Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 23 июл 2018, 16:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:23 
Администратор

Judex писал(а):
Странно. У меня Prodigy всегда с вуду ассоциировались :smu:sche_nie: :ti_pa:

Из-за песни Voodoo People видимо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:27 
aPT писал(а):
Judex писал(а):
Странно. У меня Prodigy всегда с вуду ассоциировались :smu:sche_nie: :ti_pa:

Из-за песни Voodoo People видимо

Не-а. Она не такая уж старая. Я думал, всем на ум прийдёт клип к "Breathe"... ::yaz-yk:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 08:48 

virineya писал(а):
Да уж... Посмотрела. У обоих низы... , ( по три шестерки у каждого ) . Резонанс , или взаимное усиление качеств земли , а именно Инферно.
Чисто сила земли для бодрости и агрессивных действий. Кайф от распирания и вседозволенности.
Короче сильный перекос по низам. Результат - разрушение и тьма.
Хотя , кому не хватает ,это может на время взбодрить.

http://www.youtube.com/watch?v=nFFYUcOp2Fo
Прям иллюстрация твоих слов. Очень точное попадание :-):
Плюс у одного там массажёр на ремешке весьма инфернальный :-)
Цитата:
Вообще , в 70-е годы прошлого века был расцвет рок-музыки . От вас это оградили стеной техно и поп. ,там было "настоящее чувство" в музыке , то есть "гармония земли и неба"

Не сказал бы, что было такое уж засилие техно и поп. Эстрада тупая телевизорная скорее на массы влияла. Рок слушали студенты. И играли. И теперь играют :st_ruskiy: :al_kana_ft: :se_lya_ne:
Уж лучше бы техно играли...
А я так и не вкупился в рок. До сих пор не пойму чем уж так хороши те же Флойды. Ну есть пара забавных песенок. Идеи и слова совсем не цепляют. Частоты, видать, такие.
Сейчас прусь очень от Эрнесто: http://www.youtube.com/watch?v=is7r5BcbVWg
Реальные верха в чистом виде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:40 

Ниче такой себе Эрнесто , позитивно.
Что-то на ум пришло "Дискотека Авария", наши ивановские ребята , позитив и вера в будущее , откуда взяли ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:59 

Странно вы рассуждаете что то, . Зачем в музыке какие то качества искать, частоты, даже сложную технику исполнения. Главное то это чтоб сама музыка нравилась, всё остальное не важно. А иначе получится: слушаю "правильную" музыку и плююсь :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:15 

позвольте разбавить вашу музыкальню тему :ti_pa:
(извините, я в вышеперечисленных направлениях не разбираюсь, не увлекаюсь
:smu:sche_nie:)
Виринея, интересно , что ты скажешь по сонастройке в моем примере выше?

теперь как собиралась - о другом виде творчества
Аелита писал(а):
Мне нравится творить (такое громкое слово :smu:sche_nie: ), у меня две девятки) но заметила такую вещь, что если творчество превращается в профессию, точнее основной вид деятельности, пропадает интерес к нему, иссякает потенциал какой-то...хочется чего-то нового, новой области для открытий, или смены на время - н-р, вместо дизайна одежды писать картины... или написать книгу :cve_ty:
Хочется перемен :-):

о, у меня тоже есть такое - на поток ставить становится неинтересно
у меня так с макрамэ было - научилась на курсах - там дают основные узлы и распространенные сочетания из них и редкие - и мы делали на конкретных вещах - собачку, сову, начали штору, панно простенькое, салфетки
я разные вещи делала - оказалось мне больше нравится делать мелкие - брошки, пояса, кулоны
кроме курсов - все, что случайно в руки попадало - журнал, календарь, книжавка - если было не очень понятно описание - делала и пыталась по ходу разобраться или придумывала как это можно сделать
Изображение
Изображение Изображение

очень нравилось дарить
когда возникла идея эти штуки на продажу делать - я сидела с дочкой маленькой дома и с деньгами было туговато - я как раз на волне наделала несколько кулонов, брошек и поясов - они все были разные - я разные приемы осваивала и узоры (дали журнальчик на несколько дней)
понесла я свои произведения в магазинчик сувенирный - видела там тоже какие-то макрамешки
Продавщице показываю - она пошла за хозяином - выходит такой большой дядя важный (думаю, сейчас откажет, что за ерунда?) А он продавщице говорит: бери все и ставь цену, какую скажет :-)
где-то за две недели осталось парочка поясов - так мне и за них вперед заплатили - говорят - все равно их купят
но за эти две недели мой пыл торговый прошел :-) я что-то там такое плела новое, кажется разрабатывала мордочки разных животных, как раз год Быка подходил и я разные бычьи и коровьи морды плела

в тему о памяти - память у меня больше оперативная ( сменишь род занятий и через какое-то время тонкости прежнего занятия забываются)- я все тонкости знала наизусть пока занималась, но все равно если нужно было узор цветной или еще что сложное, где схема - то все равно по схеме смотрела
сейчас основные узлы в поясов например , сразу сплету (лет 20 не занималась ), а бабочки эти, цветочки - есть там хитрые моменты - но это по ходу плетения можно вспомнить (вобщем нужно освежать память)

поэтому я все время конспекты веду ( и на занятиях ДЭИР тоже ) - так лучше усваивается

я может, перегрузила тему, извини, Акари - мне на примерах удобней рассказывать
просто про разное творчество возник вопрос
если надо будет уберу

Вообще рукоделие требует усидчивости и аккуратности (семь раз отмерь, один отрежь) и видеть свое изделие в готовом виде
( в этом плане у меня в школе были сложности с склеиванием разных фигур - - макетов - там же надо их развернутыми представлять и запас отводить на склейку, да еще чтобы аккуратно было - я все время это упускала , также и в институте на первом курсе начерталка, потом механика - вечно я переделывала чертежи - когда уже позже появились 3Д графические программы - стало как то полегче ориентироваться) так что в детстве я любила лепить из пластилина - там можно где отщепить, где загладить, не боясь все испортить
может, если бы меня мама отдала куда по этому направлению заниматься - совсем другая жизнь бы была :nez-nayu:

а так я технарь по образованию, а остальное творчество - как хобби
хотя давно в гороскопе вычитала что мне нужно дело такое, чтобы был виден результат - который можно пощупать - в этом смысле - чем я ни занимаюсь - действительно стремлюсь все доводить до конца ( в этом плане программу написать - чтобы она работала и чего -то выдавала - тоже в тему, кайф ловила когда прога все делает и не вылазят никакие непредусмотренные ляпы, когда меню предусматривает все что нужно, а нажатие лишних кнопок элегантно перехватывается )

еще немного вашего драгоценного внимания
другая разновидность рукоделия, которой неожиданно пришлось заняться :nez-nayu:
украшение свадебных бокалов

пришлось срочно узнавать чем рисуют по стеклу, чем клеют, и вообще как это все может выглядеть
оказалось это тоже затягивает - ходишь придумываешь рисунок, общий вид, как оно должно крепиться и все такое...
я не копировала - нашла пару ссылок в инете - поглядела какие приемы используются, а идею оформления уже придумывала сама и некоторые детали вышли не так, как задумывалось, но оказалось что так даже лучше (например, бисер на леске - леска оказалась тонкая и не хотела держаться упруго вверх - зато свисающая леска придала нежности)

Последний раз редактировалось Drakoxa 19 мар 2011, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 16:29 
Прикольно, когда во сне сочиняются стихи, музыка, прочая лабуда :mi_ga_et: И там они кажутся такими крутыми и гениальными - причём усилий никаких прилагать для творчества не нужно. Достаточно намерения. Всё как бы само собой. Сегодня прикольная песня приснилась кого-то другого, "в винампе", наряду с Цоем слушал :a_g_a:

Сколько ни пытался запомнить сочинённое во сне - по пробуждении оно напрочь вылетало из головы и ощущений. В бодрствующем состоянии так не получается - как понимаю, это мешает тело-блоки-глюки -"материал"? Теоретически, если бы 4-ка давала реально то, о чём на ней говориться - то получалось бы что-то вроде написанного выше? Такое возможно в принципе (при условии, что адекватность хотя б на 50 % останется)? :smu:sche_nie: ::yaz-yk: :ps_ih:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 16:56 

Judex писал(а):
Теоретически, если бы 4-ка давала реально то, о чём на ней говориться - то получалось бы что-то вроде написанного выше? Такое возможно в принципе (при условии, что адекватность хотя б на 50 % останется)? :smu:sche_nie: ::yaz-yk: :ps_ih:

Если у тебя есть творческий опыт прошлых жизней в виде структур , то 4ка может помочь просто их активировать , насыщая дополнительным энергообъемом , а если нет - то само оно из неоткуда не возьмётся , придётся поработать ,если ИЖ .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:01 

Джудекс, там нет ничего гениального - сколько раз было такое - как проснусь - быстренько записывал - такая бурда каждый раз :D . В-общем в такой песне главное - не слова, не рифма, а чувства. А вот чувства в такие моменты прут просто волной.
То же самое, как когда слушаешь на каком-нибудь незнакомом языке песню, прёшься от неё, а потом находишь слова, читаешь перевод и долго удивляешься насколько текст далёк от чувств.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 13:46 

вот пример творчества
:co_ol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 13:40 

Дабстеп)))это то что я любила слушать до мантр)))вообще музыку люблю, но не играю, я пела давно правда) у меня одна 9 и одна 6, люблю танцевать, когда-то танцевала GO-GO, но это всё нечисто было, ушла, бальные танцы оооочень нравятся, вальс..мммм, а ещё бачата....уууу,супер!!! Теперь я шью куколок и делаю украшения, хотя училась на руководителя коллектива декоративно прикладного творчества...после учёбы стала ненавидеть рисовать)))отшибли всю любовь к нему))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 19:09 

Танцы - очень хорошее творчество. И реально востребованное. Умел бы танцевать - давно бы уже работал. Есть где. Вообще мечтаю найти желающих заделать совместный проект. В Японии это дело давно актуально - вот гляньте клипачок на очень ностальгическую тему - как раз тут и анимация и танец (который, конечно же, живьём был снят).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:09 

В танцах главное - хорошее чувствование музыки и ритма, а технику и все остальное можно со временем наработать, при условии наличия большого желания, регулярных занятий (3 раза в неделю минимум) и хорошего грамотного преподавателя. Если все это имеется, то научиться двигаться, как мультяшная девочка из ролика, можно за пару месяцев:)
ЗЫ: Ну, если хоцца красиво станцевать настоящий сценический танец, а не просто изящно походить по сцене, да еще и самому этот танец поставить, и чтоб все это было на более-менее высоком уровне, то понадобится уже года 2-3, а то и больше :roll: .Но оно того стоит, танцы - это круто :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:11 

Хорошее чувствование - это вообще в основе любого творчества. А технику везде можно потом наработать =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 03:22 

Ну да, это точно :D
Также для любого практически вида творчества справедливо, что пока нет технических навыков на хорошем уровне, нет и творчества. Точнее, оно конечно может быть, но такие творения лучше никому не показывать :-)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа