Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 20 авг 2018, 15:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мозг и творчество
СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 18:08 

Вдохновенный писал(а):
Я думаю , что Змий это ещё один аватар бога ,

Ну это ты черезчур принижаешь.
Теоретическая физика последние 2 десятилетия только и занята тем, что ищет Бога.
Для поиска частицы Бога тратятся впустую миллиарды долларов.
Кому то очень хочется приватизировать Бога, сделать его ручным бобиком, фарисеи фарисействуют как еще никогда в истории.
Но дорога к Богу проста, и всякому открыта, блаженны нищие Духом, ибо они видят Добро напрямую.
Когда нибудь и физика и математика придет к понятию этой категории.
А может и не придет никогда.

Когда возникают проблемы с гордыней, а они рано или поздно настигают всех, - спроси у нищих духом об их опыте инфляции.
Инфляция, любое наполнение настигает инфляция, и материализует то, что вчера было недостижимым.
Касты масты - это я не понимаю и не приемлю.
Одно из самых социально мерзких обществ, которые я видел - это в кастовой Индии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 20:36 

utkin писал(а):
Вдохновенный писал(а):
Я думаю , что Змий это ещё один аватар бога ,

Ну это ты черезчур принижаешь.
Теоретическая физика последние 2 десятилетия только и занята тем, что ищет Бога.
Для поиска частицы Бога тратятся впустую миллиарды долларов.
Кому то очень хочется приватизировать Бога, сделать его ручным бобиком, фарисеи фарисействуют как еще никогда в истории.
Но дорога к Богу проста, и всякому открыта, блаженны нищие Духом, ибо они видят Добро напрямую.
Когда нибудь и физика и математика придет к понятию этой категории.
А может и не придет никогда.

Когда возникают проблемы с гордыней, а они рано или поздно настигают всех, - спроси у нищих духом об их опыте инфляции.
Инфляция, любое наполнение настигает инфляция, и материализует то, что вчера было недостижимым.
Касты масты - это я не понимаю и не приемлю.
Одно из самых социально мерзких обществ, которые я видел - это в кастовой Индии.

Просто я имел ввиду совсем другие понятия , говоря о кастах . Тема эта большая , но скажу саму суть её - то что мы рождаемся в теле человека не один раз , ты я думаю в курсе , так вот , чем больше у человека воплощений и опыта - тем выше его уровень сознания , осознания и вообще мудрости . Фишка в том , что каждая чакра , а вместе с ней и тело этой чакры имеют своё специфическое сознание . Рождаясь первый раз в человеческом теле * дух имеет все 7 тел , присущих человеку , но т.к. опыта нет тела эти обладают слабым сознанием , и основной фокус сознания идёт с уровня 1й чакры муладхары , в следствии чего у человека узкий набор мотиваций , основное - физический труд , выживание , базовые физические удовольствия , и чисто предметный ум . Проходя много воплощений человек заполняет информационные слои своих тел и становится сложнее , как я уже говорил наш фокус энергии сознания преимущественно находится в пределах одной чакры и тело одной из чакр имеет наиболее энергии некоторого диапазона частот . Именно по этому критерию жрецы древности в том же Египте , Индии , а Руси определяли уровень развития человека и его потенциал .

Когда-то наша солнечная система была в другом положении относительно нашей галактики Млечный Путь (думаю в курсе , что всё в ней крутится , как планеты вокруг солнца) и это похоже на смену сезонов года , но естественно с более глобальными переменами , нежели климатических . И тогда на Земле была совсем иная "атмосфера" в энергетическом и духовном контексте , было много реально могущественных и мудрых людей , которые задавали темп развития всему человечеству , было больше искренности в ту эпоху , если можно так сказать , поэхтому социум был организован очень гармонично - каждый делал своё дело , согласно талантам , и получал рекомендации от жрецов , которые выполняли обширную социальную роль по духовным , моральным , психологическим вопросам . Обычно кто попало к человеческим мозгам не допускался , поэтому кастовая система была не эгоистичным понтом , чем она стала в позднее время , а реально прикладным инструментом в координации социума . Это не значит , что тогда проблем не было , просто по сравнению с последним десятком тысячелетий - сейчас дикие времена в плане гармонии человечества в целом , не взирая на технический прогресс . Отсюда древние знания по невежеству своему люди исковеркали , переиначили и потеряли изначальный смысл . И так во всём , наклепали религий на основе великих учений - лучше не придумаешь способа извратить неудобное знание для нужд недалёкой власти .

*Если до этого душа проходила опыт более низкого уровня чем человеческий , иногда просто тут воплощаются инопланетяне и духи , прежний эволюционный путь которых был по частотам примерно равный человеческому , для этих старт в человеческом теле будет повыше .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 21:22 

utkin писал(а):
Вдохновенный писал(а):

В сочетании с развитой аджной это даёт гениальность , вот тут начинается социальная изоляция , т.к. социум уже не интересен со своими свистелками-перделками , такие как Никола Тесла лишь ловко использовали известные в обществе критерии полноценности , чтобы продвигать свой продукт .

Это уже интересно ты вывернул, технология неметания бисера свиньям - это реально трудная проблема, с определенной поры.
Само это неметание дает пространство всем сразу.
Поза умолчания позволяет действовать всем, и свиньям и гурам.

Чё это ты завернул такое ? Лучше поконкретнее , если хочешь чтобы я тебя понял .
Цитата:
А социум всегда интересен, бывает неинтересная позиция в социуме.
Социум как единый субъект тоже создает единое действие, и фокусирует и кристаллизует необходимость.
Необходимость вызывает сочЕтанность озарений свинок и свиноматок, отрицание поколений меняет полярности.
В итоге вырисовывается дорога к Богу, так или иначе, на том свете, в следующем поколении, или на этом, здесь и сейчас.
Достаточно удалиться от дома ввысь, километров на 30-40, как в полную дурь начинает тянуть домой.

Тут у каждого по своему . Мне тоже интересен социум как субъект , инструмент для проявления себя , но если в частности представляют интерес небольшой процент людей . Я раньше был менее избирателен в общении , но уже тогда замечал , что общение со многими не приносит банального удовольствия , потом когда произошел большой прорыв я всё понял и обрезал многие связи , некоторые сами просто исчезли . И по прошествии времени только убеждаюсь в правильности своих решений .
Цитата:
В итоге вырисовывается дорога к Богу, так или иначе, на том свете, в следующем поколении, или на этом, здесь и сейчас.
Достаточно удалиться от дома ввысь, километров на 30-40, как в полную дурь начинает тянуть домой.

Ну в общем то у каждого своя , но общая тенденция есть , фишка в том , что нужно просто жить , получая опыт и постепенно меняясь , со временем вырастим из этого тела и прекратим цикл воплощений в тушке , но есть мнение , что это далеко не финал , а всего лишь ещё одна ступенька , чуть ближе к абсолюту , а сколько их даже "местные боги" не в курсе :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 21:45 

Чуть не забыл пояснить про змия и аватар бога , с т.з. логики - бог это всё , всё что есть , видимое , не видимое есть его проявление . Другое дело , что каждое из проявлений наделено свободой воли , не важно какого уровня это существо оно по природе имеет личность , а значит эгоистично . Отсюда некоторые существа относительно человечества имеют неоднозначное значение , особенно постарались в этом религии , разные предрассудки . Ну а кто выше по сравнению с нами с древности называют их боги , но у некоторых относительно нас более жесткие роли , например устроить массовый геноцид , чтобы отформатировать определённый раздел Земли , ну короче с нашей т.з. всё это конечно дико и ужасно . Они как архитекторы и монтажники уровней игры , обслуживающий персонал , разные роли , всё как и тут . Просто нужно было этим чувакам обкатать новое творение , вот и предложили нам заселитсья тут , отправив на задание опытного пиарщика и маркетолога , господина Змия , тот красиво обрисовал свой проэкт и нашел добровольцев , другой персонаж (бог если по библии) заранее предупреждал , что может ожидать там (т.е. на физическом плане) , но неизвестность и манила , а талант очарования змия сделал своё дело . Возможно змий был не один , а с командой профессионалов вербовщиков .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 22:42 

Ну я не любитель далеко отрываться, легко вырваться на бесформенные просторы, из которых трудно возвратиться.
Точно так же и думать о древностях, в древности Земля была просто непригодной для жизни.
Дальше Земли мне тоже не сильно хочется заглядывать, тут все есть.
И даже есть такое, чего нигде нет, вот это и хочется увидеть, что всегда под носом, а не видим всю свою жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:05 

Вдохновенный писал(а):
utkin писал(а):
Вдохновенный писал(а):

В сочетании с развитой аджной это даёт гениальность , вот тут начинается социальная изоляция , т.к. социум уже не интересен со своими свистелками-перделками , такие как Никола Тесла лишь ловко использовали известные в обществе критерии полноценности , чтобы продвигать свой продукт .

Это уже интересно ты вывернул, технология неметания бисера свиньям - это реально трудная проблема, с определенной поры.
Само это неметание дает пространство всем сразу.
Поза умолчания позволяет действовать всем, и свиньям и гурам.

Чё это ты завернул такое ? Лучше поконкретнее , если хочешь чтобы я тебя понял .

Это я о локализации и нелокальности.
То что ты называешь воплощением, или эгоизмом, эго-ресурсом, короче - это локализация.
Рано или поздно любая локализация подвергается инфляции, коррозии.
Но оно было, поэтому исчезнув, что то превращается не в ничто а в нечто, насытив собой тем самым "компот" нелокальности.
Компот становится более компотным.
И любое следующее проявление в компоте учитывает и все что исчезло до этого.
К примеру, та же планета Земля.
Когда то она была кислой, серной, и непригодной для жизни.
Потом появилась жизнь, потом она умерла, но новая жизнь учла ту что умерла, и так образовалось многообразие жизни и та Земля которая матушка.
Т.е. смерть локальности, смерть Эго учтена в цикле жизни, повышая возможности следующей жизни.
Возможности следующей жизни повышены смертью предыдущей формы жизни.
Эти возможности передаются не только по молекулярному генезису, но и по генезису приятия.
Допустим, лягушка и жук могут пользоваться абсолютно одним и тем же механизмом жизни, который не обусловлен молекулярным генезисом.
Этот процесс называется филогенезисом, т.е. генезисом по приятию.
Мы можем следить за молекулярной генетикой, но абсолютно невозможно отследить эволюцию по межвидовому генезису.
Неизвестно, что крысы берут от нас, и что мы берем от крыс.
Неизвестно, что китайцы берут от европы, и что Европа берет от Китая.
Но эти процессы идут ежесекундно и явно Европа что то берет от Китая и Китай что то берет у Европы, и оба субъекта меняются, мутируют.
Вкупе этот процесс является процессом обобществленного сознания, был раньше такой термин - Гайя, общее существо для всей планеты.
Этот процесс идет не только между живым и живым.
Этот процесс идет и между живым и неживым, делая т.о. и неживое живым.
Заполняя пространство все более густеющим "эфиром".
И следующая локализация решит то что мы не дорешали, как только сойдутся условия этого невероятно сложного паззла.
Практически вне нашего желания или нежелания решать, мы можем только сделать ровно столько, сколько можем.
А будет тогда когда будет, и ровно так как будет.
Во множественные реинкарнации я не верю, верю только в данности.
Нам не дано проверить, были мы до этого рождения или это только глюк дежавю.
Как и не дано проверить, будем ли мы после себя.
Поэтому первейший вопрос, а что останется от меня после меня? - и показывает человек будет что то делать, или просто любопытствует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 23:48 

Цитата:
Это я о локализации и нелокальности.
То что ты называешь воплощением, или эгоизмом, эго-ресурсом, короче - это локализация.
Рано или поздно любая локализация подвергается инфляции, коррозии.
Но оно было, поэтому исчезнув, что то превращается не в ничто а в нечто, насытив собой тем самым "компот" нелокальности. И любое следующее проявление в компоте учитывает и все что исчезло до этого.

Но эго существует и вне тела , а ничто вероятнее на самом деле "что-то другое" .
Значит оно никуда не исчезло , трансформировалось во что-то новое , по закону сохранения энергий . Эта жизнь всего лишь иллюзия , пространственная голограмма , посмотри фильм Матрицу с точки зрения философского подтекста , масоны , снимавшие её дали прикольную интерпретацию мироздания .
Цитата:
Т.е. смерть локальности, смерть Эго учтена в цикле жизни, повышая возможности следующей жизни.

Ага , это необходимый фактор игры , чтобы каждый раз проходить разный опыт , т.к. живя долго мы слишком отождествляемся с телом для этого нужна смена обстановки и новые задачи .
Цитата:
Мы можем следить за молекулярной генетикой, но абсолютно невозможно отследить эволюцию по межвидовому генезису.
Неизвестно, что крысы берут от нас, и что мы берем от крыс.

Они скорее выполняют свою роль в экосистеме в целом , между нами и ними всё таки дистанция большая хотя бы в отношении к крысам , не сравнить с отношением к няшным котэ .
Цитата:
Неизвестно, что китайцы берут от европы, и что Европа берет от Китая.

Да все мы повязаны связями на кармическом уровне между собой и другой живностью .
Далее согласен , говоришь про кармические принципы своими словами , но тут же отрицаешь
Цитата:
Во множественные реинкарнации я не верю, верю только в данности.

Тут можно много параллелей чисто простой логикой привести , где-то уже писал на форуме .
Цитата:
Нам не дано проверить, были мы до этого рождения или это только глюк дежавю.
Как и не дано проверить, будем ли мы после себя.
Это дело времени .
Цитата:
Поэтому первейший вопрос, а что останется от меня после меня? - и показывает человек будет что то делать, или просто любопытствует.
На физике останется дохлая тушка , материальные ценности , и передача генетического материала , в виде детей :-) Но согласись , скучно же ? Сдох , и всё пошло прахом . Неужели боги такие идиоты , чтобы такую хрень придумать ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:28 

Вдохновенный писал(а):
и передача генетического материала , в виде детей :-) Но согласись , скучно же ? Сдох , и всё пошло прахом . Неужели боги такие идиоты , чтобы такую хрень придумать ?

Да нет же, ты так и не понял теории Гайи :-)
Замени кармические связи на филогенетические, и сразу твоя картинка трансформируется в мою.
Люблю-не люблю, Добро-Зло, это как раз критерий трансформации кармы в филогенезис, критерий полноценного участия в жизни.
Наказание трансформируется в уроки и опыт.

И вот представь себе картинку: большой земной шар, вращается, сменяя день-ночью.
На нем живет одно только большое живое существо, одно на всю планету.
И ровно как день сменяет ночь, это существо миллиарды лет ползет головой по земному шару вслед за солнечным светом.
С каждым оборотом меняясь.
Клетки этого существа - люди и все живое, они куда то текут, сменяют друг друга в существе.
И существо постоянно набирает и набирает свое новое качество.

Ноги этого существа все время отдыхают в Ночи, голова этого существа все время работает на солнечной стороне.
Те клетки которые двигаются днем, делают всяк свое, но для тех клеток, которые двигаются ночью.
Это существо уже обросло аксонами, дополнительными нервами.
И ликвором, спинномозговой жидкостью этого существа становится приятие, понимание.
Те клетки, которые не понимают, спят, отдыхают, но их компы включены, и через них идет волна понимания, как сигнал по нерву.
И это существо для своих клеток постоянно формирует реальность, его главная задача - жить в реальности.
С каждым новым оборотом реальность существа меняется, и меняется реальность всех его клеток.
Пусть даже его клетки спят.
А выросло это существо из одной клетки, прилетевшей на Землю на комете.
Какая карма еще нафиг, шо за бред?
Если ты про ДЭИР - так там давно уже бредят по полной, МТ, ВИП и прочая расчлененка....
Препарирование трупов не дает никакого понимания жизни, кроме понимания анатомии трупов.
Это не мы с тобой переписываемся картинками, это существо думает о чем то нами.

Последний раз редактировалось utkin 11 май 2013, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 00:38 

Вдохновенный писал(а):
Эта жизнь всего лишь иллюзия , пространственная голограмма , посмотри фильм Матрицу с точки зрения философского подтекста , масоны , снимавшие её дали прикольную интерпретацию мироздания .

Да какие масоны, я читал переписку Кена Уилбера с кем то из Вачовских.
Довольно умно, и с довольно высокой степенью понимания мира.
Но о5же, некое уныние во всем рассуждении, дает понять, что не все там учтено.
Пропущено что то очень важное, потерян какой то очень главный критерий, назовем его критерием Единства.
Т.е. то самый "волшебный ингридиент", который делает картинку живой и понятной.

Ага, и так и получается, по-моему этот Вачовски в итоге сделал операцию по смене пола :-) :-) :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 09:52 

Просто надо стараться все время думать, что мы все и все живое - это одно большое существо.
Как бы это трудно и иногда неприятно не было, стараться так думать.
И тогда со временем возникает ощущение сознания Гайи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:05 

Drakoxa писал(а):
Цитата:
Кстати, чистое восприятие я вижу сейчас только в интернате, не в интернете.

Уткин, тебе в иллюстрацию
это детский дом , один из, в Приморье
вот у них концерт проходил благотворительный перед НГ - ансамбль цыганского танца и смешанные номера
они там и мастерклассы устраивали веселые
там такие лица у детей!

исправляю неудачу с выкладыванием фоток :-):
Вложение:
дет дом2.jpg

Вложение:
дет дом3.jpg

Вложение:
дет дом4.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:07 

Вложение:
дет дом7.jpg

Вложение:
дет дом6.jpg

Вложение:
дет дом9.jpg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 13:09 

Вложение:
дет дом10.jpg

Вложение:
дет дом8.jpg

Вложение:
дет дом5.jpg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:53 

Ну вот, да.
Это благодарная среда.
Еще бы фото как свинята смотрят и была бы полная иллюстрация, почему с одними хочется возиться, а с другими даже за деньги не хочется.
Сразу ясно становится, что такое порча, испорченное восприятие закладывает порчу на дееспособность.
Чьи души цвета индиго а чьи с душком.
Неплохой детдом, кстати.
У нас чуть попроще, но все как то поактивней.
Надо вам тех тоже пересечь с православной средой, большой эффект дает, когда православные детишки тусят вместе с сиротами.
На Пасху водили всю сотню в Свято-Преображенский монастырь, надо было видеть какое шоу устроили детям матушки :men:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 17:26 

А на счет масонов - мы сами масоны, когда думаем, что вот разовьемся тут втихушку, а потом будем вертеть людьми как петрушками на веревке.
И развития не происходит, происходит только падение в бездны своей шизофрении, она называется шире чем шизофрения - парафрения.
Вращающейся вокруг толики убогого "соцпакета щастья и успеха", которое будет точно, если об этом молчать и втихушку жувать свои батоны под одеялом.
З.Фрейд четко описывает, что происходит, если человек глубоко закапывается в свои мечты, настолько, что перестает видеть окружающих.
Я начинает заниматься только лишь тем, что либидирует самое себя, Я активно любит Я.
Вместе с окружающими человек перестает чувствовать и окружающий мир, сигналы мира, и начинает жить исключительно консервативными сигналами.
Активный нарциссизм вообще не производит ничего творчесткого, а зачем?, ведь любить себя легко за что угодно.
Мой личный пердеж для моего нарциссического Я звучит поэтичней чем поэмы всех поэтов мира.
И в этом нарциссическое Я невозможно переубедить извне Я, воспринимаются только лишь сигналы от Я.
При этом неизбежно происходит образование паразитных циклов, внутренние сигналы сосредотачиваются на отсутствующих объектах.
И любые внутренние патологии начинают управлять внешним поведением человека.
Иногда, конечно, особенно при недостижимости объектных привязок, человек действительно, преодолевая привязку к отсутствующему, уходит в аут, избегание мира.
И при этом начинает строить свой мир, сублимируя свои внутренние сигналы, невроз недополученного либидо помогает сублимации.
В таких случаях может действительно, получиться довольно творческий выхлоп.
Но в отсутствии прямого контакта с потребителем творчества, такой невротик превращается в товар.
Его начинаю продавать родители, или чего хуже всякая продюсня, торговцы людьми, ловцы душ, так сказать.
Все это заканчивается тем, что, к примеру:
Цитата:
Знаменитый отечественный актер Александр Домогаров не особо любит рассказывать журналистам о своей личной жизни. В связи с этим в прессе неоднократно появляются слухи, которые не соответствуют действительности. В последнее время журналисты неоднократно сообщали о том, что актер тяжело болен.

Ранее народный артист России опровергал все эти сообщения о своем состоянии здоровья. Однако в этот раз слухи нашли свое подтверждение. Дело в том, что в Театре Моссовета был отменен спектакль с его участием. Поводом для отмены выступление стало состояние здоровья артиста. Поговаривают о том, что у Домогарова серьезные проблемы со слухом. Одно ухо у него не слышит на 20 процентов, второе – на 95.
По всей видимости, проблемы со слухом у артиста возникли из-за гриппа, который актер перенес на ногах. Александр не стал отменять съемки и спектакли, поэтому работал даже при высокой температуре.

В театре же рассказывают о том, что артист покалечился на киносъемках. Если верить слухам, то во время съемок фильма с погонями и взрывами была применена пиротехника. Постановщики нарушили правила, и очередная бомба рванула рядышком с Домогаровым.

В окружении актера рассказывают о том, что он настроен очень агрессивно. Александр вовсе не воспринимает заботу от окружающих.

Такая вот масонщина.
Никто не будет лечить и реабилитировать народного любимца.
И это будет решать никому не известный хер:
Цитата:
Сегодня на ваши вопросы ответит художественный руководитель театра имени Моссовета, народный артист РФ Павел Осипович Хомский.

Чего он артист, кто его где то помнит?
Вот когда такая вот всякая запомойщина начинает руководить кривыми ручками шевеля волосатыми пальцами - тогда и появляется масонщина.
Масонщина это когда парафреник начинает торговать творчеством неврастеничных аутов.
Потому что истинному ауту похрену лавашки, он строит свой блистающий мир, прям посередине общественного сортира.

Ничего себе картинка творчества? :-) :-) :-)
Но вспомните, насколько помойными и бездарными стали наши театры и кино.
Первейший признак присутствия нечисти - отсутствие светлого.
Надо признать, что в целом наши творчество серьезно больно, нечего там и ловить.
Демотиваторы рулят, бесы пляшут на пепелищах былого творчества.

Последний раз редактировалось utkin 11 май 2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 20:23 

utkin писал(а):
Ничего себе картинка творчества? :-) :-) :-)
Но вспомните, насколько помойными и бездарными стали наши театры и кино.
Надо признать, что в целом наши творчество серьезно больно, нечего там и ловить.
Демотиваторы рулят...

Театры и были "бездарными". Там один "пуп земли" всех "обездарил" в свое время. Даже не помню как его фамилиё. Труп короче. Потом и кино. Все стало ну очень одинаковым. Единственное что до сих пор у них выходит относительно терпимым, так это фильмы про ВОВ. Но сколько эту тему уже топтать? Ну дали по нюху Гитлеру и что? Топчут до сих пор. Поскольку больше нечего топтать надуваясь при этом. Достаточно просто глянуть невооруженным взглядом...

Потом подход "к творчеству". Тут смотрят как раздерибанить пятьдесят лимонов и что нибудь выплюнуть на экран (михалков к примеру -- бездарь полный), а тот же Спилберг смотрит как эти пятьдесят превратить в пятсот. И только потом приступить к дерибану. Отсюда и шедевры по ходу. Драйв не тот.

ЗЫ. Уткин. Не соглашусь со многим. Хотя принцип ты и ухватил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 22:59 

Bell Amore писал(а):
(михалков к примеру -- бездарь полный), а тот же Спилберг смотрит как эти пятьдесят превратить в пятсот.

Не, тут не так.
Спилберг как раз аут, с сильным внутренним миром.
И ему с тех 500 дай Бог 5 достается.
А Михалкову с его 50 - 47.
И в реале Михалков упакован богаче Спилберга по матчасти, раз эдак в 10 как минимум.
И то Спилберг - на Топе всех времен и народов.
А Михалков бывший талант, токо быть вообще ему уже осталось - лет 10 максимум, а талантом - еще позавчера закончилось.
Юношеский аут Михалкова окуклился в тупорылого нарцисса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:02 

Bell Amore писал(а):

ЗЫ. Уткин. Не соглашусь со многим. Хотя принцип ты и ухватил.

А я и не претендую на истину, не предлагаю перекрестки моих перепутанных бухлом извилин как отдельный семенар по вознесению :-)
Но это мое объяснение мне кажется более внятным, чем семенар Творческое восприятие ВИПа Очередного Дебила от Верховного Гуры :-)
Лять, как мне зачистить эту тупорылую шнягу, этот дебилятор, окончательно, подскажи милчеловек? :evil:
Наступило тепло, и наверх снова показались все окурки и пустые бутылки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:15 

Ну скажем Михалков дауном и был, а восхищение им "народа" так это больше от отсутсвия "здоровой" конкуренции и насаждения пресловутого правильного мнения. Если посмотреть, то корень тот-же самый что и у театров. А Спилберг нравится до сих пор -- замнем.
Тупорылая шняга изводится с трудом. Медленно и упорственно, так как эталядь успела заразить многое в округе и продолжает настырно восстанавливаться комсомолятами того коньяка даже не видящими. Вот так то оно. Не одного тебя задрало.
ЗЫ. Метки чисть для начала. Потом поглядьим :ti_pa:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:23 

Bell Amore писал(а):
Тупорылая шняга изводится с трудом. Медленно и упорственно, так как эталядь успела заразить многое в округе и продолжает настырно восстанавливаться комсомолятами того коньяка даже не видящими. Вот так то оно. Не одного тебя задрало.
ЗЫ. Метки чисть для начала. Потом поглядьим :ti_pa:

Не, с двух Михалковских фильмов меня прет до сих пор, значит что то было.
Скорей всего юношеский драйв, совпадение актеров + прыщавый экстрим.
Я и сам в чем то еще прыщавый.

А эту шнягу я теперь воспринимаю типо рашен саенто-, так сказать психо-эзо-турбо-панк.
Это как нюхать ацетон, сначала прикольно, а потом не восстанавливается.
Приходится смириться со своей детской ментальной токсикоманией, и безвозвратной утерей части нейронов мозга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 23:55 

А в целом, кажется, "психоразвитие" как раз таки противоречит творческим способностям, которые идут прямиком от Бога.
Можно просто сравнить чисто статметодом, шила в мешке не утаишь.
Творчество разных общин психоразвития:
1. Йога, с дешевыми компилляциями восточных узорчегов.
2. Сайентисты, с их паззло-комбинаторикой, психоделического направления.
3. Не будем тыкать пальцами, в сами знаете что.

Тут четко прослеживается зависимость: чем сильней и быстрей воздействие - тем тупее и клишированней "творчество выскоразвитых индиг".
Все точно по книжке, творчество - процесс сублимации невротизма по дедушко Фройду, нарциссическое Я способно кормить только самое себя - т.е. жрать, а тут меньше всего нужно творчество.
Ибо художественное жратье не вызывает ничего кроме тошноты у наблюдателя.
И тут наши технологии космических кораблей, в просторах Большого Театра, впереди планеты всей.
Унылей творчества просто не бывает, помоему.
Или люди стесняются эту шнягу назвать творчеством, для этого нужен хотя бы ВК.
ВК точно нельзя ампутировать человеку, желающему заняться творчеством, на мой взгляд.

Тупо - читаем тему на предметных психофорумах: Наше Творчество - и тихо сплываем от ржаки под стол.
Чем глубже сплыл - тем меньше этого надо бы творческому человеку, если ты не клоун Иванов или не Задорнов :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:09 

Цитата:
Да нет же, ты так и не понял теории Гайи :-)
Замени кармические связи на филогенетические, и сразу твоя картинка трансформируется в мою.

Не , чувак , эта картина только составляющая физического плана , спорить не буду , иначе придётся повторяться .
Про то что Земля и весь Мир живой , кто бы сомневался ?

И нет , я не не про дэировскую карму , в моём понимании это причинно следственная связь , чистая математика в информационном поле .
Цитата:
Это не мы с тобой переписываемся картинками, это существо думает о чем то нами.

Ага , в некотором смысле так и есть , но так как оно дало нам свободу воли , то и наша лепта в этом есть .
Drakoxa Ещё бы не быть таким довольным лицам - такая красивая тян к ним пожаловала .

Цитата:
Надо вам тех тоже пересечь с православной средой, большой эффект дает, когда православные детишки тусят вместе с сиротами.
На Пасху водили всю сотню в Свято-Преображенский монастырь, надо было видеть какое шоу устроили детям матушки :men:

Если бы православные пастухи вместе с с положительным аспектом не закладывали рабский ошейник , то м.б. из этого вышло что-то хорошее , ну по крайней мере пациенты ПГМ более безопасны в социальном плане и не станут грабить детей после того , как окончат учёбу .

Цитата:
Я начинает заниматься только лишь тем, что либидирует самое себя, Я активно любит Я.
Вместе с окружающими человек перестает чувствовать и окружающий мир, сигналы мира, и начинает жить исключительно консервативными сигналами.

На самом деле любовь к себе это фундамент на пути к счастью , только искренне любящий себя способен принять и полюбить окружающих со всеми их тараканами . А то , что ты описал это скорее автофанатизм , тщеславие , эти качества блокируют чувствительность и создают ложный образ себя и мира .
Цитата:
И любые внутренние патологии начинают управлять внешним поведением человека.

Это и есть доминирование личности над духом . Личность эксплуатирует дух ради собственных удовольствий .
Цитата:
Масонщина это когда парафреник начинает торговать творчеством неврастеничных аутов.
Потому что истинному ауту похрену лавашки, он строит свой блистающий мир, прям посередине общественного сортира.

Не факт что этому виной злые масоны , сейчас стало модно говорить о зог , но среди всего этого барахла попробуй ещё разберись , тут тебе и жидовский заговор , и рептилоиды ,анунаки с Девидом Айком , Трехлебов и Хиневичем со своими расово-ведическими и прочие гуры ... но как всегда - все проблемы списываются на какого-то антигероя , учитывая многовековую борьбу католиков и рпц с тамплиерами , масонами и другими орденами , масоны идеальный вариант для образа Джокера в нашем преступном Готема . А как оно на самом деле - хз , но я думаю , творящие беспредел в основном не заморачиваются всякой шизоретикой , а если и заморачиваются то то чисто для понта , главным же мотиватором их являются не завумные идеи светских теоретиков , а чисто потребительские , эгоистические желания поиметь всех , больше золота , больше власти , всё как всегда )))
Цитата:
А в целом, кажется, "психоразвитие" как раз таки противоречит творческим способностям, которые идут прямиком от Бога.

Попахивает религиозной эгрегориальщиной в этом твоём убеждении . Противоречат законам божьим не овладение способностями , но использование их с негативными последствиями для окружающих . Кто сомневается в необходимости овладения сверхспособностями - это может значить , что дух его советует не лезть , пока не готов (т.к. получив больше силы будешь неспособен ею управлять , чем непременно воспользуется тот , кто умеет !).

Фрейд кстати далеко не во всём прав , например сублимация сексуальной энергии , эта практика полезна , когда нужен форсаж , за счёт угнетения свадхистаны поднять уровень точки сборки для того , чтобы зацепить более тонкие энергии . Но увлечение этим приводит к перекосу в энергетике , т.к. все чакры должны работать в гармонии . Форсаж должно быть явлением эпизодическим .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 09:27 

Не надо ругать Задорнова , иногда у него бывают смешные шутки , если не он , тогда кто ? Ок , у некоторых камедиклабовцев иногда получается неожиданно смешно , но в целом тот же унылый КВН , КВНы в абсолютном большинстве - сборище не смешных клоунов
Советую обратить внимание на западных стендам комиков , может быть не всегда смешно , но забавно ведь -

Стюарт Ли
" Я не Иисуc " http://youtu.be/hY2Fk12PgyA

Крис Рок
О взаимоотношениях полов http://www.youtube.com/watch?v=DRXkQMYFles
(Интересно мнение наших женщин :-) )

Плохие родители - http://youtu.be/D93euajT4Os

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 00:33 

Вдохновенный писал(а):
Фрейд кстати далеко не во всём прав , например сублимация сексуальной энергии

Либидо это не один аспект секса, все снова сложнее.
Вы как то как само собой разумеющееся засчитываете вообще жизнь, аспект существования живого.
А это вообще очень сильно отличается от мертвого.
Сам аспект жизни - как само собой, но только вылетел на 30 км в атмосферу, так и ау ау.
Нет нигде.
Это вобщем хорошо, значит вам просто хорошо, и вы привыкли к тому что живы.
Одно из оснований Эго это нечувствие своей жизни как своей потребности.
Когда съел батон - он не актуален.
Но что есть первейшая потребность - жить это мы забываем, все время обуславливаем, так хочу жить или эдак.
Плита перекрытия упала на тебя, токо штаны лопнули, на секунду возникает потребность жить.
А потом опять та же вата.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа