Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 20 окт 2019, 12:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эмо ци я.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 21:19 
Тема это обширная, но не столько словесно, сколько практически, хоть и основано всё на нескольких правилах и законах. Т.е. узловых точек не много, зато корней...
Ну, как понятно здесь мы затронем астральное (эмоциональное) тело.
Эмоции существуют у всех, и очень многие практики связаны с ними, и с их энергией.
При обучении колдуний делают акцент на развитии злой воли посредством негативных эмоций, которые, пройдя через различные призмы, и будучи собраны воображением в единую картину - меняют своим напором мир. Впрочем, белые маги используют те же методы, но эмоции берут "чистые" и "возвышенные". Т.е. имея определенный эмоциональный уровень можно умеючи его применять на деле. И это уже идет астральная магия. И раскачивать этот эмоциональный баланс, уметь удерживать определенную эмоцию, и закреплять её на определенное измененное состояние сознания. Вспомним тот же "астральный танк". Разделим условно эмоции на янские (насыщенная выпуклость, как светлая (радость), так и темная (злость) ) и иньские (основа их - некое сосущее ощущение). Отсюда же можем вспомнить некоторые случаи вампиризма и некоторой астральной нецелостности. Ходишь радостный, поговорил с человеком, и почувствовал себя унылым и опустошенным. Человек просто забрал у тебя янскую эмоцию, для замещения своей иньской пустоты или грусти, да так дернул, что и ты в минус ушел. Т.о. есть некая шкала, эмоциональная шкала, по которой можно уходить как в плюс, так и в минус. И есть высшие астральные вампиры, которые могут забирать различные янские эмоции (как положительные, так и отрицательные) и пользовать по своему усмотрению, впрочем, с этого пьедестала легко упасть. Есть так же виды, когда человек объединяется с неким существом, которое очень прожорливо в плане эмоционально-астральной энергии. Значит уяснили. Кто-то развивает такие навыки сам, кто-то заимствует эмоции у других, но сильно при этом рискует (не говоря уже о долгах, хотя этот вопрос оставим), и появляются личности аля ночной-дневной дозор, которые снимают эти эмоции и на них плывут, астральные танки, блин.
Всё это известно издревле, я вообще рад, когда мои измышления и находки обнаруживаются где-то ещё, в более ранних источниках.
Можно так же достигнуть некоего эмоционального баланса. Т.е. произвести медиташку, на волнующей вас иньской эмоции (при этом лучше подкреплять её ощущением в теле (работа эфирки) и некоей ментальной конструкцией-образом). Расслабляетесь, сосредотачиваетесь на эмоции и насыщаете её, пусть она станет ярче и уйдет дальше по шкале, потом вспоминаете некую негативную янскую эмоцию, и тоже накачиваете её и сдвигаете по шкале (например, пара жалость (инь) - злость (ян)), а потом совмещаете их, и получается чистая энергия (ци, прана, жива). Думаю, не стоит относить это к нулевой точке на шкале, и если относить, то говорить, как о неком устойчивом положении, из которого трудно раскачать человека.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Эмо ци я.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 21:42 

Ага ,есть один чел в моём окружении , при каждой встрече жалуется на жизнь ,и только об этом и говорит (нет денег) и никакие доводы его не успокаивают ,с другим людям он меньше вываливает негатив ,я наверно вкуснее. Я последний раз сказал что если хочешь чтоб мы общались-не грузи ,потом перестал с ним общаться так он названивает ,морожусь .
Я и сам раньше любил зависать на негативных эмоциях и людей ими заряжал ,тогда ещё об ЭИ я не знал и ходил с порчами . Если был сильно злой - люди в радиусе нескольких метров чтото упускали ил спотыкались ,и вобще чувствовали негатив (особенно когда на отходняках был) даже в глаза не смотрели прохожие :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 22:37 

Да, думаю у каждого найдется пример "иньского" или " яньского" вампиризма. Тогда возникает вопрос: как от него защититься, закрыться от вампира или, что на мой взгляд лучше, дать ему определенный отпор, чтоб не лез именно сюда больше ;) . Методы знаю...но только дэировские (по 3 ст.), а может, есть что-то еще...?
З.Ы. Кстати, бывает люди даже вызывают у тебя определенные эмоции, намеренно вызывая ссору например, раздражение. причем намеренно чаще всего вызываются именно негативные эмоции, я заметила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 18:44 

Хорошая тема! Вот ещё бы практики придумать по накачке янского позитива...
Сейчас от кризиса народ дико пучит, звереют люди от безденежья и противостоять этому не выходит - приходится много с чем мириться и тупо ждать, когда оно пройдёт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:31 
Ну, вампиризм это понятно, большинство делают неосознанно, кто-то осознает, не суть важно. А техник защиты и раскачки нужных эмоций можно много придумать, но вся соль в том, чтобы научиться делать 2 вещи:
- научиться смещаться по шкале похожих эмоций в глубокий минус, а потом как бы с натягу выпрыгивать в противоположность (усиливая дополнительными техниками)
- заравнивать ямы эмоциональности, накладывая друг на друга противоположности ян и инь, для получения некоей ровной энергии.

Ну и начинать можно как обычно сначала. В депрессняк и грусть все могут упасть, думаю, и понаслаждаться этой жалостью к себе, пропитав всё существо и до предела уйти в эту жалость. Поздравляю! Первый шаг сделан. А теперь представьте матерого медведя, рычащего и полного Ярости и Силы, а теперь переймите эту ярость и станьте медведем, можете даже громко зарычать. Толкайте от себя эту ярость, пусть она волной расходится от вас и заключает вас как бы в некую сферу. И держите это состояние как можно дольше. Думаю, что после освоения этой практики постепенно вас покинут депрессия и куча различных блоков.
Делайте - отписывайтесь.

ЗЫ: правильнее было бы применить пару жалость-злость, но я решил, что образ медведя сможет дать лучшее понимание и нужный накал страстей, что очень полезно для первого раза.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 20:59 

Попробую что описано..
А есть какие-нибудь техники для ммм.. прочистки эмоций ?(тут конечно работа с блоками и проработки - само собой, но мало ли есть че нить специфическое)
Через некоторое время после единички у меня вобще почти все эмоции исчезли + "мертвечина" в ощущалках с манипуры-анахаты.., хреново было. Сейчас еще более менее нормально и то ощущаю несвободу в этом плане. При попвтки усилить эмоцию или зациклится на ней, ощутить лучше - нафиг пропадает. Так же если и карму тянуть по тику - усиливаю на ВП эмоции, тока собираюсь драть - тож пропадает...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 21:11 
Так всё придет. Зачем усложнять? Пробуй это, экспериментируй и пиши.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 08:53 

SKIV, спасибо за тему! Интересно. У меня негатив слезами "вымывается" в большинстве случаев.

И что заметила, что если я чего-то хочу, именно ХОЧУ, вот чтобы ТАК и не иначе, аж до слёз, до бешенства, до дрожи, а потом резкая смена настроения в позитив, и вот.. на блюдечке. :)
Думаю, это не только у меня так работает.

А ещё бывает, что не приходится "прыгать" из негативных в позитивные. Всё ровно и приятно получается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 16:58 

Скив, по поводу первого поста о заимствовании эмоций. То что вампирят и "кушают" эмоции, при этом еще и со всякой бякой могут хватануть это конечно. Но я думаю если это происходит периодически то идет привыкание и вампир, так сказать, уже ищет любой повод для контакта чтобы получить свое.
Много раз замечала такое у знакомых да и на личном опыте. Моя вторая половина давненько "кушает" мои эмоции, причем именно эмоции. Если у меня хорошее настроение, то я точно знаю что будет какой то хоть мелкий, незначительный, но конфликт. Извернется всяко лишь бы свое получить. Причем привык настолько что никуда от себя неотпускает и в последнее время видя что взять неполучаеться он начинает подстраиваться под меня, лишь бы получить свое. Уже и без конфликтов как то приспосабливается, внимание бы только мое удержать. Если начинаю от него блокироваться, так вообще чуть ли не на коленках за мной ползает. Привычка и уже большая привычка. Могу себе представить что будет если я уеду на несколько дней

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 08:16 

Помните что я писал в опровержении теории о вампирах?
Настоящие вампиры реально могут оказаться донорами, которым не дали выпустить пар - вот они и звереют.
Люди с ума сходят не от недостатка эмоций или энергии. Если у тебя нет энергии - ты будешь лежать, копить силы. И совсем при этом будет не до изощрённых приёмов отбора. Накопишь и пойдёшь что-то делать. От людей энергию не набрать - она приходит с любимыми занятиями, с продвижением к своей цели.
С эмоциями вообще всё просто - не хватает эмоций - включил телевизор и насосался хоть на неделю вперёд.
А вот заткнутый донор - это страшно. Энергия распирает человека и начинает хлестать не туда. Это ментальный уровень, подозреваю. Именно в ментальном уровне много непоняток, но проявления характерные.
Вся патология заключается в том, что человек по каким-то причинам перестаёт двигаться к своей цели - то ли возраст вышел, то ли семейное положение ограничивает, то ли учиться нужно долго и выглядит перспектива неприступной. И человек застревает - ему нельзя умереть, не доделав своей задачи, и нельзя избавиться от энергии, движущей его к цели.
А поругаться - это же высвобождение эмоций. Это активность. Эти ваши квазивампиры ищут повод поругаться, чтобы скинуть с себя этот энергопотенциал, который им мозги давит. Ругань - это выплеск эмоций и энергии из себя, просто из-за равноценности выплеска "вампируемый" лишается аналогичного количества энергии - потому и ощущение спущенности.
Не, ну скажите, я не прав что-ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:13 
Мы друг другу не противоречим. А просто описываем частные случаи с разным сторон. Если успею до отъезда напишу по этому поводу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 12:29 

Ну что Akari , правильное замечание.

"Заткнутый донор" :D Точное выражение. Так и есть.
Знаю таких и не понаслышке. С ними очень трудно , беспокойно и некомфортно.
Это те люди , которые от природы имеют много энергии , но у них нет цели , в которую они бы ее отдали.
Да о ни и не хотят никакой большой цели , только мелкие. А энергии же больше , вот о ни и "кИдаются " на окружающих , особенно близких.
Выход для них - помощь как можно большему количеству людей , в виде физического труда например ( массажист , тренер, врач и.т.д , дворник , пожарник )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 18:07 

Virineya, всё ещё несколько сложнее. У каждого человека есть несколько периодов в жизни - обучение (~до 22 лет), первый опыт (до кризиса ср. возраста), основная метаморфоза (до 40 лет) второй опыт (до 65 лет), свободный полёт. и это естественно, чтобы в каждый период заниматься чем-то разным, меняться и делать то, что нравится.
И сколько людей идут после тридцатника получать образование и делать что они хотят? Единицы. Потому, что дурацкая система тут рассчитана на деторождение любой ценой (не учитывая детовоспитание). В той же Японии нету этой дурости. Развод - не причина ломать психику. Дети - не препятствие для своей жизни. Там. А тут родил - и ты привязан. Наглухо. И людей раньше ломал советский строй с его налогом на бездетность, а сейчас ломает отсутствие садиков, отсутствие понятия у людей, что нельзя по своей глупости травмировать соседа. Уж не до доброты тут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:17 
Ну, вообще, наверное, отрывочно выглядят мои представления обо всём, ибо в основном я не произвожу организованные выкладки. Что-то скажу, для меня остальное само собой разумеющееся, а для других...
Попробую в общих чертах.
Про переход количества в качество, знаем, и про то, что развитие идет по спирали. Уже хорошо. Так же и заполнение энергией. Энергия поднимается и заполняет всё новые территории и уровни, запитывая на своем пути всё, что не запитано. Накаляются спирали лампочек и видно всё больше, мощности распределяются и повышаются. Вообще тут нужно рассматривать некое триединство, эфир-астрал-ментал, дальше пока не лезем. ощущения-эмоции-конструкции, под конструкциями понимаются мыслеформы, объекты, всеми любимый "материал" и прочее. И они вместе составляют некие объекты, которые можно ощутить, сэмоционировать и которые можно представить. Постепенное заполнение данных объектов энергией, а так же отклонение их по разным шкалам ощущений и эмоций, придают им различные свойства, которые позволяют влиять на самого субъекта, и на его окружение. Плюс могут прорываться на событийный план и тоже влиять.
Т.е. по идее, можно представить некие программы, которые плавают во внутреннем и внешнем пространстве, постепенно заполняются и начинают светить своим светом (как лампочки, на которые подали напряжение). И от нас зависит вывернем мы эти лампочки и ввернем ли новые, модернизируем или оставим так.

Далее всё же про взаимодействие людей. Как говорилось ранее внутренние конструкции человека не такие уж и внутренние, ибо все в одном бульоне варимся, а, следовательно, влияют они не только на самого индивидуума, но и на окружающую действительность, людей, животных и проч. Т.е. существует в человеке конструкция (от простой проги до высокоразвитой астральной сущности), которая потребляет энергию, и в общем бульоне по сути разницы нет откуда потреблять, из самого человека, или окружающих, и вообще лучше из окружающих, ибо этот костюмчик такой теплый, а снаружи и не очень приятно находиться, да и что со своего носителя взять, дохляк, жалеет себя постоянно, стонет, валяется на диване... Далее ситуация иная: в человеке достаточно энергии для насыщения программ, которые имеются на данном уровне, всё идет стабильно, с человеком происходит одно и то же, живет среднестатистической ячейкой общества (смотря какой набор программ).
Третий случай - энергии много, а понимания для перехода на новый уровень нет, нет возможности переконфигурировать внутреннюю структуру и поменять имеющиеся внутри объекты. Тут 2 варианта: либо есть вампиры, которым человек открывается и помогает, либо он держит в себе и мощности, подаваемые на имеющиеся программные модули слишком велики, и они либо сходят с ума, меняя конфигурацию хозяина, либо просто перегорают один за другим, с ожидаемым исходом.
Четвертый случай: человек имеет возможность переходить на новый уровень, переконфигурировать набор программ, переосмыслять взаимоотношения, повышать имеющиеся мощности без вреда для себя и окружающих.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа