Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 15 дек 2018, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глаза: психология страха
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 09:07 

Смотрел концерт Мику Хацуне, а голова рвалась от свежих мыслей. Эта виртуальная девка одним своим видом рассказала мне больше, чем эта масса живых, но нихрена не понимающих окружающих людей.
Имея бОльшую часть жизни весьма агрессивное окружение, тело давно среагировало само помимо воли, выработав привычку не смотреть в глаза людям и близорукость. Осталась задачка понять для себя самого - зачем же нужны глаза и из чего состоит секрет остроты зрения.
В агрессивной среде агрессивные элементы ищут жертв. И ищут они их по глазам. Явно при этом используется животный инстинкт, который у всех есть. Прямой контакт при взгляде даёт невербальную информацию и её дешифровать и осознать буквально не всегда легко. Разве что сделать вывод - можно ли нападать или это опасно.
Однако, если мы посмотрим даже на культурные выражения вроде американских мультиков - оно там уже есть в виде увеличения глаз от страха, долларов или сердечек в глазах - это то, что лежит на поверхности.
Однако, когда система сбита несколько десятков лет назад в угоду простому выживанию - как можно понять смысл и суть взгляда, когда и глаз-то толком не видишь, а если видишь, то рефлекторно отводишь взгляд?
Вот и остаётся только смотреть на виртуальную девку с глазами в лучших анимешных традициях. Мимика там небогатая, но даже простые подмигивания, закрывание глаз и рот, дающие в сумме выразительность даже меньшую, чем у набора форумных смайликов, в динамике оказывается штукой, весьма доходящей до мозга.

Осознать большинство страхов можно лишь побывав по ту сторону - в здоровом состоянии. И я уверен, что вокалоиды даже ещё получше, чем аниме, могу помочь людям восстановить зрение. Дело лишь в методиках, а над этим я думаю.

Секрет в том, что когда глядишь на лицо и видишь, что мимика и жесты говорят тебе столько, даже безо всякой "энергетической" составляющей, начинаешь понимать, что глаза даны именно для того, чтобы смотреть на людей. На красивых девчонок, например :hi_hi_hi: . И это ощущение вызывает любопытство.
В-общем есть над чем сильно подумать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Глаза: психология страха
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 10:20 
Глаза от страха увеличиваются, чтоб угол зрения расширить, куды бежать .

Цитата:
Однако, когда система сбита несколько десятков лет назад в угоду простому выживанию - как можно понять смысл и суть взгляда, когда и глаз-то толком не видишь, а если видишь, то рефлекторно отводишь взгляд?

Страхи складируются в почках.
Почки соединены с аджной прямым каналом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 11:23 

Цитата:
вокалоиды

это кто? или что?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:15 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Vocaloid

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:28 
Вокалоиды это наверное типо гуманоидов. Невидимые, но подпевающие друзья Акари :-)

Глаза, кстати это окно печени.
А печень - обитель гнева.
Поэтому через глаза можно получить порцию чужого гнева со всеми вытекающими поражениями.
Ну или самому пульнуть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:36 

скорее андроидов, чем гуманоидов... искусственные люди, искусственные голоса.
неприятно как-то.
вдохновение точно не там надо искать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:44 
В космосе, как в микро, так и в макро всё повторяется)

Изображение

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 12:50 
Alia_Atreides писал(а):
скорее андроидов, чем гуманоидов... искусственные люди, искусственные голоса.
неприятно как-то.
вдохновение точно не там надо искать.

Андроиды сейчас в телефонах прописались, в атаку идут))

У тебя к миру повышенная критичность. Гнев застрял в печени. Если вовремя его не вывести, то будет гастрит или язва желудка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 13:40 

андроиды, которые в телефонах как раз очень даже ничего ))
а гнев да, застрял... :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 16:34 

Вникайте, люди. Штука ведь реально с мёртвой точки сдвигает.
Вложение:
Miku.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 18:02 

Смотреть в глаза знакомому человеку нетрудно, другу или любимому еще легче. Незнакомому не так просто.
Когда смотришь в глаза в какой-то степени касаешься души.
У нас на практике было простое упражнение , но оказалось очень трудным .
Двое людей смотрят др. др. в глаза и говорят вслух " Атма Намастэ" , руки перед грудью ладонями сложенные , легкий поклон. В переводе эти слова означают. " Моя душа приветствует твою".
Здесь напрямую минуешь Эго. Поэтому те люди которые бережно хранят свое Эго , отводят глаза в сторону И им мучительно трудно посмотреть в глаза другому.
Еще , наблюдение , если с любовью посмотреть в глаза другому , то этот человек может стать вашим другом , как минимум.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 01:57 

однажды занесло на занятия к симоронистам заезжим на смехойогу и суфийские танцы :-)
и тоже в числе прочих было такое упражнение - мы встали в круг и сложив руки в намасте - повернулись друг к другу попарно - те, рядом стоит, некоторое время смотрели, потом говорили приветствие, потом одновременно поворачивались ко второму соседу ....
затем мы с одним из соседей менялись местами и снвоа оказывались в паре с новым человеком
и так по кругу
с некоторыми сразу устанавливался контакт и было легко - люди улыбались не только глазами, но и вообще расплывались в улыбке
некоторые смотрели очень сосредоточенно - боясь снять маску
а некоторые не могли долго смотреть - их трясти начинало
были те, кто прерывал упражнение и со слезами уходил
у меня сначала дрожал подбородок, причем я не могла ничего поделать - реально, словно "открывать постороннему душу", или раздеваться
а потом стало легко и радостно , особенно когда люди также смотрели - мы обменивались чистой энергией любви ко всему миру

эту виртуальную девицу я видела - меня лично не торкнуло :ne_vi_del:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 03:30 

так все хорошо Виринея сказала... просто душа порадовалась.
*почесав в затылке*
и насчет возможности "пульнуть" я согласна с КМП. и насчет "получить" тоже...
однако, в определенных очень редких случаях - такое удовольствие, такое, можно сказать путешествие - долго, долго, долго... бесконечно долго смотреть кому-то в глаза. но это в очень редких случаях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 10:06 

Drakoxa писал(а):
эту виртуальную девицу я видела - меня лично не торкнуло :ne_vi_del:

О! Такое ощущение нормально. Все привыкли отождествлять исолняемые певицей эмоции с её личностью. А как известно, они поют в-основном просто придуманные песни и чаще всего не свои. И почти никто в силу отсутствия чувствительности не разбирает что у человека собственное, а что привнесено автором текста и музыки.

С фильмами та же фига. Я с детства не могу смотреть фильмы - сильно бьёт по мозгам фальшь - разница между сутью актёра и играемой ролью. Это сложно словами объяснить, но, видимо, потому мне экстрасенсорика и интересна - понять и чётко разделять где роль, а где человек.

Аниме и мультики гораздо ближе к правде - там исключено влияние актёра. И уже смотрится более правдиво, особенно аниме, где сэйю всё-же гораздо больше попадают в настроение героя (+100500 Станиславскому - хоть в какой-то стране поняли его методу, чего про эту страну не скажу ни разу - посмотрите "профессионально" дублированное аниме и поплюйтесь вместе со мной).

Но и в мультиках есть фактор голоса актёра. Хоть и ненавязчиво. А в вокалоидах умудрились убрать и этот фактор. Там звуки писались на эмоционально нейтральном фоне, а их комбинация, соответственно, лишена первоначального эмоционального фона. И получается этакая кукла со всеми вытекающими - подобно ребёнку, играющему с куклой и наделяющего образами своего воображения игрушку, здесь мы, конечно, потребляем готовый эмоциональный продукт. Но вы поддайтесь нахлынувшим ощущениям. Ведь мы же воспринимаем больше! Ощутите тот образ, над которым работали программисты, аниматоры, композиторы - он не фальшивый, он точный. Советую не переходить черту фанатизма - ощущения тогда гораздо приятнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 11:46 

ну кто про что, а Акари - про анимЭ

:-)

Цитата:
Ощутите тот образ, над которым работали программисты, аниматоры, композиторы - он не фальшивый, он точный.

из чего это вытекает, интересно?
меня не убедили твои слова про исключительность восприятия анимэ
и
Цитата:
Там звуки писались на эмоционально нейтральном фоне, а их комбинация, соответственно, лишена первоначального эмоционального фона.

и чем должно оно брать за душу?

и от темы глаз ушел :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:25 

1.Образ точный потому, что нет раздвоения на персонажа и актёра.
2.Эмоциональный фон придуман. И он чистый.

Тебе, Дракоха, лишь бы пофлудить - и Катерину изводишь, а тётке явно тяжело пришлось по жизни, теперь надо мной тут хихикаешь. Мне-то пофиг, я методику дал - кто воспользуется - я не виноват. Просто хотелось бы и подробности не оставлять без внимания. Вопросы-то будут.

Из всех моих методик по восстановлению зрения лишь одна заслуживает внимания, да и то с поправкой - про рисование лиц. Сейчас у меня вопрос именно по отработке этого сочетания - с этой темой. Тема вообще для очкариков. Если у тебя зрение нормальное - будь добра, выражайся по теме. Мне практики нужны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 20:15 

не мое дело, конечно.
ты - музыкант и я, в принципе понимаю чего ты хочешь. вернее даже, чего ты добиваешься и чего требуешь.
я в определенной степени разделяю твою любовь к японской культуре, аниме и японскому року.
Но сам японский дух это же несколько другое... Это и фильмы Миике и Железный человек, и искусство шибари. Это сдержанность. Но это и нешуточные страсти.
Пару раз приходилось видеть японские группы живьем и каждый раз было ощущение, что они к своему делу подходят по-самурайски, и выступают каждый раз - как в последний раз, то-есть вполне готовы прямо сейчас и здесь все отдать зрителю и тут же на сцене умереть. и в этом не было ничего искусственного, пластикового.
Возьми того же Сакурая. Это же атомная станция, которая душу и тело вкладывает в то что делает. Какие виртуальные девочки...
после всех тем о ярости, эмоциях и прочем, я тебе могу сказать не как спец в области духовных исканий, а просто как спец по рокенролу... пока ты пытаешься вдохновиться пластиком - рокенрола не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 18:42 

Нет, Алия, не соглашусь ни разу. Уж я-то знаю толк и в пластике и в железках :ni_zia:

Тут вот как получается: родился человек - у него зрение изначально расфокусировано и в течение какого-то срока (вроде бы до месяца) зрение фокусируется до нормальной остроты.
У нормально здорового человека при виде другого срабатывает рефлекс - посмотреть на лицо, глаза, оценить эмоциональное состояние. Глазки маленькие - соответственно нужно острое зрение, чтобы лучше оценить состояние.
У тех, кто забит жизнью до близорукости, отсутствует этот рефлекс смотреть в лицо и глаза другим. Коррекция потому и постоянно нужна - логический мир (мир без эмоций) не нуждается в этом контуре. Этот контур не задан природой в базовых рефлексах - потому и всякие норбековы и бейтсы идут лесом причмокивая. :men:
Чтобы заработал контур нужно сперва убрать стрАховую блокировку отводить глаза, затем наработать нормальный процесс анализа эмоционального состояния людей, а дальше становится понятно откуда уши растут у творчества и как с его помощью ускорить улучшение зрения.
Как известно мне, близорукость - всего лишь механическая деформация глазного яблока. Все биологические системы глаза при этом работают без сбоёв.

Итого вывод: если у человека не работает контур эмоциональной коррекции зрения - нужно сперва пробудить его на упрощённой модели. То есть глазки на примере должны быть анимешными - то есть большими, заметными и выражать конкретную точную эмоцию. Что меня и встряхнуло.

Именно выделю момент - при эмоциональной оценке лица и глаз происходит только визуальный анализ. Никаких невербальных передач нет. Именно вокалоиды во всех подробностях показали мне, что даже у этой куклы могут быть реально выражаемые эмоции. нет ничего, кроме того, что мы видим.

Ну и раз никто не помнит моей методики по рисункам - я её в ближайшее время выложить постараюсь, как силы будут.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа