Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 июл 2019, 05:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Астральное тело
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:44 

Что это такое, зачем надо, а также способы его развития и укрепления.

ПС. Тема заведена со страху после слов Олега что у меня нет астрала, у ТКВ нету, да и у него самого недавно не было а потом появилось.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Астральное тело
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 23:12 

Наталья , смотрите по ссылке , последнее сообщение. Один из ответов на ваш вопрос.

viewtopic.php?f=47&t=22&p=5382#p5382

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 15:18 

Я как бы не утверждал что у меня не было астрального тела. Астрал был сильно поврежден и для нормального функционирования поддерживался квазисущностями - это было, после их удаления тело просто постепенно регенерировало.

ЗЫ Любопытный переход - сначала утверждать что я глючил, потом я уже страх вызвал..... Надо как-то определиться уже в своих реакциях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 21:00 

Олег писал(а):
ЗЫ Любопытный переход - сначала утверждать что я глючил, потом я уже страх вызвал..... Надо как-то определиться уже в своих реакциях.

Нее ,Наталья стебётся .
Мотивация создания темы - увидеть действительно ли ты знаешь ,о чём говоришь .
имхо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 21:17 

У меня тоже такая мысль была как прочел тему.

Ну какие же страхи и проблемы могут быть у человека который так преуспел в МЛМ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 00:17 

Может слегка и стебусь. Извините, издержки характера. От этого тема не теряет своей полезности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 10:08 
Nataliya, у вас очень странные мотивы познавания и способ общения,
а подурачиться от души на эту тему можно здесь http://forum.1stklassburatin.net/index.php, занимательное учереждение :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:02 

Опять подтверждается мое наблюдение ... ну та ладна ;) Конструктива, конструктива в студию, топикстартер.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:48 

тундра писал(а):
Nataliya, у вас очень странные мотивы познавания и способ общения,
а подурачиться от души на эту тему можно здесь http://forum.1stklassburatin.net/index.php, занимательное учереждение :mrgreen:

спасибо, тундра. По содержательности ответов я уже поняла что по вашей ссылке действительно легче можно найти что-то стоящее чем тут. Ок, буду искать в другом месте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 08:47 

Nataliya писал(а):
Ок, буду искать в другом месте.

http://www.kaschenko.ru/ :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:39 
думал куда перенести, решил пусть откуда пришло туда и уйдет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 15:37 

SKIV писал(а):
думал куда перенести, решил пусть откуда пришло туда и уйдет.

:mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:11 

Почему бы наконец не перейти к конструктивному диалогу вместо "войны за единственно верное учение"? Если имеете что сказать - так скажите, не стесняйтесь. Искренне верю, что никто не будет метать ...искры в ответ на толковые аргументы и высказывания.

Давайте, в конце концов, обсуждать мирно хотя бы дэировские темы и идеи - уж в них адепты ООО должны понимать .

"Наивно" верю, что каждый кто имеет собственную точку зрения, основаную на собственном опыте а не на стороннем влиянии может четко и доходчиво ее аргументировать. Провокация - это либо отсутствие аргументов , либо отсутствие веры в то, что окружающие могут прислушатся к ним. ИМХО

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:08 
Мне хочется услышать от Олега об астральном теле и от других кто практикует работу с ним . Астральные путешествия - это загадочно и недоступно для многих, но так интересно и желанно, но сначала надо бы узнать о самом объекте путешествующем в астрале - об Астральном Теле (АТ).
Честно говоря для меня это было бы очень интересно . Что зависит от АТ? Как восстановить и сохранить его целостность ? Сколько АТ у одного человека - одно или несколько ? Как работать с АТ ? Что даст такая работа на практике ?
Всё это очень интересно и думаю полезно для работы над собой . Можно перелопатить массу книг и так и не найти ничего полезного для себя в этом плане, но всегда гораздо результативнее информация от того кто сам начинал развиваться с нуля. Такой практик знает где главная отправная точка для работы, где основные заковыки на пути и как их обойти . Кроме того в живом диалоге всегда можно задать вопрос, если что-то непонятно . Насколько я поняла здесь есть те кто могут действительно дать полезную информацию об АТ. Давайте переведём разговор в конструктивное русло и извлечём из него пользу для себя . Тема-то интересная и если подойти к ней серьёзно то можно бы было её и вернуть в родной для неё раздел - созвучный названию темы .
Откликнитесь те кто может приоткрыть завесу - мы хотим познакомиться с нашими Астральными Телами . Начните с азов - для "чайников" :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 00:56 

Цитата:
`Что даст такая работа на практике ?

Повысит уровень контроля сознания над энергией, сенсорику, даст возможность сонастройки на разные частоты. Так же, как и на физике - чтобы поднять спичку достаточно и неразвитого ФТ, но дабы поднять, скажем , холодильник нужно иметь тренированное и сильное тело - иначе будет надрыв, так же и в энергоинформационике - многие действия , воздействия требуют развитого АТ, иначе страдает и качество воздействия а иногда и сам воздействуйщий (принимая это ошибочно за "откат") , а причина зачастую именно в недоразвитости АТ.

Тот же Ментал, при недоразвитости АТ зачастую затрудняется воздействовать на энергоинформационную реальность, теряясь в своих же моделях и фантазиях и скатываясь к разнообразным манипулязиям с ними .

На мой взгляд, так же и путь к бессмертию тоже лежит через АТ(по крайне мере развитие этого плана является одним из необходимых компонентов)

Цитата:
`Как работать с АТ ?

бы обозначил , разумеется, астральную проекцию - именно в той среде можно развить АТ и целенаправленно работать с ним. Разные техники из Йоги очень быстро развивают Астрал и Ментал.
Многие магические воздействия требуют напряжения АТ и соответственно тренируют и развивают его.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 08:44 

Радуга писал(а):
Что зависит от АТ? Что даст такая работа на практике ?

Работа со всякими "магическими картинками", рунами, мыслеформами, более продвинутого уровня экстрасенсорика(например чтение прошлого и будующего и т д), выходы из тела, взаимодействие с духами и сущностями и т д . Это так, на вскидку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 19:08 

АТ по моей классификации - это тело фантазий и интуиции. Если у перекрёсточников, как пишет Олег, порвано астральное тело - значит эти люди либо не видят снов (или видят только вещие), либо у них интуиция заменена на эгрегориальные или сущностные косытли. Получается, это легко проверить.

Если, допустим, я не выспался - значит ближайшие пару дней снов не будет, чуйка будет врать, либо вообще ничего не покажет (вот именно поэтому столько молчу в сенс-практикуме), да и интуицию придётся на несколько дней заменить логикой. Увы, но сон - первое средство для восстановления АТ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 20:10 

Астарльное тело более высокочастотное чем эфирное , по частотности следующее после эфирного.
Чего то толкового на эту тему нет , только крупицы , и то каждый толкует по своему , вообще это тёмный лес , хотя более интересный чем эфирка , хотя бы потому шо там можно перемещаться по времени и пространству ,как говорят , встречать разный существ , высокоразвитых ,враждебных ,мирных , всяких :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 22:47 

Ура. Радуга, вы молодец.
Из личного опыта. Необыкновенно яркий несколькослойный ОС получился после прочтения одной "околокастанедовской" книги, может под впечатлением, а может из-за упражнений по психосинтезу которые к ней прилагались. Вот возможные причины выхода в астральное тело: перенаправила сексуальную энергию из свадхистаны в манипуру. При засыпании очень отчётливо бродила по своим "местам силы" из детства. Но наверное главное - сформировала четкое намерение. Удивило что действовала как будто знала как надо - и при засыпании, и во сне. А во сне была радость, как будто домой вернулась. Но в третьем слое сильно испугалась и повторять пока больше не хочу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 22:57 

Есть такая фишка, что говорят о том что некоторые выход в астрал это тот же сон и работает только потому что мозги во сне могут приглючить себе што угодно. Это не так, у меня были случаи, когда в бодрствующем состоянии, здравом уме и трезвой памяти осознание по непонятным причинам перемещалось в астральное тело например во время ходьбы по улице. В результате например я останавливаюсь, всё та же улица, та же обстановка, а тут смотрю - моё физическое тело плетётся вперёд и падает так как я совершенно немогу управлять потому что не в нём нахожусь. Хотя стою на земле рядом, вижу всё ту же обстановку, физическое тело, его открытые глаза(но ими я уже не видел нечего), кое каких сущей поблизости. Кстати это было незадолго до проверки работы мозга- никаких патологий не нашли :P

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 23:21 

FireStorm писал(а):
Есть такая фишка, что говорят о том что некоторые выход в астрал это тот же сон и работает только потому что мозги во сне могут приглючить себе што угодно. Это не так, у меня были случаи, когда в бодрствующем состоянии, здравом уме и трезвой памяти осознание по непонятным причинам перемещалось в астральное тело например во время ходьбы по улице. В результате например я останавливаюсь, всё та же улица, та же обстановка, а тут смотрю - моё физическое тело плетётся вперёд и падает так как я совершенно немогу управлять потому что не в нём нахожусь. Хотя стою на земле рядом, вижу всё ту же обстановку, физическое тело, его открытые глаза(но ими я уже не видел нечего), кое каких сущей поблизости. Кстати это было незадолго до проверки работы мозга- никаких патологий не нашли :P

И без всяких лсд.. то есть тренировок?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 01:13 
FireStorm писал(а):
Это не так, у меня были случаи, когда в бодрствующем состоянии, здравом уме и трезвой памяти осознание по непонятным причинам перемещалось в астральное тело например во время ходьбы по улице. В результате например я останавливаюсь, всё та же улица, та же обстановка, а тут смотрю - моё физическое тело плетётся вперёд и падает так как я совершенно немогу управлять потому что не в нём нахожусь. Хотя стою на земле рядом, вижу всё ту же обстановку, физическое тело, его открытые глаза(но ими я уже не видел нечего), кое каких сущей поблизости. Кстати это было незадолго до проверки работы мозга- никаких патологий не нашли :P

Был похожий опыт весной этого года, действительно яркие ощущения. Только у меня это случалось в момент просыпания. Если не повалялась хотя бы минут десять, а резко подскочила по будильнику, отлавливала похожий кайф - восприятие себя в двух пространствах, и отчетливое ощущение "таскания" за собой на резиночке астрального тела :mrgreen: Причем возвращалось оно на "положенное ему" место ощутимым ударом и сопровождалось все мощными вибрациями. Постепенно всё само собой нормализовалось, но и выводов никаких не сделала, и непонятно, аномалия это или наоборот, думать где можно применять подобные фокусы. Вообще, насколько понимаю, по большей части вся магия завязана на астрале, с ней у меня тяжко идет, больше из серии "что нафантазили, то и будет" Так что опыт это больше хлопот принес и переживаний, чем пользы :?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:31 
Администратор

Nataliya писал(а):
Вот возможные причины выхода в астральное тело: перенаправила сексуальную энергию из свадхистаны в манипуру. При засыпании очень отчётливо бродила по своим "местам силы" из детства. Но наверное главное - сформировала четкое намерение. Удивило что действовала как будто знала как надо - и при засыпании, и во сне. А во сне была радость, как будто домой вернулась. Но в третьем слое сильно испугалась и повторять пока больше не хочу.

Я немного занимался этой темой в одной школе, так там обязательно была накачка манипуры перед выходом и поляризации энергии в теле. Без прокачки манипуры не было выходов. Если упрощенно, поляризация заключается в переносе горячей и плотной энергии (янской) в правую часть тела и иньской в левую.
А чем страх вызван был?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:08 

Nataliya писал(а):
И без всяких лсд.. то есть тренировок?

И без ЛСД и без тренировок. Просто пёрло на астральные выходы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:36 
Вот и хорошо, переходим в Астрал.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа