Экстрасенсорика

Форум воспринимающих больше
Текущее время: 17 ноя 2018, 21:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приметы и что с ними делать...
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 16:50 

Солнышко Лучистое писал(а):
Akari писал(а):
Ну так домовых никто не отменял. Таскают по-чёрному.

наверное есть способы призвать их к порядку? ну или хотя бы как то задобрить чтобы дорогие украшения не тырили? Я помню тетя моя приговаривала - поиграй и отдай, так ей удавалось найти пропажу.

я тоже так говорю, только обращаюсь не к домовому, а к мышке
:-)
у меня вообще-то домовой умница, он охраняет мой дом, мирно уживается с кошкой (а раньше гонял)
подсказывает кое-когда кое-что

но вот тот браслет из шунгита (помните я в теме скана летом просила подсказать где он у меня в комнате - не нашелся
но тут я склонна думать не на домового, не замечен он в таких делах, а на соседний мир - что-то у меня наверное появилось оттуда взамен на браслет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 17:26 

Да хз как с ними договариваться. Когда он у меня утюг тиснул - просил же по-доброму, не отдавал. А как новый купил - он, паразит, его на середину стола на самое видное место поставил... Могу подарить кому - для опытов :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 19:52 

Так просила их , отдайте , нет не отдают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 08:22 

Akari писал(а):
Да хз как с ними договариваться. Когда он у меня утюг тиснул - просил же по-доброму, не отдавал. А как новый купил - он, паразит, его на середину стола на самое видное место поставил... Могу подарить кому - для опытов :hi_hi_hi:

Ого! Домовой наверное на свидание свои штанишки гладил да не успел отдать... :gar_mo:nist: не отдавай второй утюг, будет вам по утюгу на каждого. ......на всякий случай! :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 08:26 

вот нашлось на просторах интернета:

Простые правила общения с домовым.

Издревне люди верят в домовых, ведьм, полтергейст и прочих потусторонних… личностей, добрых и злых духов. Эта вера не умирает и в наш технологический век.
Домовой, домовой, домовой,
Посидел бы ты рядом со мной…
Из песни.

Издревне люди верят в домовых, ведьм, полтергейст и прочих потусторонних… личностей, добрых и злых духов. Эта вера не умирает и в наш технологический век. Чтобы убедиться в этом достаточно прийти на любое новоселье. Кто первый входит в новую квартиру или в новый дом? Правильно, кошка. А почему? Никто не знает. Просто, так принято. Так поступали родители, деды, прадеды…

Само слово «домовой» появилось на Руси где-то в XVII-XVIII веках, однако понятие о духе, живущем в доме и во дворе, появилось гораздо раньше (XIV-XV). По своим проявлениям этот дух был очень сходен с домовым и часто назывался «бесом-хороможителем», возможно такое название связано с шумной вознёй, на которую иногда способен домовой.

Знающие люди говорят, что домовой живёт в каждом доме. Неважно, что это за дом. Городская квартирка, добротный сельский дом или графский замок, везде есть свой хранитель. Его главная обязанность следить за порядком в доме. А если порядок в доме не соблюдать, может и беду накликать. Сначала вилки-ложки полетят, потом…
В общем, «ребята, давайте жить дружно» с домовым.

Как же задобрить домового?

Вот несколько простых советов.
1. В новый дом первой должна войти кошка. Именно она своей энергетикой очистит помещение от негативной энергии, если этого не сделать, домовому просто будет негде жить!
2. Регулярно убирать в доме. Пыль и беспорядок очень не нравятся домовому. А ещё не надо обижать кошек, в которых, кстати, домовой нередко перевоплощается.
3. Никогда не ругаться в доме, все дела решать миром. Негативная энергетика пугает домового и открывает дверь всякой нечисти.
4. Немногие знают, что до появления христианства каждая крестьянская семья праздновала день рождения домового. Праздник этот проводили… 1-го апреля… Считалось, что в этот день домовой просыпается от зимней спячки. По народным поверьям существуют дни, так или иначе связанные с домовыми. Так, по некоторым источникам - 7 февраля - «именины домового».

Один раз (желательно 7-го февраля или 1-го апреля) следует подкармливать домового. Налейте в рюмочку водки и положите рядом кусочек сладкого кекса или пирога и на них наговаривайте: “Батюшка домовой, хранитель и ревнитель моего рода. Возвернись с широких дорог, с чужих окраин к отчему порогу, к своему углу. Батюшка домовой, сядь рядком, поговорим ладком. Аминь”. Перекреститесь, поклонитесь. Рюмку и сладкое угощение оставьте в уголке. Если домовой любит вас, рюмка быстро опустеет.
А домовой, в благодарность за внимание, сохранит мир и покой в семье, сбережет дом от бед и разорения.

Если у вас есть маленькие дети, будет забавно вместе с ними оборудовать для хранителя семейного очага “спальное” место. Для этого постелите в маленькую коробочку или корзинку яркую тряпочку, собственноручно сшитые подушечку и одеяльце. Поставьте “кроватку” в тихое укромное место и пригласите домового. Не знаю как домовой, а дети вашу игру в сказку точно оценят.

Если же вы переезжаете с одного места на другое, обязательно заберите домового с собой. Для этого встаньте посреди квартиры, откройте сумку и предложите ему отправиться с вами.

Если вы боитесь домового, превратите общение с ним в веселую игру, и жизнь в вашем доме обязательно изменится к лучшему.

При перемене жилища хозяева всегда зовут домового с собою с хлебом-солью. Приглашение производится чаще всего в таких выражениях: «иди, хозяин, с нами жить», или: «мой домовой, пойдем со мной». Также при переезде в новый дом домового можно перевозить с собой на венике. А в старину на хлебной лопатке. При этом следует приговаривать: «Вот те сани, поезжай с нами».

Если в доме ни с того, ни с сего пропадают мелкие вещи, а потом находятся в самых неожиданных местах, это надо просто учесть. Не находя вещь на привычном месте, Просто скажите вслух (можно шёпотом) «Домовой, домовой поиграл и отдай» или «Шут, шут, пошутил - отдай!». Странно, но вещи обычно находятся. Только оставайтесь спокойными, не суетитесь.

Это лишь некоторые поверья, связанные с домовым.

и еще здесь:
http://www.vdomovom.ru/kak-zadobrit-domovogo/
http://www.anubis-sub.ru/oborotni/277-domovoy.html
http://www.liveinternet.ru/users/3012097/post107264518/
http://sverhrazum.org/7/2
http://4udomir.hotchoko.ru/?p=32

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:24 

virineya писал(а):

читала про золотые вещи, такие как цепочки, что если они у вас пропадают то значит, они с собой уносят много чего грязного, избавляя вас от этого

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:32 

у меня сперва исчезли два шара из горного хрусталя. вернее один из горного хрусталя, второй из розового кварца. довольно важные для меня предметы. всегда лежали под подушкой...
и как ни бывало.
а потом - сняла цепочку с крестиком и забыла ее на тумбочке у кровати.
возвращаюсь домой - нет. обыскали всей семьей - всё... с фонарями, пылесосами и прочим.
так и не нашлась...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:40 

я уже привыкла за последний год, что я ищу одно, а нахожу то, что искала в прошлый раз
собираюсь шить или следить за фигурой- не могу найти портновский сантиметр - (один раз купила новый и тут же нашла старый) :-)
собираюсь дошить костюм для танца ищу бисер - покупала кучу специально под костюм - нахожу магнитики которые искала за два месяца до того, чтобы везти сувениры, потом чере пару месяцев ищу что-то еще и нахожу тот чертов бисер ( а уже купила новый комплект )
та же фигня с косметикой и заколками
и это у педантичной Девы :du_ma_et: :hi_hi_hi:

впрочем если это в большинстве шутки моего домового - то ладно , зато служит верой и правдой охраняя дом

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 14:45 

не, у меня почти все пропадает с концами )
хотя какие-то вещи находятся спустя какое-то время либо там, где до этого много раз уже искали либо на самом видном месте. ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 22:18 

Drakoxa писал(а):
virineya писал(а):

читала про золотые вещи, такие как цепочки, что если они у вас пропадают то значит, они с собой уносят много чего грязного, избавляя вас от этого

Уверена, что так и есть. Даже придумала этому обьяснение :a_g_a: Моя теперишняя работа связана с общением с большим количеством разных людей. И с недавнего времени стала носить много разных тонких браслетов на руках, с навешанными на них еще разными штучками, просто подсознательно захотелось. И вот когда человек общается со мной, я возможно вызываю у него разные чувства, не всегда возможно позитивные в отношении меня...потом когда он вспоминает обо мне и эти эмоции всплывают (пусть и бессознательно), и соответственно каким-то образом отражаются и на мне....НО! акцентом на мне, или идентификацией, или ярлыком в его подсознании (не знаю как по умному обьяснить) есть именно эти звенящие браслеты на руках....- они принимают на себя, и если негатива есть много, то один или несколько рвутся, ну или теряются, что один раз все же произошло. Причем несу чинить я их именно после таких посетителей, уверена.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:02 

... вот бывают чудеса чудесатые..
божья коровка появилась среди зимы у нас на кухне..
теперь ,думаю к чему сия примета.. :du_ma_et:
Вложение:
IMG_8395 вввввв.jpg

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 15:31 

..а я опять за своё :hi_hi_hi:
пока сейчас строгала салатики произошли некоторые интересные моменты на улице за окном..
услышала пение птички, которая обычно поёт весной.. а через минуты две-три на подоконник прилетел голубь (на подоконнике у нас целый завал из снега) сел и стал ворковать.. я у него спросила полушепотом с чем он прилетел..? он в ответ что-то по своему ответил и перелетел рядом на наш же балкон..
теперь буду ждать , что произойдёт.. :du_ma_et:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 23:49 

Наши с вами убеждения сдесь по жизни очень даже причем.Например я пожарный,очень даже суеверный.Как только начал работать узнал что пожарные такими становятся,расказали мне пару примет(домой возрощаться нельзя,если что-то забыл то по возможности пусть и лежит дома и т. д.) .И теперь если что-то забыл,все,по назначеному пути можно даже и не ехать.И у меня кучу примеров таких.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 15:37 

parnisha писал(а):
Наши с вами убеждения сдесь по жизни очень даже причем.Например я пожарный,очень даже суеверный.Как только начал работать узнал что пожарные такими становятся,расказали мне пару примет(домой возрощаться нельзя,если что-то забыл то по возможности пусть и лежит дома и т. д.) .И теперь если что-то забыл,все,по назначеному пути можно даже и не ехать.И у меня кучу примеров таких.

а если утюг забыл выключить - тоже не возвращаться? и даже пожарному?
тогда боюсь, вернется он вместе с пожарной бригадой :-)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа