Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 29 май 2020, 09:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Борьба с сущностями
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 02:45 

`Дальше начал пробовать корни прорисовывать - гнездится на грозди карм

очень важный момент. помните, я говорил, что чистка (=отсутствие заморочек) лучший имуннитет? Именно "материалъ" в сознании субъекта и дает "лазейку" для таких враждебных поползновений.

Хочу напомнить, что как "отловить" так и уничтожить сущ можно и с помощью одной Нарисованной Магии, работая творчески (хотя кому как удобнее, конечно.)

` словно убиваю одно сознание рядом появляется одно или даже два других..

Это бывает нередко с такими сущами - надо "целится" именно в сам эпицентер - точно отыскав его предварительно.

`учитывая контрукцию этой сущи - ТОПовские нервно курят в сторонке и дрожат от страха ))

нуу... на свете есть много всего... разного..

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
Птенцам - лететь обратно,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 11:36 

prometeus писал(а):
`Дальше начал пробовать корни прорисовывать - гнездится на грозди карм

очень важный момент. помните, я говорил, что чистка (=отсутствие заморочек) лучший имуннитет? Именно "материалъ" в сознании субъекта и дает "лазейку" для таких враждебных поползновений.

Это само собой. Чувствовал я тот материал немного, начну и с ним работать..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 14:27 

`Чувствовал я тот материал немного, начну и с ним работать.

вот просто возьми, и убери его. за раз. посмотришь, что станется с этой говносущностью.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 21:02 
Насчет самообучения, там много всего, и силу увеличивает когда переборет сущ, и осознание и понимание повышает, запоминает как лучше сущ ликвидировать, плюс различные аспекты магии изучает и шлифует, чтобы эффективнее работать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 01:51 

А вообще я заметила такую странную вещь: чем больше с этой сущью работаю, долбу ее разными способами и видами "оружия" :twisted: , тем меньше (но толще!) она становится, и тем сильнее долбит меня по физике...вот буквально я ЗНАЮ, где она находится в каждый момент- там очень болит, как перелазит из одного места в другое - а за ней перемещаются боли. Ощущения от нее Очень четкие. И сколько она так может выдерживать? Жду уже ее кончины не дождусь...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 10:44 

Только давайте без фанатизма. С некоторыми разновидностями сущностей очень сложно справиться, а есть и такие которых лучше не трогать - себе дороже выйдет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:32 

У меня тоже напрашивается такой вывод - чем больше одну штуку долбу - тем она сильнее почему то становится, тем сильнее меня грызет...может, из-за моего внимания к ней? Может, достаточно знания, осознания того, что она есть, четкого отделения ее мыслей от своих - и все, так она сама убереться, без моей энергии по ее удалению...?
З.Ы. Нет, я согласна перетерпеть проблемы на физике, понимаю, что чистки сопровождаются проблемами, болями, вылазиьем всякой гадости и т.п. - я к этому готова, временных ухудшений не боюсь ни капли, наоборот, рада им - значит, процесс идет ;) ...вот только согласна с тем, что может не все надо убирать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:41 

Если сущь на здоровье влияет, то еще как есть смысл убирать. ВОпрос в том, что за сущ и насколько сильная, как я понял.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:43 

`чем больше одну штуку долбу - тем она сильнее почему то становится

не очень то оптимистично. Может, вы все таки ошиблись в техническом аспекте, и надо делать что то другое - или делать иначе?
Если действие А не приносит желанного результата - похоже надо искать альтернативу, лоб стенки не очень то пробивает.

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 16:59 
prometeus прав, обширен арсенал, и надо просто подбирать иные способы и подходы. В данный момент проблема в том, что пошло явное заглубление в нижние миры. Надо обрубать, смотреть, что там и не падать духом. Нащупай эти подключки, обрезай ножом, прижигай кочергой раскаленной, закрывай ходы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 22:36 

SKIV писал(а):
prometeus прав, обширен арсенал, и надо просто подбирать иные способы и подходы. В данный момент проблема в том, что пошло явное заглубление в нижние миры. Надо обрубать, смотреть, что там и не падать духом. Нащупай эти подключки, обрезай ножом, прижигай кочергой раскаленной, закрывай ходы.

Да, над этим надо работать. Но, SKIV, почему пошло углубление в нижние миры? Это я сама туда устремилась или что-то или кто-то толкает? Ведь ничем не увлеклась таким, ничего не происходило особо, все как обычно последнее время...кроме плотной работы над собой...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 21:52 
Во время активной работы очень часто всплывает много всего, что было раньше не проявлено. При повышении уровня энергий заполняются всё новые и новые уровни и запитывают различные участки, которым не хватало раньше энергии, эти участки могут быть как хорошими (позитивными или полезными для человека), так и плохими (негативными или вредными). Т.е. с точки зрения существующих постоянно меняющихся реальностей, сущ не имела такой проявленности в мире, чтобы было возможно заметить и почувствовать все аспекты и связи.
В общем, не было видно все связи раньше, потому что они находились на более глубоком уровне, который не был запитан, а следовательно проявлен и виден на поверхности (а особо глубоко я стараюсь не лезть при обычном осмотре).
Такое почти всегда бывает, и касается не только сущностей. Очень часто всплывают всё новые и новые аспекты, которые необходимо удалить, изменить какие-то модели поведения и образ жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 22:46 

А это многое объясняет.. Чего только уже не вылезало. Хотя я обычно считал, что при повышение энергетики активация всяких заморочек обусловлена желанием человека измениться. Ну а хаморочки тому мешают. По ходу дела оба этих процесса при этом присутствуют..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 00:56 

Большое спасибо за подробный ответ, SKIV, я поняла откуда многое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 09:10 

Аллергия, нос заложило, ни капли ни таблетки не помогают. Начинаю рисовать, отек в реальном времени спадает, и нос задышал (может временно, а все-таки помогло на 80 % от идеала)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:01 

В субботу 10 июля по ОРТ был док фильм "Охота на привидения"
Случайно проходила мимо телека , интересен последний сюжет , как раз по теме.

Там профессор Павловская фотографирует сущностей с помощью фотоаппарата со встроенным в него СВА (спектр.волн. анализатор), который сама изобрела. Что интересно сущи страшненькие такие и почему-то все сидят на голове или в районе головы. Вот тебе и ... " к сахасраре невозможно подключиться"... Мало того она их еще и помогает изгнать , проверяет кровь до и после. Эта Ольга Павловская известный чел ,ученый , смотрела в нете.
Даю ссылку на просмотр , про это в конце.
Стоит посмотреть и оценить что к чему.
Олег , SKIV , ваше мнение ?

http://kinorai.net/2010/07/oxota-na-privideniya/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 20:48 
К сожалению оценить не могу по причине не анлимного инета. Но то что вижу очень похоже на мозгососа) это такая штука с шупальцами, типа осьминога :o

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 12:54 

посмотрела ;)
наиболее интересная вторая часть, про Крохалева (это как-то Сияние выкладывал) и про Павловскую
вот я тут свой рисунок приводила - точь такой же жутик, только на манипуре с анахатой

про изменение крови интересно - жруть, гады, энергию, а меняется кровь :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 13:29 
Главный флудер

Для Дракохи и тем кому интересно.... даю текст третьей книги Абд-ру-Шина "В свете истины" 1925г,так как ссылки этой книги блокированы.... для тех кому интересно что да как происходит и почему так....

"ТАЙНА КРОВИ

Кровь! Чего только не слышится в этом слове. Оно способно вызвать сильные впечатления самого разнообразного содержания. В этом слове нет ничего незначительного, в нем кроется неиссякаемый источник догадок и предположений.
Многие из этих догадок постепенно переросли в Знания, оказавшиеся Благотворными для тела земных людей. Нашлись призванные, одаренные Чистым Волением оказать человечеству Бескорыстную Помощь. В результате пристальных наблюдений и длительного поиска, стоившего больших трудов, а иногда и жертв, им удалось отыскать пути, ведущие тем или иным образом к познанию Подлинного Предназначения Крови. Но Само Это Предназначение все-таки еще не открылось никому из избранных.
Здесь я хотел бы дать дальнейшие указания в этом направлении. На их основе смогут продолжать творить те, кто несет в себе Призвание и обладает Знанием Вибрирующих Божественных Законов. Такие люди явятся здесь на Земле истинными благодетелями человечества. Их Путь озарит Высшая награда - Благодарственные Молитвы всех тех, кому они смогут оказать Небывалую доселе Помощь благодаря Новому Знанию о Тайнах Крови.
Сразу же назову вам Основное Предназначение человеческой Крови - Ей надлежит служить Мостом для Духа, дабы Он мог действовать на Земле, то есть в грубой вещественности!
В этих простых словах - Ключ ко всякому Знанию о человеческой Крови.
Итак, Кровь должна служить Мостом для Деятельности Духа. В этом случае мы можем заменить слово "Дух" словом "душа", более близким, а потому и более понятным читателям.
Дух образует человеческую Кровь, дабы иметь возможность правильно организовать свою Деятельность, исходя из человека.
Легко обосновать утверждение, что Кровь связана с Духом. Для этого достаточно обратить внимание на два основных момента в земной жизни человека. В середине беременности, на вполне определенной стадии развития плода, дух вселяется в тельце будущего младенца, то есть происходит воплощение. К этому моменту относятся первые движения плода. И именно тогда в крохотном тельце начинается и собственное кровообращение. С другой стороны, в момент земной смерти, когда дух покидает тело, кровь не только перестает пульсировать, но и вообще перестает существовать.
Итак, кровь существует как самостоятельное явление только в то время, когда дух пребывает в теле - от момента его вселения и до момента переселения. Более того, именно отсутствие крови позволяет установить, что дух окончательно порвал связь с земным телом, то есть наступила смерть.
В действительности дело обстоит так: человеческая кровь в состоянии образоваться только в момент вселения духа в тело, а с момента его переселения она перестает существовать как факт, по роду своему.
Но мы не удовольствуемся этим знанием. Напротив, я хочу сделать следующий шаг. Дух или "душа" вносит свой вклад в образование Крови, но непосредственно действовать через Нее вовне, на Этой Земле Он все-таки не в состоянии. Род Духовного и род грубой вещественности слишком сильно отличаются друг от друга. Не только в своем Чисто Духовном Ядре, но и в самых удаленных от Него, наиболее грубых слоях душа чересчур эфирна для соприкосновения с грубой вещественностью. Она способна действовать вовне лишь посредством эманаций Крови.
Итак, говоря о Мосте, посредством Которого действует душа, мы имеем в виду не что иное, как эманации Крови. Но и это справедливо лишь тогда, когда состав данной конкретной крови в точности соответствует свойствам данной конкретной души.
Настанет время, когда каждый добросовестный врач, воспринявший и правильно постигший Знание, сможет сознательно регулировать состав крови в лечебных целях. Именно таким образом врачи окажут Величайшую, Решающую Помощь всему человечеству. Последствия подобного вмешательства столь многообразны, что при правильном его применении народы непременно расцветут в Прекраснейшем Волении и Умении. Они развернутся во всю свою силу, что не имеет ничего общего со стремлением к уничтожению соседей. Напротив, все народы устремятся к Миру и Свету, исполнившись Благодарения.
Я уже неоднократно указывал на то, какое значение имеет состав крови. Разумеется, любой сдвиг в этом отношении всегда влечет за собой изменение спектра эманаций, в соответствии с чем меняется и их воздействие как на самого человека, так и на его земное окружение.
В лекции о значении Эроса я говорил, что Он вступает в свои права лишь тогда, когда тело достигнет вполне определенного уровня зрелости. В детские годы душа отделена от внешнего мира как бы защитным рвом, но в момент вступления Эроса в свои права опускается подъемный мост и открывается путь вовне. После этого душа может взаимодействовать с внешним миром в полном объеме. Разумеется, это относится как к ее собственной активной деятельности, так и к воздействию на человеческую душу извне.
Именно с этого момента на отдельного человеческого индивидуума возлагается Вся Полнота Ответственности перед Божественными Законами в Творении. Земные законы в общем и целом учитывают это положение вещей.
Подъемный мост, однако, опускается самодвижущимся образом. Единственная причина Этого События - изменение состава крови, происходящее благодаря созреванию земного тела и порыву устремления души. Изменение состава крови, в свою очередь, приводит к изменению спектра ее эманаций, в силу чего перед духом и открывается возможность активно действовать на Земле.
При этом я, разумеется, имею в виду не механические действия земного тела, не выполняемую им работу, а то, что "руководит" всем этим в собственном смысле слова - воление, воплощающееся затем в земное деяние, инструментами которого служат мозг и тело.
В лекции о темпераментах я также указываю на то, что человеческие темпераменты отличаются друг от друга именно потому, что спектры эманаций крови у разных людей неодинаковы. Дело в том, что внешние проявления души до определенного предела зависят от характера эманаций крови.
Но так как степень зрелости, состояние здоровья и возраст конкретного тела вносят свой вклад в изменение состава крови, то зависимость внешних проявлений души от спектра ее эманаций могла бы противоречить требованиям Справедливости. Это противоречие устраняется благодаря тому, что Дух также может изменять состав крови. В этом и состоит разгадка Загадки, Которая кроется в словах: "Дух строит тело."
Но во многих случаях индивидуальный дух слишком слаб для этого. Бывает и так, что ему мешают те или иные внешние обстоятельства, как, например, несчастный случай или болезнь тела. Близится время, когда врач будет обладать Знанием, благодаря Которому он сможет оказать помощь в подобных случаях!
Человек придет в изумление, когда осознает, в какой мере обстоятельства его земной жизни зависят от правильного состава крови. Зависимость эту, однако, нельзя втискивать в рамки жесткой схемы, ибо связь явлений в этой области строго индивидуальна. Все, что удалось узнать об этом до сих пор, сводится лишь к самым грубым подразделениям. Еще не познаны бесчисленные тончайшие оттенки, воздействие которых на ход процесса просто нельзя переоценить.
Люди уже научились распознавать группу крови. Это всецело подтверждает мои собственные выводы, но одного такого подтверждения еще далеко не достаточно.
Разумеется, возможность распознавать группу крови уже широко применяется на практике, и это несет человечеству Благо. Здесь открывается путь, ведущий к Истине, и все-таки это всего лишь один из многих путей, а не Сама Цель, Она ведь не сводится к одному только оздоровлению и укреплению человеческого тела. Напротив, человеку надо возвыситься во всех отношениях.
В докладе "Одержимые" я доказываю, что состав крови играет решающую роль и тогда, когда происходят события, приписываемые привидениям, как например, постукивание, шум странного происхождения, передвижение предметов и т. п. Имеется в виду, что поблизости от места подобного события непременно оказывается тот или иной вполне конкретный человек, чьи эманации являются источником энергии для так называемых привидений.
Все это могло бы немедленно измениться к лучшему, если бы в дело вмешался толковый и знающий врач. Он оказал бы Помощь, преобразовав состав крови пациента. Благодаря изменению спектра эманаций исчезли бы и связанные с составом крови неприятные побочные явления.
Не иначе обстоит дело и с так называемыми одержимыми, а таковых на Земле не так уж мало, невзирая на то, что многие люди сомневаются в существовании этого явления, весьма простого по своей сути, но тем не менее чреватого необычайно серьезными, ужасными последствиями как для самого одержимого, так и для его окружения - не говоря уже о страданиях, испытываемых его родными и близкими.
У такого человека сформировался состав крови, не дающий живущей в нем душе почти никакой, а то и вовсе никакой возможности действовать вовне активно, в полную силу. Спектр эманаций его крови устроен так, что другая душа - как правило, уже освободившаяся от тела, но наделенная недобрыми, а то и тлетворными качествами - может воспользоваться случаем, не только воздействуя извне на мозг и тело одержимого, но и подчиняя его своему влиянию на некоторое время или насовсем!
И здесь врач сможет оказать действенную Помощь, изменив состав крови, а стало быть, и перестроив спектр эманаций. Благодаря этому посторонние влияния утратят власть, а живущее в данном человеке воление получит возможность проявиться во всей полноте своих собственных сил.
Я уже говорил о том, что испытатели, сумевшие распознать группы крови, идут Верным Путем, Благотворным для всего человечества. Дальнейшие наблюдения, связанные с применением Этого Знания на практике, непременно должны подтвердить мои выводы.
Если при переливании используется чуждая данному человеку группа крови, то после этого живущая в его теле душа столкнется с препятствиями при попытке полностью реализовать свое воление. Может случиться, что душа окажется полностью отрезанной от него, так как изменение состава крови повлечет за собой такую перестройку спектра эманаций, после которой душа уже не сможет гармонировать с ними. Иначе говоря, она либо отчасти, либо вообще не сможет пользоваться инородными эманациями.
Ни помышления, ни деяния такого человека не будут более соответствовать общепринятым внешним нормам, ибо его душа не сможет действовать должным образом. В худшем случае душа, утратившая возможность действовать по своему волению, будет постепенно отделяться от тела и в конце концов покинет его, что равнозначно земной смерти.
Врачи придут в изумление, узнав о том, как многообразны и всеобъемлющи земные проявления правильного подбора состава крови, с учетом индивидуальных особенностей данного тела.
Человеческая душа сможет действовать на Земле в полном соответствии с присущими ей способностями. Правое Знание поможет искоренить многие болезни и иные ненормальные состояния земного человека. Более того, отыщется разгадка того, что считалось до сих пор "Тайной Крови", и в руках людей окажется Ключ к Радостному Деянию в Прекрасном Творении Божьем!
Устойчивых изменений в этой области нельзя, однако, добиться с помощью вливаний. Естественный Путь состоит в том, чтобы обеспечить каждому человеку пищу и питье, соответствующие его индивидуальным особенностям. В первое время при этом возможны трудности, и тем не менее никому из людей не придется подвергать себя односторонним ограничениям.
Еще один вывод первостепенного значения состоит в том, что таким образом удастся оказать существенную Помощь многочисленным так называемым "умственно отсталым" детям. Дайте их душам Необходимый для полноценного развития Мост, и вы увидите, как расцветут эти дети в Радостном Деянии на Земле, ибо больных душ в действительности не бывает!
Все преграды, на которые наталкивается душа или, точнее говоря, дух, связаны с неполноценными или неправильными эманациями крови, если только это не обусловлено каким-либо неизлечимым заболеванием мозга.
Творение есть Единая Ткань, где все Чудесным Образом сплетено друг с другом. А посему никто из моих читателей не удивится, если я расскажу им, что род эманаций крови будущей матери также может сыграть решающую роль при определении рода духа, воплощающегося в ребенке, которому предстоит родиться у нее. И это явление безусловно подчиняется Закону притяжения однородных духовных субстанций. От рода спектра эманаций крови будущей матери зависит вполне определенным образом и род той души, которая сначала сближается с ней, а затем вселяется в тельце будущего ребенка. Точно так же нетрудно понять, что души, подобные по роду своему, непременно должны стремиться к одному и тому же составу крови. Ведь всякая душа может действовать по-настоящему успешно только посредством эманаций вполне определенного рода. В свою очередь, не нужно забывать и о том, что спектр эманаций меняется с возрастом земного тела.
Тому, кто хочет правильно постичь эти указания, относящиеся к земному рождению, надлежит однако, одновременно ознакомиться с текстом моей лекции "Таинство рождения". Так как я следую Законам Творения и Их Самодвижущемся Действии, то мне приходится более обстоятельно освещать то одно, то другое. И тем не менее все вместе образует Неразрывное Целое, ни одну из частей Которого нельзя описать изолированно. Напротив, всякое отдельное явление есть только часть Целого, пребывающая в теснейшей внутренней связи с Ним. Играя отведенную ему роль, частное вновь и вновь проявляет себя в различных местах. Следуя Законам Творения, оно то тут, то там всплывает на поверхность явлений подобно ярко окрашенной нити.
В дальнейшем я еще займусь подробным обсуждением всех тех деталей, которые необходимы для полного завершения картины, набросанной мною сегодня лишь в самых общих чертах.
Я надеюсь, что рано или поздно все это принесет людям Великое Благо.
Считаю уместным дать еще одно указание. Нетрудно установить, что человеческая кровь отличается от крови животных. Из этого немедленно следует, что Кровь не может быть связана с одним лишь телом.
Человеческая Кровь столь разительно отличается по своему составу от крови животных, что это сразу же бросается в глаза. Если бы в формировании Крови принимало участие одно лишь тело, то Кровь человека была бы значительно более похожа на кровь животных. А стало быть, нельзя не признать, что в формировании человеческой Крови участвует и нечто иное, а именно Дух! Душа животного, также действующая посредством тела, представляет собой Сущность совершенно иного рода. Она не имеет отношения к Духовному, без Которого человек не был бы человеком. А посему его Кровь непременно должна существенно отличаться от крови животных!"

Надеюсь это поможет кому либо понять почему ООО не работает с кровью по ЭП и т.д. если будет затруднения в терминах придеться вам читать всю книгу а там много еще чего
и чего они на Топе тварят тоже...
Успехов в постижении.

Последний раз редактировалось Мыслитель 16 июл 2010, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 13:35 
Главный флудер

следующая глава про кровь...
"ТЕМПЕРАМЕНТ
Некоторые люди ссылаются на темперамент как на обстоятельство, извиняющее их ошибки. Они пользуются этой уловкой даже наедине с собой!
Делая это, они поступают неправедно. Тот, кто прибегает к этой уловке, свидетельствует тем самым, что превратился в раба своего собственного "Я". Человек происходит от Духа, занимающего высшее место среди всего того, что осознает себя в Этом Вторичном Творении. Дух впечатляет, формирует и ведет за собой все прочее. В одних случаях стремление к руководству заложено в Его сознательном волении, в других Он вообще ничего не знает об этом. Но это решительно ничего не меняет.
Согласно Законам Творения воля к власти, то есть стремление действовать во Вторичном Творении, влияя на все окружающее, сокрыта в самой природе Духовного! А посему человеческий Дух действует в Нем именно таким образом в силу самого факта своего бытия, ибо Он происходит из Царства Духовного. Но источник темперамента - вовсе не Дух, ибо он порождается всего лишь эманациями вещественности определенного рода. Для этого требуется, однако, чтобы Сущностное оживило эту вещественность, пронизывая ее до конца. Ведь именно Оно приводит в движение, согревает и формирует всякую вещественность. Источником эманаций, порождающих темперамент, является не что иное, как Кровь!
Характеризуя то или иное присущее человеку свойство, народная мудрость часто пользуется выражением: "Это у него в крови!" И она не так уж не права. В большинстве случаев при этом имеется в виду нечто "унаследованное". Зачастую дело обстоит именно так, ибо грубо-вещественное передается по наследству, в то время как в области Духовного это невозможно. Во всем, что касается Духовного, необходимо считаться с действием Закона притяжения однородных субстанций. Но с внешней стороны, в земной жизни события выглядят таким образом, как будто происходит передача по наследству, а поэтому люди сплошь и рядом путают два совершенно разных понятия.
Темперамент, однако, происходит из вещественности, а посему отчасти передается по наследству. Более того, он всегда пребывает в тесной связи со всякой вещественностью. Причина этого - сущностный характер проявления темперамента. Предощущение этого кроется опять-таки в народной мудрости. Первоисточником ее изречений всегда были Естественные Ощущения таких людей, которые живут в Творении на основе здравого смысла, просто и без каких бы то ни было рассудочных искривлений. Народная мудрость говорит о легкой крови, горячей крови, тяжелой крови, о легко закипающей крови. Все эти выражения используются для характеристики темперамента. Народ исходит из совершенно правильного ощущения, что Кровь играет при этом важнейшую роль.
В действительности, тому или иному составу Крови соответствует определенный спектр эманаций. Эманации эти в первую очередь воздействуют на мозг, вызывая в нем соответствующую реакцию. На следующем этапе она проявляется в сильном чувстве, охватывающем все тело.
Итак, состав крови всегда определяет род темперамента, преобладающий у данного конкретного человека.
В крови здорового человека заложены все виды эманаций, какие способна породить Кровь вообще, а стало быть, и все темпераменты. Я говорю исключительно о здоровом земном теле, ибо болезнь вносит путаницу в спектр эманаций.
С возрастом земного тела меняется и состав крови. Тем самым возрастные изменения здоровой крови непременно влекут за собой соответствующие изменения темперамента.
Но на состав крови влияет не только возраст тела, но и другие факторы, как например характер географической зоны со всеми ее особенностями, включая климат, излучение звезд, режим питания и тому подобное. Все это непосредственно воздействует на темпераменты, относящиеся к вещественности, а посему очень тесно связанные с ней.
Обычно различают четыре основных человеческих темперамента, названия которых совпадают с наименованиями их обладателей: сангвиники, меланхолики, холерики, флегматики. Но в действительности их семь, а со всеми оттенками даже двенадцать. Важнейшими из них однако, являются все-таки четыре.
Если кровь человека абсолютно здорова, то его земную жизнь можно подразделить на четыре возрастных периода, каждому из которых соответствует определенный род состава крови. Первый период - это детство, совпадающее с сангвинистическим темпераментом, беззаботная сиюминутная жизнь. За ним следует отрочество - период девственности, совпадающий с меланхолическим темпераментом, исполненная томления погруженность в грезы. Затем приходит зрелость, совпадающая с холерическим темпераментом, время деяний. И наконец, наступает старость, совпадающая с флегматическим темпераментом, время спокойных раздумий.
Таковы нормальные состояния здорового человека в зоне умеренного климата, то есть в обычных условиях.
Обратите внимание на времена года на грубо-вещественной Земле - весну, лето, осень, зиму, и вы увидите, как тесно связаны темпераменты с вещественностью, действуя в ней по роду своему. Весной - кипучее пробуждение; летом - задумчивое произрастание, устремленное к созреванию; осенью - деяние, сбор урожая; зимой - спокойный, плавный переход к новому пробуждению на основе уже накопленных переживаний.
И народы, и расы обладают вполне определенными признаками общего темперамента. Это обусловлено многими обстоятельствами. Человеческое сообщество, именуемое народом или расой, возникло и живет на общей Земной Платформе. В силу того, что на одном и том же участке Этой Платформы произрастают одни и те же плоды, представители данного человеческого сообщества питаются в целом одинаково. На уровне грубой вещественности излучение звезд оказывает на них более или менее одинаковое воздействие. И наконец, общность темперамента в значительной мере обусловлена уровнем Духовной Зрелости всего народа. Образно выражаясь, сангвинические популяции либо все еще пребывают в младенчестве, либо вернулись к нему в результате регресса, вызванного теми или иными обстоятельствами. К ним относятся не только так называемые племена южных морей, но и преобладающая часть романских народов. Меланхолики, к которым принадлежат немцы и все германцы, еще только пробуждаются к Деянию. Им еще предстоит сыграть роль, отведенную этим народам в Творении!
А посему юношеский возраст и есть период меланхолического темперамента. Дело в том, что полноценная Связь со всеми родами в Творении возникает только тогда, когда Эрос вступит в свои права. Именно в этот момент Дух пробивает себе Путь, и человек становится ответственным за свои деяния в Этом Творении. Он несет Всю Полноту Ответственности за каждое помышление, каждое слово и каждое деяние, так как испускаемые им вибрации проявляют себя в полную силу на всех уровнях, сущих в Творении. Под давлением порождаемых человеком вибраций во Вторичном Творении возникают формы, подобные им по роду своему.
Человек, обладающий безудержным темпераментом, создает с его помощью новые нездоровые формы в Творении, которые никоим образом не могут породить Гармонию. Напротив, они мешают жить всему, что уже существует.
По роду своего происхождения человеческий Дух занимает высшее место во Вторичном Творении. Тем самым Он не только призван, но и обязан господствовать надо всем прочим в Этом Творении. Он ведь просто не может иначе, ибо непременно должен господствовать по роду своему!
Ему надлежит помнить об этом во всякий миг! В Этом Вторичном Творении человеческий Дух все время создает новые формы - каждым отдельным помышлением, каждым движением своей души! Уясните себе, что вы несете за это Ответственность, Все, что вы сформируете в течение своего бытия, повиснет на вас. Добро возвысит вас, а низость непременно потянет вниз - по Закону тяготения, Который обязательно проявит Себя и в том случае, если вы знаете об этом, и в том случае, если вам вообще нет до этого дела. Закон работает, действуя вокруг вас в Неустанном Прядении. С одной стороны, именно вы являетесь исходной точкой всего того, что формирует и созидает Этот Ткацкий Станок.
С другой стороны, вы не в состоянии остановить Его ни на единый миг!
Все, что требуется от вас - это уяснить себе Эту Картину. Этого будет вполне достаточно, ибо вас обуяет страх при мысли о том, на какие пустяки вы сплошь и рядом охотно тратите все свое время, все свои силы. Вы ужаснетесь, представив себе, как легкомысленно жили на Земле до сих пор. Вы устыдитесь своего Творца, Даровавшего вам Нечто Великое, Чем вы пренебрегли, обращаясь с Этой Невиданной Властью как с детской игрушкой. Тем самым вы принесли лишь вред вверенному вам Вторичному Творению. А ведь вы могли бы жить в Нем, как в Раю, если бы только захотели!
Учтите, что вся та неразбериха, которую вы устроили по незнанию Божественных Законов, не только сведет вас с ума, но и задушит вас. Вы сами виноваты в том, что все еще не знаете Их. Вы сами и должны позаботиться о том, чтобы познать Их. Это ваш Святейший Долг, так как вы пребываете в Творении!
Вместо этого человечество издевалось и насмехалось над Посланцами, Которые пытались указать вам Путь, Ведущий к Познанию. Но без труда не бывает и Награды, ибо это противоречило бы Закону Непрестанного Движения в Творении. Без Движения ничто в Творении не смогло бы ни устоять, ни расшириться. Двигаться должен как Дух, так и тело. Все то, что не движется или движется неправильно, отвергается, так как вносит одни лишь помехи в Вибрирующую Гармонию Творения. Отторгается больное место, не желающее участвовать в Ритме Движения.
Я уже говорил вам о Необходимости Непрестанного Движения как Законе Творения.
Дух непременно должен господствовать, хочет Он этого или нет. Он просто не может иначе. А посему Дух должен приложить усилия к тому, чтобы Его господство наконец-то стало вполне осознанным, по-настоящему Духовным. В противном случае Он и в дальнейшем будет вносить в Творение одни лишь бедствия. Господствовать сознательно Дух сможет, однако, только тогда, когда познает Все Законы, Покоящиеся в Творении, и станет руководствоваться Ими. В этом Единственный Путь к Спасению. Только в этом случае Дух сможет занять место, отведенное Ему в Творении. Таковы условия задачи, и Дух ни в коем случае не может ни изменить их, ни выбрать себе роль по собственному произволу.
А стало быть, человеческий дух должен возвыситься и над темпераментом, обуздать его и овладеть им. Благодаря этому он вскоре добьется Гармонии в своем собственном теле. Затем Эта Благодатная Гармония распространится на все его ближайшее окружение. Более того - формы, порождаемые эманациями обновленного духа, благотворно повлияют на Всю Совокупность Вторичного Творения!
Человеку надлежит пользоваться всеми четырьмя темпераментами правильно, то есть так, чтобы они поочередно сменяли друг друга в отведенном для них возрасте. Только такой человек занимает по-настоящему прочную позицию в Этом Творении. Ибо он нуждается в этих темпераментах для того, чтобы твердо и уверенно взойти по ступеням своей земной жизни, не упустив ничего из того, что необходимо для достижения Духовной Зрелости.
Тот, кто хорошо владеет темпераментами и правильно пользуется ими, может рассчитывать на них как на крепкие сапоги, которые не раз пригодятся ему на пути сквозь земную вещественность! Обращайте на них больше внимания, чем до сих пор! Вы не можете обойтись без них, но не вправе отдаваться на волю темперамента. Превратившись из верного слуги в тирана, он не только не принесет вам никакой пользы, но и примется мучить вас самих, а заодно и всех окружающих!
Пользуйтесь же темпераментами по назначению, и они станут вашими лучшими спутниками в земном бытии. Они станут вашими друзьями, если вы овладеете ими. Ребенок развивается лучше всего, если он сангвиник, а посему состав его крови обуславливает именно этот темперамент. К моменту созревания тела состав крови меняется, в результате чего проявляется меланхолический темперамент.
И это опять-таки лучший помощник в том возрасте, когда зрелость вступает в свои права! Меланхолический темперамент может указать духу Путь к Свету, к Чистоте и Верности. Дух особенно нуждается в этом в те годы, когда он устанавливает Полноценную Связь с Творением, властно вмешиваясь в Совокупное Прядение - во все, что в Непрестанном Движении свершается в Творении. А стало быть, этот темперамент может стать лучшим помощником человеческого духа в его Подлинном Бытии, играя гораздо более значительную роль, чем представляется духу теперь.
А посему не мешайте ребенку испытывать Ту Незамутненную Радость Мгновения, которую дает ему сангвинистический темперамент. Точно так же не мешайте юношам и девушкам грезить наяву. В этом нередко проявляющемся в юношестве состоянии нет ничего нездорового. Тот, кто вмешивается в такие минуты, дабы убедить юношу или девушку в правоте "трезвомыслящего" окружающего мира, разбойничает на Пути Духа к Свету! Избегайте подобных деяний, ибо все их последствия падут на вашу голову!
В холерическом темпераменте в его просветленной форме нуждается всякий человек действия! Я не случайно подчеркиваю, что речь идет о просветленной форме, ибо в зрелые годы Дух непременно должен господствовать, облагораживая и преображая всех и вся. От Него должны исходить Лучи Света, озаряя Совокупное Творение!
А в старости флегматический темперамент вносит свой вклад в постепенное ослабление связи между духом и телом. Подводя итоги, дух вновь окидывает испытующим взором то, что пережил в отведенное ему земное время. Он извлекает из минувших событий уроки, усваивая их и таким образом постепенно готовясь к необходимому переходу в эфирно-вещественную часть Творения. Все это облегчает переселение, делая его вполне естественным, безболезненным явлением, не означающим ничего, кроме прогресса в следовании Законам Этого Творения.
А посему уважайте темпераменты, способствуя их развитию везде, где это возможно. Но ни в коем случае не забывайте о том, что всякому темпераменту отведено его время. Безудержный темперамент легко становится тираном! Тот, кто хочет изменить или подавить темперамент, лишает земного человека лучшего помощника, затрудняя его Богоугодное Становление. Такие деяния вредят здоровью, сеют смуту. Хуже того - они чреваты неслыханными извращениями, несущими человечеству раздоры, зависть, ненависть и злость вплоть до разбоя и убийства. А все это оттого, что именно в том возрасте, когда человеку был так необходим тот или иной темперамент, холодный рассудок пренебрег им, разорвав в клочья то, что ему надлежало беречь и уважать!
Темпераменты даны вам Волею Божьей в Законах Природы. Сущностные все время ухаживают за Ними, содержа Их в порядке, дабы облегчить ваши земные странствия. А ваша Задача - идти по Земле Богоугодным Путем! Возблагодарив Господа, с Радостью примите Дары, Приготовленные для вас повсюду в Творении. От вас требуется только одно - приложить усилия, дабы наконец по-настоящему познать Его!"

P.S. Да еще в этой книге описаны все сущностные по родам во взаимодействии с миром и человеком. Короче откуда беруться и зачем нужны.
вот как то так... ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 14:12 
Главный флудер

еще глава"
"ЗЕМНОЕ ТЕЛО
Человек безответственно обращается с земной оболочкой, необходимой ему для созревания духа в грубой вещественности, проявляя к ней равнодушие и безучастность. Если у него ничего не болит, то он пренебрегает Вверенным ему Даром. Он вообще не думает о том, чтобы удовлетворить потребности своего тела, ни тем более о том, чтобы принести ему пользу. Человек во всех случаях обращает внимание на свое тело лишь тогда, когда уже навредил ему настолько, что ощущает боль. Обратить внимание на свое тело он бывает вынужден и тогда, когда оно тем или иным образом препятствует ему заниматься повседневной деятельностью или предаваться каким-либо забавам или увлечениям.
Разумеется, человек ест и пьет. Но делает он это непродуманно, а зачастую и сверх меры. Одним словом, он ведет себя так, чтобы испытывать сиюминутные приятные ощущения, совершенно не заботясь о том, что вредит таким образом своему телу. Никому из людей не приходит в голову, что сугубое внимание по отношению к телу необходимо и тогда, когда оно еще не болит. Но ведь сугубого внимания властно требует именно здоровое тело.
Человеку надлежит не только удовлетворять потребность здорового тела, но и как можно тщательнее наблюдать за его состоянием и реакциями, ибо оно представляет собой инструмент, абсолютно необходимый для правильной деятельности в этой грубой вещественности. Ведь среди всего того, что предоставлено в распоряжение земного человека на время его земного бытия, нет ничего драгоценнее тела.
Но взгляните на подрастающую молодежь. С кощунственным легкомыслием она оставляет без внимания тело, да еще и злоупотребляет им, перенапрягая его самыми различными способами.
Посмотрите, к примеру, на студентов - их занятия по преимуществу сводятся к одностороннему гипертрофированному развитию рассудка. Они еще и гордятся этим, поют древние гимны во славу прекрасного юношества!
Но спросите себя хоть раз по-честному, на чем же основана эта гордость. Чтобы установить это, вам придется проанализировать содержание гимнов. При этом здравомыслящий человек устыдится до глубины души, ибо там воспевается пьянство и разврат, безделье и растрата золотого времени возмужания, роль которого в бытии всякого земного человека просто неоценима! Ведь именно в этом возрасте человеку надлежит воспарить к Духовной Зрелости, став полноценным в Этом Творении. Иначе говоря, ему надлежит занять место, подобающее человеку в Творении, если он желает справиться со своей Задачей согласно Законам Творца и Господа Своего!
Этот возраст - время Радости и Благодарения, время Чистых Ощущений, ибо именно в этом возрасте земное тело помогает человеческому духу вступить в Связь со всем, что окружает его в Творении. Действуя в Нем, он обретает Полноту Сознания, а тем самым и Полноту Ответственности перед своим Творцом! Именно в это время в человеке пробуждается Эрос, и благодаря Его эманациям всякий дух начинает активно формировать грубую вещественность, достигая своим волением самых крайних пределов ее многочисленных подразделений. Присмотримся же поближе к тому, какой именно идеал прекрасного воспевается в студенческих гимнах.
И что же? Мы услышим издевательский хохот над Первозданными Законами Творения, От первого до последнего слова студенческие гимны противостоят Этим Законам!
Полная противоположность этому - молодежь, не обучающаяся в высших учебных заведениях. У нее еще сохранились какие-то принципы. Здесь вы найдете и более здоровый и естественный подход к тому, как обращаться со своим земным телом - при условии, что эти молодые люди не занимаются спортом. Спорт не имеет отношения ни к чему разумному, ни к чему здоровому.
Куда бы вы ни устремили испытующий взор, вы непременно придете к тому выводу, что человек все еще ничего не знает о Законах Творения.
У него нет ни малейшего представления о Безусловной Ответственности, которую он обязан нести за вверенное ему земное тело! Не видит он и того, что его собственное положение в Творении в значительной степени зависит от состояния его земного тела, так как взгляд его устремлен исключительно на Эту Землю. Но ведь значение земного тела далеко не исчерпывается тем, что происходит на Земле!
Из-за полного невежества во всем, что касается Законов Творения, в сознание земных людей вкрались заблуждения. Они порождают новые заблуждения, и все это приносит вред многим людям. Заблуждения проникли повсюду, отравляя всех и вся!
Не являются исключением и все существовавшие до сих пор и существующие ныне церкви, так как и в их среде утвердилось бессмысленное воззрение, будто бывают такие обстоятельства, при которых страдания и смерть суть жертва, угодная Богу! Это ложное воззрение глубоко укоренилось и в искусстве, ибо во многих его произведениях отстаивается идея, будто человек может принести своему ближнему "избавление", пожертвовав жизнью во имя любви!
Все это лишь завело это человечество в еще больший тупик.
В Своей Неколебимой Справедливости Божественный Закон не позволяет никому из людей брать на себя вину другого. Тот, кто приносит себя в жертву, лишь взваливает на себя новую вину, насильственно сокращая срок своего земного бытия. Хуже того, душа его еще и мнит при этом, что свершает нечто великое и богоугодное. Таким образом, жертвующий собой взваливает на себя двойную вину, ибо одно лишь самомнение подсказывает ему, будто он может искупить грехи другого. Я посоветовал бы такому человеку молить Господа о Прощении для себя самого, оставив других в покое. Он ведь и есть самый великий грешник, ибо полагает, что с Богом можно торговаться, как с неправедным судьей, способным казнить и миловать по произволу.
В самом деле, в этом кроется еще и богохульство, то есть третья вина, ибо такие деяния безусловно и непримиримо противоречат всякому ощущению Справедливости.
Подобными деяниями движет гордыня, а вовсе не Чистая Любовь! Душа, принесшая себя в жертву, быстро осознает свою ошибку, как только оказывается в потустороннем мире, где ей приходится страдать от последствий своих же собственных деяний, абсолютно бесполезных и для того, за кого была принесена жертва. Если же сей последний не только знал об этом, но и надеялся извлечь из этого пользу для себя, то бремя его грехов непременно стало тяжелее.
Итак, приходится сожалеть о том, что даже великие художники воспевают в своих произведениях односторонний миф об "избавлении". Казалось бы, этот миф должен отталкивать тонко чувствующего художника, как противоестественный, противоречащий Всему Закономерному и совершенно беспочвенный!
Тем самым Истинное Величие Божье лишь подвергается умалению.
Божественная Справедливость Неподкупна, а стало быть, Бог ни в коем случае не примет подобной жертвы! И если люди все-таки способны ожидать этого от Него, то единственная причина этих горделивых чаяний - человеческое самомнение. Люди вольно или невольно полагают, что Суд Небесный менее справедлив, чем их собственный, земной, ибо им не приходит в голову мысль подкупить сей последний!
Тот, кто идет на подобные деяния, проявляет неуважение к своему земному телу, а не Благодарность за вверенный ему во имя Духовной Зрелости грубо-вещественный инструмент. Человеку надлежит не только уважать этот инструмент, но и прилагать все усилия к поддержанию его во внешней и внутренней чистоте, так как без грубо-вещественного тела нельзя обойтись в отведенной человеку земной жизни.
А посему, о человек, познай по-настоящему свое земное тело, благодаря чему ты сможешь правильно обращаться с ним! И только тогда к тебе придет самое главное - умение властвовать телом, пользуясь им в соответствии с его подлинным назначением - служить тебе на Этой Земле. Как только ты сумеешь по-настоящему овладеть своим телом, это сразу же проявится в Легкости и Красоте движений, ибо внешнюю оболочку озарит сила Духа, достигшего Гармонии со своим инструментом.
Для того, чтобы разобраться в этом как следует, понаблюдайте за людьми, которые предаются занятиям тем или иным видом спорта. Вскоре вам станет ясно, что тело, закаленное чересчур односторонне, далеко не всегда обладает Красотой движений, если забота о теле не сопровождается вибрациями Духа, необходимыми для того, чтобы достичь Гармонии. Походка спортсменов зачастую просто безобразна, их осанка лишь изредка бывает грациозной. Спортсмену очень далеко до того, чтобы по-настоящему владеть своим телом!
Ибо Единственный Источник Энергии - в Духе! Тело способно обладать только силой!
К примеру, так называемая "энергичная" походка свидетельствует о тяжести тела, а вовсе не об энергичности Движения тела, поддерживаемого Духовной Энергией, пронизанного Ею, и потому эластичного. Его походка легка, пружиниста - вне зависимости от того, много или мало оно весит.
Тяжелая походка всегда свидетельствует лишь о том, что дух данного человека не владеет по-настоящему своим телом. Но ведь именно первенством Духа и отличается человек от животных! Животное подчиняется иным Законам, так как его душа происходит от Сущностного. Оно, однако, соблюдает Эти Законы, живя в Гармонии тела и души. А посему в движениях животного всегда проявляется Красота вполне определенного рода, в соответствии с устройством его тела. В противоположность человеку походка животных всегда легка, невзирая на то, что многие из них наделены чудовищно грузным телом!
Зайдите в зоопарк и пристально понаблюдайте как за животными, так и за людьми. Там вам вскоре бросятся в глаза последствия отсутствия Гармонии души и тела у всех людей, в то время как животные вполне "естественны", если только на их поведение не влияет болезнь. Вы воочию убедитесь в том, что человек ведет ложный образ жизни. Он не только не владеет своим телом, но и не живет в нем по-настоящему, пребывая в полном разладе с ним.
Точно так же обстоит дело и с пропитанием тела, и с обеспечением его функционирования. Животное ни в коем случае не перекормит свое тело, как это свойственно столь многим людям! Оно ощущает сытость в тот самый миг, когда перестает испытывать голод, человек же сплошь и рядом признается себе в том что сыт, только тогда, когда уже больше не может есть! Это далеко не одно и то же, и причина противоестественного поведения человека опять-таки кроется лишь в том, что гипертрофированный рассудок стремится подавить Естественный Разум.
Животное пьет только для того, чтобы утолить жажду. Человек же воспитал в себе фантастические представления о связанном с этим наслаждением, хотя неумеренное потребление напитков не приносит его телу ничего, кроме вреда. И по этому поводу я хотел бы указать на обычаи студенческих союзов, культивирующих неправильный образ жизни, существенной частью которого являются ночные попойки.
На эту тему не требуется дальнейших разъяснений, ибо безмерная глупость подобных деяний давным-давно стала общеизвестной. Ни самый благожелательный, ни самый ограниченный из людей уже не может утверждать, что они полезны или хотя бы безвредны.
Люди бродят по дорожкам зоопарка, глазея на животных. На самом же деле нет сомнения, что им следовало поучиться у животных тому, как правильно вести себя, пользуясь своим земным телом в Творении. Впрочем, уже нельзя сказать, что люди "бродят" по дорожкам - во всяком случае, "бродят" лишь очень немногие из посетителей. Дело в том, что со словом "бродить" связано представление о первенстве Духа, находящем выражение в естественной грациозности движений. Вместо этого многие люди ковыляют или топают - одни бездумно, другие задумавшись. Третьи же нервно несутся куда-то в полном беспамятстве. О Красоте при этом не может быть и речи. Отчетливо видно, что люди не обращают внимания на то, как передвигается их тело; хуже того, их ложное, одностороннее мышление препятствует его естественному движению. Они пренебрегают своим телом с детских лет. Последствия этого пренебрежения во многих случаях дают о себе знать гораздо позднее, но зато с абсолютной неизбежностью.
Вы и не подозреваете о том, какая Красота, какая Высокая Ценность кроется в словах "шагать", "бродить"! Пренебрегая своим земным телом, человек свидетельствует о незрелости духа! Зрелый Дух всегда уважает свое тело - инструмент, необходимый ему для достижения Земной Зрелости. Он ни в коем случае не станет бессмысленно злоупотреблять этим инструментом! Он будет ухаживать за ним так, как это полезно ему, а не так, как зачастую диктуют взбудораженные нервы, на которые повлияло искривление Естественных Понятий.
Там, где Чистая Энергия Духа всецело пронизывает грубо-вещественное тело, овладевая им, там и в движениях непременно проявляется Красота. Иначе просто не бывает. Грубо-вещественные чувства такого человека также всецело пронизаны Красотой, так что он облагораживает все, за что бы ни взялся, к чему бы ни прикоснулся.
Чистота человеческого духа находит свое выражение в Красоте и Прелести всех его деяний, к которым относятся и движения его грубо-вещественного тела!
Оглянитесь вокруг - все как на ладони! Если вы живете в Творении, то и Познание никуда не уйдет от вас.
Вам станет ясно, что до сих пор деяния человека в Творении никак не сообразовывались с Его Законами. Он так и не сумел познать Творение - свой единственный Отчий Дом! Человек рождается в Нем и все-таки хочет оторваться от Него, встать над Ним. Это странное желание - основная причина всегдашней неуверенности человека в Творении, ибо он не в состоянии разобраться в том, как устроено его Жилище.
Земное тело каждого человека тесно связано во всех отношениях с Той Платформой, на Которой оно возникло. Этому Закону Творения подчиняется все вещественное! Человеку надлежит считаться с этим во всякое время, чего он, однако, почти никогда не делал до сих пор. Он напрасно мнит, что неподвластен Этому Закону! В действительности человеческое тело столь же тесно связано со своей Платформой, как и тело животного! Тела обоего рода сформировались под воздействием Сущностного! В результате точных наблюдений над животными человек прекрасно осведомлен об этом, и тем не менее он не хочет признать, что его тело подчиняется Законам того же рода! Иначе говоря, человек придерживается ложных воззрений. Земное тело увязано с той частью Земли, где произошло его рождение! Оно теснейшим образом связано как со всеми звездами, так и со всеми эманациями, имеющими отношение к этой вполне определенной части Земли. Вы даже не представляете себе всей широты и разнообразия этих связей! Только эта часть Земли может дать телу в точности то, в чем оно нуждается, чтобы по-настоящему расцвести и остаться сильным. Любая отдельная зона Земли всегда своевременно дает все необходимое всем тем грубо-вещественным телам, которые родились в этой вполне определенной зоне! А посему травы и плоды действуют на человеческое тело наиболее благотворно и живительно в то время года, когда Земля производит их!
Тело нуждается в том, чтобы питаться ими именно в это время года и именно в той зоне, где оно в свое время появилось на свет. Оно пребывает в непрерывной связи с этой зоной.
Тело нуждается в землянике в то время, когда она поспевает, в яблоках в то время, когда снимают их урожай, и тому подобное! Так обстоит дело со всеми плодами, со всеми травами. А посему ту или иную траву лучше всего использовать в лечебных целях в то время года, когда она набирает полную силу. Именно в это время она полезнее всего и для здорового тела!
Само Сущностное постоянно предлагает земному телу самые разнообразные продукты питания, и притом как раз в той последовательности, в которой тело нуждается в них! Точно так же нет и не может быть лучшего для здорового функционирования кожи, чем солнце, дождь и ветер! Творение не только дает человеку все, в чем нуждается его земное тело, но и делает это своевременно и в должной последовательности!
Как бы ни изощрялся человек, ему никогда не удастся достичь того, что дарует ему Естественный Ход Событий в Творении!
Помните о том, что на Этой Земле земное тело тесно связано с той зоной, где находится место его рождения! Для того, чтобы оставаться здоровым и в чужой ему зоне, сохраняя необходимую для земной деятельности полноту сил, земное тело должно питаться преимущественно продуктами из той зоны, где произошло его рождение. Если человек тщательно следит за этим, то весьма вероятно, что на некоторое время ему удастся навести мост, обеспечивающий полноценную деятельность на чужбине. Но рано или поздно этот мост рухнет! Человеку необходимо время от времени возвращаться к месту рождения своего земного тела, дабы набраться новых сил! Но даже при этом условии земная жизнь человека, оторванного от родных мест, непременно сократится!
Нет ни произвола, ни случайности в том, что земные люди не только выглядят по-разному, но и обладают неодинаковым цветом кожи.
Первозданные Законы Творения отводят каждому человеку вполне определенное место, и это служит необходимой предпосылкой для достижения Земной Зрелости! Земное снаряжение человеческого духа всегда соответствует месту, отведенному для него на Земле.
Сущностное созидает ваше земное тело, а вместе с ним и пищу, необходимую для его поддержания! Природа, однако, действует по-разному в разных зонах Земли, а тем более в разных частях света! В этом отношении вы, люди, ничем не отличаетесь от растений и животных, ибо и вы - плод Творения, всего лишь тварь. А всякая тварь пребывает в тесной связи с той зоной, той частью Земли, где она появилась на свет, и со всеми эманациями этой зоны.
А посему наблюдайте за Деятельностью Творения, учитесь у Него! Ваш долг - слушаться Первозданных Законов Творения, если только вы хотите извлечь из Него пользу и добиться Восхождения!"

Это последняя цитата так как всю книгу не перетащишь.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:18 

Включенная СущеДавилка нарыла что то в животе где то между манипурой и свадхой ,были острые спазмы ,без дальнейших последствий . Она с самого детсва периодически вызвала жуткое чувство голода ,когда я уже наелся полностью ,потом я ел ещё ,потом мучался .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:01 

Кто нибудь знаком с этой книгой - Л.Г. Пучко - Биолокация для всех http://orda2000.narod.ru/row/vita/biolok/biolok_1.htm ?
тут от энерготелах и о сущностях паразитах

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:44 

Да, давилка - прикольная ;)

''зачем, зачем, зачем?''
Но тиграм время спать,
А человеку - утверждать,
Что все ему понятно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 11:41 

prometeus писал(а):
Да, давилка - прикольная ;)

Да ,но ещё прикольней бороться используя инструмент ментала , и орудуя боевой аджной ,спс Скиву за методу.
Это как онлайн реальная видео игра , они кстати не страшны ,мож это мне такие попались . Вот допустим если бы я в реале встретил жука размером с крысу , наверное бы очканул , а тут полное спокойствие во время охоты ,состояние как при редукции тЯесмь .
Теперь ясно почему люди иногда видят неестественно больших животных в метро,Чернобыле , ИМХО ,это проэкция ЭИ сущей "засветившихся" в реалии ,по типу призраков :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа