Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 22 май 2018, 15:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:10 

В этой теме хотелось бы получить восприятие бизнеса, как психического процесса.
С увязкой по конкретным вопросам и проблемам, и точками входа-выхода человека в деловые процессы.

Все понимают, что деловые отношения предполагают юридические отношения.
Но мало кто осознает в конкретике, что юридические документы есть лишь фиксация психических установок.
Почти все немного терлись вокруг купи-продая, но мало кто классифицирует эти переживания, коих тем не менее целое море.

С самого начала хотелось бы сразу идти по теме максимально широким охватом психических переживаний и состояний бизнеса.
Чтобы попытаться подобрать психические ключи и переходники от глубоко частных переживаний к непосредственному делу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:07 

Тебя интересует бизнес с позиций рабов или хозяев?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:17 

Вон оно как, сразу на гордыню выходим :-)
Не, сначала я хочу завести человека в бизнес вообще, ибо это противно если не твое :-)

А рабом или хозяином - не суть важно, начинать можно с любой позиции, и быстро дотопать куда угодно.
Примеров много.
Важней понимать что ты делаешь, и что происходит с моей психикой по ходу пьесы.

Последний раз редактировалось utkin 15 авг 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:20 

Олег писал(а):

Определи, плз., как ты видишь слово бизнес с ТЗ твоей тонкой механики?
Чтобы в теме сразу учитывались твои тонкие структуры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:37 

Я вижу что по факту сейчас рабовладельческий строй и интересы рабов просто игнорируются.
Ну а с позиций психики там много нюансов. Суть же в том что у рабов и у хозяев и психология разная и даже в энергетике очень сильные различия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:06 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:22 

Олег писал(а):
Я вижу что по факту сейчас рабовладельческий строй и интересы рабов просто игнорируются.
Ну а с позиций психики там много нюансов. Суть же в том что у рабов и у хозяев и психология разная и даже в энергетике очень сильные различия.

Я лично, в этой теме отвожу себе ограниченную и наиболее занудную часть.
Я хочу просто составить словарь перевода юридической терминологии на язык психопатологии.
Грубо говоря, любые юридические коллизии рассматривать с ТЗ расстройства нормального психического состояния.
А ты нарисуй свою картинку вИдения, плз., потому что ты видишь какую то сторону процессов, которую я плохо различаю.
Пиши просто как думаешь, чтобы мне стала понятна твоя позиция.
А я ее обосную с любой стороны и для кого угодно, если понадобится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:41 

Олег писал(а):

Ну, Греф лично мне нравится тем, что он говорит всегда то что думает, или молчит.
Т.е. почесноку, насколько это возможно в тех структурах.
И если он так думает, то они все так думают, это в их кругу нормально - не любить свой народ.
Его высказывания меня тоже раньше возмущали, пока я не понял что это его прямой мессидж народу, никто другой из них не скажет прямо то что думает.
Чтобы народ жил лучше - часть народа должна умереть, или все должны жить немного меньше и немножко хуже.
Обычная инфляционная схема деградации структур, понимаемая на рацио-, нетворческим образом.
Это, наверное, их позиция, так им будет хорошо.

Но если у тебя лично это взывает к чувству справедливости, то задета твоя личная гордыня.
Как же быть в этом случае, как строить свои личные поведенческие структуры?
Абстрагируясь от мирского, можно увидеть несоответствие их общего мировоззрения конституции, их групповой психический признак.
Но об этом можно поговорить позже, когда станет ясно соответствие и мера той или иной психопатологии тому или иному юридическому казусу.
Что это даст?
Да свободное пространство для материальной деятельности личности.
Потому что коллективное или групповое мышление всегда проигрывает личностному, в силу отставания во времени.
И если в стране станет больше личностей с реальным баблом, то ясно, что этой нынешней группе придется уйти без вони.
Ибо вонь дела не решает, конструктивных идей не дает.
Пусть все вместе идут Путем БАБа, только не здесь, а в своих лондонАх.
Дорожку к Маммоне он нарисовал своим личным примером, пионэр глобального капитализма.
Это практически классический расклад, работавший и не с такими избалованными конфортом бойцами :-)
Но не будем сильно углубляться в политику, до тех пор пока не пришли к соглашению по терминологии, согласен?
Нет смысла огибать препятствие, если ты его не понимаешь досконально, особенно если ты на узкой горной тропе, и не один :-)

Последний раз редактировалось utkin 15 авг 2013, 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 16:49 

Хотя, если это нужно, можно в этой теме обсуждать и политику, я не против.
В этих дискуссах очень хорошо видны коллективные значения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 17:04 

utkin писал(а):
Я хочу просто составить словарь перевода юридической терминологии на язык психопатологии.
Грубо говоря, любые юридические коллизии рассматривать с ТЗ расстройства нормального психического состояния.

Ну так бы сразу и сказал.

По поводу Грефа и ему подобных - меня это уже не возмущает. Просто дает возможность лучше понять реальное положение дел. А понимая как оно все устроеноо - можно адекватно оценить свое место в социуме. Ну а ежели это место не устраивает - можно понять что именно и как нужно в себе менять для того чтобы переместиться в желаемую позицию. А менять придется очень много чего, и в первую очередь в себе. И процесс это небыстрый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 01:33 

Олег писал(а):
utkin писал(а):

Ну так бы сразу и сказал.

По поводу Грефа и ему подобных - меня это уже не возмущает. Просто дает возможность лучше понять реальное положение дел. А понимая как оно все устроеноо - можно адекватно оценить свое место в социуме. Ну а ежели это место не устраивает - можно понять что именно и как нужно в себе менять для того чтобы переместиться в желаемую позицию. А менять придется очень много чего, и в первую очередь в себе. И процесс это небыстрый.

Дык да жешь.
Все начинается с устойчивой ошибки, зависть застит взгляд и выключает ум.
Еще хз когда один библейский перс дал людям истинное понимание денег, как всеобщей людской ошибки.
Т.е. когда мне кто то дает деньги - он просто пишет мне долговую расписку, что обязуется ответить мне таким же объемом своих трудозатрат, после того как я исполню для него то что ему от меня надо.
Фактически, когда мне дают денег за будущие труды, это моя воля - трудиться на него, или просто послать подальше, ибо я ничего не должен ему за его резаную бумагу.
Когда это осознаешь, сразу все становится легко: кому я должен - всем прощаю.
Любой абориген может послать нахрен любого хитреца, а его стеклянные бусы снять с себя и засунуть ему в задницу, если они ему так уж дороги.
Деньги это самый простой зеркальный алгоритм, отражение в отражении, самый тупой и строго линейный механизм.
Каждый человек платит ровно столько, на сколько он сам себя обязывает платить.
Одни люди осознают, что деньги это простая и самая наглядная подмена мест существования причины и следствия, а остальные так и фигачат забесплатно, пока не крякнут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 05:15 

Ох, Утя... я б поделилась... но нечем..
бизнесок у меня маааленький... порылась в себе... ничего такого особого не ощущаю...
Так... тумбочка, из которой деньги беру.

А послушать завсегда рада)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 15:34 

А чем вам конкретно неприятен бизнес, прислушайтесь к себе?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 15:36 

Atapur писал(а):
Тоже самое и в сфере которая обозначена словом "бизнес". Самый "простой сотрудник" может быть меньше "рабом" нежели тот кто является "собственником" (ну естественно и наоборот). Да и к другим сферам это относится не меньше чем к этой.

А что их психически связывает в одну цель, ведь цель бизнеса общая для них?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 12:14 

Atapur писал(а):
utkin писал(а):
А что их психически связывает в одну цель, ведь цель бизнеса общая для них?
Это просто, должен связывать процесс и по возможности он должен быть интересен многим участникам, желательно что бы плоды были направленны не на потребителя, а на человека

А просто психологически создать другие обстоятельства вокруг себя, можно через понимание того как вы ввязываетесь в те или иные обстоятельства. Нужно ощущать момент когда вы начинаете вещи (обстоятельства которые сужают мировоззрение) считать близкими и постепенно перестать считать своими (таким же способом как вы их сделали своими), то же касается и людей, или же просто общаться с людьми с определенным мировоззрением. При этом многим нужны другие обстоятельства, нужно смотреть кому какие, подходят. Для примера можете провести аналогию с форумом.

А ты понимаешь, что процесс этот самый - это процесс бесплатного получения материальных предметов?
Процесс получения халявы?
Надо бы понять, что та самая прибыль это есть чистая халява по сути.
Одно это понимание ставит начальника и работника на один уровень, они партнеры в добыче халявы, подельники.
Назови процесс бизнеса процессом получения и распределения халявы, и перед тобой нарисуется совсем другая картинка.
Которая получше объяснит непонятности бизнес-взаимоотношений, чем целый курс экономики.

Расширь, плз., тезис про аналогию с форумом.
Не очень понятен абзац.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 15:10 

Atapur писал(а):
Там по поводу "бизнеса" уже озвучена суть. И нужно разбираться именно с сутью, тем более если процесс массовый, то многие просто соглашаются в необходимости именно такого положения вещей.

и оно должно быть естественным (скажем так, просто тут много чего можно написать, но важнее в этом случае удержать нить понимания).

Тема и так очень усложнилась.
А я хочу упрощений для понимания вопроса.
Как раз для обретения человеком естественной точки зрения.

Бизнес процесс не массовый, а индивидуальный.
Любое понимание это индивидуальный процесс, а массовой может быть только ошибка.
Может поэтому у большинства людей нет бизнеса?

Я уверен, что понимание эмоций и узнаваемых явлений психических процессов бизнеса дает человеку мотив для действия.
Начать можно с простых вещей, важно договориться с каких именно.
Что для нас бизнес вообще:
Покер? Лохотрон? Обмен обещаниями? Получение желаемого из ничего? Помощь себе?
Делание? Произведение чего либо? Помощь другим?
В чем измеряется бизнес:
В количестве вовлеченных? В наращивании суммы чего либо? В увеличении массы присвоенного?
В количестве удовлетворенных людей? В качестве их удовлетворения? В общественной пользе?

По обеим строкам вопросов существуют устойчивые заблуждения, берущие начало испокон времен.
И эти заблуждения служат мощным барьером входа человека в бизнес.
Что интересно, бизнесменом становится человек, преодолевший этот барьер входа.
И при этом у него возникает его уникальное вИдение экономики процесса, которое как ни странно - соответствует реальности.
Это тот довольно редкий случай, а может и не очень редкий, когда большинство само ошибается в восприятии.
А меньшинство занимается творческим процессом, и это очевидно.

Я думаю нет смысла мистифицировать наличную проблему из за того что мы ленимся ее понять и объяснить.
Любой бизнесующий может сказать, что вход в бизнес вызывает страх.
Даже выход из бизнеса тоже сопровождается страхом.
Этого не пишется в экономических учебниках, не преподается на курсах.
Потому что учебники теоретические, а учеба это игра в фантики.
Реальностью ведения бизнеса является постоянный страх, фоновый или явный.
Постоянно находиться под влиянием страха это патология.
Поэтому изучение психологии бизнеса надо начинать с изучения страха бизнеса.

Чем конкретно страшно начать и двигать бизнес?
Что является непреодолимым для того чтобы начать бизнес прямо сейчас?
По моему, ощущение страха является первейшим показателем того, что мы прямо тут достигли своего естества.
И прямо за нашим страхом находится общая реальность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 15:24 

Олег писал(а):

Олег толкует бизнес как разновидность гражданской войны, многотысячелетней войны между гражданами и гражданами.
Мой опыт вполне подтверждает что это серьезная точка зрения: у меня много знакомых погибло в бизнесе, намного больше, чем в горячих точках.
И изучение психологии бизнеса является ОБЖ бизнесующего человека.
Поэтому цель этого изучения - получение понятия, вполне внятной инструкции, облегчающей человеку нахождение в среде бизнеса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 15:32 

Atapur писал(а):
utkin писал(а):
А ты понимаешь, что процесс этот самый - это процесс бесплатного получения материальных предметов?
С Вами можно было бы согласиться, с одной лишь позиции, часто смысл вкладывает сам человек.

Если хоть на секунду отвлечься от своей гордыни, можно увидеть, что нет никакого сам.
Та самая "самость" это просто разновидность гордыни - довольно паразитного и вредного вируса, позволяющего легко подвергнуть человека цыганщине.
"Сам" человек не способен ни к каким смыслам, смыслы в него вкладывают извне и всю его жизнь.
И воля человека лишь в том, чтобы понять или не понять внедряемый в него смысл.
Но это не так уж и мало, этого малого хватит для того чтобы сделать что угодно.
Если я захотел что либо понять - никто и ничего не может помешать мне в этом моем хотении и понимании.
Так устроена человеческая общность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 19:13 

Atapur писал(а):
Вообще конечно Вы хоть и говорите что тему хотите сузить, но это не так, Ваше желание другое. Пытаясь что то подставить под существующие догмы, не всегда получится понять суть, иногда нужно менять догмы, в некоторых случаях кардинально (грубое высказывание и не отображающее сути, но с натяжкой его можно применить, поскольку другие все равно не будут восприняты должным образом).

Вообще, как показывает мой личный опыт, подобные ходы размышления не приводят ни к чему, кроме мистификации самого себя.
А бизнесу это вообще то мало помогает, скорее наоборот. :-)
Откуда ты берешь идеи для своего бизнеса?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:40 

Atapur писал(а):
у некоторых людей именно определенные моменты, но искренне не всем это интересно (люди разные, опыт разный).

Согласен, как раз над этим и работаю.
:-)
А вот интересно, если бы я написал, что за то что меня поняли, я заплачу денег - меня лучше понимали бы или хуже, как думаешь?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 20:45 

Atapur писал(а):
есть более адекватные способы, но Вы их отнесете к мистике, но они действенны.

Я помню, как в далеком 2004 г, ко мне приперлись орг одной секты вместе с преподом БМС.
Что то там задействовали, зюф зюф.
Стоило это мне тогда 200 баксов, а потом и всей этой фирмы, через 6 мес обанкротилась. :-) :-) :-)
В бизнесе есть такие понятия, как покрытие нанесенных убытков, и возврат неотработанных средств.
Не вникая в такие категории, как можно вообще говорить о помощи бизнесу?
Эти два метода очень даже действенные, всегда работают, я скажу.
Лучше любых защит пространств и обалочек.
Но к ним еще в этой теме только предстоит подойти, пока мы далеко от этого понимания.

Вернуться наверх

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Bellyz | 19 авг 2013, 03:53.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 05:46 

utkin писал(а):
А вот интересно, если бы я написал, что за то что меня поняли, я заплачу денег - меня лучше понимали бы или хуже, как думаешь?

предлагаешь душу отдать да ещё и денех за это заплатить :sh_ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:33 

Bellyz писал(а):
utkin писал(а):

предлагаешь душу отдать да ещё и денех за это заплатить :sh_ok:

:-) Ага, семенар активация души :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 12:51 

Atapur писал(а):
Вы пытались там о цыганщине и шарлатанстве, так можете проанализировать как сейчас звучат эти Ваши высказывания.

Ты тоже старайся понять еще кого нибудь, кроме себя :-)

Цыганщиной я называю когда закатывают глаза, и долго и много говорят что есть одна такая секретная технология.
Вместо того чтобы просто взять и описать саму эту технологию.
Как правило, все эти технологии не такой уж и секрет, по 1000 раз описаны по всяким форумам и каментам.
Я стараюсь увеличить долю понимания вопроса темы, а не силу доверия ко мне лично, или придумать секретные технологии.

Книжки и термины это не готовые схемы вовсе, ты неправильно понимаешь.
Книжки и термины для меня это культура обмена информацией и правила действий.
В них заключен огромный опыт и наблюдения огромного количества людей со всего мира.
Внутри себя не найти и 10й части этого.
Ментальная сила это прежде всего интеллект, гибкий адаптивный ум, умеющий легко оперировать большим количеством смыслов и значений.
И делать из сложного простое без потери смысла.

Вот я вижу, что ты мои сообщения не читаешь, а просто наблюдаешь за моим отношением к пишущему.
А я следом начинаю наблюдать тебя.
Так всегда происходит, когда люди не вникают в суть - они начинают не общаться, а отношаться между собой, выстраивать отношения.
Так и мы с тобой, не приближаясь к сути вопроса ни на шаг, выстраиваем отношения в теме.
Ты опиши всеж таки, свою технологию помощи, на чем она основывается, может я и не настолько туп.
Мне тоже не чужда вся эта "энергоинформационика", всеж таки я ей 8 лет довольно активно позанимался.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа