Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 авг 2018, 12:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как почувствовать, что красиво?
СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 07:39 

Всё верно. А эмоциональность разрабатывается с опытом - поняв простое переходишь к сложному.
Двойки - всё-таки эмоции в базе, но энергия с эмоциями сильно связана.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 13:02 

Художественный вкус за деньги не купишь. Он или бывает врожденным или прививается родителями с первых лет жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 15:46 

Прививается только чужая шкала ценностей. А эмоциональность зарабатывается своими соплями. :smu:sche_nie: :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:36 

Из своего опыта:
Красиво то, что вызывает сильные приятные чувства и эмоции.
Если анахата закрыта, то человек перестаёт чувствовать красоту (и ещё много чего), мозгами понимает, да не чувствует
Хочешь чувствовать красоту - разгоняй анахату.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 19:04 

Закрытая анахата вроде как любовь блокирует. А творчество как разновидность созидания относится к вишудхе.
Чтобы почувствовать то, что красиво, нужно из режима выживания (существования) перейти в режим жизни.
ЗЫ: анахата у меня всегда разогнана.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 22:41 

Akari писал(а):
Закрытая анахата вроде как любовь блокирует. А творчество как разновидность созидания относится к вишудхе.
Чтобы почувствовать то, что красиво, нужно из режима выживания (существования) перейти в режим жизни.
ЗЫ: анахата у меня всегда разогнана.

Созидание - это не восприятие. Это - наоборот (если делать по привычке старого опыта, а не от каких-то _свежих_ впечатлений, связнных с эмоциями.). Я например могу чёнить вечером сделать из музыки на автопилоте, когда уже устал, и ничё не чувствуешь (но мозгами понимаешь что почём), потом на утро проснуться - и прочувствовать анахатой что получилось, с характерными ощущениями течения энергии - вроде мурашек, холодка и прочими. До тех пор, пока энергия не кончится. А она у меня быстро кончается - если что-то сильно эмоционально цепляющее послушать час или два - сдуваюсь. Анахата в творчестве как катализатор - она ловит эмоции из окружающего мира. Например почувствовав "какой прекрасный сегодня солнечный день" - появится стимул воплотить это настроение в творчестве. Или нахватался через анахату каких-либо ярких ощущений или эмоций, потом переварил и выложил в музыку через вишудху. Но при самом процессе анахата тоже работает, иначе воспринимать нормально что у тебя там получается - невозможно, и сам процесс творчества быстро заканчивается, потому что нет "топлива". Тоесть нормальный процесс творчества это самоподдерживающийся резонанс как бы. Делаешь - чувствуешь, почувствовал - это даёт силы и мотивацию делать дальше (новое впечатление), и так по кругу, пока не выдохнешься энергетически. (Прекращаешь чувствовать и "переться" от того что делаешь). Короче, налаженная "обратная связь" нужна.
Но про режим выживания - согласен. Когда нет энергии - то "чувстовать нечем". Сейчас после еды - я прям чувствую как энергия движется снизу вверх по телу, будто заполняющийся сосуд. Иногда помогаю, проталкивая её вверх. Очень чётко ощущаю, когда устаю или голодаю, и энергия начинает сдуваться - первым делом страдает именно анахата - вся эмоциональность и "радость жизни" уходит. Вроде мозгами всё понимаешь (красоту там, музыку) - а внутри не отзывается.
Для меня - без ощущения любви нет творчества. И это абсолютно точно чувствуется в результатах труда, в чьей либо музыке, как она сделана - с любовью или просто штамповкой чисто "от головы". Сделанное с любовью - всегда цепляет. Поэтому при закрытой анахате не могу ничего делать, нет никакого кайфа. Чаще всего эта "закрытость" - тупо нет энергии чтоб её раскрутить как следует, она до неё просто не поднимается. Иногда бывает просто застой энергии - и тогда можно волевым усилием поднять энергию и завести её. Но у меня чаще первое сейчас.

Последний раз редактировалось Rain 14 апр 2013, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 23:04 

Akari писал(а):
Двойки - всё-таки эмоции в базе, но энергия с эмоциями сильно связана.

Я бы сказал, что это практически одно и то же. Без энергии - нет эмоций. Много энергии - много эмоций. Эмоции это же чистая энергия, по разному окрашенная.
Мне тут больше нравится слово "промодулировання".
Эмоции - промодулированная соответствующим образом энергия. Модуляция - окраска. Модулирующий сигнал - чистая информация, "образ", "слепок". А несущий сигнал - та самая энергия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 05:55 

Всё верно. И очень согласен с тем, что без еды теряется энергия и эмоции вообще. Большой фак в сторону разжиревших вегетарианцев :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 08:11 

Akari писал(а):
Всё верно. И очень согласен с тем, что без еды теряется энергия и эмоции вообще. Большой фак в сторону разжиревших вегетарианцев :hi_hi_hi:

Лично для себя я заметил всего 2 источника этой энергии - это пища и сон. Всё. Никакие "техники набора энергии" типа ока возрождения, стояний столбом и прочего - толку не дают, если не хватает пищи и сна. А если хватает - то они дают просто разгон уже существующей энергии в теле, но никак не набор. Типа прогонки потоков. Попробуйте сильно измотанным или голодным "пособирать энергию из пространства" - с большой вероятностью - нифига не выйдет. Всё равно придётся поспать/поесть чё-нить.
Ну насчёт вегетарианцев - некоторые продукты действительно на свою переработку забирают энергии больше, чем дают. Например мясо всякое тяжёлое, типа баранины. Меня от него только в сон и клонит. Или там пельменей, макарон и прочей бесполезной туфты. Из мяса хорошо идёт нежирная курятина - грудки, рыба, если не обжираться.А так чаще овощи-фрукты ем, и чаще сырыми. Они легко перевариваются - прирост энергии заметен. Из овощей щас вообще только сырую китайскую капусту грызу. Но такой диеты хватает максимум на неделю - иногда очень хочется МЯСА. Тогда курицу. Проблема ещё есть одна - от хронического недостатка энергии часто очень хочется ЖРАТЬ. Поэтому склонность к лишнему весу. У брата моего одна двойка - так я не знаю чем он питается - вообще ничё не ест. Только курит и кофе пьёт круглосуточно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:00 

И насчёт сна с едой соглашусь. Реально никакие разгонки энергии не дают. Правда, я ем очень мало из-за привычки есть мало - думал, что организм может адаптироваться к трудностям, но вышло наоборот - истощение. Из мяса тоже ем курятину, индюшатину и как ни странно, конину. Капусту - аналогично. Есть в ней что-то такое. Кофе - если только пару гранул на стакан воды, не больше. Да и то редко. В-основном соки с мякотью, морсы из баночного варенья - вот там энергия, даже из покупных стерилизованных. Ну и сладкое в огромных количествах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 12:56 

Rain писал(а):
Лично для себя я заметил всего 2 источника этой энергии - это пища и сон. Всё.

Слегка уточню. Основной источник энергии это воздух. И земля , ее поверхность, также солнце. Стихии земные. То есть, с помощью дыхания в тело поступает большее количество энергии чем из пищи.
Только живая пища( свежие овощи фрукты и прочее) насыщена энергией и кстати она(еда), так же ее брала из воздуха , земли и солнца. Энергия из этой пищи усваивается человеком в процессе жевания (пребывания во рту), после попадания в желудок эта пища может быть только источником строительных материалов для тела но никак не энергией. Поэтому важно спокойно жевать пищу а не глотать куски. Пока чувствуется вкус еды во рту , значит идет процесс усваивания энергии пищи через слизистые оболочки языка и ротовой полости.
Мертвая пища ( консервы , колбасы и подобное) вообще не имеют никакой энергии , только так - забить желудок.
А сон это отдых , во время сна естественно дышишь , энергия восполняется , лучше если спишь на открытом воздухе или с открытым окном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:23 

virineya писал(а):
То есть, с помощью дыхания в тело поступает большее количество энергии чем из пищи.

Может быть, но это тогда какая-то другая энергия. Мне ещё ни разу не удавалось специально с помощью дыхания восполнить силы на 100%. Только вп разогнать. А вот когда съёл кусок свежей капусты к примеру - прям сразу чувствую, как откуда-то снизу (где желудок и кишечник) начинает что-то подниматься и наполнять всё тело. Прям вот как в желудок попадает и начинает перевариваться - сразу этот процесс идёт. (Ощущение похоже на усиление ВП, но другое немного, будто батарейку заряжают). При жевании что-то такого не заметил... Даже если желудок не особо пережёвывая набить свежей зеленью и помочь ему переварить сконцентрировавшись на манипуре и самом желудке- то отлично всё начинает урчать и перевариваться.
Мож у всех организмы разные... Вон есть которые вообще солнцем питаются напрямую :du_ma_et:
А во время сна вроде как не только за счёт дыхания энергия восполняется, а за счёт того, что эфирное тело выходит из физического и заряжается окружающей энергией (космоса или земли, не знаю). Где-то я о таком слышал.
Хотя читал и абсолютно обратное - что в физическом мире эфирка питается только от физического тела и никак иначе. То-есть наша физика - это источник энергии для более тонких тел.

Проблема только, что живя в загаженном городе - о энергии в воздухе говорить не приходится...

Ещё заметил такую вещь - есть усталость от перенапряжения - например глаза и шея, когда долго за компом сидишь - от этого помогает только расслабление или сон. Если еды закинуть в себя - то энергии общей прибавится, а усталость физики не пройдёт. И наоборот. Бывает просто состояние овоща - когда вроде ничё не устало, но вообще вялость дикая, даже шевелиться не хочется. Тогда обычно надо просто поесть))

Я тут подумал ещё, хоть это уже тут вообще оффтоп пошёл...
В растениях ведь содержится все 3 вида праны - солнца земли и воздуха в концентрированном виде. От этого эффект от поглощения их более выражен, чем от просто дыхания. Дышим то мы постоянно, и равномерно. А едим всего лишь несколько раз в день. Так что "надышать" кусок капусты вряд ли вообще получится )) Если только при этом не лежать на сырой земле на солнце и в экологически чистом месте, с хорошим воздухом. В лесу например на полянке. )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 14:50 

Воздух дышится на автопилоте. Сколько надо - столько и надышал. А вот съесть можно и меньше и намного меньше. Виринея и в прошлых постах адекватностью не отличалась, повторяя цитаты из Йоахима Вердина - в реале всё несоклько банальнее. Иммунитет получает питание от кишечника. Эфирка жёстко завязана на получение энергии с физики.
Я думаю, что все эти эксперименты с неедением - хоть и не голимая пропаганда, но более похоже, что сублимация. Есть однократные резервы в теле - та же кундалини, тот же жир, на них можно просуществовать несколько лет. Думаю, что есть и ещё резервы. Но рано или поздно они заканчиваются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 16:39 

:-) кто такой йо.... Вердин ? Первый раз слышу, и ничего я не повторяла из него. ты чето припутал.
а насчет получения энергии у тебя , Akari, самого такая каша в голове , что нарочно не придумаешь. )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:46 

Йоахим Вердин. "Жизнь без еды". Лежит где-то на кообе. Там чуть ли не слово-в-слово с твоим сообщением. Проверяй - источник пропаганды явно один.
Меня тут с того света можно сказать вернули после истощения, а она меня вредом мяса грузит. Обоснуй, короче!
Я пока что знаю определённо, что без полноценного питания человек сдохнет. Всё.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 17:59 

Вердина точно не читала и не слыхивала. И причем тут мясо ? разговор за другое. Об энергии в воздухе. ( в чистом разумеется).
По твоим словам без полноценного питания человек умрет. Возможно ,но через какое -то время месяц или год или больше или меньше.
А без воздуха ? Через пять минут. ))))

Может ты никогда не использовал пранаяму ? Хотя бы простенькую, тут не один кусок капусты надышишь , а целый кусок мяса )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 07:49 

Без воздуха не проживёшь, потому, что задержать дыхание не сможешь - инстинкт имеет высший приоритет, так что заставит тебя дышать. А вот без еды - можно тянуть долго, забивая на голод, только когда нет еды - организм силы теряет. И вместо полноценной жизни переходит в режим выживания. То есть отключаются и творчество, и энергетика, и чувствительность. Так что без еды вреда больше. И никакая пранаяма мне не помогает набрать энергию. Это всё равно, что есть фенотропил и радоваться сколько он энергии придаёт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 02:45 

Красота - это гармония, красивый предмет способен передать вам ощущение этой гармонии. Удавшееся произведение искусства вызывает у зрителя катарсис, "очищение через сопереживание". Созидание и творчество это способность из материальной формы создавать "напоминалки"
внутри искусства и красоты существует своя иерархия качества-воздействия и вибрации. Что-то потрясает, что-то шокирует, что-то вдохновляет, что-то очищает. Поэтому в прямом смысле, красоту субъективна
Мерзкие расчлененные портреты кровавых трупов могут быть красивыми и трогать кого-то за душу, ну резонируют они. Ангелочки для кого-то слащавы. Высокая гармония тоже может быть не всеми понята.
Одной красоты на всех нет, потому что мы - приемники, настроенные на разные частоты

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 03:08 

И еще, осмелюсь от себя добавить. Я, как и автор темы, тоже испытывала затруднения с восприятием красивого. Объективно - красиво все, и полюбить можно, что угодно. Даже пьяную, валяющуюся в грязи и фривольно похрюкивающую соседку с пятого подъезда. Нет уродства и в дефектах тела. Иногда посмотришь на ровную кирпичную кладь и торкает, просто до глубин сотрясает)) Или как на помойке красиво пакетики развеваются
Слишком много красивого вокруг
В общем, спасибо постам masssterа!
Теперь я понимаю, что в свое осознание красоты надо привносить что-то субъективное. Жизнь вообще крайне субъективный процесс

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа