует визуально, в такт вибрациям в теле. Что это, луч внимания из ажны? Я не знаю. Ещё иногда бывает в этом пятнышке начинают быстро мелькать какие-то инопланетные символы и иероглифы непонятного содержания, но красивые и гармоничные по форме. Записать ни разу не удалось ещё, я их забываю после окончательного пробуждения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:12 

Вы сказали что не продавец и вдобавок рынок переполнен этим продуктом . и че тогда делать ?
Козе понятно что уходить и искать другие пастбища.
Пробуйте себя в другом амплуа.
я тоже помню периодически пыталась заработать в качестве "продавца". Ничего не получается . давно оставила попытки успокоилась. Здесь ищите другие выходы, например вы творите , ваши идеи , а продает их человек предназначенный для этого, то есть торговец по сути , есть такие , они мертвому продадут свой товар. Да и не у всех получается работать в одиночку.
И чего я пишу банальные вещи ? Это тоже ясно.

Насчет влияния на других. Как только ваш уровень энергии будет достаточно большим , так и начнется влияние на других. причем само собой , без особых усилий .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 13:31 

Олег писал(а):
Для начала - неверно сформулированы цели и задачи.

Ок. На жизнь без нужды какая цель должна быть? Я могу представить себя всего такого успешного, с сопутствующими ощущениями в теле, образ жизни и окружающую обставновку. Но путей достижения всего этого - я сейчас просто не вижу, вся логика и факты (текущие обстоятельства), на данный момент, свидетельствуют против.
Главная цель-то конечно - душевный комфорт и гармония, интересная, энергичная и позитивная жизнь. Это можно сделать здесь и сейчас, с помощью медитации. Но это как обман, словно розовые очки. В этом состоянии ничего больше не хочется делать, никуда двигаться и развиваться. Всё и так зашибись. Потом очень больно падать, когда из внешнего мира прилетит кирпич, и даст тебе отрезвляюще по бошке. Мне нужно ощущение радости жизни и движения, драйва, но сейчас я сижу в болоте, и не вижу путей выхода из него. Первое что ограничивает - это естественно финансы, точнее их отсутствие. Сейчас на всё нужны деньги. Второе - ограничения собственного ума и осознания, я просто не знаю как, каким образом достичь своих целей, хотя бы тех же финансовых. С внутренним состоянием всё проще, его я уже научился более-менее регулировать. Проблемы у меня во взаимодействии с внешним миром.
Единственное что у меня есть - это ощущение где-то глубоко внутри, как должно быть. Но в реальности этого нет, даже близко. И путей достижения, реализации этого ощущения в окружающее пространство вокруг себя, в моём поле зрения - тоже нет...

Где-то вычитал такую очень точную фразу - "ощущение перспективности бытия". Вот оно в последнее время всё чаще начинает меня покидать, а скорее приходит всё реже и реже...

Олег писал(а):
А по теме обсуждения - да работает оно, куда ж ему деться? Только в книжках и на тренингах всевозможных толковой информации нет, это да, там цели другие - заработать на книжках и тренингах.

Это понятно, поэтому я и спрашиваю тут, у людей реально практикующих (я надеюсь) :-): О той самой действительно толковой информации, и о своём личном опыте. Много полезных и рабочих практик выложено на этом форуме, за что всем создателям его и участникам большое спасибо, но в этой теме, по формированию своего будущего или о достижении целей, пути достижения которых не видны или не очевидны, какой-то пробел прямо...

Можно подытожить одним предложением - я не знаю, что мне дальше делать, и что делать, чтобы узнать - тоже не знаю... как-то так...
Распространённый совет "делать что нравится - и попытаться этим прожить/заработать",- не подходит и не работает (точнее работает очень хреновенько, что равнозначно=не работает), выше я уже написал почему...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:17 

Rain писал(а):
Ок. На жизнь без нужды какая цель должна быть? ...

Я бы поставил вопрос иначе - как добиться того, чтобы необходимое само приходило когда нужно - без специальных усилий на поиск путей добывания. Да и вобще - без особых усилий именно на "обеспечение себя достойным уровнем жизни в социуме".

Тут если понять о чем речь - принципиальная разница в постановке задачи и способах ее решения.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа