Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 22 ноя 2018, 13:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приметы и что с ними делать...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 17:38 

открываю эту тему -есть повод...
сегодня к нам на кухню залетела в форточку синица. в принципе ничего такого особого...,но птицы эти каждую осень "ломятся" в окна, долбят своими клювами деревянные рамы,как будто хотят,чтобы их морзянки расшифровали..
но вот сегодняшняя гостья меня удивила.. я в зале была,а она громко так чирикнула:" привет,я тут ,а вы где?" я пошла на кухню ,птица сидит на столе-гордая и смелая,а увидев меня,начала метаться. кое-как ей помогла вылететь,но без курьёза не обошлось-она своими лапами в жидкий мёд угодила и весь хвост и лапы в меде умазала и чуть мебель тоже,потеряла несколько своих перьев и с трудом нашла открытое окно,выпорхнула со страху еле живая..
а до этого я ещё спросила синицу:"надеюсь с хорошими вестями прилетела?!"
ну вот ,кажется всё написала..если ещё ,что вспомню допишу.
у кого какие мнения на сей счёт?
знаю,что многие приметы-индукция,но всё же.. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Приметы и что с ними делать...
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:10 
Привет, Лисичка ! От твоего сообщения идёт приятная волна, вызывает улыбку . Думаю - эта птица к приятным вестям. ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:17 

спасибо,Радуга!!!
я ж теперь благодаря тебе стихи сочиняю,только не записываю их....))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 18:25 
Записывай и давай их к нам на форум, здесь есть тема поэзии в разделе "Творчество", приятно читать новые стихи первыми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:28 

ну вот и свершилось..)))
примета сработала на позитив!!! :D
на следующий день утром позвонил родной брат и обрадовал,что едет в командировку в нашу сторону!!!!
ура!!!сегодня прилетел и мы встречаемся!!!!
синица то и вправду добрую весть принесла!!!!

РС: пишите свои приметы!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 20:16 
Ура ! Синица в меду, лучше журавля в небе !
Вложение:
004.gif

А к чему сняться ёжики ? Много ёжиков - весёлые, породистые такие - зубки блестят, глазки горят, иголочка к иголочке и идут стройными рядами, один меня за штаны трепал, как собачонка смешная, весёлый такой. Я всё думала откуда их такая толпа ? Короче нашествие ёжиков !
Вложение:
с виду милые.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:16 

Llisa писал(а):
ну вот и свершилось..)))
примета сработала на позитив!!! :D
на следующий день утром позвонил родной брат и обрадовал,что едет в командировку в нашу сторону!!!!
ура!!!сегодня прилетел и мы встречаемся!!!!
синица то и вправду добрую весть принесла!!!!

РС: пишите свои приметы!!!

.... вчера утром меня синица разбудила , села на раму в открытой форточке ... и чирик - чирик , типа что-то сказала , хотела залететь , но увидела что я двигаюсь , улетела.
Помню лет пять назад голубь стучал клювом в стекло , перед тем как пришел человек ко мне и практически спас меня.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 14:32 

я бы не хотела вносить мрачную нотку, но от моих старших родствеников по женской линии с детства слышу, что птица если бьется в стекло - это весть о смерти близкого или родственника
у меня есть собственные наблюдения подтверждающие это - в моем случае это были воробьи

зато вот в фен-шуй птички в саду считаются отличной приметой, прекрасно если они живут поблизости или садятся на ветку рядом (кстати, я когда в Самаре была - то все время ко мне птицы прилетали)
а еще перышки - если на пороге дома перо - это весть хорошая
три желтых перышка на заднем окне авто - связанные красной ниткой - залог удачи :D

про ежиков - Радуга, вспомнила анек - выбегает куча ежиков на поляну и главный ежик говорит им : "Всем пастись!" И любуясь этой картиной , гордо говорит себе: "Ну чем мы не кони?!?" :mrgreen:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:38 

ещё про одну примету...)))
было 19.11.10..
поехали в магаз и тут прямо перед машиной кошка "трёхшёрстная" перебегает дорогу ,а окрас на удивление моё, интересный -сама беленькая кошечка,а по спине и голове пятнышки кружками -желтые ,черные и всё вперемешку..)))))))))
я тут же сказала :" эта кошка к деньгам!"
прикол в том ,что на обратном пути эта же кошка нам опять дорогу перебежала- вот такая денежная кошка ...))
а деньги и вправду вечером пришли на карточку ,раньше чем было до этого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 20:40 

21 апреля вся за компом.. ничего и не надо :-): и вдруг по мне чегой-то побежало :hi_hi_hi: защикатало ..ну я и смахнула...оказалось паучок ... а через час,после этого, новость Радуга сообщила про Круг Мастеров,что вечером будет :-):
интересно получилось и неожиданно :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 22:16 

сегодня вечером вышла на балкон сфотать черёмуху ..её листья распускающиеся ...
и услышала кукушку.. :-): ура!!!!!!!!
только у меня в кармане не было ни монеток,ни ключей от квартиры..чтобы ими побренчать на счастье :smu:sche_nie: ..
так ,что на всякий случай держите при себе или уж совсем быть точной в своём кармане -мелочь и ключи...услышите первый раз после зимы кукунье -побренчите на счастье ! на своё -СЧАСТЬЕ!!! :cve_ty:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 10:53 
Вчера на кладбище возле могилы на дорожке заметил монеты,местные и че интересно одна моентка была
1 англииский Пенни.Англинчанин чтоли потерял?
Явно кто то чето мутит.

Посмотрел в руки не взял,отшвырнул.
Вот так то.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 15:08 

оЙ, шаман... не иначе предстоит тебе милай, дальняя дорога в стольный град London - зе кепитал оф грейт британ ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 18:51 
Llisa писал(а):
сегодня вечером вышла на балкон сфотать черёмуху ..её листья распускающиеся ...
и услышала кукушку.. :-): ура!!!!!!!!
только у меня в кармане не было ни монеток,ни ключей от квартиры..чтобы ими побренчать на счастье :smu:sche_nie: ..
так ,что на всякий случай держите при себе или уж совсем быть точной в своём кармане -мелочь и ключи...услышите первый раз после зимы кукунье -побренчите на счастье ! на своё -СЧАСТЬЕ!!! :cve_ty:

Интересненько ... :mi_ga_et: Надо запастись мелочью и ключами :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 14:33 

У меня с обручальным и помолвочным кольцами странные штуки уже не в первый раз творятся. Сначала помолвочное (купленное в весьма таком надежном магазине за приличную сумму) кольцо изменило форму, погнулось без видимой причины где-то через год после того, как я его первый раз одела. Причем любила это кольцо очень, нравилось. вот прям всем)… :cry_ing: сходила к ювелиру- выправила. Через к-то время снова погнулось – поскольку могла его при этом надевать, решила ничего с ним не делать, а так и носить «кривым» ).. и вот как-то приезжаю домой и вижу- оно треснуло прямо по линии бриллиантов прямо на пальце (!!), да так, что восстановление оказалось чуть ли не дороже, чем новое кольцо. В общем обиделась я на него и просто оставила в покое.
С обручальным тоже сложные отношения. Оно не заводское, а изготовленное на заказ по моему эскизу. Массивное, двухсплавное по рисунку напоминающее инь-янь. С двумя небольшими бриллиантами- черным и белым. Заказывали его загодя. В итоге чуть ли не накануне свадьбы кольца были не готовы- ювелиру не удалось купить во время черные бриллианты- в итоге поставили «муляж»- фианиты. + когда увидела кольца- расстроилась- было к-то ощущение неотесанности и незавершенности (при условии, что делал их знакомый ювелир- друг моей лучшей подруги- на совесть- видела его другие работы- не придерешься- гармонично и приятно). Ладно, пережила я это ) уже после свадьбы их с огромным трудом доделывали (как оказалось, вручную почти нереально подобрать белый и черный бриллианты, чтоб они смотрелись визуально одинаковыми – знаю, что это заняло много времени и сил..+ для придания завершенности тоже голову поломать пришлось и ювелиру, и подруге). В итоге- у мужа отличное гармоничное кольцо. А у меня..ну не то что-то, хоть тресни :ps_ih: ))) и... через полтора года из моего выпал белый бриллиант. Решила с ним не связываться и попросила мужа его привести в нормальный вид. В итоге камень теперь уже другой ювелир вставил (причем в Якутске, где качество камней и соответственно изделий на уровне) - когда увидела- поняла, что носить его не буду- опять же совершенно не согласованные две половинки кольца- камни и их крепления не сочетаются..и куда ювелир этот смотрел :sh_ok: Так и не ношу его – ношу «заменитель». И не знаю, стоит ли пытаться его реабилитировать – настороженность по отношению к нему есть теперь( :du_ma_et:
Конечно, приметы работают только тогда, когда в них веришь и, возможно, многое из написанного притянуто за уши. Но не обратить внимание на происходящее не могла. До этого всегда носила к-то кольца и никаких проблем с ними не было. Однажды только теряла помолвочное кольцо(другое :smu:sche_nie: ) и отношения после этого быстро и болезненно развалились.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 16:29 

А у меня есть очень грустная история с голубями, прошу прощение за траур но увы когда умирают мои родственники или близкие, ко мне в окошко прилетает раненый голубь, один раз прилетел (только похоронили 16 летнюю доченьку друзей) прилетел, сел на подоконник и как будто уснул.......через часа два смотрю так и сидит, мужу говорю, что то не так с ним, а открывать окошко - вдруг спугнем, куда он такой полетит? подождали еще и начали потихоньку окошко открывать, верите - он только один раз слегка глаз приоткрыл и больше не шелохнулся, открыв окошко муж его просто взял рукой. посадили в корзинку, поставили водички, накрыли покрывалом так он сутки просидел..........думали не очухается........но он очнулся полетал по квартире, нагадил и улетел. Когда папа умер голубь сам влетел и упал.....не выжил, когда умер брат голубь прям в стекло врезался........не знаем, что с ним дальше случилось выглядывали но птицу нигде не увидели, врезался он крепко, а вот когда умерла мама, дня три прошло, я подъезжала к дому по дорожке наперерез ковылял хромой голубь......пока я ставила машину он куда то делся.......но удивительно то, что он смотрел прямо на меня..........Я не в восторге от голубей..........и в приметы не вглядываюсь.......а вот такое со мной происходит............

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:34 

Юнити, расстраиваться надо не тогда, когда кольца трескаются, а когда твоя собственная любовь кончается.
Кольца - всего лишь индикаторы эмоционально-психического состояния. Но сами они не являются истоником силы. И уж точно не диктуют счастья или потери.
Эмоции портят предметы. Неуправляемые и сильные эмоции. А проблемы в семье берутся от отсутствия активной любви. Отдачи ощущения доверия и уважения ближнему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:54 

Солнышко Лучистое - птицы - это весьма управляемые создания, да ещё и достаточно примитивные. На них и влияют души с того света, чтобы подать знак. Станет понятно, если учесть, что кто-то из твоих прабабушек-прадедушек вполне может из собственного интереса занять место ангела-хранителя и вполне себе скромно участвовать в эмоциональных моментах, подкидывая эффектные ситуации с птицами.
В моей жизни так же были моменты, когда умирая люди не только птиц подкидывали, а, например, скинули с гвоздя карту мира в моей комнате...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 20:59 

Akari, да, возникло ощущение, что кольца(их состояние) выступают как некие индикаторы происходящего. Т.е. речь все-таки не о к-либо приметах) Причинно-следственная связь, однако :-):

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 02:12 

у моей дочери все серебряные кольца трескались рано или поздно
мне говорили про плохое качество серебра, но это были и тонкие церковные и весьма плотные покупные
и после сварки они также трескались спустя несколько месяцев

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:32 

посмотрела тут немного про этимологию слова "примета", вот в частности выдало такие смысловые значения:
а) Признак, предвещающий что-л.
б) Явление, обстоятельство, указывающее - по народным верованиям - на связь с каким-л. другим событием.

то бишь, если говорить о "поведении" кольца, взаимосвязанном с состоянием/поведением человека, все-таки вполне себе можно это назвать приметой в значении б) :-ok-:

..слова-слова )...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 17:14 

Drakoxa писал(а):
у моей дочери все серебряные кольца трескались рано или поздно
мне говорили про плохое качество серебра, но это были и тонкие церковные и весьма плотные покупные
и после сварки они также трескались спустя несколько месяцев

когда серебряное кольцо ломается то это значит, что оно выполнило свою функцию, либо приняло на себя какой то груз за хозяйку в таких случаях колечки просто выбрасывают.........

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:29 

А у меня почему-то периодически пропадают золотые цепочки и серебряные кольца. Просто исчезают .
Домашние не берут точно. Удивляюсь даже. Помню что положила вот сюда , потом - нет , и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 04:41 

Ну так домовых никто не отменял. Таскают по-чёрному.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 15:40 

Akari писал(а):
Ну так домовых никто не отменял. Таскают по-чёрному.

наверное есть способы призвать их к порядку? ну или хотя бы как то задобрить чтобы дорогие украшения не тырили? Я помню тетя моя приговаривала - поиграй и отдай, так ей удавалось найти пропажу.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа