Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 05 мар 2021, 04:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 04:15 

Цитата:
Ну конечно что-то в какой-то степени из информации в открытом доступе работает, но КПД маленький в общем и целом. В одном источнике кусочек правильной информации, в другом другой кусочек пазла, среди куч мусора. Истина расколота и раскидана кусочками повсюду.

Поддержу обеими руками)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:05 

Bellyz писал(а):
Цитата:
Ну конечно что-то в какой-то степени из информации в открытом доступе работает, но КПД маленький в общем и целом. В одном источнике кусочек правильной информации, в другом другой кусочек пазла, среди куч мусора. Истина расколота и раскидана кусочками повсюду.

Поддержу обеими руками)))

На самом деле КПД тех техник что есть в массовом доступе зависит не только от самих техник -но и напрямую от того на сколько вы умеете входить в сам процесс творчества, которые и представляют собой эти техники -на сколько вы умеете контролировать свое внимание и полностью в этот процесс погружаться забывая обо всем в данный момент.
если выполняя ту или иную технику -вы просто лениво ее прокручиваете в голове -и при этом еще с десяток мыслей в это время там крутятся о том о сем - то и результат будет соотвествуещий.
PS/Как по мне тема вообще ни о чем - как в той сказке спор слепых о том что такое Слон.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:14 

чтобы стать классным музыкантом одной практики, даже самой усердной, мало.
так и во всем.
можно иметь спер-пупер канал к нету и большой диск с записями порой и умных людей, можно даже стараться' но если на ушах топтались слоны, то шанс преуспеть в некотором напралении будет 0,09% :-)
се ля ви :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:42 

Black Cat писал(а):
чтобы стать классным музыкантом одной практики, даже самой усердной, мало.
так и во всем.

Все верно, но в этой теме как я понял речь шла о работоспособности техник вообще.
Даже не имея особых талантов -но пройдя обучение играть более менее вы сможете и я знаю не мало музыкантов которых отсутствие талантов в данной сфере отнюдь не смущает.
В ЭИ процессах тут тоже в принципе тоже самое,
в основном имеют тягу этим заниматься люди у которых был большой опыт по этой части в прошлых воплощениях, у меня например с младенчества -можно так сказать была тяга к этим вещам и многие вещи уже тогда я делал не осознанно -поняв смысл моих деяний намного позже.
Тут обычно случайных людей не бывает
Как правило все люди которые спорят долго и нудно о том что ЭИ процессы полная туфта -просто хотят внутри себя -чтобы их убедили в обратном, забывая что это в принципе никому не нужно.
А если учесть что мы сами создаем свою реальность, своим мировозрением, то просто не интересно.
Есть такие замечательные два утверждения
1. Нужно увидеть чтобы поверить
2.нужно поверить чтобы увидеть.
И как ни странно первое вытекает из второго

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 23:37 

та все работает, ума просто мало, чтоб применять :-)
нужно аналогию, доведенную до идиотизма, привести, шоб человек вкурил, аднака.
вот не видел на форумах гониво на Белаз, шо он фигово входит в поворот и не встает на два колеса, а еще, хто б Мог подумать, на нем не получается дрифт. а вот ласипет штука убойная (даже передачи на некоторых можно переключать), но в карьере чета он тупит. т.е. полное .амно....
кароче, пурга в словах прямо пропорциональна кол-ву таракашек в мозгах и обратно пропорциональна реальным действиям в освоении чего нить клевого. кармодралка не поможет, окромя тупой физ.работы :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 00:23 

Black Cat писал(а):
кармодралка не поможет, окромя тупой физ.работы :-)

Да что вы все к этой карме привязались?
Нет иной кармы кроме лени, если тебе лень - это твоя личная карма, и ничья больше.
Чтобы работа не была тупой - просто классифицируй и осознай ее.
К примеру:
Есть 5 видов работы -
1. Работать бесплатно.
2. Работать за еду.
3. Работать за деньги.
4. Не работать за еду.
5. Не работать за деньги.
Можно заниматься любым видом работы, важно понимать для чего ты это делаешь, какой этап будет следующим после этой твоей работы.
Важно понимать, что объективно наибольший объем работы из 5 выполняется тобой, если ты не работаешь, и получаешь деньги.

Можно так же классифицировать на 5 и лень, и избавиться от кармы на всю жизнь.
А вот уж тупее, чем драть карму, точно работы нет.
Лень мозга над своими же событиями - это самая главная карма.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:48 

utkin писал(а):
Да что вы все к этой карме привязались?

Гениальная идея дерганья где ни попадя и за что попало, так же как и выполнения "тупой физ.работы" принадлежит сам знаешь...

ЗЫ. Тут у некотрых "полный христоз головного мозга" наблюдался одно время. Сейчас следующий этап наметился. Причем нынче явное "обелоусенье остатков того самого" проявляется. Так что в дискуссию можно уже не вступать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:57 

этим двоим уже не наливать ) один слегка тупит, второй безнадежен с времен Канады )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 04:52 

А кстати, насёт всяких книг "как я стал миллионером", или биографий оных миллионеров - есть такая вещь, как
Систематическая ошибка выжившего
"Систематическая ошибка выжившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет. Так, исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших», забывая о том, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Жизненные примеры:

Во Вторую мировую войну Абрахам Вальд получил задачу. Не все английские бомбардировщики возвращались на базу. На тех, что возвращались, было множество пробоин от зениток и истребителей на крыльях и хвосте. Значит ли это, что в этих местах нужно больше брони? Вальд сказал: нет, как раз эти места достаточно защищены. Самолёт, которому попали в кабину или топливный бак, выходит из строя и не возвращается. Поэтому укреплять надо те места, которые наиболее «чистые».

Известна фраза: «Рассказы об уме и доброте дельфинов основаны на рассказах уставших пловцов, которых они толкали к берегу, но мы лишены возможности услышать рассказ тех, кого они толкали в другую сторону».

Книги наподобие «Секреты успеха от Джона Смита» также страдают ошибкой выжившего: это значит лишь то, что дело Джона Смита не разорилось. Куда полезнее было бы узнать: а какие ошибки допустили разорившиеся конкуренты Смита? Стивен Левитт в своём блоге «Фрикономика» проанализировал несколько таких книг и выяснил: на момент написания статьи большинство компаний, превозносимых книгами, чувствовали себя не очень хорошо, а некоторые вообще прекратили своё существование. Таким образом, «культура дисциплины» — или что-то ещё, что якобы помогло им удержаться на плаву — в дальнейшем их подвело."

Вот именно по этой причине у меня куча скепсиса ко всем этим книжкам "по успеху". И от своего мнения, что эти книги приносят успех только тем, кто их продаёт - я вряд ли отступлюсь.
У каждого свой путь, и невозможно добиться успеха просто прочитав и повторив какую-то книгу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 15:02 

Rain писал(а):
Вот именно по этой причине у меня куча скепсиса ко всем этим книжкам "по успеху". И от своего мнения, что эти книги приносят успех только тем, кто их продаёт - я вряд ли отступлюсь.

Согласен, и в основном потому, что сюжеты в данных книгах обмусоленные не вмещаются в реал нигде, кроме как у самого автора в его байках. Повторить оно конечно даже можно. И даже получить некий результат. И даже похожий на тот что был у автора. Но...
1. А надо ли оно вам?
2. Сколько это будет стоить вам лично?
3. Результат будет стабилен? Или это только демонстрационная версия?
4. ...
N. Кому это таки выгодно на самом деле?

Вот анализ таких вопросов и вызывает тот самый скептицизм. Если скептицизм умертвить путем известной "отработки" то результат "лобовых" действий по воплощению сюжета и алгоритма книги может быть весьма плачевен для исполняющего. Наблюдений и примеров, подтверждающих именно это, на самом деле море. И это море по объему на несколько порядков превышает то количество плюшек, которые описаны и назначены авторами самих книг в обмен на ваши вложения.

ЗЫ. Мнение созвучно с вашим постом, но исключает конкретику, поскольку она сильно зависит от текущей ситуации ищущего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 08:28 

virineya писал(а):
Rain , выбор здесь только в рамках программы.

То есть , как ветка у дерева , основной путь, и от нее боковые ветви и более мелкие от боковых.

Можно идти по основному пути ,по более толстой ветке , можно выбрать вправо и влево от основного ствола.
При этом направление - одно, пути различаются.
Все-таки ограничение. А почему ограничение ? Да потому что возможности тоже ограничены , только и всего.
Сколько ресурсов мозга работает ? Вот тебе и одна ветка.
По мере развития у существ - больше возможностей и, следовательно больше степеней свободы.
Учитывай мир в котором живешь.

Ну а так есть ли у человека выбор даже в рамках одной "развилки"? Выбор может быть, если на мышление не влияют внешние обстоятельства в виде обратной связи от окружающего мира. А они влияют постоянно, и все наши "выборы" результат цепочки предшествующих событий... Собственно получается, что даже в рамках программы - выбора как такового нет, есть только сама программа под названием "человек"...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:19 

Я считаю что выбор всегда есть и его предостаточно.
Только желательно знать как можно пойти по другому пути.
Для этого нужна еще сила.
Знание плюс сила.

Любые обстоятельства можно обойти или повернуть в нужном направлении , для этого опять же нужно знание и сила.

Когда смотрю на людей , которые с надеждой и мольбой спрашивают гадалок и гуру " Что со мной будет ? Что меня ждет". Подскажите !
Становится понятно что этим людям не хватает тех же знаний и силы.
Сама была такой.
а сейчас ни в какие гадания не верю и другим не советую.

Если короче, то будущее твое будет таким каким ты его сам сделаешь.
Даже карму можно нейтрализовать . только если знаешь как.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 21:53 

ИМХО:
Нашлось 3 вида реального выбора:

- расстановка оценок для внешних событий по шкале "хорошо- плохо"
- принятие- непринятие того, что дает Мир, т.е. говорение "да-нет"
- воля: осознанное многократное приложение-неприложение сил в "безнадежных" ситуациях

Интересны другие ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 19:01 

Читал тему в самом начале и обратил внимание на такие ваши слова
Rain писал(а):
...я вообще творческий человек, живущий большую часть своей жизни в высоких материях и воздушных замках :-) Но жизнь иногда заставляет спускаться на землю. Приходится заниматься этими "низменными, прмитивными вещами" :mrgreen:, как заработок на жизнь. Вот тут-то и понимаешь, что вся эта эзотерика там что-то плохо работает..)), когда дело касается денег...

Если правильно понял, то мне думается тут стоит искать ответ
Ведь для реализации себя в физическом мире, нужно хорошее заземление, развитые нижние центры и тонкие тела. Через связь с землёй получаем крепкое здоровье, опору и воплощение намерений связанных с материальной деятельностью, потом уже можем на это воздействовать. И "низменные, примитивные вещи" становятся не в напряг. А когда мысли уходят в пространство в никуда то естественно как же им "материализоваться". По крайней мере мой опыт мне это явно доказал
Мне помогают тренировки, всем советую, в этом плане незаменимая вещь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 00:49 

Rain,

Если я правильно поняла, эту ветку Вы создали в том числе, чтобы помочь себе устроиться по своей музыкальной професии, чтобы она Вас кормила. Вы ищете способ помочь себе в этом энергетически. Так?

Если так, то мне кажется, Вам имеет смысл прежде всего перебрать и пересмотреть множество вариантов практически. Не в тонком, а в толстом мире прежде всего.

У меня нет знакомых профессиональных музыкантов, я лично не знаю, как они живут. И да, как Вы верно заметили, предпочитаю не платить за слушание музыки денег. Но возможно, буду искать для себя учителя на фортепиано :-):

Я имею в виду - как профессиональный музыкант, Вы вроде бы по определению должны знать, как в музыке устраиваются жизни и делаются карьеры. Наверняка есть знакомые. Наверняка есть те, кто добился успеха. Какой дорогой они пошли? Как они могли бы пойти (т.е. пошел кто-то другой)?

Да, есть музыканты, играющие на улицах. Но есть (вернее, был) очень состоятельный дядя Ростропович, Ойстрах, есть Ванесса Мэй, сделавшая со своей скрипкой настоящее шоу. Как они попали туда, куда они попали, какие шаги они делали, каков был их багаж перед каждым новым этапом, как они "росли" в музыке? Что Вы можете предпринять, чтобы достичь чего-то, что они достигли? Вы думали о том, чтобы уехать за границу, например (если находитесь в бСССР)?

Вижу один безусловный факт - музыка, это то, перед чем человек беззащитен. Она открывает сердца и двери, заставляет смеяться и плакать, возвращает надежду и выравнивает энергетику, говоря языком этого форума ;) И похоже, что Вы выбрали профессию, следуя Вашему врожденному таланту и склонностям. Это уже что-то!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 01:20 

LeaSide писал(а):
Rain,
Если я правильно поняла, эту ветку Вы создали в том числе, чтобы помочь себе устроиться по своей музыкальной професии, чтобы она Вас кормила. Вы ищете способ помочь себе в этом энергетически. Так?

Да.
Проблема в том, что в современной ситуации это очень сложно. Настолько, что все мои физические действия в "толстом" мире абсолютно бесполезны.
Как люди добиваются успеха? Случайно. Судьба такая. Это всё, что я смог выяснить. Целые цепочки случайных событий, ведущих к нужному результату. Многие люди, добившиеся успеха даже не ожидали его. У многих он сам на голову свалился неожиданно. "Я даже не думал, что всё так хорошо получится", и подобные фразы. Они даже не подозревали о своём успехе и его возможности в будущем. Я думаю ключевое слово тут "даже не думал". Думать вредно походу вообще.
Поэтому я ищу способ повлиять на это "везение".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 01:29 

Vendy писал(а):
ИМХО:

- воля: осознанное многократное приложение-неприложение сил в "безнадежных" ситуациях

Интересны другие ИМХО

Это всё зависит от внутреннего состояния организма. В одном состоянии хорошо, в другом плохо. С принятием-неприятием тоже самое. Воля - то же самое. Нет энергии нет и воли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 02:32 

Rain писал(а):
LeaSide писал(а):
Rain,

Да.
Проблема в том, что в современной ситуации это очень сложно. Настолько, что все мои физические действия в "толстом" мире абсолютно бесполезны.
Как люди добиваются успеха? Случайно. Судьба такая. Это всё, что я смог выяснить. Целые цепочки случайных событий, ведущих к нужному результату. Многие люди, добившиеся успеха даже не ожидали его. У многих он сам на голову свалился неожиданно. "Я даже не думал, что всё так хорошо получится", и подобные фразы. Они даже не подозревали о своём успехе и его возможности в будущем. Я думаю ключевое слово тут "даже не думал". Думать вредно походу вообще.
Поэтому я ищу способ повлиять на это "везение".

Ваша позиция понятна. Тем не менее, как говорится, в нашем мире "везет тому, кто везет".

Что в современной ситуации найти себе применение сложно, это опять же понятно. И что Ваши действия пока что не приносили результатов, это тоже понятно. И что людям время от времени сваливается на голову успех, это тоже факт.

Но если нам нужно что-то получить в нашем реальном мире, все же следует это нужное искать, и предпринимать для этого максимум эффективных действий. В реальном мире нужны реальные действия. Замечательно, если реальные действия сопровождать воздействием на удачу.

Помните анекдот про то, как человек у Всевышнего просил послать ему выигрыш в лотерею, а сам в то же самое время даже не покупал лотерейных билетов, рассчитывая, что ему "пошлют" свыше?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 18:13 

Успех так просто не свалится и везение тоже. Не будьте такими наивными.
. Все те, кто имеет в шоу бизнесе большой успех и известность , считаю. получили его . заключив определенные договора с определенными структурами и расплатились за успех большими деньгами или кое чем , что дороже денег.
Такие вещи не афишируются .

Если вы готовы потерять часть себя взамен на славу так как у вас нет огромной суммы денег , то выразите это намерение и к вам придут . :D
В этом мире так устроено.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:00 

Rain писал(а):
Vendy писал(а):
ИМХО:

Интересны другие ИМХО

Это всё зависит от внутреннего состояния организма. В одном состоянии хорошо, в другом плохо. С принятием-неприятием тоже самое. Воля - то же самое. Нет энергии нет и воли.

От личностных приоритетов, а не от внутреннего состояния
Энергия-это ответ на вопрос "Сколько"
Выбор- ответ на вопрос "Как" или "ЧТО".

Еще здесь, как мне кажется, заметную роль играет привычка поступать так-то и так-то и среда, в которой сформировалась личность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 11:33 

Rain писал(а):
Зависит ли будущее конкретного человека от его внутреннего состояния, мыслей? Или только от действий?

Из своего опыта обнаружил - что всё это эзотерическое барахло никак на моё лично будущее не влияет. Только действия. Только конкретный, холодный рассчёт. Никакой энергетики, шизотерики и прочих трансерфингов и секретов. Иногда кажется, что все шизотерики - одна огромная большая секта умолишённых, оторванных от реальности.

Единственно что реально работает (у меня) - это управление собственной энергетикой, для приведения себя в порядок во время стрессов. Но это и без всяких мистических цигунов точно так же работает - обычный аутотренинг.

У меня складывается ощущение, из личного опыта, что если думать, что всё г*вно, и что ничего не получится в каком-то деле, но при этом всё делать правильно (механически как по инструкции) - то всё равно всё получится. Результат никак не зависит ни от мыслей, ни от внутреннего состояния и ожиданий. Только от логики действий. Совершенно не важно, пессимист ты или оптимист, злой или добрый, как мать Тереза. Из сего делаю вывод, что "закон притяжения" из секрета - полная туфта, всякие трансерфинги - тоже.
Так где же та грань "реальности" между навалом шизотерики, и реальным, физическим миром? Так ли много зависит от наших мыслей и энергетики? Пока весь мой жизненный опыт говорит об обратном. В физическом мире работают только конкретные физические действия, основанные на холодном рассчёте и железной логике.

Очень интересно услышать конкретные примеры отличного от моего опыта.
...безусловно, будущее зависит от сейчасного действия...но действие зависит от внутреннего состояния, это тоже -факт.
Дело в том, что напиример без желания-действие невозможно, каким бы оно не было правильным и нужным...да, можно себя заставить и сделать...но именно внутреннее состояние дает толчек того же действия в легкости и РАдости...
выбирать естественно каждому, но мне, например, приятнее Творить в Здесь именно с Желанием, а не потому, что НАДО...потому, лучше избавиться от хлама в башке, который мешает тому...а вот тут то и пригождается любая метода- энерго, либо психологического направления...для возврата себя в Ровность...ибо только ровность дает стопроцентный результат комфорта простроения реали будущего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014, 12:28 

virineya писал(а):
Если вы готовы потерять часть себя взамен на славу так как у вас нет огромной суммы денег , то выразите это намерение и к вам придут . :D
В этом мире так устроено.

А если я готов найти и венуть все части себя, взамен на всё остальное, ко мне тоже придут? ))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа