Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 июл 2019, 05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Находили ли Вы во сне свои руки?
Не находил(а) 63%  63%  [ 10 ]
Находил(а) и чувствовал(а) осознание 31%  31%  [ 5 ]
Находил(а), но осознания не было 6%  6%  [ 1 ]
Всего голосов : 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:53 
Многие, Я думаю, знакомы с творчеством Кастанеды, а если не знакомы, рекомендую)
Книги его, не только хороший проводник практик, но и центр эгрегора, через который люди начинают более активно работать. Вообще фишки многих занятий в объединении энергий, для достижения цели. Тут главное, чтобы цель была действительно общая, а не какая-то там придуманная руководителем. В этом плане данный эгрегор довольно приличный. Т.е. человек хочет найти руки и находит, хочет осознаться и осознается. В его распоряжении опыт многих людей, прошедших данный путь. Другое дело, что дополнительные раскачки и упражнения, типа того же Цигуна или Хатха(и любой другой)-Йоги будут тоже очень полезны.

Так же немного о пересмотре. По себе знаю, что пересматриваться и нормально сновидеть тяжеловато, но возможно, хоть и ОСы становятся более редкими и не такими насыщенными.

Ещё многие говорят, что не видят сны, т.е. совсем. Или говорят, например, что не проявляют во сне никакой видимой активности или ещё что-то. Главное понять, что сны видят все здоровые люди, и у многих они насыщенные и красочные, но только вытащить эту память не всегда так просто, как кажется.

Поэтому будем подтягивать всю эту структуру, накапливать знания и открывать доступный нам опыт друг другу. Пока пусть будет некая практическая тема, а потом посмотрим, может совместные практики, работа с телом сновидений и т.п.

Замечу, что практики сновидений - это не какая-то там закрытая система именно толтекского толка, это искусство практиковалось и практикуется разными народами, наша задача - найти ценность в разных источниках, объединить и сделать нечто своё, вполне доступное и позволяющее быстро и качественно осваиваться каждому решившемуся вступить на данный Путь.
От Вас нужно только согласие. Вы должны согласиться с тем, что вы Сновидите и вполне можете практиковать данное направление. Очень важное, если не самое важное из направлений в тонкой науке познания себя и мира.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:01 
Ну, и несколько цитат из КК. Желающие - выкладывайте важные цитаты, но не увлекайтесь, кому нужно - прочтут книгу.

Цитата:
Настроить сновидение - значит обрести практическую способность
точно управлять общим ходом развития ситуации в сновидении. Например,
тебе снится, что ты - в учебном классе. В данном случае настройка
сновидения будет заключаться в том, что ты не дашь ситуации,
развивающейся во сне, переметнуться в другое место. Ты не перепрыгнешь
из класса в горы. Другими словами, ты контролируешь вид класса и не
позволяешь ему исчезнуть до тех пор, пока сам того не захочешь.

Цитата:
Для того, чтобы выработать привычку контролировать сны, тебе необходимо
начать с чего-нибудь очень простого. Сегодня ночью ты должен будешь
смотреть во сне на свои руки.

Цитата:
Ты можешь быть тяжелым и мрачным - это нормально. Но,
созерцая сны, будь легче перышка. Безусловно, практика сновидения
требует целостности и серьезного отношения, но качество серьезности
здесь несколько иное - это серьезность беззаботного смеха, каким
смеется человек, которому не о чем беспокоиться в этом мире. Только при
выполнении этого условия искусство видеть сны превращает их в
сновидения.

Цитата:
Дон Хуан уверял, что руки он выбрал произвольно. Объектом для
фиксации взгляда во сне могли бы быть не руки, а что угодно другое, все
равно прием бы работал. Смысл задачи заключается не в том, чтобы
отыскать в увиденном сне определенный предмет, а в том, чтобы
задействовать свое внимание сновидения.

Вот как-то так.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:02 
Очень перспективная, на мой взгляд, тема! У самого были мысли поднять обсуждение «разновидностей снов» (не по толкованию, разумеется). :bra_vo:

Сам я не всегда понимаю, в чём разница между осознанным сном, астралом, обычным сном. А тут ещё недавно про хождение в Нави ты сказал, в ответ на одно из моих наблюдений за собственными сновидениями.

Да – момент уточнить хотелось бы про руки. Где их надо видеть и смотреть? Например, когда я просыпался вне тела, я себя целиком мог видеть – и руки и ноги, прозрачными такими. Зато голова в профиль смешна и трудноотделимая какая-то ;;-)))

Если будут опыты по теме – я всегда за! :ki_ss:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:13 
Задача человека - перед сном сказать себе, что он желает увидеть во сне свои руки.
Просто скажите это себе и поверьте в это. Вы увидите, ваше энерготело поймет ваши слова, ему их вполне остаточно.
Найдя во сне руки - смотрите то на них, то на объекты в сновидении, быстрыми скользящими взглядами, тогда мир Соберется Для Вас. Это может произойти с неким шумом, как хлопок прояснит зрение и пробудит ваши ощущения. Не пугайтесь, а продолжайте исследовать этот реальный на самом деле Мир. Удерживайте его в сознании как можно дольше. Тем самым вы используете запасы своего Внимания сновидения. Постепенно резервуар будет расширяться, и вы сможете дольше Сновидеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:17 

ЯR писал(а):
Задача человека - перед сном сказать себе, что он желает увидеть во сне свои руки.
Просто скажите это себе и поверьте в это.

Лучше (чтоб уж наверняка) за день не меньше тридцати раз внимательно смотреть на свои руки и говорить "Я хочу видеть свои руки во сне !" И делать это регулярно хотя бы на протяжении недели-двух.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 21:28 
Далее, каждый вечер (можно утром, в обед и когда вспомните) визуализировать некий переход из одного мира в другой. Из одного пространства в другое. Давайте для начала ходить в систему нашего форума, т.е. некое пространство, под защитой форума, для изучения. Проще это сделать с помощью двери в темном коридоре, идешь-идешь, всё серо, а за дверью светит солнце, очень светло и тепло. Очень важен этот контраст. Серый мир обыденности - светлый мир сновидений.
Можно даже провести такую тренировку, сесть в темную комнату, открыть дверь в соседнюю, в которой горит свет, и наблюдать за тем, что там происходит. По сути своей это и есть наблюдение за соседним миром. Есть эта комната (один "темный мир" в котором вы) и та комната (другой мир, в котором вас нет). Отделяет нас что? ПОРОГ. И вот это преодоление порога должно четко отпечатываться в нашем сознании. Ещё данное упражнение полезно для тренировки внутреннего виденья.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 20:46 

почему-то не получается, как рекомендуется :-): начинаю читать -сразу в том пространстве и ффсё -пошёл кайф от полёта...во сне не получается .. мне проще прямо так -в сию секунду в астрал :hi_hi_hi: ...
знаю-неправильно...но... :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 21:20 
В том и дело, что существует тяга. Просто сделай так, вернись и спи. Повторяй это, как некий ритуал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:27 

не знаю,сюда относится то,что я напишу.. перенесите если не так)))...
сон снился,что именно, не помню тонкости..но к чему-то мы готовились(несколько одноклассниц приснилось),подобее конкурса что ли.. помню, у меня чёткое ощущение-сполоснуть руки,т.к. что-то рисовала..ага,руки -то сполоснула и видела,как это всё сделала ..однако ж не было осознаности во сне...почему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:40 
Наличие рук во сне не обязательный критерий осознаности. Дело тут не в руках, а в том, что человек во сне должен вспомнить, что ему что-то надо сделать... что-то сделать, что же? АХ, ДА! Посмотреть на свои руки! Тогда приходит осознание, в этот момент у нас включается что-то типа насоса, идет впрыскивание осознания и просветление. Сон становится ясным и ярким, и мы можем в той или иной степени им управлять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 апр 2011, 08:57 

сны у меня всегда яркие...более чем...ну было пару раз,когда сон полностью меняла ,как мне хотелось..)))..но сейчас ..увы..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 11:54 
Заместо "рук" решил последовать советам ХС - составлять карту сновидений ::yaz-yk: Очень интересно получается. Взаимопроникновение и слияние снов.... раньше замечал, но не обращал внимания. Увлекает это дело, однако :-):

С осознанностью некоторая проблема - не всегда могу понять, осознан ли я там или нет. Особенно во снах, которые не отличаются от "реальности".

Если перед сном хорошенько прокачивать почки частотой КЖ (или звуки вдогонку делать и чистить их вообще как-либо усердно и часто) - качество и продолжительность осознания себя во сне по идее должны повыситься? :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 19:09 
Прокачка почек есть насыщение мозга, однако тут фокус в ином. Необходимо работать со всеми органами и держать их в чистоте. Всё очень просто, что мы видим во сне? Это в первую очередь то, что беспокоит нас в яви, это продолжение событий дня, но и то, в чем мы не можем себе признаться. Организм говорит человеку, что с ним не так, параллельно происходит исцеление и решение ряда проблем. Если человек боится в реале, он будет бояться во сне, рисовать монстров и прочее, если он зол, то и во сне будет конфликтовать и злиться. Идет залипание на эмоциях и человек не может осознаться. Он не может находится в равновесии для ясности и осознанности. Появление ярких и спокойных снов говорит о том, что человек перешел в более спокойную фазу (у тебя этот выход произошел на 2/3 где-то, как я вижу) и вышел из залипании на эмоциях и вполне прочистил свой кармический план. Дальше тебе необходимо поддерживать этот уровень и делать усилия иного плана, именно в плане сновидений. У тебя здесь существует некий барьер, но ты справишься, за тебя это никто не сделает, но помочь можно. Давай Я толкну тебя и ослаблю барьер, а ты сегодня всё сделаешь, что нужно. Найдешь руки и осознаешься.
Толкнул.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 19:34 
Спасибо, ЯR! Я согласен и только ЗА!

Главное, чтобы во сне, и без "чубриков" всяких с инопланетянами! :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 13:36 
Практическое руководство по астральным путешествиям и сновидениям:

http://mults.spb.ru/mults/?id=585

Смех-смехом... а так оно и есть...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 20:59 
Есть кое-какие результаты по теме сновидений. До осознания дело не дошло - так как голова занята совершенно другим, к сожалению :cry_ing: зато при пробуждении в полупросоночном ещё состоянии, на фоне сна и местности, в которой происходило действие, вспоминаю другой сон (сны) из жизни с чётким пониманием, что во всей этой цепочке - независимо от декораций - снится одно и то же место. Не каждый день так торкает, правда :smu:sche_nie: А если вот днём сесть вспоминать и зарисовывать - то конечно, легко находятся совпадения. Но факт того, что уже на автомате что-то там систематизируется - радует. А рисовать их каждый день лень - хотя за присест с 20 штук могу вспомнить.

Записывание для вспоминания "всех снов" тоже не очень удобный вариант - пока печатаешь про один, успеваешь запомнить и опять забыть кучу снов других (независимо от скорости печати и степени сжатости). Многое теряется в процессе. Оптимальнее, видать, "про себя" прогонять их. :mi_ga_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 20:08 

Ю-dex писал(а):
Заместо "рук" решил последовать советам ХС - составлять карту сновидений ::yaz-yk: Очень интересно получается. Взаимопроникновение и слияние снов.... раньше замечал, но не обращал внимания. Увлекает это дело, однако :-):

С картой такая фишка получается, что когда вспоминаешь местность одного сна, то от этого может внезапно вспомниться парочка снов, которая рядом была или где были общие детали (здания, дороги и т д). Хорошо тем, у кого снов много, они быстрее могут карту составить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 20:13 

У Кастанеды говорится что еще неплохо осознанности добавляет если во сне языком нажать на нёбо.

По этому я придумал для себя такой способ "3в1":
Спрашивать себя "А не сон ли это ?" нажимать языком на нёбо и считать ямки на нёбе, там их примерно 6 штук, 2 раза посчитать, а заодно концентрироваться на ощущениях при этом. Потом смотреть на свои руки и говорить "я хочу видеть свои руки во сне".
И так раз 30 за день.

Тоесть сразу способ тестирования реальности, повышение осознанности нахождением рук и повышение осознанности при помощи нажиманием языком на нёбо. Больше вероятность что что то да сработает ;)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа