Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 25 сен 2018, 08:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 22:08 

virineya писал(а):
Говорить за себя надо , обобщать действительно не нужно.

Вот с этим соглашусь.

"Поделись бутылкою своей... и она еще не раз тебе вернется." (с) м/ф
Именно в таком режиме работает, а с деньгами нет. По крайней мере у нас и в текущей реальности. Статистика показывает, что скорее разбогатеет именно тот с кем поделишься, а это уже извините далеко "не наш метод" :mi_ga_et:

Поэтому и отреагировал. Также считаю, что призыв скорее уместен при постройке финансовых пирамид или обдалбывании "доверчивой публики" при псевдоцыганском методе изъятия наличных средств. Не более.
Существуют вполне живые методы работы по привлечению и усилению потока наличности которые по своей сути немного напоминают "ваш закон", но они легко расшифровываются до уровня обычных манипуляций с уже существующими потоками. А с такой точкой разглядывания этого вопроса уже весьма тяжело слышать или читать о провонявших нафталином "законах" и прочих очень стандартных призывах котирующихся сейчас на уровне не более чем "пурга для приезжих". Просто очень хорошо видна эгрегориальная подоплетка исходника.

ЗЫ. Впрочем "звыняйтэ", я больше не встряну. По крайней мере в эту "пургу" :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 10:31 

Эгрегориальная подоплека накладывается и искажает исходное положение вещей. Поэтому и неприятно слышать когда "вещают "прописные истины". Понимаю вас.
По поводу денежного вопроса , все-таки для удобства назову его денежной кармой , так что постарайтесь не обращать внимание на "эгрегориальность звучания" , можно ведь просто в суть смотреть.
Так вот , почему не работает по деньгам , заметила что у денежной кармы большая инерция , то есть долго ждать приходится когда наладятся дела. Обычно отчаиваются на полпути, и плюют на это дело.

А кому деньги идут легко , свободно и в большом количестве ... уже рождаются с этим , они могут вообще ничего не делать , спокойно жить не работая пока весь"запас" не истратится.
А уж кто по жизни мается от безденежья и пытается понять в чем дело, тот или так и продолжит , или поняв в чем дело начнет работать в этом направлении , терпеливо и настойчиво и приготовиться к достаточно большому сроку ожидания . Не бросать на полпути , не отчаиваться и , что тоже важно - разумно тратить деньги , никакие пирамиды не кормить и даже к благотворительности подходить с большим выбором.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 13:12 

virineya писал(а):
Эгрегориальная подоплека накладывается и искажает исходное положение вещей. Поэтому и неприятно слышать когда "вещают "прописные истины". Понимаю вас...

"Ленин завещал делиться" (с) ...

Коротко.
К примеру, данный персонаж не неинтересен в принципе, однако существующее положение вещей и скопище даунов подсевших... нагло ставят всех остальных в относительно безвыходное положение, заставляя при этом если не изучать, то по крайней мере иметь многочисленные контакты с более чем полусотней печатных трудов этого персонажа. По сути это "подключка"... не буду выяснять какого уровня и к чему, так как это весьма индивидуально.
То же самое происходит и при "оговаринии законов", большинство которых завязанно на ХЭ к примеру. Вы автоматически попадаете. Если не под влияние, то под ненавязчивое сопровождение. Если вам удается скажем "договориться" о своей доле в процессе, то вы имеете. Если нет...
А вы просто можете не желать соответветствовать предъявляемым требованиям к примеру. Или видите другй более комфортный и выгодный способ.
Соответственно вы при здравом уме и... не будете ломать и деструктуризировать себя "до уровня соответствия". Вы либо найдете, либо создадите структуру которая благосклонна именно к вам. И будете работать именно с ней.
Недостатки всех структур такого плана состоит в том, что они завязанны на "народ", соответственно относительно нестабильны и уязвимы. Если какое-то падло решит продолбить дыру в вашем хозяйстве, то оно скорее всего успеет это сделать, прежде чем сдохнет само. Увы. Такова пока "реальность".

ЗЫ. Смысл надеюсь прозрачен :mi_ga_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 22:35 

Цитата:
Необходимо обратить ваше внимание на опасность чтения литературы, связанной с различными заговорами, которую можно купить на любом лотке. Беда таится в том, что многие авторы вначале делают ссылку на молитвы*, а затем предлагают...
Вот отметившись теме... "случайно обнаружил". Мнение не мое, и расшифровку "последствий" я вычеркнул. Однако сам факт...

* Считайте, что ссылка на "законы" затрагивающие ХЭ имеет анлогичне воздействие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 22:42 

Формирование своего будущего определяется адекватным восприятием настоящего, с учетом уроков прошлого.
Вот и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 22:47 

virineya писал(а):
А кому деньги идут легко , свободно и в большом количестве ... уже рождаются с этим , они могут вообще ничего не делать , спокойно жить не работая пока весь"запас" не истратится.
А уж кто по жизни мается от безденежья и пытается понять в чем дело, тот или так и продолжит , или поняв в чем дело начнет работать в этом направлении , терпеливо и настойчиво и приготовиться к достаточно большому сроку ожидания . Не бросать на полпути , не отчаиваться и , что тоже важно - разумно тратить деньги , никакие пирамиды не кормить и даже к благотворительности подходить с большим выбором.

Деньги идут легко, только если ты рисуешь или печатаешь деньги.
Во всех остальных случаях они идут с трудом или трудностями.
Правда иногда трудности только начинаются, с момента получения их в руки.
В другом случае деньги могут придти тогда, когда все таки перетерпишь трудности.
Если не сумеешь перетерпеть - можешь умереть раньше того как их получишь.
Или можешь пожалеть что вообще взял их в руки.
Трудности часто бывают непреодолимыми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 23:18 

..странный топик, ей богу.
Тут пол форума на эту тему. На прошлое то влиять желающих не много.

Одна мудрая мысль высказана, ее и надо развить - у каждого свои "правила игры" с миром, свои тараканы и вообще все свое - все "факторы" и не отследишь. Если кто то может по теме еще кому то что то подсказать, или тем более - научить, так это почти что "счастливая случайность".

И еще - тот, у кого получается , не задумывается и не парится, почему получается (не так важно, что). Парится и за..морачиваются те, у кого как раз НЕ выходит. Так, мысли в слух.. если уж сезон флуда начался.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 00:31 

prometeus писал(а):
На прошлое то влиять желающих не много...
А ведь есть :-):

ЗЫ. "Пол форума на тему", абслютно не означает, что всем там и сразу удалось обнаружить адекватное решение вопроса :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 10:45 
Администратор

Rain писал(а):
aPT писал(а):
Интересно, когда ты поднимешь попу с дивана и начнешь что-либо делать?

Сначала надо определить, что делать.
А то я все последние 8 лет "что-то делал"...

Мой вопрос надо рассматривать вместе с цитатой тебя. Без этого он не имеет смысла.
Пока получается что вопрос был задан ради вопроса, а не действия. Это обычная история, когда человек долго выспрашивает до мельчайших подробностей без каких-либо действия, и даже не планирует пробовать. Могу ответить честно: ничего не сработает и ничего не будет. :mi_ga_et:
Цитата:
Интересно, если засунуть в эту воронку над головой такую формулировку: "хочу найти способ зарабатывать больше (или конкретная сумма) через № времени" - то она сработает? ))
Вообще, это ж вроде как задание своему ПС идёт на поиск инфы.
То есть способ найду в случае успеха.
А если формулировку такую сделать: "хочу зарабатывать больше (или конкретная сумма) через № времени" - буду ли я зарабатывать больше? Вообще везде пишут, что на деньги нельзя загадывать, это не работает, если загадывать конкретную сумму. А вот на тему постоянного дохода - что-то ничё такого не видел.

Насчет отдать чтобы получить: на основании моего небольшого опыта общения с ТОП-менеджментов крупных финансовых компаний сделал вывод: они охотно вкладывают деньги в новые проекты, венчуры, стартапы. Делается это изначально с намерением развить проект и заработать, и только если считают что это может принести им деньги. Зачастую деньги возвращаются совсем не скоро от проектов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 11:34 

Я достаточно долго бился над творческим вдохновением , и таки пришли мне 2 идеи с периодичностью в полгода , обе электронные технологии . Первая пришла очень ярко , в образах и ощущениях , но вот для реализации хотя бы опытного образца , чтобы запатентировать нужно примерно 5-10 тыщ$ , вторая идея будет стоить в раёне 3-5 тыщщ $ , но у первой больше шансов стремительно выстрелить . Уверен , если бы я начал активно действовать без страха что идею могут украсть , то шел бы нужных людей для реализации , в т.ч. инвесторов , но страхи активируют апатию . Не хватает такой крутой мотивации как у яблочника .
Почему так - пришли именно идеи под которые нужен капитал и риски , вместо чего-то менее значимого , чтобы как раз таки заработать этот капитал ? Нужно бы какой-то реалистичной последовательности .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:25 

aPT писал(а):
Насчет отдать чтобы получить: ...

Именно это и происходит в реале. А на уровне упоминавшегося выше "закона" (это ХЭ между прочим) -- дармовая подкормка бомжей, калек и тех кто "успел пристроится" и эксплуатирует данные "потоки". С этим все.
Есть еще мнение -- чтобы ехать на печи ее еще желательно сперва дровами загрузить (очень близко к поведению манагеров). Вот это ближе к реальности и именно "загрузка дровами" вызывает наибольшее желание перестать вообще этим заниматься, т.к. существует большая вероятность (риски) что печь либо взорвется, либо уедет под кем либо другим. Может правда я с печами не той системы в основном встречаюсь или встречался, всвязи с чем считаю, что автомобиль заправленный бензином ведет себя гораздо лучше в плане езды :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 15:49 
Администратор

Вдохновенный писал(а):
Уверен , если бы я начал активно действовать без страха что идею могут украсть , то шел бы нужных людей для реализации , в т.ч. инвесторов , но страхи активируют апатию .

В электронном бизнесе все друг у друга перенимают идеи. Кто первый выходит с востребованным продуктом, тот и снимает сливки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 21:15 

Нашёл тут статью одну, которая выражает мою же мысль, вероятно я не смог толково и доходчиво донести свою точку зрения:
http://www.prosheprostogo.com/?p=741

" если у вас есть все предпосылки, чтобы результат случился, то он случится. Ему без разницы, позитивно вы мыслите или нет

Огурцу не нужно быть позитивным, когда его помещают в рассол. Он все равно станет соленым.

Вы можете быть абсолютно непозитивным, просто делать нужные вещи, и вы получите нужные результаты."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 23:22 

выходит, найти тебе надо нужный рассол и проверить эту гипотезу, окунуться в непозитивном виде
потом нам расскажешь :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 00:00 

Ну, бывают такие профессии, где позитивный чел выглядит просто как издевательство какое то.
Позитивный судмедэксперт, к примеру, у меня часто вызывает тошноту одним своим видом.
Хирург, ставящий прогу на УиВ, вызовет сразу подозрение.
Диагност, настроенный на лучшее, шел бы нафиг сразу.
Не буду продолжать список.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 05:51 

utkin писал(а):
Ну, бывают такие профессии, где позитивный чел выглядит просто как издевательство какое то.
Позитивный судмедэксперт, к примеру, у меня часто вызывает тошноту одним своим видом.
Диагност, настроенный на лучшее, шел бы нафиг сразу.
Не буду продолжать список.

Ты уверен, что мы об одном и том же?

и почему надо обязательно в каждую тему всунуть тему ооо?
у тебя уже как зарядка утренняя - встал, попинал и уже день прожит не зря :-)
давай не будем смешивать кислое с пресным

также непонятно пример с диагностом - продолжая твою логику, если ты пришел с проблемой здоровья, то диагност с мрачным видом на все твои вопросы отвечающий "как у вас все запущено и не надейтесь на выздоровление" - такой специалист будет тебе по сердцу?

в тему анек про человека, который пришел к проктологу и говорит: "доктор, что-то у меня в заднем проходе нехорошо..."
а доктор ему: "Эх, батенька, да что там у вас может быть хорошего?"

мне кажется, Rain вообще о другом говорил
ты о внешнем поведении человека, об улыбке на лице и т.д., т.е. о проявлении положительных эмоций в ситуациях, когда это несколько неуместно

верней, не так, специально прошла по ссылке и прочла
Rain привел в пример статью человека, который пишет про вредное влияние сетевиков разных, где во главу угла становятся только бубнение мантр и аффирмаций на успех при изначальном отсутствии у человека опыта, навыков в той области деятельности
это несомненно не будет работать и только свихнет мозги и направит энергию нормального человека не в то русло, украдет у него силы и время и главное, подорвет его веру в себя
(я говорю не голословно, а имея опыт когда-то давно именно такого пребывания в гербалайфе)
здесь я стопроцентов согласна с автором статьи

и приведу твой же, утя, пример про врача - вот приходит и говорит врач "я опыта не имею и скальпель держу второй раз в жизни и честно говорю,что без понятия какой будет результат"
и ты такой Вау класс - человек реалист!!!!

или приходит хохмач с тридцатилетним опытом, а тебе не нравятся его хохмы - ну нафиг такого придурка, пойду лучше к реалисту = так что ли?
:ps_ih:

я кстати прочла и комментарии к статье
мне вот этот показался довольно адекватным
Цитата:
Мне кажется, что хорошая мысль перевернута с ног на голову и вообще извращена (сорри, конечно, но я так думаю).
Позитивная мысль не делает тебя бедным.
Бедным тебя делает собственная лень, лень оторвать *опу от дивана и начать что-то делать.
От одной веры, позитивного мышления ничего не изменится, но и без позитивного мышления делать ничего неохота. Ничего не получиться, мир вокруг недовольного человека “мертвый”.
Одного нобелевского лауреата по литературе (или лауреата Пулитцеровской премии, не помню) спросили, что дало ему возможность стать настолько великим, чтобы получить премию, на что он ответил: я верил, что я лучше Пушкина, Достоевского и Толстого вместе взятых, иначе зачем писать, если никогда их не переплюнуть.
Вот!!! Он всегда верил, да что верил, знал, что может, потому и получилось!!!
А это не было результатом того, что он реально лучше Пушкина)))
Вот и все))))
Не надо плодить негатив. Надо радоваться жизни, она одна. Тогда обязательно все получится, а иначе зачем жить? просто существовать? Фу…

:-ok-: :co_ol:
вот как-то так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:44 

Drakoxa писал(а):

и приведу твой же, утя, пример про врача - вот приходит и говорит врач "я опыта не имею и скальпель держу второй раз в жизни и честно говорю,что без понятия какой будет результат"

существовать? Фу…

Конечно, такой врач от меня по роже не получит, если накосячит.
А если он будет говорить что он суперхирург и накосячит, то я его просто физически закопаю за вранье.
И буду прав.
В ответственных местах нельзя давать авансов ни себе ни другим.
Это не оправданно.
Единственно, где уместен позитивизм - на пикнике, чтобы не отравлять людям отдых.
Это просто банальный инфантилизм, если думать про хорошо - то будет хорошо.
Вытесненная форма боязни переживать страх, и следствие постоянного переживания страха.
Даже просто с гендерной позиции: мужчина, который всячески избегает неприятных переживаний, не совсем мужчина, а скорей баба.
Как по мне.
Это состояние может снизойти, если благополучно избежал смерти, к примеру.
Или долго мучился над чем нибудь, тоже.
Но создавать себе это состояние искусственно - это уже отклонение от стартовой эволюционной задачи мужчины.
Тогда теряется смысл разделения полов, и получается нечто неопределенного пола.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 16:53 

Цитата:
что дало ему возможность стать настолько великим, чтобы получить премию, на что он ответил: я верил, что я лучше Пушкина, Достоевского и Толстого вместе взятых, иначе зачем писать, если никогда их не переплюнуть.
Вот!!! Он всегда верил, да что верил, знал, что может, потому и получилось!!!
А это не было результатом того, что он реально лучше Пушкина)))

Это либо вырвано из контекста, снова каким нибудь бездарным психотренером, либо этот лауреат дутый.
Не может первейший филолог думать так же примитивно, как любая девка малолетка с чесоткой между ног.

Я не верю в такие фразы, это просто довольно помойный психопиар, тем более без самой цитаты и автора.
Сочинение наподобие кружка анонимных алкоголиков, скорей всего просто целенаправленное вранье.
Меня умиляет, как много развелось этих психотренеров, и как каждый из них считает себя крупнейшим мыслителем.
Не успев вознестись над собственным рептилоидным сознанием.

Так же меня умиляет тот факт, что чем тупей ложь, тем сильней в нее люди верят.
Это из серии: а щастье так близко, токо протяни руку и возьми его.
В принципе, это основа всех преступлений человека, и против других и против себя.
В каждом есть внутренний ребенок, способный удивляться.
Но насколько он доверчив, настолько он и наивен.
На то и придан разуму Наблюдатель и внутренний критик, чтобы оградить основу восприятия человека от глупости.
Внутренний критик неотделим от Наблюдателя, это его свойство - разглядеть то, чего не видно.
Иначе придется верить чему попало, чтобы сохранить сознание носителя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 17:11 

Цитата:
мне кажется, Rain вообще о другом говорил
ты о внешнем поведении человека, об улыбке на лице и т.д., т.е. о проявлении положительных эмоций в ситуациях, когда это несколько неуместно

Я думаю, я понял что писал Рейн, и абсолютно с ним согласен.
Не так важно как ты переживаешь свою реальность, важней что ты переживаешь: реальность или индуцированную фантазию?
Я могу считать себя сколь угодно великим писателем.
Но буду не более чем графоманом, если нет таланта.
И еще ни разу не появился какой нибудь безусловный талант в результате какого то особого психотренинга.
Есть миллионы произведений психотренирующихся, в стиле школьного кружка кройки и шитья.
Но они просто ничего не стОят, и это совсем не значит что они бесценны.

Если Чапа пишет замечательные стихи, то пишет она их не из за того, что подключилась к кривым глиняным самоделкам, сделанных потной ногой.
А потому что ей талант такой дан от Бога, она его ни от кого конкретно не получала.
И позитив вовсе не цель писания стихов поэтами, и мерянье талантами это вообще не инстинкт поэта.
Когда читаешь стихи или прозу людей, с отключенным ВК и включенной уверенностью и тем что их творчество позитивно, то всегда ощущаешь неудобство.
Как будто общаешься с психически больным человеком.
У меня есть друзья графоманы, брат, считающий себя великим фотохудожником.
Это однозначно - бред.
Единственно, оно ограждает окружающих от агрессии непризнанных талантов.
Так что пусть оно будет, но оно не стОит ничего - пустышка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 02:54 

utkin писал(а):
Всего-лишь подозрение? А работник морга с аналогичным прицепом? :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 07:18 

Уткин, ты чего прицепился к истории какого-то лауреата? :-) опять завелся

так странно цитируешь кусками, а сам требуешь автора
я привела один полный комментарий какого-то читателя к той статье что ссылается Rain
и из этого комментария я вообще-то выделяю для себя вот это
Цитата:
Позитивная мысль не делает тебя бедным.
Бедным тебя делает собственная лень, лень оторвать *опу от дивана и начать что-то делать.
От одной веры, позитивного мышления ничего не изменится, но и без позитивного мышления делать ничего неохота. Ничего не получиться, мир вокруг недовольного человека “мертвый”.

и в чем тут противоречие для тебя? ты пишешь о том же
Цитата:
Это просто банальный инфантилизм, если думать про хорошо - то будет хорошо.

а тут
utkin писал(а):
Drakoxa писал(а):

существовать? Фу…

Конечно, такой врач от меня по роже не получит, если накосячит.

может и не получит этот врач по роже, но ты к нему точно под скальпель не ляжешь :-)
Цитата:
Вытесненная форма боязни переживать страх, и следствие постоянного переживания страха.

ну конечно испытывать страх перед чем-то что угоржает твоему здоровью или безопасности - это нормально
как говорится, ничего не боятся только дураки да покойники (извини Утя, не помню кто сказал, кажется Марк Твен)
это чувство самосохранения
и вполне совмещается в жизни переживать такого рода страх, когда есть к тому предпосылки
и при этом смотреть на вещи позитивно

у меня никаких противоречий не вызывает ситуация, если я боюсь предстоящей операции, но при этом не накручиваю себя жуткими картинками как все ужасно может кончится, не впадаю в истерику, хотя бы внешне, а пытаюсь себя в стабильное состояние привести и пытаюсь для этого побольше получить информации о враче, о методах, о... и так далее...плюс надежда, но ...
сказать про надежду на благоприятный исход, даже если она ничем вроде бы не подкрепляется - это опять тебе дать возможность говорить про необоснованный позитив
хотя если уж продолжать врачебные аналогии, то врачи сами говорят о том, что всего 10 процентов успеха в выздоровлении - это врачи и лекарства и 90 процентов - это желание и намерение человека выздороветь ::yaz-yk:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 14:53 

Drakoxa писал(а):
что всего 10 процентов успеха в выздоровлении - это врачи и лекарства и 90 процентов - это желание и намерение человека выздороветь ::yaz-yk:

Ты снова выкручиваешь, да еще так ловко :-)

Я согласен с Рейном, что абсолютно пофигу для результата, как его ждать.
Наполняясь оптимизмом или пессимизмом.
Оптимистические и пессимистические сценарии сбываются с одной и той же частотой, которая никак не зависит от восприятия результата.
Причем пессимисты точнее видят реальную сторону вопроса, иначе они просто вывелись бы.

Насчет выздороветь - это абсолютно точно, что убедить больного на бодрячке, что он здоров, гораздо проще, чем пессиместически настроенного больного.
Может поэтому у тебя такая кривая статистика выздоровлений.
Но пессимистический больной дает намного более точную картинку анамнеза, чем бодрячок.
Если врач - скотина и животное, то ему выгодней принимать и лечить оптимистов.
Можно и не лечить, просто убедить что он здоров, и срубить бабла.
Если же врач - врач, то ему абсолютно пофигу как настроен его больной, он лечит болезнь а не больного.
Пессимист и мнительный больной ему даже лучше, дает больше информации о болезни.
Хотя и в этом случае полно позиций для злоупотреблений.
Поэтому и вера врачам это пустая вера, надо вырабатывать свою частную систему тестирования врачей.
Крайне редко попадается хороший врач, зато циничных подонков в этой сфере несть числа.
А врачебная жадность вообще вне конкуренции.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 19:45 

Есть еще один аспект, организация мед. помощи для "населения".
Вот, например.
Надоело мне недавно на работу ходить и на ней подвиги разные совершать :-) Физика, соответственно, сразу среагировала, температура 39, лимфоузлы, все дела, как положено. :-)
Поперлась, как дура, в поликлиники. Это потому что домашние испугались :D
Доврачебн прием сразу отправила к участковому, когда увидела раздувшиеся лимфоузлы и температуру 39 :-) :-) :-)
Участковый завтра будет после 16-00 :-) За талонами приходить в обед :-)
Регистратура отправила еще и стоматологу :-) Где я благополучно просидела к дежурному врачу 2ч 40 мин под дверью включая кварцевание :-) :-)
Стоматология СРОЧНО отправила к ЛОРу, не их клиент, сказали.
В регистратуре поликлиники сказали, что талонов, как всегда, нет. А завтра с 8-30 будут только на 24-е июля.
Задаю вопрос: есть ли шанс получить этот талон на прием к лору в битве страждущих?
Нет, говорит регистратор, но если я позвоню куда-то, то 4 талона еще остались.
Спрашиваю - Можно ли позвонить сейчас?
Ответ - Не с нашего телефона.
Говорю - С мобильного.
Убегает...
Набираю страховую. Короче, записали только на 23-е по "срочному" :-) :-) :-)
Но я уже сгоняла платно в академию и на руках лекарства.
"опа с этой медициной городской.
А врачи встречаются нормальные. Иногда.
:-) :-) :-)
PS Говорят, что свои дела и события можно продумывать по философии айкидо, как бы пользоваться этой методой в жизни. :co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 01:11 

Trin писал(а):
PS Говорят, что свои дела и события можно продумывать по философии айкидо, как бы пользоваться этой методой в жизни. :co_ol:

Это просто.
Надеясь на лучшее - готовься к худшему, вот и все айкидо.
Состояние готовности всегда лучше у того, кто готовится к проигрышу, поэтому он выигрывает чаще.
А все эти заведомые переживания более лучшего, ведут только в разочарования.
Поэтому лучшее и прочие чудеса, лучше не затаскивать в уверенность, такая тупая материализация работает только у цыган.
Со стороны цыган, естессно. :-)
Обычному немастеру лучшее не стОит пускать глубже надежд.
И не надо его сталкивать с хорошим, лучшее всегда зануляет все хорошее.

Готовилась бы ты сразу к худшему - все за один день сделала бы :-)
Айкидо это тоже просто, это то же дзюдо, но только одним приемом, называется - бросок выведением из равновесия.
Самый первый прием, которому учат в секции дзюдо.
Так что если ты вылетела из равновесия - значит тебя бросили.
А если ты осталась в равновесии - то минимум ничья.
Вот и все айкидо, что физическое, что психическое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 16:11 

Профи ты, utkin.
А я про философию.
Уже повыясняла практически на телеси, что нужно, чтобы устоять :D :D
"хуже-лучше" - наши выдумки. Иногда говорят, свои значения. По мне, так правильнее - ярлыки.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа