Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 25 апр 2017, 03:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таро. Арканы.
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 11:51 
Да.у тебя не слабый кажись опыт с прошлых жизней.рассматривать колоду часами в некоем состояний покоя мира и приятной заинтересованностью-любопытством это тоже не слабая медитация. сам я юзал таро эпохи водолея и купил както марсельское но мне оно не понравилось каконто стремное,...мне тоже нравится картишки но особенно люблю камни,правда периодами как цепанет так и тянет игратся с камнями.люблю их.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 11:59 

Цитата:
ну просто прикольно подержать в руке некие жутко "магические" картинки.Как в хрониках Эмбера,..почуять некую принадлежность себя к Гарику Потеру ну итд...

есть и такие. но прикольно до той поры, пока не начинает подтверждаться :-): там уже улыбка с лица сходит.
ни с кем спорить и ничего доказывать не собираюсь, как хотите, так пусть и будет :-): пусть рей ки нет, пусть нло во сне это пустые бутылки, пусть таро это "весёлые" картинки, пусть ченнелинги это глас Бога и т.д.
это ваш мир, а там всё так и есть.
(оффтоп: вообще, самые продвинутые на форумах не сидят, это понятно, ни к чему им. так что любое выкладываемое мнение здесь - лишь имхо, как те же сканы, виделки, чуйки, текстовые переводы ЭИ вибраций... жаль, что не все это осознают, но это до поры до времени)

касаемо темы таро в принципе... не понимаю разнообразия колод, по моему это бред. я пользовался неоднократно, есть 2 колоды, одна для себя (хотя не рекомендуется), другую использую для посторонних ситуаций. не припомню ни одного момента, когда результат не был бы подтверждён, причём не притянут за уши, а именно подтверждён фактами, либо сразу, либо через время. хотя толкователь из меня тот ещё. но считаю, что какой толкователь, так и карты ложатся. а вообще я не любитель раскладов - я просто тасую колоду, задав вопрос, и остановив вд, создав нужный образ проблемы, и карты сами выпадают из рук.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:05 
я кстати делаю то же самое. останавливаю вд и задаю вопрос. одной карты достаточно.
разнообразие колод - это с одной стороны чистая эстетика. а с другой стороны ИМХО - какой человек, такой у него и путь такая ему и колода...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 12:07 

alia писал(а):

и в тот или иной момент жизни неожиданно обнаруживаешь себя проживающим тот или иной аркан.
подтверждаю :-): вообще мой путь в эзотерике (такой молодой) начался как раз с присуждения мне аркана "Дурак", что было оправдано на 110%. Через тернии к звёздам, и я через некоторое время вытянул себе "Повешенного", что тоже совпадало на тот момент.
сейчас давно не брал в руки таро. интересно, что там))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 20:50 

Вот еще один вид практики, Арканы Таро. Ничего не надо придумывать, все уже придумано до нас. Тысячи лет назад.
Настраиваешся на состояние и прорабатываешь все ситуации по глифам(ключам). Хоть по одному глифу каждый день. Много мудрости в картах, как послушал, взялся за дело. Выравниваться будет помогать система и все кому попадешься.
http://video.yandex.ru/users/ihp-assgard/view/3/#

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 08:34 

SEV писал(а):
Вот еще один вид практики, Арканы Таро. Ничего не надо придумывать, все уже придумано до нас. Тысячи лет назад.
Настраиваешся на состояние и прорабатываешь все ситуации по глифам(ключам). Хоть по одному глифу каждый день. Много мудрости в картах, как послушал, взялся за дело. Выравниваться будет помогать система и все кому попадешься.
http://video.yandex.ru/users/ihp-assgard/view/3/#

Николай Журавлёв ранее плотно сотрудничал с ШМА (так что откуда его знания по арканам Таро - понятно), специализировался в основном на рунической магии (что переросло со временем в рейки - Иггдрасиль).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 10:18 
Администратор

Предлагаю для изучения Таро почитать к примеру Шмакова. Интернеты с их короткими статьями и обзорными виде скорее исказят картину чем дадут полноту в понимании.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:11 

Моносов и Журавлев сильные практики, они уже самодостаточны. Можно и Шмакова почитать, я до него не дошел. У каждого из них свое видение аркана. Ну практика покажет, если берется 17 аркан, с открывающимися видениями, значит все нормально.
Я только не понимаю, почему мое сообщение здесь появилось. Я давал в другой теме, так сказать на злобу дня, как альтернатива КК. И вообще психологии поведения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:09 

Все наверное ушли с форума, но все-таки спрошу. Насколько глубоким должен быть транс в арканах? Насколько я понял из описаний того же Моносова, для достижения большинства эффектов и реальном плавании в арканах должен быть очень глубокий транс на уровне выхода в астрал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 23:10 

paroxysm писал(а):
Все наверное ушли с форума, но все-таки спрошу. Насколько глубоким должен быть транс в арканах? Насколько я понял из описаний того же Моносова, для достижения большинства эффектов и реальном плавании в арканах должен быть очень глубокий транс на уровне выхода в астрал.

Можно я попробую вам ответить.

Глубокий транс на уровне выхода из тела называется медиумизмом и не является правильным результатом практики. Если вас любой сквозняк в квартире вышибает из тела, то значит либо вы медиум, что плохо, либо вы делаете что то не правильно.

Для достижения большинства эффектов арканов нужна частая и длительная практика, а не единоразовое и мощное включение.

Сам аркан нужно проводить сознанием, а не энергетикой. Энергетические методы проведения будут неполные и неправильные. Это другой уровень настройки и работы с арканом. Это вам не фото, которое открывается на ВП.

Если после практики например с 17А ваше состояние меняется и приходит в соответствие со описанием действия аркана - то значит вы всё делаете правильно.

Другими словами, не ищите спецэффектов, лучше обратите своё внимание и силы на понимание материала, знание, изменение состояний сознания и развитие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 08:39 

А что с общим форумом ШМА?
Мне видится что последние 3-4 года пропал интерес у народа к форумным гуру преподам (бабло платили, а толку мало оказалось) , все те школы, которые я знал в 10-13 году как-то постухали.
Что бы это могло значить, аРТ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 20:32 
Администратор

Вдохновенный писал(а):
Мне видится что последние 3-4 года пропал интерес у народа к форумным гуру преподам (бабло платили, а толку мало оказалось) , все те школы, которые я знал в 10-13 году как-то постухали.

Это циклический процесс, то же самое в 90-х было с экстрасенсами из начала 90-х.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 15:19 

Вдохновенный писал(а):

Да всё и так понятно и давно было объяснено.
Форум придавали специально, что бы убрать из эгрегора школы лишний баласт праздно шатающихся.
От количества переходят в качество.
Это нормально, учитывая специфику.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа