Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 18 фев 2018, 00:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:04 

Записывая песню товарищу я понял одну простую вещь: эмоциональная чувствительность - это такая величина, о которой мало кто задумывается.
Ту же песню можно петь легко, не повышая голоса, но при этом передать целую гамму ощущений, а можно выворачиваться наизнанку, но не суметь при этом передать сути. Вопрос изначально возник из того, что я не скрываю, что не люблю песни Лепса и музыку Рахманинова. Они оба для меня - просто иерихонская труба ненужного чрезмерного насилия над моими чувствами. Но при этом и тот и другой популярны.
Точно так же, популярность и соответственный доход, набирают фильмы, где больше кровищи, насилия, нервотрёпки.
Основная масса людей имеют такой уровень восприятия, что если "душа не свернулась, а потом не развернулась", то это вообще и за творчество не считается.
В то время, как мой товарищ, при записи песни, орал в микрофон так, как будто хотел его взорвать, я при сведЕнии уровень громкости на мониторных колонках держал очень тихеньким - так как слышал и понимал эмоциональную карту песни и слухом и эмоциональным анализатором одновременно. При этом опирался даже не столько на слух, сколько на тайминг, потому, что привычка музыканта - помнить всю партию и не засорять анализ повторяющимися элементами.
При том, профессиональные звукари холиварят на форумах, посещают серьёзные учёбы по сведению и мастерингу и считают свою работу очень сложной :men: . Моё чёткое имхо теперь - их проблемы от грубого восприятия эмоций. Вряд ли их сердце тронет что-то тонкое. А мне нормально пустить слезу даже от жизнеутверждающей "Triple Baka".

Особенно, если знать про что песня ::yaz-yk:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 03:19 

Ты смотри не эмоциональную чувствительность, а эмоциональный разум.
Разум это то что помогает в борьбе с обстоятельствами реала.
Без борьбы нет энергии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 03:21 

Классно, это не когда у мокрощелок щелки мокнут, а когда заставляет надолго задуматься даже тупых мокрощелок.
Что у вас с оценочником стало, херь какая то?
Кто это говно унылое вообще слушает?
Какую эмоцию пытается донести этот калейдоскоп под какофонию?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 08:03 

У верблюда два горба, потому, что жизнь - борьба (с)
Такое у меня нет слов комментировать.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа